Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.


Безупречный тональ.

Сообщений 121 страница 140 из 187

121

dreamer написал(а):

любить , так Королеву

Да,может быть. Но королеву легко любить. Однажды я любил одну принцессу - так она всего лишь пыталась меня убить. Ну может, и не только лишь убить, может что-то и больше, может что-то и хуже , но,определённо - пыталась. А я всегда втайне Богиню мечтал любить. А вот чтоб Богиню любить нужно очень сильным быть,нужно быть ещё сильнее. При чём, сильнее - это не значит перенапрягаться,нет. Ведь надо быть ещё и гибким,очень гибким. Даже для того чтоб к ней хотя бы приблизиться. Но вот всё таки непонятно как Богиню любить,особенно если она - Ведьма! Непонятно чего она хочет и чего от неё ждать. Она то не будет пытаться тебя убить или поработить,нет. Она другая. Безжалостная. Но может и убить, но не со зла, а так - если надо, чисто по ходу. (Хотя, может ты сам её попросил об этом когда-то  - в другом внимании. -  и это она для тебя старается). Вообщем,  трудно порой бывает Богиню любить, особенно если Она - многоликая богиня - такая у неё сила, и особенно если она - твоя вторая половина. Вообщем, похоже, просто нужно иметь безупречный тональ - чтобы Богиню любить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

122

Смысл Игры - сопротивление , без него ничего нет , если Сильная Богиня - соответствующее сопротивление , логика начальная ступень , дальше Сила , Королева Всех Богинь.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

123

Трудно - источник личной силы ,  и да , эти бесконечные лики , наверно , сколько граней у безупречности , скучно не будет.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

124

да не трудно совсем... просто надо быть Шивой.

0

125

http://akphoto4.ask.fm/505/856/116/-29996974-202lrse-iqni7fajc91jqfp/original/avatar.jpg

0

126

ааауууммм

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

127

Безупречность - это лучшее использование , имеющейся в нашем распоряжении , энергии. Чтобы   понять , как лучше её использовать , необходима свободная энергия , добыть которую , можно лучшим использованием нашей энергии. Вырваться из этого замкнутого круга , можно единственным способом - получить энергию из Источника , но , загадка в том ,  чтобы получить , нужно сначала  отдать Источнику , или вернее , Источник усилит и вернёт то , что ты ему отдашь . Универсальной валютой является любовь , но только безмолвный и сильный её вариант , или как бы , любовь это упаковка некоторого объёма  силы , который  мы хотим увеличить . Эту задачу придётся решать каждому самостоятельно , так устроила Сила , что у каждого свой индивидуальный к Ней проход , пройти чужим путём невозможно , общими являются только первые шаги.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

128

Слова слишком поверхностны , я не очень люблю говорить , всё совсем по - другому , но терминология видящих помогает что - то понять. Воспринимаемый нами мир - определённое положение тс , зафиксированной внутренним диалогом. По мере роста лс , вследствие безупречности , вд становится подконтрольным , или вернее , увеличенная лс изменяет позицию тс , и это приводит к остановке вд. Различные практики овд , типа созерцания ,  не эффективны , это окольный путь. Эволюция осознания - это преодоление сопротивления Силы , выход из ловушек Духа , потому что опыт это неизбежные ошибки . Источник лс - это терпение , он всегда под рукой  , в нашем распоряжении. Выбравшись из ловушек в нашем мире , воин попадает в сновидение . Сновидение - это фиксация тс во сне , с помощью всё того же внутреннего диалога. Если обычный сон , благодаря непредсказуемым перемещениям тс , увеличивает лс , то сновидение её расходует . Не знаю , что вы ищете в сновидениях , но это явно какой - то нижележащий уровень. Все мои сновидения трудные , они более явные чем даже обычная жизнь , сегодня , после нескольких лет  обычных снов , без всякой настройки , у меня  было сновидение , опять этот энергетический шок расхода , мне даром они не нужны , но похоже , просто так эту ловушку не обойти.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

129

Он еще раз повторил, что намеренно контролируемое достижение первых врат сновидения есть путь к энергетическому телу. Но сохранение этого достижения зависит только от количества энергии. Маги получают необходимую для этого энергию, разумно перераспределяя ту имеющуюся у них энергию, которая используется ими для восприятия нашего мира повседневности.
Когда я потребовал, чтобы дон Хуан выразился яснее, он добавил, что каждый человек обладает определенным количеством изначальной энергии. Это количество – вся энергия, которая у нас есть. И мы используем ее всю для того, чтобы воспринимать столь поглощающий нас обычный мир и справляться с возникающими в нем проблемами.
Несколько раз он с нажимом повторил, что больше нам взять энергию неоткуда, поскольку вся имеющаяся у нас энергия уже задействована, ни капли ее не остается на экстраординарное восприятие, каковым, в частности, является сновидение.
– И что же нам остается? – спросил я.
– Нам остается лишь одно – стать скрягами в отношении энергии, добывая ее любыми доступными способами везде, где только возможно.
Затем дон Хуан рассказал о том, что у магов есть особый метод добычи энергии. Они разумно перераспределяют свою энергию, сокращая ее расход за счет устранения из своей жизни всего, что считают лишним. Этот метод получил название «пути мага».

0

130

Для начала метод , чтобы пройти первые врата АДА , а затем черпать её из мира неорганических существ , вернее не черпать , а сливать свою энергию , в обмен на бесконечные позиции сновидения.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

131

Думаю , всё же , не стоит подходить к вопросу сновидений так категорично , с девочками из ада тоже делиться надо , мужчина создан оплодотворять - отдавать , и таким образом , в процессе сновидений  , видимо задействуются потоки , не доступные другим способом , любой опыт - сила . Сам я настройкой сновидений заниматься не буду , но если Сила решит , значит так надо , энергии нужно движение , накапливается до предела , потом нужен выход.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

132

Перепросмотр , мать его.  То , что это тёмный древний ритуал - одно и то же место , ящик , одинаковые движения и дыхание - сомнений нет. Сама по себе практика перепросмотра - противоестественна , погружение внимания в прошлое , вместо того , чтобы жить сейчас. Слова Дона  Хуана : " Думая  о полученном опыте , мы рассеиваем его ". Перепросмотр - это преобразование , возврат полученной энергии , обратная тяга , усиление развитой части себя - нагваля , путь превращения органического существа в неорганическое. Цель видящих построена на страхе смерти , страх - тёмный проводник , это слабое звено , которое не выдержит натиска Силы , и перекос неизбежен. Намерение нитей , оставленных и полученных от других людей - результат страха. Любой  опыт - сила , я заплатил за это своей битвой , опыт мой  , и останется со мной навсегда , каким бы конченным придурком я не был раньше , меня это не беспокоит , я не боюсь никого и ничего , и поддаваться не буду даже Силе , моя  любовь к Ней неприкосновенна и не изменится никогда . Аминь , блин.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

133

dreamer написал(а):

Сама по себе практика перепросмотра - противоестественна , погружение внимания в прошлое

Ты набит чепухой. Прошлого нет. Все "воспоминания" есть Сейчас - в нашем теле.

0

134

dreamer написал(а):

Думая  о полученном опыте , мы рассеиваем его

Что-то я пропустила эти слова. Очень верно сказано. А когда говорим о полученном опыте - так и подавно.

Отредактировано Мара (05.12.17 09:16)

0

135

Чепуха может стать наполненностью , настроиться нужно.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

136

Светлана написал(а):

Что-то я пропустила эти слова. Очень верно сказано. А когда говорим о полученном опыте - так и подавно.

И как общаться? Говорить вокруг и около, двумысленностями и иносказаниями, мол, у кого был похожий опыт, сам поймёт?

0

137

Танцующая змея написал(а):

И как общаться? Говорить вокруг и около, двумысленностями и иносказаниями, мол, у кого был похожий опыт, сам поймёт?

Как говорить о том... О чем ты не думаешь? )))

0

138

dreamer написал(а):

Перепросмотр , мать его.  То , что это тёмный древний ритуал - одно и то же место , ящик , одинаковые движения и дыхание - сомнений нет. Сама по себе практика перепросмотра - противоестественна , погружение внимания в прошлое , вместо того , чтобы жить сейчас. Слова Дона  Хуана : " Думая  о полученном опыте , мы рассеиваем его ". Перепросмотр - это преобразование , возврат полученной энергии , обратная тяга , усиление развитой части себя - нагваля , путь превращения органического существа в неорганическое. Цель видящих построена на страхе смерти , страх - тёмный проводник , это слабое звено , которое не выдержит натиска Силы , и перекос неизбежен. Намерение нитей , оставленных и полученных от других людей - результат страха. Любой  опыт - сила , я заплатил за это своей битвой , опыт мой  , и останется со мной навсегда , каким бы конченным придурком я не был раньше , меня это не беспокоит , я не боюсь никого и ничего , и поддаваться не буду даже Силе , моя  любовь к Ней неприкосновенна и не изменится никогда . Аминь , блин.

Прикольно.
Но тут не в этом дело..
Страх побеждается. Изменить ты перепросмотром ниче не изменишь, да и менять, как увидишь-нечего, ты за других людей вряд ли что-то проживёшь или у них изменишь. Так что твоя битва останется с тобою( даже с пп)...обретёшь некое чистое восприятие, как было когда-то впервые. Оно и было так потому, что результата не знал ещё и правая сторона не укрутила.Весь прикол, что ты будешь проживать один и тот же сюжет- постоянно,( без пп) сил не хватит выбраться.. и не важно жалеть ты себя будешь или любить кого...( любить конечно завсегда полезно).. ты свои возможности не умножишь...вот в чем дело, без пп.

Отредактировано роса (06.12.17 22:51)

0

139

Восприятие , нужно не чистое , а сильное , и стать таким , оно может , благодаря опыту , а не идиотской растрате - возврату личной силы , откуда она была получена , даже без всякого сопротивления.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

140

dreamer написал(а):

и стать таким , оно может , благодаря опыту , а не идиотской растрате - возврату личной силы

возвращается не личная сила,а нити и внимание, т.е. не просто внимание, а вовлечённость внимания, привязанность к этой вовлечённости, к тому конкретному объекту, на который внимание обратил. Т.е. перепросмотр - это высвобождение из этой привязанности и вовлечённости в какой-либо энергетический поток. И вот высвобождая своё внимание, себя из прошлого, заново переживая его позволяешь себе жить, быть в настоящем - а это и есть энергия возвращаемая. Ведь энергии полно, сколько угодно. Надо только принять её,не закрываться, позволить себе, обнаружить её. А для этого и делается перепросмотр - для того чтобы вернуть прошлое. А личная сила - она здесь, в настоящем.
Да,наверное - опыт. Но этот опыт надо ещё получить. Т.е. действительно его получить и получать. Т.е. усвоить этот опыт,освоить. Не зря говорят: опыт приобретается.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.