Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.


Безупречный тональ.

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

Ты как то по - своему интерпретируешь абстрактное , что управляет тобой чёрная дыра или статичный орёл мимо которого можно проскочить ? дыра конечно необходимая деталь мироздания , но не слишком линейно сводить всё к пожиранию в одни ворота ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

182

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

183

Как не сводить, если так и есть? Все непонятное, неясное и неизвестное - абстрактно, размыто, сокрыто... Проживая жизнь, каждый день, каждое событие привносит новое знание, ты делаешь выводы, приходишь к пониманию и к концу этой жизни тела у тебя какой-то набор понимания, того что ты осознал. Если ты в пути за чем-то иным, то у тебя много иного и немного понимания... Ты не осознаешь своё естество, за то помнишь каждого должника и все имущество, представь, смотришь на человека и прожил его жизнь за секунду да ещё и со всеми возможными  вариантами развития, что было, что есть и что будет, такое понимание, что ты телом здесь, а энергетическое тело может этого Орла сожрать.......

Чёрная дыра - это тело формой типа трубы-юлы, состоящее из металлического водорода.

Отредактировано PaulK (07.01.18 20:05)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

184

Мне нравится , когда человек знает все возможные варианты развития , у меня всё гораздо проще , пожалуй , много иного , и очень мало понимания , я мало общаюсь с людьми , они мне нравятся  , но нас разделяет  какая - то пропасть , и если я ничего не говорю , то мне просто нечего сказать.

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

185

Смысл в том, что знание о чем-то в чем-то. Оно само по себе, а ты сам по себе. Ты обращаешься к чему-то, разделяя что-то объединяешься с этим мысленно. У всех это автоматически, это происходит бессознательно и неосознанно. Если ты способен осознать - получаешь понимание. Лотолот называет это вратами, словно этап, рамки, которые ты раздвинул, но они остались нетронутые...

Отредактировано PaulK (08.01.18 17:03)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

186

Внимание собирает , получает , увеличивает энергию , если оно направлено на мир и не сфокусировано . Сфокусированное на чём - то или направленное на себя , внутрь себя , начинает отдавать , расходовать , терять личную силу .  Перепросмотр умер.  Думаю , единственное , на чём может фокусироваться внимание неограниченно долго , это Сила , но я не смогу объяснить как  это , наверно каждый сам должен понять . Павел , что скажешь  об этом ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

187

Живёшь, как в сказке )))
Внимание - инструмент. С его помощью сознание осознанно и подсознательно собирает , получает , увеличивает энергию...
Если внимание направлено куда-то, то в этот момент ты находишься незримо там, в том месте, с той точкой сливаешься вместе...
Фокусируя его, собираешься физическим телом там...
Сфокусированное на чём - то и ты там и ты - то...
Или, направленное на себя, внутрь себя, и ты погружаешься в себя, ведешь диалог со своим, возвращаешь себя в прошлое, отправляешься в будущее...
Любое действие и неделание влечёт за собой отдачу, расход энергии, потерю личной силы, также как и приток, получение энергии, накопление. 
Перепросмотр заканчивается, когда нечего перепросматривать. Просматриваешь истории других существ, явлений, тел.
Для меня государство - как один человек, как муравейник - один организм муравья...
Единственное , на чём может фокусироваться внимание неограниченно долго , это всё вокруг, это - неделание и созерцание, это самый энергоэффективный способ использования Силы, то, что даёт результат больший, чем ожидал, чем отдал для него, для достижения цели, для постижения сути...
Сложно объяснить словами явления,  в которых слов нет и для их использования слов не надо...
наверно каждый сам должен понять )))
Вот что я скажу об этом )))

Отредактировано PaulK (10.01.18 17:24)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Безупречный тональ.