Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Видение будущего


Видение будущего

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Я , все же, предпочла открыть бы от себя, некий эффект самобезопасности сработал "на автомате".
То есть сначала открыть, прикинуть, сторонним просмотреть: стоит ли входить или впускать в своё пространство, а потом уже и делать. А на себя все сражу "вольётся" к тебе самому. Мне шишек хватает, поэтому я весьма стараюсь быть осторожной. Не все, даже хорошее может быть полезно. Не забудь про степень развития( буду от себя) себя и тех миров или пространств, что посещаю. Я не доросла до того Уровня, чтобы иметь 100 процентную уверенность в безопасности и полном соответствии потенциальном и энергетическом( Мегерризм ) себя и мира.
Я не люблю крушить( только в крайних случаях, когда того требует ситуация), стараюсь все делать осторожно и аккуратно, что там, что здесь, уважая и принимая Условия и Правила других Миров. Культура общения и поведения должна быть соответствующей! Все, как в высшем обществе, вплоть до светской беседы, мерси и реверансов..
Не знаю, но я сто раз подумаю и прикину и тут и в сон, прежде чем что то или кого то впустить в свой мир. Поэтому я и одна и всех обхожу стороной, как и миры тоже.
Ну и что крушением можно добиться? Заработать себе "славу" дебила? Даже, если рассмотреть иначе: агрессия порождает аналогичную реакцию из вне, поэтому ничего хорошего не жди. Но при этом уметь за себя постоять в таких мирах , как наш, "без рук" , владея ситуацией и Силой Намерения изменить все или дать по мозгам как следует, чтобы в другой раз не лезли. К сожалению без этого никуда и некоторым хватает только намёка, как ситуация теряет актуальность. Тут столько нюансов и каждая ситуация требует отдельного рассмотрения, как прямого, так и косвенного значения и мгновенного,даже, с учётом Запредела/измененки, можно сказать получения Знания Нагваля. Это в идеале конечно. Так не всегда выходит, но я стремлюсь подойти к решению всего именно таким методом-непрямого контакта и решения проблем и задач в этой жизни.

Отредактировано Emma (19.05.17 00:28)

0

42

Предпочитаю сканировать до "открытия двери", хоть от себя, хоть на себя. Но, согласен, агрессия порождает ответную реакцию, поэтому тоже стараюсь быть незаметней. Только вот что интересно, характер и качество контактов напрямую зависит от уровня личной силы, т.е. если у тебя ее нет, то те, кто действительно могут тебе что то полезное дать на тебя даже внимания не обратят, но есть и обратная сторона - если уровень энергии высок - большинство из мелких пакостников предпочитают с тобой не связываться. Сновидения приобретают спокойный характер и лишний раз показывать силу нет необходимости.
Вот и подписался так, может кто то и задумается.

Подпись автора

Если вы ломитесь в дверь, а она не открывается - потяните на себя.

0

43

Все правильно. Какой смысл давать знания тому, кому это рано и он не поймёт или того хуже, пойдёт на вред и разрушение от несвоевременности и несоответствия получаемого от наличия данности( уровня развития)? Могут дать, как мне некие базовые установки с направлением развития и я сама, по мере сил добиваюсь результата, корректируя ту или иную сторону себя. Вполне работающий и относительно безопасный вариант. Халява здесь не прокатывает, тем более Там. Все просчитано и отмерено вперёд на несколько вариантов развития ситуации.
даде, если ты и дашь, как пример, практики здесь. Не все поймут и смогут сделать. И дело не в тебе или в них/во мне. А несвоевременности, вот и все. Будет соответствие все сойдётся"в иголочку". Поэтому сейчас не переживаю. Что то идёт-хорошо. Нет-анализирую и ищу другой способ достижения цели или откладываю на потом.
По поводу подписи:
Не а. Не соглашусь все равно. Кто ломится вперёд, без мозгов, не сможет открыть ничего и никогда. Он даже дверь не найдёт . Она сама появится и откроется к необходимому для него Сроку. То есть, то что ранее было запредельным, станет очевидным и понятным и просто примет, втянет на соответствии( физика, далеко ходить за сравнением не нужно).
Пакостники вообще отпадут на таком же несоответствии их и тебя самого. Даже пусть будут рядом, но не будет точек соприкосновения, что не даст началу взаимодействия. Вы разойдётесь, как в море корабли. Все просто.

