Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.


Безупречный тональ.

Сообщений 101 страница 120 из 187

101

Танцующая во сне написал(а):

- Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, - сказал Шалтай Болтай.
- Вопрос в том, подчинится ли оно Вам, - сказала Алиса.
- Вопрос в том, кто здесь хозяин, - сказал Шалтай Болтай. - Вот в чём вопрос!

Прекрасно. Надо полагать, в вашем рюкзаке немало есть вкусного ("Алиса", Грин, "Мастер..."). На кой ляд тогда вам Симорон и иже с ними?

Однажды прочитал йогу Патанджали, что-то вроде классики. Потом прочитал чью-то статью об интегральной йоге Ауробиндо. Идея понравилась, решил придерживаться именно ее. Ауробиндо выбрал своим духовным гуру. Сколько прошло не помню, но всяко больше десяти лет. Ни разу, ни одной строчки из Ауробиндо не прочел.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

102

dreamer написал(а):

Пожалуй , работа с мировоззрением , оказывает решающее воздействие , для отсечки утечек силы.

Да, в целом. Нужно смотреть по месту. У кого-то больше дыр в голове, у кого-то в хозяйстве.

dreamer написал(а):

Интересно  , какие методы считаете наиболее эффективными , для того , чтобы  повышать способность тела производить силу?

Надо полагать их множество. Я знаю и применяю один:
- Энергетик.
- Да, Капитан.
- Какова обстановка с производством личном силы?
- Сейчас полтора за год.
- Стратег.
- Да, Капитан.
- Выработать стратегию повышения производства до двух за год. Действовать самостоятельно, по обстоятельствам.
- Есть.
- Я в восхищении.
- Мы в восхищении.
Другими словами, нужно отдать телу команду. Тело делает все само, правда, я не знаю, как оно это делает.

dreamer написал(а):

Думаю , я добился постоянного увеличения лс , достиг понимания , что жизнь игра , но в то же время , как - то изменились взгляды на всё , что раньше было опорой.

Надо полагать, вы движетесь. Естественно, прежние опоры остаются позади и уже не кажутся тем, чем были раньше.

dreamer написал(а):

Ознакомившись  с достаточным количеством произведений , различных , духовно совершенствующихся ,авторов , остановился  на  пути воина , описанном КК.  Все изложенные практики работают , но дошёл до той точки , когда многое потеряло смысл , или приобрело другое значение , я остановился , почувствовал , что многое из практик выполнять нельзя , при одном приближении к ним возникает категорический запрет. Мы договорились не обсуждать труды КК в этой теме.

Знакомое ощущение. Я предпочитаю «слушаться» тела. К примеру, перепросмотр. С самой техникой знаком давно, и прекрасно понимаю – в прошлое уходит гигантская утечка. Однако делать его тело не хотело. Зато с радостью отсекало небольшие дыры, коих полно в других местах. И уже потом, в какой-то момент начало делать то, что я идентифицировал как перепросмотр (я называю это отстыковкой от прошлого). Осознанными снами тело также не пожелало заниматься, зато начало делать другие, не менее «колдунские» вещи, и откуда оно их взяло, я так и не могу вспомнить.

dreamer написал(а):

Я вобщем достиг того состояния , когда ничего не нужно , и где бы я ни находился , мне всегда хорошо , но сила , видимо , ищет выход , и хочет играть.

А вы разберитесь, кто в вас чего хочет. Фраза «...ищет выход , и хочет играть.» может относиться к чему угодно, но не к силе. Сила, по моим наблюдениям, ничего не хочет, в том-то и состоит смысл, что к ней нужно применить намерение и волю, чтобы она чем-то стала или что-то сделала.

dreamer написал(а):

Итак , lekarprof , что дальше , куда направляете своё намерение , какие выполняете практики , цель , отношение к человеческой деятельности на земле ?

Будущего у меня нет, я выбросил его и поджег, как и многое другое. Что будет дальше –не знаю. Сейчас занят восстановлением хозяйства, деньгоснабжением. Цель – разработка и воплощение образа жизни. Деятельностью человечества – практически не интересуюсь, хотя какое-то представление об этом, конечно же, есть. Из практик ничего такого «сам» не делаю, тело что-то практикует, но я не особо слежу за этим. Из практик отмечу только танец. Тело недавно начало практиковать танцы, мне нравится.

Отредактировано lekarprof (11.01.17 13:30)

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

103

lekarprof написал(а):

А вы разберитесь, кто в вас чего хочет. Фраза «...ищет выход , и хочет играть.» может относиться к чему угодно, но не к силе. Сила, по моим наблюдениям, ничего не хочет, в том-то и состоит смысл, что к ней нужно применить намерение и волю, чтобы она чем-то стала или что-то сделала.

