Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг - искусство выслеживания себя и других


Сталкинг - искусство выслеживания себя и других

Сообщений 21 страница 40 из 53

Опрос

Практикуете ли вы искусство сталкинга?
Постоянно

46% - 7
Да, часто

13% - 2
Время от времени

33% - 5
Ну очень редко

0% - 0
Нет, но начну

6% - 1
Нет и не буду

0% - 0
Раньше пытался

0% - 0
Голосов: 15

21

Сила написал(а):

ты как и все покрыт панцирем из взглядов, про которые Кора хорошо описала в теме про свой перепросмотр

Это важно. Но не важно дальнейшее - объяснения и выводы. Главное - сам этот момент - "покрытие" - момент несвободы и уловить момент свободы от всего этого - выследить.И в эту свободу войти. В независимость от внешнего, от других, в свободу наедине с собой, туда где тебя никто не видит, хотя ты и на виду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

22

Viator написал(а):

Коротко о сталкинге, его принципах и основах читайте тут:сталкинг - основа жизни толтека

если честно, там по ссылке слишком мало, да и вообще ниочём. По теме сталкинга у Ксендзюка отдельная книга. Ну и у Теуна Мареза во всех книгах сплошной сталк, с примерами из жизни.

0

23

джелави написал(а):

если честно, там по ссылке слишком мало, да и вообще ниочём. По теме сталкинга у Ксендзюка отдельная книга. Ну и у Теуна Мареза во всех книгах сплошной сталк, с примерами из жизни.

Да, это все хорошо. Ксендзюк и т.д. Но много ли нужно?
   Один момент. Этот последний момент. Собраться. И все равно продолжить процесс. Все равно продолжить. Намерение непреклонно. Не важно что будет. Все равно вперед.
   Достаточно. Того,что Кастанеда сказал. Путь Знания индейцев Яки.

Отредактировано Wangchook (09.10.20 09:18)

Подпись автора

docta ignorantia

0

24

Я практик реальных вещей. Сталкинг для меня - это процесс выцепление из потока событий несколько  важных  и наблюдение их или одного в динамике, во времени.
К примеру, вчера поставил на место грубую кассиршу, на ее же волне, через 20 мин заломили руки. Если бы я не выслеживал связи между событиями, причины и следствия,  я б не обратил внимания на сущий пустяк, подумаешь руки заныли.
Боль, неприятности - это тонкие указание на неверное прохождение пути.
Нагрубив кассирше, которой 20 лет, пусть и за дело, но я растратил часть энергии на отрицательные эмоции. Ситуацию негатива, или вихрь темный в пространстве  я только усилил, подлив масла в огонь. Вместо обретения энергии от ситуации, понес урон.
ТЕЛО при длительном наблюдении тончайший инструмент, который грубее чем ощущения и чувства, но также дает знать о неверном использовании себя и плохом, грозящем ему болью поведении.
СТАЛКИНГ на моих тональных практиках выступает как ВЫЦЕПЛЕНИЕ СИТУАЦИЙ С ПОСЛЕДУЮЩИМ АНАЛИЗОМ. Когда набирается достаточео опыта, то СИАЛКИНГ ПЕРЕХОДИТ В СЛЕДУЮЩУЮ СТАДИЮ, когда ситуацию человек может изменять на месте. Сталкер обретает конроль над ситуацией, и он видит большой выбор возможностей как себя повести. Сначала офигевает от этого. Потом ищет выгоду, которая потихоньку и становиться ПОДХОДОМ, ПРИНЦИПОМ ЖИЗНИ.
1) БЫТЬ НАЧЕКУ ВСЕГДА, В ОСОЗНАНИИ, КОНТРОЛИРОВАТЬ В ФОНОВОМ РЕЖИМЕ ПЕРИМЕТР ПРОСТРАНСТВА, ГДЕ НАХОДИШЬСЯ, контролировать людей незаметно.
2)ДАВАТЬ СОБЫТИЯМ СЛУЧАТЬСЯ, НЕ ИЗБЕГАТЬ ИХ. Потому что реальность учит через них.
3)выбирать события, где ввязываться, а где нет. ТЫ  Или участник события, или наблюдатель или проскользающий прохожий.
4)иметь принцип накопоения энергии, не тратить ее попусту, только ради стоящего опыта.
5)иметь стратегию контакта с тиранами-особая тема. Новичок там и теряет почти всю энергию
6) вести записи слегка, фиксируя для себя достижения
7) практиковать все положения в пространстве, социуме. Активная позиция, пассивная, невидимая, меняющаяся. Примерять все возможные роли. Людям погруженным в себя по психотипу, сталкинг и актерство дает вылезти наружу под чужой личиной, что тоже прогресс.
В итоге, что есть СТАЛКИНГ? Это выползки в люди, на улицу, с целью глубокого наблюдения, поиска Знания, и способов как жить эффыективнее, лучше. Сталкинг есть добыча знания, опыта, сталкинг-способ познать самого себя через людей. Сталкинг безусловно расширяет кругозор, дает непередаваемое чувство тайны, треш от супер копм игры. Сталкинг делает психику выносливее и бесстрашнее Дух.
Сталкинг развивает ВНИМАНИЕ, это одна из ключевых вещей. Удлинняется память, человек сиановиться способным мысли дольше, и быстрее.
Глядя на какую то ситуацию, сталкер просто будет Знать, что многие путают с Видением. Он типа видит, потому как причинно-следсвенных связей собрано миллионы в сознании. И реация на картинку мнгновенна.