Отредактировано Emma (19.05.17 12:13)

0

44

Emma написал(а):

Он даже дверь не найдёт . Она сама появится и откроется к необходимому для него Сроку. То есть, то что ранее было запредельным, станет очевидным и понятным и просто примет, втянет на соответствии

   ....
( ну,т.е. да, она уже сама появлялась и не раз, и открывалась .... А я всё равно  -  Ломился!! дурак .... ладно .... втягивает .... куда она денется? .... Ну т.е., Я - куда денусь? ..... )

Отредактировано Wangchook (28.05.17 22:33)

Подпись автора

docta ignorantia

0

45

дремун написал(а):

так... сегодня понедельник, а в четверг меня будет поджидать снайпер вон на том холме...
ага..и я там не появлюсь))
такого будущего расписания нету у воина

возможно такого прямого видения и сложно добиться, но прогнозировать спорные ситуации возможно . тут кто на что горазд. самое простое - задать вопрос о конечном результате действия и получив ответ в виде определенного образа можно судить о результате. в любом случае надо определится с методом. некоторые во сне ищут ответ, другие в картах, рунах, камешках, косточках,мысленных образах и т.п.

0

46

Сон был под утро сегодняшнее.
Будто в палате 4 койки. На них лежат женщины. Одна - близкий человек. И над нею несколько черных теней.
Сон неосознанный. Скорее, как видео.
Говорю молитву "Господи, Иисусе Христе, помилуй нас".
Тени на меня головы поворачивают. Повторяю молитву. Тени смеются, но исчезают.

Вечером сон полностью сбылся за исключением того, что вместо теней ощущалась другая штука.
Молитву тоже тихонько читала. А выходя из палаты, вспомнила сон.
--
Про будущее, что едино с настоящим.

0

47

какие странные не знакомые ники 2017 года. :)

0

48

Велена написал(а):

Говорю молитву "Господи, Иисусе Христе, помилуй нас".

Чё!!?? А пачиму не - "детолюб и балабол Ошоооооо, помилуй мя", или - "апостол пустого желудка, ересиарх тощих ножек, упитанный голодышка Брег!"

Чё в палате делала? У тебя тоже больное пузико в Германии случилось?

Ты там не болей. Можешь от меня привет передать тёмным люстрам над кроватью.

Так прям и говори - Сохая знаешь? Он те контур поломает, а ну съел бал отселя!

+1

49

________________ ))))))))))))))))))))))))))))))))))   ++++++++++++++))))))))))))))))))))))))))))))))

0

50

Сохай
)) Ты и правда милый.

Полагаю, Иисусова молитва пришла в голову, так как в прошлом мне ее вдалбливали. Да и сон был не осознанный. А как кинолента.

Что до теней и прочих кракозябр, то какая разница, что видит ум? Хоть не крылатого пуделя, и на том спасибо. Это всё глюки. Энергия ведёт себя вот так, ум интерпретирует по-своему. но суть одна - знаешь, что будет дальше.

Отредактировано Велена (20.07.22 05:27)

0

51

Велена написал(а):

Сохай
)) Ты и правда милый.

А то!

Велена написал(а):

Полагаю, Иисусова молитва пришла в голову, так как в прошлом мне ее вдалбливали.

Скорее, потому, что ты напугалась и ударилась в иррациональное. Воин же помнит, что у него нет страха и потому будет помнить себя.

Велена написал(а):

Что до теней и прочих кракозябр, то какая разница, что видит ум?

