Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути


Овд - ваши методы и способы найденые на пути

Сообщений 1 страница 20 из 380

1

Пользуюсь несколькими способами остановки внутреннего диалога,один из способов состоит в том что бы вывести перед собой вниманием белесый шар - размером с теннисный мяч и сконцентрироваться на нем и постараться поместить этот белесый шар на макушку головы и там удерживать его пока вд не начнет вмешиваться снова визуализировать этот шар перед собой.
Другой способ применяется по смещению энергии - чувствую энергию со стоп и перетягиваю вниманием на руки,на ладони,заставляю пульсировать в пупке и перевожу вниманием по кругу,концентрируюсь на взгляде и на дыхании - удобно пользоваться при ходьбе перемещая внимание со стоп на ладони,хорошо останавливает вд.
Интересно узнать какие ваши способы действуют?

0

2

Валентин написал(а):

Суть этой практики не в белесых шарах и не в чертях с вилами и прочем дерьме, а в фиксации неотрывного внимания на каком-то объекте. Смысл в том, что при сосредоточенном внимании внутренний диалог постепенно замолкает. Когда практика молчания достигает 3-5 минут, происходит "толчок духа" или "вспышка осознания", "момент истины" или "сатори".

Белесый шар использую так как проще на нем сконцентрироваться

0

3

Отредактировано модератором.

0

4

Валентин написал(а):

В общем, суть практики в неотрывном внимании. Не старайтесь ничего остановить, и не шарьте мыслями вокруг себя - просто смотрите на шар.

Попрактикую смотреть на шар насколько хватит внимания,так же этот шар можно перемещать в точку воли и волевым актом удерживать его там.

0

5

изменения происходят очень медленно . можно сказать , лучшее это полное расслабление и простая монотонная нудная работа , но всё же , это какой то порог , когда безмолвие начинает нравиться больше внутреннего диалога , период отмирания прошлой жизни

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

Psymatrix написал(а):

Интересно узнать какие ваши способы действуют?

Самый простой способ для меня, это отслеживать дыхание. Всё. Просто осознавать сам процесс, без подсчётов, без мысленного проговаривания вдох\выдох или там "Сохам"), удобно практиковать, где угодно.
Ещё нравится созерцать пламя с целью овд.

Валентин написал(а):

Когда практика молчания достигает 3-5 минут, происходит "толчок духа" или "вспышка осознания", "момент истины" или "сатори"

Так и представила Духа сидящего  с секундомером, который даёт тебе конкретный такой толчок под зад и выбивает всю ту кашу, которую ты сам переварить не в состоянии и других ею накормить пытаешься, как неадеквашка-воспиталка в дет. саду.
Если ты реально остановил ВД, ты никогда не скажешь наверняка сколько времени провёл в этом состоянии.

0

7

dreamer написал(а):

изменения происходят очень медленно . можно сказать , лучшее это полное расслабление и простая монотонная нудная работа , но всё же , это какой то порог , когда безмолвие начинает нравиться больше внутреннего диалога , период отмирания прошлой жизни

Безмолвие и в самом деле нравится больше чем вд,только не всегда получается удержать его,слетает тишина и вмешивается вд - приходится вновь останавливать вд - тишина накапливается со временем и тогда уже к вд не хочется возвращаться.

Отредактировано Psymatrix (29.11.18 03:35)

0

8

LenS написал(а):

Самый простой способ для меня, это отслеживать дыхание. Всё. Просто осознавать сам процесс, без подсчётов, без мысленного проговаривания вдох\выдох или там "Сохам"), удобно практиковать, где угодно.
Ещё нравится созерцать пламя с целью овд.

Концентрация на дыхании помогает,сам процесс как таковой естественный и легче всего на нем сконцентрироваться.

Про пламя не пробовал,будет возможность вспомню про овд.

0

9

Ты же могешь врубать думание, также надо и выключить думалку, с годами такое молчание тупняка станет нормой...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Овд-ключ к истине, как я понимаю)),  и имеет накопительный эффект, у всех он разный, чем чаще практика тем быстрее возможно ОВД наступит и вопрос к Валентину У Вас через какой. Промежуток времени наступило Внутреннее безмолвие?

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

11

Моя практика в концентрации на дыхании, или каком то занятии..самая для меня классная)) и ещё расфокусированное внимание, т. е...наблюдение за объектами не цепляясь или мыслями...всегда по разному...взависимости от состояния наверное))...и вот эта потребность идти к внутреннему безмолвию конкретная...какая моя составляющая тянет к этому не знаю, блин..душа...дух..воля...или Бог...