Если я знал что нельзя грубить грубиянам, почему нагрубил? Чтоб удостовериться в который раз в уроне, который несет человек. Почти сразу. От 10 минут до следующего дня наступает расплата за тупость. Когда прошли руки? Как только я, вытянул это понимание, и мысленно переиграл ситуации с грубой девушкой. Но! В реале это событие повлекло за собой невидимый шлейф легкого негатива, поэтому и пишу... Как то так. Так как деваха на кассе, пилюлей получил не один покупатель, который приняв избыток отрицательной энергии, как нормальный человеу, взвинченный будет искать место, куда это скинуть, вернее на кого. На домашних конечно или кто попадет на пути. Более развитые люди не спускают Полкана, а копят в себе, что потом выражается в плохом настроении и недомогании.
Ребят, нельзя проигрывать тиранам, но и бить их без разбору тоже. Об этом далее..

Отредактировано Лопаткин (24.02.21 15:39)

0

25

0

26

Лопаткин
Добрый день, Лопаткин!
Вы замечательно писали о сталкинге в феврале. Интересно изменилось ли что либо с этого времени . Вы еще не форуме? Практикуете?

Пост написан 10.11.21 19:02

0

27

Не, Лопатка бродит надувшись. Не дают Лопе развернуться во всей своей тролячей мощи, вот и дуется.

Но он не в бане здесь, и если созреет, то может быть и даст вам ответ.

Токма про сталкинг он знает ровно столько же, сколько стейк поданный в ресторане.

0

28

В сталкинге себя крайне важно иметь 2 точки наблюдения: изнутри и извне. Аналогия: ты идешь с фонариком в руке и освещаешь, либо тебя освещает свет фонаря, расположенного на столбе. Также и со вниманием. Результаты принципиально разные (хотя вроде бы являются одним и тем же: пятном света на твоём пути). Отличаются важным качеством: направленность процесса, от этого и восприятие совсем другое.
Но не всё так просто: точкой наблюдения извне не должно быть твоё "я" (фонарь-это фонарь. Он безличен. Однако с "я" есть траблы) Тут может возникнуть засада.... Но всё приходит с практикой.
Отработка этой практики - быть социальным.....Воин обязан быть социальным, если хочет чего-то добиться.
Быть социальным и уметь тут же переключаться внутрь.
Опыт появляется на границе, и только на границе (где соприкасаются 2 точки внимания)

Что даёт практика 2-х точек наблюдения?
Иметь 2 точки наблюдения=уметь использовать своё чсв.

Кстати, ЧСВ может быть очень полезным инструментом. Если только не находиться под/над ЧСВ.....(под ЧСВ / над ЧСВ - это одинаково ущербно)

Отредактировано dao (26.04.22 15:03)

+1

29

dao написал(а):

В сталкинге себя крайне важно иметь 2 точки наблюдения: изнутри и извне. Аналогия: ты идешь с фонариком в руке и освещаешь, либо тебя освещает свет фонаря, расположенного на столбе. Также и со вниманием. Результаты принципиально разные (хотя вроде бы являются одним и тем же: пятном света на твоём пути). Отличаются важным качеством: направленность процесса, от этого и восприятие совсем другое.
Но не всё так просто: точкой наблюдения извне не должно быть твоё "я" (фонарь-это фонарь. Он безличен. Однако с "я" есть траблы) Тут может возникнуть засада.... Но всё приходит с практикой.
Отработка этой практики - быть социальным.....Воин обязан быть социальным, если хочет чего-то добиться.
Быть социальным и уметь тут же переключаться внутрь.
Опыт появляется на границе, и только на границе (где соприкасаются 2 точки внимания)

Что даёт практика 2-х точек наблюдения?
Иметь 2 точки наблюдения=уметь использовать своё чсв.

