Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение


Что такое видение

Сообщений 421 страница 429 из 429

421

Велена написал(а):
lkj написал(а):

Хорошо этот момент с энергетикой раскрывает эпизод, когда Карлос искал свой, дай бог памяти, блокнот в кустах. Час ОВД и он легко его нашел. Неделание, перепросмотр перераспределяют энергетику. Но если при этом нет новой задачи для энергетики, что с ней будет? Вернется в привычное.

Не всегда. Может уйти на починку тела, если оно больное.

та по сути и нет задач никаких..наблюдать наслаждать себя сущим общаца  с прошлым и планировать грядущее будучи в настоящем...игра в шашки- отдай себя чтобы не проиграть...
все всегда случается спонтанно и события имеют нас в качестве свидетелей .поэтому  все что будет дальше постарается поразить наши чувства и воображение...завидую и сочувствую нашим детям...
когда приходим к пониманию формы, постепенно приближаются контуры деталей, мелочей из которых и состоит главные пазлы...постойте кажеца мну спля o.O
будучи глубоко несчастным челом, мне желательно скрывать чувства за ментальными ширмами, это нормально, и надеюсь все будет как будет..
ну хотел сказать про видение а получилось как всегда...конечно зависит от объема, объем видящего ограничивает страх, далее по усмотрению силы видящего, затем губит стремительная ясность- , а дальше на мой взгляд самое интересное...

Отредактировано weresk (09.08.22 22:34)

0

422

Как вы считаете, почему Дух всегда ставит нам сложные задачи, которые надо с трудом преодолевать?
Это обязательное условие качественного развития?

На днях старая знакомая (которой я не могу отказать - особый человек) обратилась с просьбой помочь своему 4-летнему сыну, которому поставили расстройство аутистического спектра, задержка развития речи. Симптомов много. Беспокойство, капризность, нервность. Пьют кучу таблеток назначенных.

Диагностирую. Вижу, что причина генетическая, но не наследственная. То есть гены папы или мамы тут не виноваты. Причина - нарушения генов при делении клеток головного мозга на эмбриональной стадии. Не из-за неправильного питания мамы, но какие-то химические факторы повлияли. Может, экология виновата. Из-за этого и пошли нарушения в нейронных связях.
Вижу как необычного свечения области в разных участках мозга. Выздоровеет он или нет - ответа не идет, судьба его не определена. У него в не совсем обычных местах идёт как вспухания. Некрасивые такие.
Таблетки ощущаю как бесполезные. Они максимум снимают симптомы какие-то, но не лечат.
Я не вижу, что смог бы вылечить его. Уверенно. Помочь бы в чем-то смог бы - облегчить, улучшить, энергетически поправить что-то - такое идёт, но в плане окончательного исцеления опять же не идёт ответа, будет такое или нет.

Причём они в Москве, а я в Перми. Обещали приехать - буду пробовать. Навряд ли такое возможно полностью вылечить в принципе, но хотя бы улучшить?

Ковыряться в мозгах тяжело для меня. Сложно там, надо погружаться во всю эту хитрую мозговую энергетику, тянуться к тончайшим связям. Требуется довольно глубокий транс, в котором нужно сразу несколько зон контролировать. И когда я не могу все это ухватить - руки опускаются.
Хотя несколько лет назад вылечил у друга 6-летнего мальчика, пузырь в мозгу убрал. Он давил на доли мозга изнутри и были сильные боли. Хирургическое вмешательство - очень опасно. Я ездил к нему 3 месяца через день/два - в итоге победили. У пацана боли прошли сразу же после первого сеанса и более никогда не повторялось, убрался пузырь.

С другой стороны, после инсульта лечил пожилую женщину. Там лобные доли потеряли кровоснабжение. Прямо в реанимацию поначалу ездил. Договорились с врачами и меня пускали. Так она и не смогла встать, хотя вышла из комы и начала разговаривать. Да, она заговорила прямо после одного очень удачного сеанса. Родственники были в восторге, все воодушевились. Но она все ещё не видит и все ещё лежит. Хотя и болтает теперь. Так что полной победой не назвать.

Прикол в том, что я никогда не хотел быть врачом, ни простым, ни энергетическим. И занимаюсь я этим лишь тогда, когда к этому меня подталкивают знаки. Так как я умею видеть и воздействовать на энергию других людей, то и благодаря этому поправить что-то соответственно тоже можно. Но это не моё призвание и смысл жизни. Это типа как профессиональный пловец может спасти при случае кого-то тонущего, но это ведь не его профессия - спасать людей. Просто он может.

Я понимаю, что такие задачки мне Дух спецом подкидывает, что они для меня через "непонимаю, немогу, незнаюкак".
И понимаю я, почему говорил назаретянин "пронеси чашу сию мимо Меня". И хочется иногда самому так сказать. И точно знаю, что если попрошу - то пронесут мимо. Без последствий и наказаний.
Но не могу.
Потому что это выходит как отказаться от самого себя. Сдаться и просто спокойно дожить эту жизнь.
Не любо!

Отредактировано vindicator (16.08.22 19:32)

+3

423

vindicator
Вам, чуть позже в ЛС напишу.

Лафанга
В бан на три дня, полегче на поворотах.

0

424

vindicator написал(а):

Я понимаю, что такие задачки мне Дух спецом подкидывает, что они для меня через "непонимаю, немогу, незнаюкак".
И понимаю я, почему говорил назаретянин "пронеси чашу сию мимо Меня". И хочется иногда самому так сказать. И точно знаю, что если попрошу - то пронесут мимо. Без последствий и наказаний.
Но не могу.
Потому что это выходит как отказаться от самого себя. Сдаться и просто спокойно дожить эту жизнь.
Не любо!

Очень ты сильно индульгируешь по этому поводу.

Просто делай. Безупречно. И не принимай на свой счёт ни поражения, ни победы.

Мы лишь проводники Духа.

Главное, в любом "целительском" случае - не уходи от реальной медицины.

Все эти "мумбы юмбы", они должны быть поддержкой.

Вылечил, и не важно, что помогло. Твоя ли "магическая" сила, или лекарства. Не важно.

Своим намерением, мы пытаемся сбить эманации ведущие к смерти. Хоть чутка их отклонить. Они и не против. Для Мира нет разницы. Сейчас мы помрём, или через 50 лет. Всё одно - помирать будем здесь и сейчас.

Потому Мир может подождать. Мир может изменить качество нашей жизни. Ему пофиг. В зачёт идёт лишь опыт.

Потому - делай.

+2

425

... когда то... прочитал книгу .. называлась "две жизни".. в принципе неплохая книга.. и даже кое что полезного намотал себе на "ус".. но разговор не об этом..
"ДВЕ ЖИЗНИ"  - заметка..

... дело было зимой.. в подмосковном городке "Реутово"..
на улице было приятно-морозно... примерно градусов пятнадцать с минусом.. время было чуть больше десяти вечера.. шел мну от платформы по своим делам... людей уже почти никого не было..(нормальные люди уже дома сидят и чай пьют)
иду значить по тратуару.. у проезжей части "горной грядой! навален снег... видимо чистили недавно..)))
до домов оставалось пойти метров триста.. вдруг вижу..мужик валяется в сугробе..
любопытно стало.. - жив ли!? повидел немного.. и такая картина.. мужик "замерзал"..
тело начинало коченеть.. и неподалеку от него заметил смерть... "сидит" так тихонечко .. видимо ждет своего часа...
.. подошел к мужику поближе.. он "обоссаный" ..под носом "зеленые сопли примерзли..
схватил за шиворот.. начал трясти.. "тело" подало признаки жизни... что то пробормотало .. пахнув на меня перегаром с примесью запаха блевотины..
вокруг.. небыло никого.. думаю .. если уйду.. ему пипец...
взял его за шкирман и потащил волоком в сторону домов...
"тело" начало оживать... и пытаться шевелить ногами..))
метров через сто.. он ожил.. и уже пытался идти.. выяснил что он живет не долеко.. и далее дотащил его до его квартиры...
...несвязно борматавшее всю дорогу "тело".. вдруг "протрезвев" на мгновение.. спросило..- а ты что? мне жизнь спас?..

... это было летом.. был выходной день... стояла жара..
путь мой пролегал через рынок... кои в те времена... спонтанно наплодились у станций метро и жд платформ..
узкие проходы между прилавками.. концентрировали поток людей и создавалось впечатление "многолюдности"..
у одного из прилавков заметил валяющегося на земле мужика..
как гриться прилично одетый..немного лысоват и с "бюргерским" брюшком благополучного семьянина...
он лежал на левом боку.. в правой руке сжимал сумку..с продуктами.. рядом стояли две тетки.. и громко обсуждали..
- вот. нажрался!!!.. а на вид культурный человек..
мое внимание привлек этакий "серый налет" который как дымка покрывал этого мужика.. - это была смерть..
она накрыла его как одеялом.. мну попытался подойти по ближе.. может даже попробовать помочь чем то мужику... но "смерть" остановила меня.. на меня напал словно параличь... мог только наблюдать и не более..
сердце мужика еще билось... но как то судорожно то ускоряясь .. то делало конвульсивные вздрагивания..
увидел "накатывающюю силу.. которая долбила в просвет... и сердце "вздрагивало" в такт этим ударам..
просвет был раскрыт... е поэтому "сила" била уже куда то в нутрь тела...
потом сердце - остановилось... и "удары" силы прекратились.... все исчезло будто и не было.. никакой "накатывающей"..
кокон - словно потерявший какую то опору.. что удерживала его в его границах.. стал медленно расползаться\раскручиваться..
светящаяся оболочка осознания.. была почти прозрачной... только в низу у ног было несколько белесых сгустков.. вдруг стала вздрагивать..словно кто то дегал тихонечко за ниточку.. и потом резко рванула в небо.. всё!!!
..еще несколько минут стоял и смотрел на тело... в нем небыло жизни.. человек был мертв..
даже те две тетки это заметили... и сказав - батюшки..похоже он умер.. тихим сапом разошлись в разные стороны..
мну не стал дожидаться дальнейших событий.. и тож отправился по своим делам..
а тело осталось лежать..на земле.. сжимая в правой руке сумку...

+2

426

Тайо Но Намида написал(а):

Но и само видение имеет ловушки. Ловушки, в которые угодили древние маги.

Видение ...не имеет  ловушек . их создают наши интерпритация

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

+1

427

Чернояр написал(а):
Тайо Но Намида написал(а):

Но и само видение имеет ловушки. Ловушки, в которые угодили древние маги.

Видение ...не имеет  ловушек . их создают наши интерпритация

Меня всегда интересовал вопрос второго врага, ясности.
Как "ясность" связана с видением, ведь ровным счётом ничего не ясно и это так, значит на всё можно положить болт и просто жить.
Видишь что-то, хорошо, это может быть интерпретацией поначалу, потом видишь чисто. И что с этого?
У кого какие мнения? Либо вынести в отдельную тему?

0

428

Была вроде бы тема. Несколько раз поднималась

Вопрос: Каким образом проявляется ясность
И
Второй Враг

Отредактировано Велена (16.02.23 09:54)

0

429

Велена написал(а):

Была вроде бы тема. Несколько раз поднималась

Вопрос: Каким образом проявляется ясность
И
Второй Враг

Благодарю, почитаю

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Что такое видение