Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений


Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Перенесено из темы Второй Враг

iddqd написал(а):

Это хорошо, теперь нужно понять, чем это "я" на самом деле не является, и никогда не будет являться. И тогда все встанет на свои места...

А разве есть время и место, где что-то бы не находилось на своих местах?)

--------------------------------------------------
Так же предлагаю всем высказаться (или не высказываться) на тему того, что напрягает. Проведём такой сталкинг-тест собственной важности?))

+1

2

Велена написал(а):
iddqd написал(а):

Это хорошо, теперь нужно понять, чем это "я" на самом деле не является, и никогда не будет являться. И тогда все встанет на свои места...

А разве есть время и место, где что-то бы не находилось на своих местах?)

В мире людей? Конечно есть. Или Велена после просвЯтления стала небожителем?  :D

0

3

iddqd написал(а):
Велена написал(а):
iddqd написал(а):

Это хорошо, теперь нужно понять, чем это "я" на самом деле не является, и никогда не будет являться. И тогда все встанет на свои места...

А разве есть время и место, где что-то бы не находилось на своих местах?)

В мире людей? Конечно есть. Или Велена после просвЯтления стала небожителем?  :D

Признаться, посмеялась от души))))
1) Велена - это набор букв. Как это может хоть просвЯтлеть, хоть просвЕтлеть.... Хотя, если хорошенько направить мощную лампочку на монитор..... :idea:
2) А что с миром людей не так? Ну-как, расскажи, что тебя в нём заставляет чувствовать неправильность? По мне, так всё Ок. Хотя бывают интереснейшие ситуации.

0

4

Интересная тема.
Предлагаю, её сделать таким полевым дневником наблюдений, что именно напрягло сегодня, что показалось неправильным?
Расскажу, что меня напрягло сегодня. Я не читаю особо всякие новости, не смотрю телек уже много лет, не интересно этому время посвящать. Но, порой, инфа конечно же доходит.
И сегодня, меня очень напрягла информация о том, что где-то там в Штатах обычный ребенок купался в озере. И какая-то маленькая хрень умудрилась пробраться ему в нос и выжрать мозг. Ребенок умер. И в моем понимании, это неправильно.
Хотя я и знаю, что это индульгеж.
Выводы пока писать не хочу, но позже напишу.

+1

5

Велена написал(а):

А что с миром людей не так? Ну-как, расскажи, что тебя в нём заставляет чувствовать неправильность? По мне, так всё Ок. Хотя бывают интереснейшие ситуации.

Давай я отвечу со своей колокольни. С миром людей не так то, что человек не воспринимает себя гостем в этом мире. Он воспринимает себя хозяином, который вправе коверкать, уничтожать, выкорчевывать и грабить мир вокруг себя. Приспосабливать, бетонировать, гадить и формовать его под свои нужды.
Наша европейская (иудео-христианская культура) подразумевает, что мы - венцы творения. Богоподобные существа на высшей иерархической ступени. И хоть социум уже давно не догматично-религиозен, этот постулат никто и никогда не оспаривал. Мы рождаемся в этой концепции. Это началось не сегодня и не вчера. Но раньше, когда люди уже вовсю паразитировали на нашей планете, их не было так много как сегодня.
А сегодня нас слишком много и нашей планете становится все тяжелее нести на себе всю эту массу паразитически настроенных гостей, возомнивших себя хозяевами.
Мало кто приходит в этот мир удивляться и восхищаться его красотой и величием. Подавляющее большинство приходит урвать свой кусок пожирней.
Мне кажется, человеку, как виду, когда-нибудь придется за это ответить. Иногда кажется, что наша планета уже начинает почесываться от кишащей на ней массы паразитов. Если эта чесотка ее вконец одолеет, то, думаю, никому мало не покажется.

Отредактировано ML (18.08.21 23:35)

+2

6

LenS написал(а):

что именно напрягло сегодня, что показалось неправильным?

