Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 301 страница 320 из 380

301

iddqd написал(а):
exorcist написал(а):
iddqd написал(а):

Все что относится к категории "действие" (то есть то, что делает воин) относится к категории "первое внимание". Все что "выше" для воина делает Дух

опять свою траву куришь, наркоман херов.

Спасибо, и Вам того же. Рекомендую обратить внимание на этот пост, в нем тема херов раскрыта значительно более полно, Вам однозначно понравится.

Кури безупречно.

+1

302

exorcist написал(а):
iddqd написал(а):
exorcist написал(а):

опять свою траву куришь, наркоман херов.

Спасибо, и Вам того же. Рекомендую обратить внимание на этот пост, в нем тема херов раскрыта значительно более полно, Вам однозначно понравится.

Кури безупречно.

Безупречность суть оксюморон, неразрешимое противоречие. Потому что тот, кто судит, всегда судит из своих собственных изъянов, а не из изъянов другого. Сколько бы этот другой не пыжился, чтобы ему понравится, все равно результат будет один. Тут даже великая трезвость не поможет. Только смачный пинок Духа под зад, выбивающей точку сборки из рутинной диванной фиксации.

0

303

Похоже, последнее сообщение на предыдущей странице было незамеченно, так как публикация произошла в то же время 8.57 ))

iddqd написал(а):

Безупречность суть оксюморон, неразрешимое противоречие.

Безупречность проживается на собственном опыте. И является самым естественным состоянием. Что для этого нужно? Как и раньше. Убрать "себя" из своих действий. Убрать важность этих действий. Когда это происходит, воин выкладывается по полной (без истощения). Проблема личностей - тяга бороться и присваивать себе успехи и поражения.

+1

304

Велена написал(а):

Похоже, последнее сообщение на предыдущей странице было незамеченно, так как публикация произошла в то же время 8.57 ))

iddqd написал(а):

Безупречность суть оксюморон, неразрешимое противоречие.

Безупречность проживается на собственном опыте. И является самым естественным состоянием. Что для этого нужно? Как и раньше. Убрать "себя" из своих действий. Убрать важность этих действий. Когда это происходит, воин выкладывается по полной (без истощения). Проблема личностей - тяга бороться и присваивать себе успехи и поражения.

Ты про безупречность воина в собственных глазах. А я про суждение среднего человека о степени соринкоустойчивости в глазах напротив.

Отредактировано iddqd (05.11.21 10:56)

0

305

iddqd написал(а):
Велена написал(а):

Похоже, последнее сообщение на предыдущей странице было незамеченно, так как публикация произошла в то же время 8.57 ))

iddqd написал(а):

Безупречность суть оксюморон, неразрешимое противоречие.

Безупречность проживается на собственном опыте. И является самым естественным состоянием. Что для этого нужно? Как и раньше. Убрать "себя" из своих действий. Убрать важность этих действий. Когда это происходит, воин выкладывается по полной (без истощения). Проблема личностей - тяга бороться и присваивать себе успехи и поражения.

Ты про безупречность воина в собственных глазах. А я про суждение среднего человека о степени соринкоустойчивости в глазах напротив.

демагогия.

0

306

ДиДи. Это не термины, это разные явления.

Вот тебе простейший пример, который покажет, что воля и упрямство часто даже противоположны друг другу.

Наш диалог. Упрямство, это стремиться доказать тебе что-то. Воля - написать это сообщение и более ничего не писать в топике. Совсем разные проявления, у совершенно разных явлений.

Ну и ещё один пример до кучи, что такое Воля. Неделю назад, я просто сказал о том, чего не было и не предполагалось, что будет. Сегодня это стало реальностью. Это - Воля.

При этом, всю эту неделю я палец о палец не ударил, чтобы реализовать озвученное. Оно само развернулось.

Упрямство же действует совсем иным образом. Условно, мне надо было бы ***ить всю неделю, искать какие-то контакты и выходы, навязывать себя, искать (да и вряд ли бы оно случилось таким образом).

0

307

набуйваля написал(а):

Упрямство же действует совсем иным образом. Условно, мне надо было бы ***ить всю неделю, искать какие-то контакты и выходы, навязывать себя, искать (да и вряд ли бы оно случилось таким образом).

Разница "упрямства" и "несгибаемости в намерении" в том, что несгибаемость уже является результатом применения "настойчивости", скажем так, к конкретному мысле-образу или образу действия, ясному и понятному человеку заранее. Упрямство, как я его понимаю (слово на самом деле не имеет значения), это Н.Н. "наоборот": применение "настойчивости" в условиях, когда "целевой" мысле-образ или образ действия тебе не известен (и не нужен в принципе), но тебе известен тот образ действий, который ты несгибаемо хочешь не делать, и перестать к этому образу стремиться и быть им обусловленным. Вот как-то так. Стремление доказать кому-то что-то это действие исходя из имеющегося образа, "известного", НН-"упрямство" - действие исходя из неведомого. Получается чистая тренировка воли. Но получается с трудом : ))