Кстати, ЧСВ может быть очень полезным инструментом. Если только не находиться под/над ЧСВ.....(под ЧСВ / над ЧСВ - это одинаково ущербно)

Засада здесь в том, что то, что наблюдает за "я" - это может быть только то же самое "я". В итоге мы неограниченно плодим самих себя вместо того, чтобы переставать ассоциировать себя с ним. То есть ассоциировать его с "самим собой"... То есть предоставлять "кредит доверия" в отношении важности результирующих выводов и состояний, когда они помечены ярлыком "мои чувства/мысли/намерения". Потому что "настоящий" сталкинг начинается несколько дальше, чем воин преодолевает этот барьер "самого себя" в самоощущении, и целеполагании, а главное, в практическом действии "здесь и сейчас". Но тогда возникает вопрос о том, что же это может быть такое, если это не "я", что действует, или наблюдает за действием. Очевидно, что это "я" и есть. Но тогда причем тут "выслеживание"? Куча вопросов, но на них в "гордой одинокой практике" "один-в-поле-воина" дать хоть сколько-нибудь достаточные и полноценные ответы (да еще и ограничивая себя "инструментарием" и синтаксисом одного лишь учения КК), у воина никак не получится. :rolleyes:

П.С. Заигрывать с "полезностью ЧСВ" и "соц. обязанностью", ввинчивая их в канву практической дисциплины духовной практики, я бы посоветовал предостеречься. Их и без этого в жизни воина хватает. Всему свое место и время )

Отредактировано Авель (02.05.22 12:14)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

30

dao написал(а):

я под ЧСВ.....

Улыбнуло)))

Типа, за новую отмазу сойдет: не обижайся, я ж под ЧСВ была...

Отредактировано простоНагваль (05.05.22 15:34)

0

31

Авель написал(а):

В сталкинге себя крайне важно иметь 2 точки наблюдения: изнутри и извне. Аналогия: ты идешь с фонариком в руке и освещаешь, либо тебя освещает свет фонаря, расположенного на столбе. Также и со вниманием. Результаты принципиально разные (хотя вроде бы являются одним и тем же: пятном света на твоём пути). Отличаются важным качеством: направленность процесса, от этого и восприятие совсем другое.
Но не всё так просто: точкой наблюдения извне не должно быть твоё "я" (фонарь-это фонарь. Он безличен. Однако с "я" есть траблы) Тут может возникнуть засада.... Но всё приходит с практикой.
Отработка этой практики - быть социальным.....Воин обязан быть социальным, если хочет чего-то добиться.
Быть социальным и уметь тут же переключаться внутрь.
Опыт появляется на границе, и только на границе (где соприкасаются 2 точки внимания)

Что даёт практика 2-х точек наблюдения?
Иметь 2 точки наблюдения=уметь использовать своё чсв.

Кстати, ЧСВ может быть очень полезным инструментом. Если только не находиться под/над ЧСВ.....(под ЧСВ / над ЧСВ - это одинаково ущербно)
Засада здесь в том, что то, что наблюдает за "я" - это может быть только то же самое "я". В итоге мы неограниченно плодим самих себя вместо того, чтобы переставать ассоциировать себя с ним. То есть ассоциировать его с "самим собой"... То есть предоставлять "кредит доверия" в отношении важности результирующих выводов и состояний, когда они помечены ярлыком "мои чувства/мысли/намерения". Потому что "настоящий" сталкинг начинается несколько дальше, чем воин преодолевает этот барьер "самого себя" в самоощущении, и целеполагании, а главное, в практическом действии "здесь и сейчас". Но тогда возникает вопрос о том, что же это может быть такое, если это не "я", что действует, или наблюдает за действием. Очевидно, что это "я" и есть. Но тогда причем тут "выслеживание"? Куча вопросов, но на них в "гордой одинокой практике" "один-в-поле-воина" дать хоть сколько-нибудь достаточные и полноценные ответы (да еще и ограничивая себя "инструментарием" и синтаксисом одного лишь учения КК), у воина никак не получится. :rolleyes:

П.С. Заигрывать с "полезностью ЧСВ" и "соц. обязанностью", ввинчивая их в канву практической дисциплины духовной практики, я бы посоветовал предостеречься. Их и без этого в жизни воина хватает. Всему свое место и время )

Наблюдатель это не эго, не я. Его ты не можешь наблюдать, т. к он сразу превращается  в наблюдаемое и ускользает.
Чем больше в наблюдателе находишься, тем больше приходит осознание, что наблюдение как будто есть, а наблюдателя, как персонажа нет. А наблюдаемое есть?) это не вопрос, а ответ.