Момент с коммунальными службами. Все в отпусках. Надо сдать акт до 20 числа. А та девушка, что выдаёт бланки актов, в отпуске до 23. Свободных бланков нет и распечатать никто не в силах.
Очень напрягло то, какие бестолковые службы, как всё противоречит друг дружке, и никто не идёт навстречу.

Тут можно было бы отследить в себе кучу программ. Но не стала.

Эффективнее в момент переживания напряжения осознаться: кто напряжён? А напряжена всегда личность. Потому что у неё есть личная история, которой она должна следовать, и вытекающая из этого важность. В данный момент проблемы нет. Есть обстоятельства.  Проблема - это сжатие личности. А личность - целиком и полностью продукт ума. Т.е. надумана. Отсюда понятно, что проблема есть только тогда, когда есть тот, у кого эта проблема))) Вот такой сталкинг в стиле дзогчена)) Нет человека - нет проблемы))))))
Это не означает, что брошу всё "на самотёк". Просто позволю событиям разворачиваться так, как они разворачиваются, включая собственные действия.

------------------

ML написал(а):

Подавляющее большинство приходит урвать свой кусок пожирней.

И что в этом плохого? Или хорошего? для меня, для тебя?
Это всего лишь опыт, который потом исчезнет. Как и сами люди. А сейчас они активно взаимодействуют с миром так, как к этому расположили обстоятельства. Причем у каждого индивида обстоятельства свои.

0

7

Велена написал(а):

А что с миром людей не так?

Когда то, вероятно давным давно. О чем, опять же вероятно, повествуется в истории адама и евы.
Люди жили как и все другие существа, в русле духа.
И росло их осознание, и взрослели они, а не старели. Набирались сил, а не теряли их.
Но что то случилось. Толи коварный змей, толи летуны, толи планета нибиру, толи центр вселенной пролетела наша планета, и отдалилась от чудотворного ее влияния или может вообще все это гады рептилойды устроили. В общем причин придумано много, о том с чего все пошло не так.
И перестали люди, жить в русле духа. И начали они создавать культуру, стремления поперек этому самому руслу духа.
Придумали себе удобную логику, которая не только бы их оправдывала, но и замыкала бы их внимание, исключительно в этом поперечном духу стремлении. Ну чтоб вообще других путей не видеть. Обзавелись в этой социальной игре личностями, абы было что развивать вместо своего осознания.
Начали болеть, от того что дух перестал их питать. Уровень осознания их упал, так как они перестали культивировать его рост. Отупели, и перестали осознавать очевидное. Перестали взрослеть, стали стареть. Подобно яблокам, выросшим на яблоне растущей где то в болоте, начали сгнивать задолго до созревания.
Не все конечно так плохо. Иногда, хотьбы раз в жизни, но у каждого проскальзывает безмолвное знание - что что то тут блин не так. И в твоей жизни, и в жизни вокруг.
И у каждого есть шанс, нащупать русло духа, и вернуться на путь роста своего осознания.
Но, это только в том случае, если за этим безмолвным знанием, человек придет к осознанию, к осознанию того, как сделать что то, что было бы так. Что имело бы другой резонанс.
Так и открываются разные практики или медитации. Так человек и приходит к просветлению.
Просветление это собственно и есть, возвращение к духу, рост осознания. Осознания стало больше, человек стал видеть шире, стал более осознан и гармоничен, просветлел.
Но. Чаще вместо этого, личность человека, быстро переводит его внимание, логически объясняя ему, что все не так - это потому что какая то хрень, какому то неизветному ребенку, гдето в другой стране, еще и не известно насколько это правда, съела мозги. Ну или не так все, потому что бюракратия проклятая, без бумажки ты какашка, а чтоб получить бумажку - это целое искусство. То в отпусках все, то ошиблись и не то дали, то дали то, но не так, итд итп. В общем козлы кругом одни, и поэтому не так все....

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

8

ML написал(а):

. Подавляющее большинство приходит урвать свой кусок пожирней.

Велена написал(а):

И что в этом плохого? Или хорошего? для меня, для тебя?