Когда начинаешь по-жизни практиковать это свойство, которое у КК не описано достаточно подробно для понимания и полноценной практической реализации, то со временем оказываешься в ситуации, когда твоей мотивацией начинает управлять "упрямство" в смысле того, что ты выбираешь, какое действие совершить в конкретной ситуации, и чувствуешь, что один и другой доступный вариант действий отличаются тем, что выбор первого потребует от тебя больших усилий самопреодоления, а второй меньше, и ты выбираешь первый вариант, "упрямо" отказываясь принимать во внимание вообще что-то другое, что может иметь отношение к делу. Это и есть тренировка способности "воля" или "второе внимание" в самом непосредственном смысле. Все кроме этого - действие Духа, например, раскрытие будущего, которое еще никак не проявилось в настоящем, это "видение", и т.д.

Отредактировано Авель (08.11.21 09:16)

0

308

0

309

Отвлеклись от темы,продолжим выкладывать по теме посты если есть какие познания пишите по теме.

Это и интересно и есть с чем сравнить и применить если будет что то ценное в этой теме люди будут благодарны,а воину приятно глазу.

0

310

По теме, навязчивые воинские мысли про ОВД - это самый настоящий онанизм и мания-фобия, мешающая полноценно жить и идти вперед. Важно не конкретное "содержание" того, источником чего многие ошибочно считают голову самого себя, а степень его осознанности, управляемости и естественности в ситуации данной ТС. ВД - слышание - точно такая же неотъемлемая деталь "настроенного восприятия", как "зрение", "запах", или "ощупывание" мира. Только в случае ВД этот мир чаще всего "невидимый" нам и неорганический. Тот самый, в котором специально обученные невидимые и неощутимые среднем человеком существа помогают ему спать и видеть сладкие сны, питаясь в обмен электричеством, получаемым от его мозгов, подключенных с младенчества к мозгоферме. А широковещательное Радио Свобода, играющее в неорганических туннелях Матрицы, в которых реально находится наше "самое-самое настоящее я", мы называем своим собственным говорением с самими собой у себя в голове. Такоц! @

Отредактировано Авель (16.11.21 03:20)

0

311

Авель написал(а):

По теме, навязчивые воинские мысли про ОВД - это самый настоящий онанизм и мания-фобия

Написал человек, который хорошо знает что такое мания и онанизм, но ровным счётом ничего не знает про ОВД.

Авель написал(а):

мешающая полноценно жить и идти вперед.

Меньше онанируй, больше баб за жопы мацай. Тогда и жисть станет веселей.

По теме ОВД помогает во многом. Самое первое - услышать себя. Далее - остановить мир. Ещё дальше -  встретить безмолвное знание. А ещё чутка далее - видение. Это всё через ОВД.

А по жисти помогает успешно проекты начинать, людей находить, бабки забивать.

+1

312

набуйваля написал(а):

остановить мир

Вы наивные последователи КК остановкой мира называете настройку мира волей, отказываясь даже близко вспоминать о том, что мир не является ни миром разума, ни миром воли. То, чем он на самом деле является, пугает вас до чертиков и до дрожи в коленках. Он является единоличным владением совершенной и могущественной Силы, являющейся живой, настоящей, "обладающей сознанием" в непостижимом величии всех этих понятий, бесконечно больше того, чем мы считаем, что обладаем "сами". И все, что требуется от человека - подчинить себя этой Силе, сделав это по собственному выбору, по своему личному независимому решению и свободной воле. А пока он этого не сделал, так и будет бить в тамтамы, и курить бамбук верхом на баобабе, между вынужденными остановками мира в результате гробовой тишины.

0

313

Это написал какой-то запуганный червячок? Из этого следует, что он образ и подобие запуганного червячка? И этот червячок чему-то поучает гордых и сильных птиц - орлов.

Червячок, если твоя вселенная, это песочница для червячка, то наша - бесконечное чудо сопряжения эманаций. Где если и есть создатель, как некая сознающая сущность, то он смелый, решительный и чертовски отчаянный чертяка. И свои творения он (она, оно - разницы не имеет) сделал такими же. И уж точно ему не в падлу, если кто-то из его созданий этот мир шатает как угодно (даже если самого чертяку "сдёрнет за бороду с трона"), потому как всё едино и сотрясатель миров (пусть даже "наивный последователь КК") стянувший его, есть сам же создатель.

Но это я тебе, "тварь дрожащая" на твоём же слэнге втираю. Видящий знает, что в мире нет создателей. Сам мир - создатель. Всё осознаёт, каждая мельчайшая (опят же, условно для червячков) эманация. Это как океан. Капля океана - бутылка с водой из океана - бассейн с водой из океана - сам океан, это всегда - ОКЕАН.

И вот сидишь ты, червячок, и рассказываешь как в этом мире жить.

И сижу я - "наивный последователь КК"

А разница между нами в этом мире огромная. И она может быть определена такими формальными признаками, как - Рост, вес, возраст, показатели жима лёжа и становой тяги, длина пениса, IQ, месячный доход с профессиональной деятельности, величина инвестиционной прибыли.