  Иногда возникает   давление , которое не возможно описать словами , как бы энергетический всплеск ,  физическое ощущение неуёмной силы , которое игнорировать не возможно ,  это всегда перед тем , что я должен что - то сделать , к примеру что - то написать на форуме , я не смогу даже заснуть пока этого не сделаю , прямой приказ без преувеличения. Поэтому я и применил сравнение , что ищет выход , подталкивает искать , хочет играть.

lekarprof написал(а):

Я предпочитаю «слушаться» тела.

Тоже пришёл к такому выводу , много ваших  высказываний как будто про меня . Перепросмотр делать не мог , но делал через силу , за что пришлось заплатить , потом через много лет действительно прошла вроде как отстыковка прошлого , я точно так об этом подумал тогда. Осы  были только для ознакомления , потом иногда возникали сами собой , но когда хотел возобновить практику , почувствовал категорический запрет.  Похоже тело лучше  знает , что ему нужно , нам остаётся прислушиваться и действовать , время расставит всё по местам.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

104

dreamer написал(а):

Иногда возникает   давление , которое не возможно описать словами , как бы энергетический всплеск ,  физическое ощущение неуёмной силы , которое игнорировать не возможно ,  это всегда перед тем , что я должен что - то сделать , к примеру что - то написать на форуме , я не смогу даже заснуть пока этого не сделаю , прямой приказ без преувеличения. Поэтому я и применил сравнение , что ищет выход , подталкивает искать , хочет играть.

Это тело приступает к выполнению задуманного. Сначала устремления формируются в теле (типа Капитан отдал приказ команде), тело сразу начинает деятельность. Происходит это не то чтобы быстро, время тут ни при чем, в теле есть последовательность, но времени, привычного для нас нет. По этой причине создается ощущение, будто тело к чему-то подталкивает, и вы начинаете действовать.
Плохие сравнения всяко лучше заблуждений (они зачастую гладки и причесаны).

dreamer написал(а):

Тоже пришёл к такому выводу , много ваших  высказываний как будто про меня . Перепросмотр делать не мог , но делал через силу , за что пришлось заплатить , потом через много лет действительно прошла вроде как отстыковка прошлого , я точно так об этом подумал тогда. Осы  были только для ознакомления , потом иногда возникали сами собой , но когда хотел возобновить практику , почувствовал категорический запрет.  Похоже тело лучше  знает , что ему нужно , нам остаётся прислушиваться и действовать , время расставит всё по местам.

Да, я до сих пор помню всякие моменты: прочту или услышу что-то – «Это же про меня! Прям точь в точь!» Я решил считать это некими сигналами, верного направления. Тогда я не понимал и не слышал своего тела.
Тело лучше знает «как» сделать. Но оно понятия не имеет «что» надо сделать (команда не знает, что на уме у Капитана). Нужно брать управление в свои руки. Нужно выгнать оттуда всех посторонних командиров, отключить все влияние. Лучше криво рулить самому, чем отдать свое тело под чужое «надежное» управление. Сначала мне пришлось выбросить из головы всяких темных, серых, мировое правительство, энергоинформационных сущностей, судьбу, оракулов, летунов, предназначение и прочая, прочая. Я всех послал на..й, перестрелял, распустил на энергию, порубил в куски, все они сопротивлялись, убеждали, угрожали, увещевали, жаловались. Никто не хотел по-доброму сваливать. В книге Автора, Капитан после пробуждения случайно обнаружил на корабле Судьбу.

- Вы кто, милая?
- Я – Судьба.
- Что-то я не припомню вас среди личного состава.
- Я прибыла из вне, на челноке.
- Зачем?
- Ну как же вы без меня. Я ведь судьба. Я предопределяю будущее. Я ясновидящий оракул. Ни один игрок без меня не может обойтись. У всех игроков на корабле обязательно должна быть Судьба.
Какое-то время Капитан разбирался с этим вопросом, листал инструкцию и т.д. Через некоторое время. Судьба в кабинете Капитана.
- Страх, Подлость.
- Да, Капитан.
- Проводите эту милую даму в «то» помещение. – Капитан подмигнул Подлости.
- Есть.
Ведут Судьбу в нижние палубы корабля. Капитан идет за ними. Заходят в какое-то техпомещение. Страх молча хватает Судьбу, швыряет в какой-то бункер и закрывает крышку.
- Судьба, ты ведь ясновидящая. Знаешь, что с тобой сейчас будет?
- Ты не посмеешь. От Судьбы не уйдешь.
- Здесь две кнопки, красная и зеленая. Нажму зеленую – ты улетишь за борт в бесконечность, там у тебя будет гипотетическая возможность попасть на чей-то другой корабль, если тебя не сожрут твари. Нажму красную – ты превратишься в личную силу и принесешь пользу нам всем. Что ты выбираешь?
- Ты блефуешь, с Судьбой не шутят, знаешь, что с тобой будет, если ты поссоришься со мн…
- Астала виста беби. – сказал Капитан, отпуская красную кнопку.
В бункере полыхнуло ярким светом. Датчик личной силы качнулся. Подлость открыла бункер. Там было пусто.
- Я в восхищении. – Задумчиво сказал Капитан и вышел.