Ту работу которую ты имеешь ввиду, с я, походу в учении дона Хуана не делают... Или неделают! Одно из двух.
Когда неделание получает развитие, оно случается и у других людей, как цепная реакция. Это можно наблюдать. Иногда неделатели находят друг друга, а иногда их разбрасывать по миру как точки Света, маленькие генераторы для больших и малых пространств.. Тут уж как Существование назначит, приведёт...

Отредактировано простоНагваль (05.05.22 15:48)

+1

32

простоНагваль написал(а):

Наблюдатель это не эго, не я. Его ты не можешь наблюдать

Наверное, всё же могу. Если очень уж приспичит, тогда - что делать? соглашусь на это, приму и смирюсь,ладно,  решился -  будь что будет, сталкинг есть сталкинг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

33

Авель написал(а):

Но тогда причем тут "выслеживание"? Куча вопросов, но на них в "гордой одинокой практике" "один-в-поле-воина" дать хоть сколько-нибудь достаточные и полноценные ответы (да еще и ограничивая себя "инструментарием" и синтаксисом одного лишь учения КК), у воина никак не получится.

А при чём здесь я? И зачем тебе ответы? Может лучше вопросы?
       "Но тогда возникает вопрос о том, что же это может быть такое, если это не "я", что действует, или наблюдает за действием. Очевидно, что это "я" и есть." И прицепился ты к этому  "я". Оставь его в покое, абстрагируйся. Это же просто представление твоё об этом самом  "я", ты просто веришь в это и тем самым и создаёшь то, что наблюдаешь и о чём здесь рассуждаешь.
      А вот действительно, - именно наблюдателя и стоит наблюдать. Мне кажется это того стоит и просто очень интересно.

Подпись автора

docta ignorantia

0

34

Друзья, а вас не посещают такие мысли, что дескать мы способны самостоятельно найти ответы на все вопросы и спрашивать у кого то совет - дело бесполезное?
Придёт время и всё откроется - главное намеревать.

Я иногда хочу спросить, но пока пишу - появляется мысль, что это неправильно: нужно собраться с силами и ответы придут сами собой, просто нужно чуть подождать.

Суть:
Я работаю, имею цель достичь определённый результат. Рассматриваю эту точку Х, как показатель своей эффективности.
Это уже работа с ожиданием, или это только план к которому я могу неприявязываться?

Отредактировано Бродяга (29.05.22 13:18)

0

35

Бродяга написал(а):

Это уже работа с ожиданием, или это только план к которому я могу неприявязываться?

Ты просишь засунуть то, что ты делаешь в какие-то определённые концептуальные рамки и ярлыки? А вдруг ты всё же засунешь, а они тебе не подойдут? Не, лучше сделай шаг, никому об этом не говоря, даже не называя,
      Ещё вариант  - спроси у себя.
      А по ходу я вдруг понял, что у меня -  наоборот! Ожидание - это то, что нужно. Потому что я понял, что это реально может произойти. Было бы - что ожидать! Что-то конкретное.

Подпись автора

docta ignorantia

+1

36

Сталкинг это выслеживание своего поведения, идя к определённой цели.

0

37

Но для этого нуна подвижность ТС.

0

38

Сталкинг - это фиксация восприятия. Точка сборки сдвинулась -  и её нужно зафиксировать в этом месте. И ещё это,конечно, - выслеживание тех мест - куда сдвинуть точку сборки. Сталкинг - это и есть то,посредством чего приходишь к определённой цели.

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Красивые мысли но за ними ничего нет, акромя болтовни.
Теоретики хреновы.

0

40

Оксана написал(а):

Красивые мысли но за ними ничего нет, акромя болтовни.
Теоретики хреновы.

Да и ещё у Кастанеды много  "шелухи". Прямо "шелуха" ... Это твой выбор.
Здесь,Кора говорю тебе - спасибо. За  "выбор". В меня это вошло. Постоянно себе это повторяю - "что выбираю?" И было похожее соображение,но твоё более подходяще. В некоторый момент делаешь выбор - что именно будешь делать. Отбросишь существующий шанс или нет.
       А  Кастанеда - не то,что  "шелухи" нету, а каждое слово - на месте. (книги 1 - 9).

Отредактировано Wangchook (25.05.23 17:41)

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Сталкинг - искусство выслеживания себя и других