И по всем этим параметрам - у меня больше. Поучи меня как жить и как мир воспринимать. Оч жду.

+1

314

набуйваля написал(а):

Червячок, если твоя вселенная, это песочница для червячка, то наша - бесконечное чудо сопряжения эманаций.

Которые вы не знаете, и никогда не узнаете, что они такое на самом деле. А червячок знает. Ползали, знаем-с. И будем ползать еще. Независимо от Вашего чрезвычайно важного и ценного, конечно же, как водится, "особого мнения" о том, у кого больше.

Отредактировано Авель (17.11.21 12:04)

0

315

Оно и ожидаемо было, что сказать тебе не чего. Только буквы плодишь.

+1

316

набуйваля написал(а):
Авель написал(а):

По теме, навязчивые воинские мысли про ОВД - это самый настоящий онанизм и мания-фобия

Написал человек, который хорошо знает что такое мания и онанизм, но ровным счётом ничего не знает про ОВД.

Авель написал(а):

мешающая полноценно жить и идти вперед.

Меньше онанируй, больше баб за жопы мацай. Тогда и жисть станет веселей.

По теме ОВД помогает во многом. Самое первое - услышать себя. Далее - остановить мир. Ещё дальше -  встретить безмолвное знание. А ещё чутка далее - видение. Это всё через ОВД.

Авель тема то конкретная не нравится ОВД найди себе по пути тему,нагуляешь аппетит приходи дельное что нибудь расскажешь,может и точку сборки встряхнешь и вспомнишь о простом о том что есть память тела где есть вместилище тишины оно никуда не девается в отличии от диалога что внутри.

Набуйваля подробно написал Авель тебе чем ты здесь занимаешься леди гагу постишь,вот и задача тебе в нагрузку как заглушить навязчивую песню когда она сама поет в ВД,многих раздражает и люди признаются что не в силах сдержать песню которая звучит в голове так проникновенно,так что твой порыв оболгать ОВД не прокатил.

+2

317

Psymatrix написал(а):

твой порыв оболгать ОВД не прокатил

Спасибо псУМАтрикс, ты сделал мой день  :rofl:

0

318

Psymatrix написал(а):

леди гагу постишь,вот и задача тебе в нагрузку как заглушить навязчивую песню когда она сама поет в ВД,многих раздражает и люди признаются что не в силах сдержать песню которая звучит в голове так проникновенно

Болезненность и навязчивость ощущений появляется у Вас именно потому, что Вы, следуя советам дураков, сопротивляетесь принятию самого себя таким, какой Вы есть, со всеми ВД и ЧСВ, ЧСЖ, ЖКС и так далее. Сопротивляетесь принятию тех естественных процессов, которые в Вас объективно происходят. Равно как и во всех людях, начитавшись и наслушавшись сказок про безупречных свободных военов, не подвергая здравому анализу "на вшивость", в них поверили, и принялись бездумно повторять как мантры их формулы, делящие мир на черное и белое, безупречных военов и мерзких чсв-шников, короче, на "тру-парней" и на прочих "доходяг", которым ничего не светит, и место которых у параши. Мой Вам совет: это паршивое гонево, сливайте его в сортир, и занимайтесь своим любимым делом. Эффект по итогу будет 100% одинаковый. Только путь к нему будет значительно приятней.

Если серьезно, то я музыку слушаю постоянно, и очень навязчивую, но она мне не навязывается, просто потому что я не охочусь за выдуманными тараканами в своей голове, мне вообще до одного места, есть у меня ВД, нет ВД, есть ЧСВ, нет ЧСВ, пургу я пишу, или открываю тайное знание, и так далее. Я просто живу и наслаждаюсь, потому что жизнь это волшебный удивительный Дар, круче "самого себя", который есть здесь и сейчас, вместе со всеми встроенными "плюшками", у меня никогда не будет, и это счастье очень скоро закончится, поскольку смерть - это необходимая добавка к любому волшебству. С таким подходом даже самые навязчивые песни не навязываются, да и вообще жизнь становится именно такой, какой она и должна быть на самом деле.

Отредактировано Авель (01.12.21 23:47)

0

319

Вот она классическая ошибка экстраполяции, которая и не даёт возможность рассмотреть что-то большее, чем немощное тельце Вафельки Яхве.

Пойми, дорогой, если ты бегаешь как хромая уточка и немощно крякаешь, из этого не следует, что в мире нет грациозных гепардов способных носиться со скоростью мысли.

Так шта - если тебе твоя утинная жисть по вкусу - Гуд.

Но не следует крякать, что только она одна и существует.

+1

320

набуйваля написал(а):

Пойми, дорогой, если ты бегаешь как хромая уточка и немощно крякаешь, из этого не следует, что в мире нет грациозных гепардов способных носиться со скоростью мысли.

Так шта - если тебе твоя утинная жисть по вкусу - Гуд.

Но не следует крякать, что только она одна и существует.

Кря.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути