Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.


Безупречный тональ.

Сообщений 141 страница 160 из 187

141

dreamer написал(а):

Цель видящих построена на страхе смерти , страх - тёмный проводник , это слабое звено , которое не выдержит натиска Силы

Да нет. Страх у нас,видящих - совсем другой. Не слабое звено. Наоборот. Бывают периоды когда теряется страх - тогда действительно становишься слабым. Без страха не выдержать натиска Силы. Нереально. Но это не страх смерти,это сама смерть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

142

Лал, кто тут видящий)))) Просто игра воображения

Отредактировано island of silence (07.12.17 13:30)

Подпись автора

islandofsilence.ru

0

143

Ничего нельзя вернуть , всему своё время. Без разделения вообще ничего не было бы. Перепросмотр  нужен был вместе с целью и путём толтеков , которых нет , и нет их пути , всё умерло , и больше не нужно . Сейчас новый период , соединения , и практики будут отличаться . Безупречность - это бесконечное изменение , любые системы - ловушки, и , конечно , проживая каждое действие  , как последнее в своей жизни , лучшее  , что может быть , это перепросмотр.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

144

dreamer написал(а):

Безупречность - это бесконечное изменение , любые системы - ловушки, и , конечно , проживая каждое действие  , как последнее в своей жизни , лучшее  , что может быть , это перепросмотр.

Ура! Ура! Ура!

dreamer написал(а):

Ничего нельзя

Запрещаешь? Спасибо. А я этим живу. Ты запрещаешь мне жить? Спасибо. Извини, не могу. Ну правда, не могу. я уважаю твоё мнение и твою свободу и твой выбор,  но от меня это не зависит -  я ВОЗВРАЩАЮ, снова и снова , и не откажусь - что бы ты ни говорил! Твоё "нельзя"  меня не остановило. Не дождётесь!

Отредактировано Wangchook (07.12.17 23:02)

Подпись автора

docta ignorantia

0

145

dreamer написал(а):

благодаря опыту , а не идиотской растрате - возврату личной силы

Правильно! А перепросмотр  - это и есть возвращение опыта. Это и есть именно обретение опыта, которое ты пропустил.

Подпись автора

docta ignorantia

0

146

island of silence написал(а):

Лал, кто тут видящий

Ты  - видящий.
Просто выбрось на мусорку все эти оправдания и объяснения и это дурацкое желание защищаться, вызванное  неверием в себя:

island of silence написал(а):

Просто игра воображения

Зачем тебе это? Просто поверь! Просто поверь в себя.

Подпись автора

docta ignorantia

0

147

Wangchook , ты безупречен ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

148

Да.

Подпись автора

docta ignorantia

0

149

Хороший ответ.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

150

dreamer написал(а):

Wangchook , ты безупречен ?

Теперь это уже не важно. Я отправляюсь в путь ( сдвинулся, всё складывается, мозаика, вся, до последней черты , намерения, ручейки стекаются, нити возвращаются и соединяются, прошлое, конечно, изменяется, всё становится на свои места, выправляется. ) .
Да и никогда не было важно. "Значение имеет только Нагваль, Абстрактное ...." . Вот на что стоит внимание обращать.
По ходу,  конечно , становишься безупречным - куда денешься? Но значения этому не придаёшь. Только реальности.

Отредактировано Wangchook (24.12.17 03:37)

Подпись автора

docta ignorantia

0

151

Эээ друга, "значение" это для тоналя, в нагвале только действие. Стоит обращать внимание на всё. Кушать так же важно как и осозновать присутствие вечности. Абстрактное под каждым камнем, а жизнь у нас одна! И на это стоит обратить внимание в первую очередь. Имхо.

0

152

Дмитрий написал(а):

Стоит обращать внимание на всё. Кушать так же важно как и осозновать присутствие вечности. Абстрактное под каждым камнем, а жизнь у нас одна! И на это стоит обратить внимание в первую очередь. Имхо.

  Точно! Безупречный тональ! Благодарю.

Дмитрий написал(а):

"значение" это для тоналя, в нагвале только действие.

Гавно. Чужой разум. Ээээ, ты это , бросай ты это, не слушай его, ты не должен!

Дмитрий написал(а):

"значение" это для тоналя, в нагвале только действие.

Для тоналя? Для тоналя  -  нагваль!

Дмитрий написал(а):

Эээ друга

Да пошёл ты ....