А чем, ML, ты отличаешься от этих потребителей? Ничем. Ты также урываешь свой кусок. Но разница все же есть: заместо пяти перепелов ты убьешь лишь два.
А почему? Ты осознаешь! Когда я рву траву на чай, то не захожу в середину сразу, топча все, а рву от края. Но я всё же потребитель, только немного осознающий, потому как иногда все же топчу траву, увидев лучший кустик

ML, не индульгируй в этой хрени.

Как Велена написала, в этом нет ничего важного, только твой индульгеж

0

9

mmx написал(а):

И росло их осознание, и взрослели они, а не старели

В этом плане наша ситуация намного лучше, потому как у нас есть вызов.

Наращивание осознания в условиях стерильности неизбежно приведет к деградации (куча примеров).

Вызов-движущая сила роста осознанности и осознания

0

10

Велена написал(а):

И что в этом плохого? Или хорошего? для меня, для тебя?
Это всего лишь опыт, который потом исчезнет. Как и сами люди. А сейчас они активно взаимодействуют с миром так, как к этому расположили обстоятельства. Причем у каждого индивида обстоятельства свои.

Велена, ни меня, ни, думаю, тебя, не трогают взлеты и падения коллективного сознания. В нашем случае вряд ли кто-то подстраивает свои действия под "коллективный тональ времени".
Посему - для тебя и для меня это не вопрос. Вопрос был "что не так с миром людей".

ТОЧо написал(а):

А чем, ML, ты отличаешься от этих потребителей? Ничем. Ты также урываешь свой кусок. Но разница все же есть: заместо пяти перепелов ты убьешь лишь два.
А почему? Ты осознаешь! Когда я рву траву на чай, то не захожу в середину сразу, топча все, а рву от края. Но я всё же потребитель, только немного осознающий, потому как иногда все же топчу траву, увидев лучший кустик

ML, не индульгируй в этой хрени.

Как Велена написала, в этом нет ничего важного, только твой индульгеж

ТОЧо, разумеется в действии я отличаюсь, как ты и сказал, лишь количеством убитых перепелов. А внутренне - тем, что не забываю, что в гостях.
А в остальном - так же покупаю бензин и сжигаю его, засирая атмосферу. Такой же потребитель как и все.
Насчет проблем - есть такой анекдот.

На дискотеку в Германии русский приходит в майке с надписью: «У турков три проблемы».
К нему тут же подходит турок и спрашивает:
— Ты чего? Проблем захотел? Они у тебя будут!
— Это ваша первая проблема. Агрессивность. Вы всегда пытаетесь создавать проблемы на пустом месте.
Дискотека заканчивается. На выходе русского уже подкарауливает группа турков.
— Сейчас ты ответишь за свои слова! — яростно кричат они.
— Это ваша вторая проблема. Вы не можете решать свои проблемы сами и сразу собираете своих по любому поводу.
— Да как ты смеешь с нами так говорить?!! Сейчас тебе будет плохо! — закричали турки, выхватывая ножи.
— Это ваша третья проблема, — продолжает русский. — Вы всегда приходите с ножами на перестрелку.

Я к тому, что говорить про проблемы людей или турок не обязательно означает индульгировать на эти темы.

0

11

ML написал(а):

не обязательно означает индульгировать на эти темы.

То, что ты описал в анекдоте - не индульгеж, а принцип сталкинга.
Нету русских, нету турок, нет украинцев и белорусов.
Есть люди (читай, сознающие, пробужденые,по-разному можно назвать), и есть "умы", которые предназначены для настройки извне.

Хотя, в последнее время замечаю, что даже" умы" действуют не "по-умному".
Что-то грядёт....

0

12

ТОЧо написал(а):

То, что ты описал в анекдоте - не индульгеж, а принцип сталкинга.

Та не.. Я не о том. А про то, что в обоих случаях имело целью лишь поддержать разговор. Без индульгирования и прочих надрывов.

0

13

ML написал(а):

имело целью лишь поддержать разговор.

Вот вся злость форумов. Иногда просто поддерживаешь разговор.