Не ум. Твоей осознанности хватило на то, чтобы собрать эти образы. Ум тебе не враг, это всего лишь инструмент. Разница есть. Как и любой инструмент, он показывает твоё мастерство в работе с ним.

Велена написал(а):

Хоть не крылатого пуделя

И это не плохо, если ты умеешь понимать этого пуделя.

Велена написал(а):

Это всё глюки.

Это не глюки. Это знаки. То, как ты воспринимаешь энергию. И то, что она приходит в образах, говорит о захламлённом островке твоего тоналя. Всякие шняги нанесла и сидишь над ними, чахнешь. Вот здесь голодарики, здесь реечки, здесь йожики, здесь любооофь, здесь чорный магий, здесь ещё какая фигня.

Велена написал(а):

знаешь, что будет дальше.

Не знаешь. В твоём случае - предполагаешь. Знание, оно всегда прямое, без искажений.

+1

52

Сохай написал(а):

И то, что она приходит в образах, говорит о захламлённом островке твоего тоналя. Всякие шняги нанесла и сидишь над ними, чахнешь. Вот здесь голодарики, здесь реечки, здесь йожики, здесь любооофь, здесь чорный магий, здесь ещё какая фигня.

да. у меня такая же фигня и похожий набор.  Вроде я уже и соскочила из всего этого, только играю иногда, не серьезно, и все равно образА иногда мешают чистому восприятию.

еще такой момент про чистое восприятие.
Когда-то, с помощью одного учителя,в реале, проживала такое (это не учитель делал. я только попросила показать мир без эго - призмы, на некоторое время), что когда слышала речь человека, она воспринималась как набор несвязных бормотаний с интонациями... это было странно и очень забавно.. я конечно смеялась до боли в животе. Одновременно с этим воспринимала то, что человек говорит, т.е. я его понимала. Т.е. я воспринимала и речь - без обработки ее в слова, и обычно. ВД отсутствовал часами.

как думаете, можно ли оставить как метку, что когда реал проявит себя как есть, проявятся какие то признаки, речь человека тоже станет таким вот бормотанием, набором звуков, неинтерпретированной, необработанной мозгом? 
или не ставить метку, реал многогранен и может повернуться так как я его никогда не знала? но не будет ли это одним из вариантов той же иллюзии? сновидения наяву?

Отредактировано Нагвалька (20.07.22 12:54)

0

53

Не надо метки ставить. Это как пытаться загнать Волшебного Оленя в узко очерченные рамки, отвести ему территорию под пастбище, отряхнуть ручки со словами - Яка я молодец! Терь не убежишь, падла. Буду тебя навещать, когда захочу.

Текучесть.

Чистое восприятие не оставляет сомнений. Ты сразу знаешь, что это ОНО. И да, ты можешь наблюдать "обычный" мир параллельно, словно наложенный поверх через прозрачную плёнку интерпретаций. Там и может проявиться некоторая "глупость" простых явлений. Речь для примера. И тогда ты можешь даже подумать, что лучше ваще молчать.

+1

54

Сохай
Спасибо. Ты редко проявляешь терпение.

И всё же, всё подтвердилось.

Было знание, что человек ночью умрёт. И человек ночью умер.

А что до интерпретаций и знаков, бог с ними. Они неважны.

0

55

Велена написал(а):

И всё же, всё подтвердилось.

Не оспаривал. Показывал лишь, что это не совсем знание. Оно затуманивается образами.

Это как у меня однажды был сон про человека, который во сне вытащил пиковую даму.

А через неделю погиб.

А я себя винил, что этот классический литературный символ смерти не смог осознать и повлиять на события.

Это моя проблема - начитанность. В голове моей опилки.

0

56

Сохай написал(а):

Это моя проблема. В голове моей опилки

Не только твоя.
Знать свои косяки - даже не половина дела. Попробуй исправь их. Вот тут начинается.
И всё равно. Спасибо. Если б ты чаще писал без присущей тебе желчи... Но это уже мои опилки  :D

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Видение будущего