Подпись автора

docta ignorantia

0

153

Для тоналя разум. Для нагваля воля. Две части целостности нашей...тональ уравновешенный нагвалем-целостное существо.
Да я и так в жопе  :rofl: 
Значение это царство тоналя. Нагваль это сила. Это так я понял, может быть всё и не так. Но что интересно в практическом смысле: нагваль может изменить значение ( растения силы, сновидение, перепросмотр всё это встречи с нагвалем) для этого важно усилить тональ воздействуя волей на нагваль. Намеренно сделать тональ устойчивым и гибким для взаимодействия с нагвалем в полном объёме так сказать.
Я согласен надо прежде всего искать абстрактное, но как напряжение силы или  возможность изменения. При этом важно помнить что это мы придаём значение абстрактному. Это наша магия и ответственность Мы придаём значение абстрактному, абсстрактное придаёт значение всему.

0

154

Дмитрий написал(а):

Для тоналя разум. Для нагваля воля.

  Для коня овёс. Для компьютера программа. Для Земли воздух. "Всё в свое время, зима и весна.  Каждой звезде свой неба кусок, Каждому морю дождя глоток. Каждому яблоку место упасть, Каждому вору возможность украсть.Каждой собаке палку и кость,
И каждому волку зубы и злость." А человеку знания разрешите просто идти. Что вы можете ему сказать? Если есть что сказать - говорите! Пожалуйста. Зачем этот частокол концепций? Тот кто пришёл на Кастанеда форум по умолчанию предполагается прочитавшим книги Кастанеды и никто не нуждается в том чтобы ему здесь  просто излагали какую-либо версию кастанедовских догматов.  Я вам про жизнь, а вы мне про что?

Дмитрий написал(а):

Для тоналя разум. Для нагваля воля.

Это просто модель. Просто способ говорить. Просто одно из возможных описаний.

Дмитрий написал(а):

может быть всё и не так

нету такого. В тот момент когда ты осознал  "всё - вот так то и  так то " - произошла настройка. Настройку можно изменить. Это путь знания. Магия. Кастанеда.

Подпись автора

docta ignorantia

0

155

Дмитрий написал(а):

Я согласен

А я,например, не должен быть с тобой согласен. И не согласным быть не должен.  И мне зачем твоё согласие?

Дмитрий написал(а):

надо прежде всего искать абстрактное

  полнейшая глупость. Я уже сказал: мне ничего не надо, а ты как хочешь. Ты не подписывай меня к своему идиотизму: превращать намерение в какое-то  "надо", "я согласен" , .... Я же не про это - не про уничтожение духа, я про Кастанеду. У него, наоборот, -  подсказки как дух оживить, как двигаться. Так что я тебе ещё раз ПОВТОРЯЮ: иди ты куда-нибудь по дальше со своим  "надо" , я тебе ничего не должен.

Подпись автора

docta ignorantia

0

156

Дмитрий написал(а):

Да я и так в жопе

А об этом пожалуйста по подробнее. Интересно. Иногда бывает очень интересно.  Но это надо видеть. А чтобы увидеть надо посмотреть. Показывайте как именно выглядит та жопа, в которую вы попали - может кто-нибудь вам позавидует?!

Подпись автора

docta ignorantia

0

157

Да конечно не должен, можешь заварачивать за угол. Я так просто ,использовал тебя как повод, ты свободен! Лети по своему пищеводу, ты принял свою судьбу, ты знаешь что тебя ждёт! На встречу фементации!
А меня уже высрали, я свободен от подобных закидонов. Да схема, абстактная последовательность, и только об этом можно говорить. Как это применить к жизни, и как утвердить это знание которое от тебя ускользает, силой.
Ну ускользает и ускользает, всему свое время. Ферментируйся...!

0

158

Ты видишь схему, я вижу возможность нового опыта. Такая вот разница. Разговоры ради разговоров отличная неделание когда гости приходят и тебе их как то надо занять.
Если речь о действии и его отражении это другое дело.

0

159

Дмитрий написал(а):

Да конечно не должен

  Играешь на публику. Сам знаешь, что ты обо мне ничего не знаешь. И это тебя бесит. Извини. При этом я восхищаюсь твоим мастерством. Красиво. Благодарю.

Подпись автора

docta ignorantia

0

160

Дмитрий написал(а):

Если речь о

Нет, извини, моя речь к тебе не имеет отношения. Я не говорю, просто делаю то что должен.  Не собираюсь не то что спорить, доказывать, объяснять, а даже и обсуждать что-либо с тобой.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.