Как все быстро превращается в делание.....Даже хорошее "дело".....и не заметишь.. ..тогда как наоборот-вызов

0

14

mmx написал(а):

Толи коварный змей, толи летуны, толи планета нибиру, толи центр вселенной пролетела наша планета, и отдалилась от чудотворного ее влияния или может вообще все это гады рептилойды устроили

То ли Кали Юга...)

mmx написал(а):

это потому что какая то хрень, какому то неизветному ребенку, гдето в другой стране, еще и не известно насколько это правда, съела мозги

Правда, правда...в прошлом месяце в моем ЖК малец вывалился с пятого этажа, погиб. Расстояние/страна/известный/не известный, роли не играет и такие ситуации именно с детьми, меня задевают. И это конечно же поле для личной проработки. Потому как ещё не просвЕтлела или просвЯтлела, да собственно неважно. Что есть просветление? Определенное положение ТС? ...а нужно ли мне оно закрепощаться в определенном положении тс, вот в чем вопрос. Дух касается в любых положениях, даже лёжа 😅. Вот смещаться в это положение по своему желанию/намерению уже что-то, а не так, когда внезапно накрыло, а потом так же внезапно отпустило.

В своем случае выследила два момента именно по вчерашней ситуации. Первое, конечно же чувство жалости именно к себе. Был совершен перенос на своих мальцов-удальцов и там именно жалость из разряда "как же теперь мать (не родители, не отец, именно мать) то себя чувствует?"
Второе, когнитивный диссонанс. Очень люблю плавать. Мальцы-удальцы тоже ходят в бассейн учатся плавать. И в моих мечтах, мы вместе заплываем за самые дальние буйки, фри дайвинг и всё такое...и паралельно "синдром наседки" не-не-не нефиг им там делать в этих водоёмах.
Ну, и в третьих, это уже не личное, а общее. В очередной раз осознание "таки насколько хищен мир". И я=ты=мир ну как то не хочет проканывать, в моем данном положении тс, при всем уважении)
Но уже отпустило)

Велена написал(а):

Это не означает, что брошу всё "на самотёк"

Ну реально, а что страшного случиться если просто "забить"?
Сами придут и сами всё дадут/возьмут...кому надо)) (с)

+1

15

ТОЧо написал(а):

Вот вся злость форумов. Иногда просто поддерживаешь разговор.

Как все быстро превращается в делание.....Даже хорошее "дело".....и не заметишь.. ..тогда как наоборот-вызов

Форум это общение. Можно, конечно, попробовать извратиться и искать тут какие-то вызовы или даже сталкинг, но на мой взгляд для этого вполне хватает настоящей, реальной жизни.
Вот ежели сидели бы мы каждый пожизненно в своей одиночной камере и никаких связей с миром, кроме тюремной охраны - то стоило бы искать любые окольные пути. А когда наскоротень, набегами из реала.
Хотя, дело вкуса. Если ты находишь тут для себя поле битвы, то и отлично. Как было у Шекли - "Живая рыба или дохлая - какая разница? Главное рыбалка".

0

16

Зачем люди начинают свой день с пересказа вчерашних событий? Так делает большинство. Встречаются утром коллеги и начинается: я вот вчера...., а я вчера....

0

17

Велена написал(а):

Признаться, посмеялась от души))))
1) Велена - это набор букв. Как это может хоть просвЯтлеть, хоть просвЕтлеть.... Хотя, если хорошенько направить мощную лампочку на монитор..... :idea:
2) А что с миром людей не так? Ну-как, расскажи, что тебя в нём заставляет чувствовать неправильность? По мне, так всё Ок. Хотя бывают интереснейшие ситуации.