В одной из битв я заполучил ценный трофей:
Никто и ничто не может командовать вместо Капитана против его воли. Все чужеродное управление возможно лишь с позволения Капитана. Капитану достаточно проявить несгибаемое намерение.

И только после того, как все были выпровождены, начал что-то слышать и чувствовать в своем теле.

Отредактировано lekarprof (11.01.17 15:25)

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

105

dreamer написал(а):

Осы  были только для ознакомления , потом иногда возникали сами собой , но когда хотел возобновить практику , почувствовал категорический запрет.

Это не совсем запрет. Телу все равно, что захочет делать Капитан. Он может даже покончить жизнь самоубийством, тело безупречно залезет в петлю и вытолкнет табурет из-под ног.
ОСы жрут колоссальное количество энергии, особенно в период настройки (поиск рук и прочее по дону Хуану). Я точно знаю - у меня просто не хватает на это личной силы. Однако наступит тот момент, когда ее будет достаточно, тогда тело сделает и это, если на то будет воля Капитана.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

106

lekarprof написал(а):

ОСы жрут колоссальное количество энергии

   Всегда чувствовал это. Поэтому маги и посещали мир неорганических существ , только там можно было добыть ресурсы , для бесконечных сновидений. Неорганический мир двойник нашего , так же как у нашего тела есть двойник , или душа , дубль , это мы сами , но это неорганическое существо. Поддерживаю  идею , что бесконечность состоит из фракталов , повторяющихся фрагментов.Отношения между двумя мирами , душой и телом , это отношения женщины и мужчины.  Мне понравилась книга Автора , но в ней нет  главной пары , без чего гармония не возможна , абстрактного и любви. Модель с капитаном описана магами , это период когда они достигают возможности манипулировать намерением в своих интересах , по своему желанию , но в конечном итоге они учатся следовать предначертаниям Духа. Я буду пользоваться терминами из книг , Дух , Абстрактное , Намерение - Сила , которая правит всем , единственный реальный игрок. Прямое знание это не видение и чутьё , а настройка на то , что находится вне времени и пространства , без всяких интерпретаций. Дух всегда подаёт знаки , проявляющиеся в окружающем мире , но пожалуй  капитан  вряд ли их заметит. Когда мне приходит запрет  , я не могу его ослушаться , это отбойный молоток в сердце.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

107

dreamer написал(а):

Всегда чувствовал это. Поэтому маги и посещали мир неорганических существ , только там можно было добыть ресурсы , для бесконечных сновидений.

Да, в книге Автора нет такого дублирующего мира. Они добывают силу в этом. В книге есть про тело сновидения, но я пока не въехал путем.

dreamer написал(а):

Неорганический мир двойник нашего , так же как у нашего тела есть двойник , или душа , дубль , это мы сами , но это неорганическое существо.

Душой я называл нечто другое, однако принимаю вашу терминологию. Будем считать, что двойник, дубль, душа – суть одно и то же, и это есть неорганическое существо. Верно я понял?

dreamer написал(а):

Поддерживаю  идею , что бесконечность состоит из фракталов , повторяющихся фрагментов.

Я и поддерживаю.

dreamer написал(а):

Отношения между двумя мирами , душой и телом , это отношения женщины и мужчины.

Получается, отношение между "этим" телом и дублем, это отношение женщины и мужчины?

dreamer написал(а):

Мне понравилась книга Автора , но в ней нет  главной пары , без чего гармония не возможна , абстрактного и любви. Модель с капитаном описана магами , это период когда они достигают возможности манипулировать намерением в своих интересах , по своему желанию , но в конечном итоге они учатся следовать предначертаниям Духа. Я буду пользоваться терминами из книг , Дух , Абстрактное , Намерение - Сила , которая правит всем , единственный реальный игрок. Прямое знание это не видение и чутьё , а настройка на то , что находится вне времени и пространства , без всяких интерпретаций.