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

12

Напишите что нибудь Мои Хорошие))

Подпись автора

Моё безумие меня бережёт...

0

13

PaulK написал(а):

Ты же могешь врубать думание, также надо и выключить думалку, с годами такое молчание тупняка станет нормой...

Как бы без тупняка обойтись,хочется осознаности.

0

14

Марна написал(а):

Моя практика в концентрации на дыхании, или каком то занятии..самая для меня классная)) и ещё расфокусированное внимание, т. е...наблюдение за объектами не цепляясь или мыслями...всегда по разному...взависимости от состояния наверное))

http://s9.uploads.ru/t/wdRL6.jpg

Еще помогает остановить вд маневрирование вниманием между точкой разума и точкой воли,и понимание того что такое разговор и какая точка соответствует ему.

0

15

Есть некоторая разница между концентрацией и остановкой мыслей.
Как бы объяснить... концентрация - это когда мы направляем внимание сжатым лучом на какой-то аспект вселенной (дыхание, предмет, шар и т.п.), при этом остальная вселенная как бы перестаёт для концентрирующегося существовать. Другими словами это не остановка внутреннего диалога, а просто концентрация себя на чем-то. Хотя и в этом есть свои плюсы. Но к реальной остановке мира концентрация не приведёт.
Этот секрет и стал секретом потому, что те, кто стремились писать книги, невнимательно слушали тех, кто им говорил про отключение мыслей. Концентрация не ведёт к остановке мира. Она, скорее, тренирует волю. И в результате человек до такой степени концентрируется на чём-то, что становится этим чем-то, или приобретает качества того объекта, на котором концентрируется, или добавляет силы объекту концентрации. То есть концентрироваться на объекте без этих дальнейших действий - это как пытаться выжать из машины 90 на первой передаче. Нет дальнейших шагов.
Концентрация придумана не для ОВД. У неё другое намерение. Та же визуализация.
Т.е. концентрация - это больше отдельный эпизод. ОВД же в иделае должна быть либо постоянно, либо большую часть времени.

К остановке мира, т.е. к правильной ОВД без принуждения ведёт поглощение всей вселенной разом. Всех звуков, запахов, чувств, тревог, движений, людей, животных, снега за окном и пр. То есть включенность в мир настолько, чтобы мыслям было тесно, чтоб их вытесняли поглощаемые сигналы извне и изнутри.

0

16

Тупняк - это молчаливый рзговор с самим собой внутри себя.
Обойдись без него, заменяй внутренний диалог внешним проявлением, например, говори в слух мысль, рисуй, делай жесты конечностями, тереби предметы,  пиши мысли до получения верного решения - увидишь лишний процесс, поймешь, что решение приходит без такого диалога, понимание энергозатрат и бессмысленности таких действий - приведёт Вас к новым способам использования своих внутренностей и познавания реальности )

Отредактировано PaulK (29.11.18 14:08)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

17

Sunset написал(а):

Другими словами это не остановка внутреннего диалога, а просто концентрация себя на чем-то. Хотя и в этом есть свои плюсы. Но к реальной остановке мира концентрация не приведёт.

На первых парах концентрация это пока единственное что помогает,позже используется воля.
Согласен что к остановке мира концентрация не может привести,здесь нужно что то помощней доведеное до автоматизма.

0

18

PaulK написал(а):

Тупняк - это молчаливый рзговор с самим собой внутри себя.
Обойдись без него, заменяй внутренний диалог внешним проявлением, например, говори в слух мысль, рисуй, делай жесты конечностями, тереби предметы,  пиши мысли до получения верного решения - увидишь лишний процесс, поймешь, что решение приходит без такого диалога, понимание энергозатрат и бессмысленности таких действий - приведёт Вас к новым способам использования своих внутренностей и познавания реальности )

Лишние процессы выявляются по мере длительности практики,наверное программы летунского ума.

0

19

https://music.yandex.ru/album/3664716/track/30269769

Все, кому я говорю, что вредно думать, со временем, переносят думание во вне, мои слова - это моя мысль и думание, но не в голове, а на этом двоичном коде мой двоичный код ))) исполняемый файл в Ваших головах ___)))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

PaulK написал(а):

Все, кому я говорю, что вредно думать, со временем, переносят думание во вне, мои слова - это моя мысль и думание, но не в голове, а на этом двоичном коде мой двоичный код ))) исполняемый файл в Ваших головах ___)))

Мысли могут быть чужими не своими нужно их выслеживать,что за двоичный код?

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » Овд - ваши методы и способы найденые на пути