1) Слово не зря издревле считается мощным носителем Световой информации. А тот, кто владеет "истинным Именем" какого-либо явления, обретает над ним абсолютную власть... Или освобождает человека от его власти над собой, что одно и то же. Хотя, Слово/Имя - не более, чем набор букв (или других кодирующих символов). И знание Имени не тождественно "знанию тела" обо всем явлении в целом. Видимо, есть в этом древнем механизме какая-то особенная магия, и причина столь особого места в судьбе человека различных знаковых систем...
2) По мне - тоже все ок. А что не ок, тоже достаточно скоро будет ОК. Не без нашей (магов) посильной помощи, конечно.
Но у Вселенной есть 2 принципиально разных "фазовых состояния". Физики вплотную приблизились к этому пониманию, сформулировав парадоксальные для разума принципы "квантовой механики". К "нашим баранам" ближе понятия "духовного"/"магического" и "материального" Мира. Являющиеся двумя областями внимания, которые нигде не пересекаются. Мы понимаем, что это один и тот же Мир, что он интегральный и на части не делится. Но мы не можем себе представить существование двух взаимоисключающих состояний Реальности. Одно из их обязано быть функцией (подсостоянием) другого, либо быть не реальным. В случае первого и второго внимания это очень похоже на первый вывод.
Но, как оказалось, это еще далеко не все : )) В "волновом" варианте Реальности нет пространства и нет времени. Зато, категория "существования" расширена и включает в себя невозможное для первого внимания существование "вещей в Себе", являющихся неизменным и непостижимым фактом о самом себе. Из которого путем отражения в колодце бездны (второго внимания) затем появляется все сущее, которое мы привыкли считать таковым. Собственно, процесс эмергации сущего из ничего и называется вышеупомянутым Словом в оригинале. Другими словами, это принцип Намерения, как активной стороны Бесконечности.  Существование во времени и пространстве, находящееся в постоянном изменений свойств и состояний, "накручивающихся" на пропеллер космической мельницы Колеса Времени.
Сам принцип существования реальности, в которой существует много почти одинаковых форм чего либо (Спойлер: например, людей), и в которой глазу не видно существование формы, в которой все это многообразие является одним, единым и единственным целым "объектом", кроме Которого не существует ничего, является признаком вроде "лакмусовой бумажки", указывающим на то, что сознание находится во сне. То есть в некотором объеме искусственным (и управляемым, конечно же) образом воспринимаемой "реальности", вроде киноленты или компьютерной программы. (Если во всем видеть единого и единственного себя, типа "я - это я, ты - это я, он - это я", это мало что меняет, поскольку все равно нет ответа на вопрос "нафига" здесь столько одинаковых "копий самого себя"). Легко убедиться, что "второе внимание" по этому качеству мало чем отличается от первого. И что этот принцип достаточно широко используется в неорганических мирах, неорганиками, например. То есть, тогда становится понятно, что один-единственный объект все таки существует. Если, например, ты решишься сунуть нос не в свое дело, и подойдешь к их кластеру опасно близко... То окажется, что это не сотня безобидных машинок, а один большой и предельно серьезный робот-десептикон. Этот принцип лежит в основе трех типов внимания и вообще всех форм существования сознания во всех мирах первого и второго типов внимания. То есть, куча мелких машинок, и один большой робот - не два разных объекта реального мира, а две разных степени отражения того, чем этот один единственный и единый реальный объект на самом деле является.
Это примерно то, что я хотел сказать, про вставание всего на свои места посредством осознания того, чем "я" точно не является. Хотя и это еще не все описание, но если я не остановлюсь пока на этом, то пост придется листать с помощью клавиш Page up и Page down  :D  :idea: Лучше дать сказать свое Слово другим.

0

18

ТОЧо написал(а):

Зачем люди начинают свой день с пересказа вчерашних событий? Так делает большинство. Встречаются утром коллеги и начинается: я вот вчера...., а я вчера....

Да ладно, ТОЧо, пусть рассказывают, разговаривают. Какое наше дело? Наше дело - это дело каждого отдельно взятого "себя".

Вспомни, что говорил дон Хуан о воине. Воин начинается в себе и заканчивается в себе. Он воюет с собой - со своими слабостями, со своим безграничным эго, со своими привычками и идиотизмом.
Поле битвы воина - он сам. И даже когда он противостоит кому-то - он блюдет себя и выверяет свои поступки под безупречность и слаженность с Духом.