Поясните, что у вас стоит за терминами:
- Абстрактное
- Любовь
- Дух
- Намерение
Чтобы я мог провести соответствие и понять написанное.
Что находится вне времени и пространства, к примеру?

dreamer написал(а):

Когда мне приходит запрет  , я не могу его ослушаться , это отбойный молоток в сердце.

Это да, ослушаться никак нельзя. А если и удается, то приводит в такое г...

Отредактировано lekarprof (11.01.17 20:46)

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

108

Абстрактное , Дух , Намерение , Сила - это термины , указывающие на то , что находится вне времени и пространства , имеет связь со всем , пронизывает всё , является единственным реальным игроком и хозяином всего , на мой взгляд хорошо описано в книгах Карлоса Кастанеды.Любовь - это безупречный , не зависимый  энергетический канал связи , взаимодействия  со всем. Отношения между тёмным и светлым , нагвалем и тоналем , дублем и телом - это отношения женского и мужского , женщины и мужчины.  Энергетическое тело , дубль , двойник , душа - это неорганическое существо женского пола. Отражается в хромосомном варианте мужчины и женщины , ХY и YY соответственно.

Отредактировано dreamer (12.01.17 08:09)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

109

dreamer написал(а):

Абстрактное , Дух , Намерение , Сила - это термины , указывающие на то , что находится вне времени и пространства , имеет связь со всем , пронизывает всё , является единственным реальным игроком и хозяином всего , на мой взгляд хорошо описано в книгах Карлоса Кастанеды.Любовь - это безупречный , не зависимый  энергетический канал связи , взаимодействия  со всем. Отношения между тёмным и светлым , нагвалем и тоналем , дублем и телом - это отношения женского и мужского , женщины и мужчины.  Энергетическое тело , дубль , двойник , душа - это неорганическое существо женского пола. Отражается в хромосомном варианте мужчины и женщины , ХY и YY соответственно.

Простите мне мою непроходимую тупость, но я почти ничего не смог понять. Согласен лишь с тем, что намерение и сила имеют связь со «всем. Относительно прочего в словах дона Хуана ничего такого не обнаружил.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

110

А там нечего понимать , разведка боем.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

111

Ежели понимать нечего, бой тем паче никчЕмен. Боем прошедь нимало стало уже. ЗвинЯйте мАлец, ради вас в пекло рад, да не мОгу. Сенка вам велидушнОя, пути радостнАго, здравия добрАго, да находок бОжия.

Отредактировано lekarprof (13.01.17 00:29)

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

112

Надо полагать, диалог зашел в тупик. По тупикам не спец. От темы отписываюсь. От намерения отвечать на письма не отказываюсь. Однако (возьму слова Хуана) бесконечность давит и на меня. Всем Собеседникам моим глубокая благодарность. Особливая теплота и привет от Капитана Танцующей во сне, и dreamer.
Ищущий, да обрящет...
Силы и Света.
Я в Восхищении.

Подпись автора

Игра! Как много в этом слове...

0

113

Благодарю за общение   lekarprof , получил подтверждение многим своим убеждениям со стороны , познакомился с новыми взглядами на мир , восхищён вашим мастерством владения Словом , спасибо.

Отредактировано dreamer (13.01.17 07:52)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

114

mr.Freeman "МОНОЛОГ О ПРАВДЕ"          https://www.youtube.com/watch?v=P1CCXuyTxQomr.Freeman "МОНОЛОГ О СВОБОДЕ"          https://www.youtube.com/watch?v=py2mYEE5XV8

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

115

У.   Х. А. КАРРЕРЫ есть такой поэтический сборник - ,,Инвентарь мира,, ...
   Мне кажется,это и есть ,,тональ,, ..
           Успехов в познании...

0

116

Обязательно нужно будет посмотреть этот поэтический сборник.
Считаю что безупречный тональ должен помочь не заблудиться в мирах и практиках. Когда привычное описание мира рушится он может быть надежным оплотом.

0

117

http://s5.uploads.ru/t/2MoKx.jpg

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

118

может корректнее тему надо было назвать Сильный Тональ ?

0

119

Любые книги , любое знание - это материал , если использовать их как единственно возможный и верный путь , тупик неизбежен. Каждое учение выполняет определённую задачу в эволюции , это ступени , или , способ , достичь некоего порога , пройдя который , человек начинает сам строить свою реальность.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

120

Безупречный - значит Сильный - любить , так Королеву.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.