Давай предоставим других самим себе. Вот если спросят о помощи, не важно в каком виде - тогда другое дело. Есть время / силы / настроение - святое дело помочь человеку.

Мы с тобой не знаем, что там. И кто прав в итоге - тоже не знаем. Никто не знает, потому что никто оттуда не возвращался.
Есть у нас жизнь, которую надо прожить. И мы живем своей жизнью, своим выбором, который считаем верным.
Другие тоже живут своей жизнью и своим выбором. И в их выборе нет ничего зазорного поговорить о делах вчерашних.

Главное тут, руководствуясь уверенностью в правильности собственного выбора - не чувствовать своего превосходства, которого и нет на самом деле. Есть только убеждение в том, что путь, которым идешь - верный.
Но так же думает даже самый тупой и упертый свидетель Иеговы. И кришнаит. И отмороженный исламист-смертник. И у каждого найдется куча доводов в пользу своей правоты.
А в итоге - каждый отвечает за себя. И только за себя.

Отредактировано ML (20.08.21 10:25)

0

19

ML написал(а):

Велена, ни меня, ни, думаю, тебя, не трогают взлеты и падения коллективного сознания. В нашем случае вряд ли кто-то подстраивает свои действия под "коллективный тональ времени".
Посему - для тебя и для меня это не вопрос. Вопрос был "что не так с миром людей".

Точно) У меня нет эмодзи с пальцем вверх. Иначе бы поставила!
А на вопрос "что не так с миром людей" может ответить только эго. Тут как бы подтекст в самом вопросе.

LenS написал(а):

Ну реально, а что страшного случиться если просто "забить"?

Ничего))) потому что то, что "если" ещё не существует))

iddqd написал(а):

По мне - тоже все ок. А что не ок, тоже достаточно скоро будет ОК. Не без нашей (магов) посильной помощи, конечно.

Это морок ЧСВ (или ума).
Если с миром что-то не так, значит ты находишься в эго. Потому что у тебя есть желания.
ДХ обращал внимание, что маг действительно чего-то добивается только тогда, когда у него не остаётся собственных желаний. Так и есть)

iddqd написал(а):

если я не остановлюсь пока на этом, то пост придется листать с помощью клавиш Page up и Page down

Спасибо)))))))))
В теме про страх под "я" имелось ввиду не эго. Просто не вижу другой возможности об этом говорить.

ТОЧо написал(а):

Зачем люди начинают свой день с пересказа вчерашних событий? Так делает большинство. Встречаются утром коллеги и начинается: я вот вчера...., а я вчера....

Если тебя это истощает, то ты почти наигрался. Согласна с МЛ, дай другим играть в их игры.

iddqd написал(а):

Если во всем видеть единого и единственного себя, типа "я - это я, ты - это я, он - это я", это мало что меняет, поскольку все равно нет ответа на вопрос "нафига" здесь столько одинаковых "копий самого себя").

Да, это так. И опять мне приходит на помощь дзогчен. Если есть видящий и видимое - это снова игра ума. Но она уже "ближе".
А ответ на вопрос простой. Только через эту туеву кучу форм можно познать разнообразие опыта и насладиться им)) Но конкретно эту штуку умом не понять.

iddqd написал(а):

То есть, куча мелких машинок, и один большой робот - не два разных объекта реального мира, а две разных степени отражения того, чем этот один единственный и единый реальный объект на самом деле является.

Ой, как же сложно-то. Но в целом, примерно так. Однако это тоже игра.

0

20

Велена написал(а):

...в целом, примерно так. Однако это тоже игра.

Конечно игра. Нужно только понять, кто с кем, во что и зачем играет. Кстати, то, что ты называешь "игра", я называю словом "сон". Мне кажется, это более понятно, а смысл по сути одинаковый.

Велена написал(а):

Ой, как же сложно-то.

Это сложно только пока не столкнешься с Ним лично. Когда столкнешься, окажется, что не бывает ничего проще, чем это. Это не так сложно, но "само собой" не получится никогда. "Само собой" - означает, что тебе в кайф та разновидность иллюзии, которую рисует радиоточка сборки, транслирующая широковещательную команду Орла "спокойной ночи, малыши". А раз все устраивает, значит ничего менять не нужно, Дух никакого навязывания Себя человеку не производит.

Велена написал(а):

Это морок ЧСВ (или ума).
Если с миром что-то не так, значит ты находишься в эго. Потому что у тебя есть желания.
ДХ обращал внимание, что маг действительно чего-то добивается только тогда, когда у него не остаётся собственных желаний. Так и есть)

Здесь, Велена, есть одна почти незаметная тонкость. Практически как в том анекдоте, где у Петьки с Васильиванычем был один важный нюанс.
Если с миром что-то не так, а у тебя с этим все как надо, то ты находишься в эго.
Если с миром что-то не так, потому что это дает тебе возможность поднимать пятую точку со стула и совершать работу, от которой объективно выиграют другие, то ты тоже находишься в эго. Но ты делаешь это осознанно из любви к свободе. И начинаешь постепенно видеть то, чего глаза упрямо не хотели замечать раньше. Пока не поймешь, что эго - не отличается ничем от чего либо другого в этом удивительном волшебном мире. Потому что ты с ним ничем не связана лично, и тебе нет никакого дела до того, что в тебе находится, если благодаря этому ты приносишь пользу другим. Хотя бы воодушевляя их поднять 5-ю точку со стула и захотеть делать также.

Сейчас скажу кощунственную вещь: всякое непостижимое когда-то станет известным и даже банальным. Однако, насладиться и получить реально ценный опыт благодаря этому смогут в основном те, кто не побоится к нему прикасаться еще до того, как всем станет понятна очевидность изменений. Кое что, а именно, Сам Орел, взгляд на Которого самые дисциплинированные маги в прошлом выносили с трудом, стал при определенных условиях не только не разрушающей сущностно, но и неизбежной частью опыта Пути воина. И вместе с Ним из-под "грифа совершенно секретно" вышла целая плеяда явлений и фактов, касающихся третьего внимания, реальность которого примерно соответствует уровню Реальности Орла. Поскольку является единственным, одним и единым, бесконечным и вечным, как и Орел. Все, что находится "ниже" Его Клюва (т.е. все воспринимаемые миры и существа в них) относится относительно Реального мира к категории "сон". Однако, это не значит, что наша цель - в Реальный мир "проснуться". Наша цель - в Реальный мир РОДИТЬСЯ. И родиться мы должны именно в такой форме, которой является вышеописанный "уровень сознания". И это не произойдет "само собой" без нашего осознанного и намеренного участия в процессе слияния между нами, и Духом между нами. Можно попытаться вечно прятаться за масками своих многочисленных "я" от реального мира, но тогда есть высокая вероятность в итоге отправиться кормить рыб следом за динозаврами. Воины Духа так не делают. Они сами приходят к Нему со своей готовой программой, составленной в соответствии с их видением пошаговой реализации Его Намерения в отношении их самих и их мира, и говорят: "если Ты поможешь немножко починить звено связи с Тобой, я для Тебя и для Твоих детей сделаю вот это, не ожидая за это иной награды, кроме получаемого уникального опыта, воина, находящегося с Тобой в сотрудничестве". И ОН ДЕЛАЕТ ТО ЧТО У НЕГО ПРОСЯТ (разумеется, не так все просто делается, но по сути в сухом остатке именно так и есть). Но если сидеть на 5-й точке ровно, с видом благородной хищной птицы, уже давно летающей где-то за облаками, ловко уворачиваясь от пролетающих мимо НЛО и птеродактилей, которая слишком занята остановкой ВД, чтобы замечать какие-то там реальные процессы "внизу", не говоря уже о том, чтобы в них реально включаться...

Отредактировано iddqd (20.08.21 17:08)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений