Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Глупость


Глупость

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

глпость укорачивает жизнь, ее обладателям

«Глупый человек совершенно необходим для «красивой жизни» буржуазии. Он тем хорош, что крайне удобен для эксплуатации его физической силы. Именно на почве глупости рабочих масс коренится власть всемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс – система фабрикации дураков».
Максим Горький.

0

2

Почему ГЛУПЫЕ ЛЮДИ думают, что они УМНЫЕ? [ Эффект Даннинга-Крюгера ]

0

3

Alter ego написал(а):

Почему ГЛУПЫЕ ЛЮДИ думают, что они УМНЫЕ? [ Эффект Даннинга-Крюгера ]

Если глупые думают что умные и умные думают что умные, должна быть какая то система критериев что бы отделить одних от других. А то как понять я глупый или уже нет? А может я уже умный,  а думаю что глупый?  :D

0

4

умный знает, а глупый думает что знает, потому что верит на слово тому что слышит от других

Отредактировано Alter ego (26.05.24 15:04)

0

5

Alter ego написал(а):

умный знает, а глупый думает что знает

А есть ещё более умный. Тот, кто умеет не знать. Не смотря даже на казалось бы очевидность. Нечто очевидное перед ним, но он этого не знает. Реально не знает. И находит подтверждения этому незнанию, реальные подтверждения. Вот это действительно умный.

Alter ego написал(а):

умный знает, а глупый думает что знает, потому что верит на слово тому что слышит от других

Вот это тоже конечно неплохо -  "думать что знаешь". Или  "поверить на слово". В этом вся суть. Любого действия. "Проекционный потенциал". Суть в том, чтобы поверить во что-то, и не просто поверить, а двигаться в этом, находя реальные подтверждения тому, во что поверил.

Подпись автора

docta ignorantia

0

6

знает, что ничего не знает

0

7

Alter ego написал(а):

знает, что ничего не знает

Это неконкретно. Пессимистично. Похоже на признание своего бессилия. Нет уж. Лучше всё таки идти. И на этом пути продолжать учиться управлять своим знанием. Знанием можно управлять! Это возможно и много много раз проверено.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

"Проекционный потенциал".

Суть в том, чтобы стремиться поддерживать этот потенциал ВОВНЕ. Не в уме, не впереди, не в "проекции". Впереди. В том, чего нет, и никогда не будет.

Пост написан 01.06.24 03:12

0

9

Борх ``` написал(а):

Суть в том, чтобы стремиться поддерживать этот потенциал ВОВНЕ. Не в уме, не впереди, не в "проекции". Впереди. В том, чего нет, и никогда не будет

Ну интересно. Интересно тем, что непонятно о чём это. Ты  написал некоторое сообщение. Но зачем? Кто это поймёт? На хрена ты такое пишешь? Нет, нормально, давай. Давай загадки. Почему нет. Но всё же. Поясни. Что ты имел в виду. О чём ты написал? По русски. Поясни. Расшифруй. Спасибо.

Отредактировано Wangchook (01.06.24 20:27)

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Wangchook написал(а):

Ну интересно. Интересно тем, что непонятно о чём это. Ты  написал некоторое сообщение. Но зачем? Кто это поймёт? На хрена ты такое пишешь? Нет, нормально, давай. Давай загадки. Почему нет. Но всё же. Поясни. Что ты имел в виду. О чём ты написал? По русски. Поясни. Расшифруй. Спасибо.

Ну, я смотрю, у вас тут все общаются по-понятиям  :D
Расшифровываю по русски, т.е. по буквам. Ты никогда не достигнешь своей Цели. Но ты не в силах прекратить ее иметь. Далее читай Дона Хенаро, последняя глава Путешествия в Икстлан IMMDFM

Пост написан 01.06.24 21:36

0

11

Борх ``` написал(а):

Ну, я смотрю, у вас тут все общаются по-понятиям

Где по-другому? Везде так. Естественно.

Борх ``` написал(а):

Расшифровываю по русски, т.е. по буквам.

Сволочь. Ну зачем так унижать собеседника? Я же по-хорошему к тебе. А ты меня просто нивелируешь. Зачем так делать?

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Борх ``` написал(а):

Ты никогда не достигнешь своей Цели. Но ты не в силах прекратить ее иметь. Далее читай Дона Хенаро, последняя глава Путешествия в Икстлан IMMDFM

Ну действительно непонятно о чём это. Ну раз  ты написал - ну пожалуйста скажи что-то существенное, а не ерунду.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Чем вредят глупые

-1

14

Alter ego написал(а):

знает, что ничего не знает

Да,пожалуй,это именно глупость. Ты не знаешь и не хочешь узнать то о чём я сказал. Для тебя этого просто не существует. Но при этом приносишь некоторую недостаточно осмысленную цитату. Прикрываешь себя некоторыми шаблонами вместо конкретного движения. Необязательно так делать. Другие варианты есть.

Подпись автора

docta ignorantia

0

15

Alter ego написал(а):

знает, что ничего не знает

Да нет же, именно  "не знает"!
"не знание"  -  как процесс. Сознательное решение - что именно не знать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Wangchook написал(а):

Да,пожалуй,это именно глупость. Ты не знаешь и не хочешь узнать то о чём я сказал. Для тебя этого просто не существует. Но при этом приносишь некоторую недостаточно осмысленную цитату. Прикрываешь себя некоторыми шаблонами вместо конкретного движения. Необязательно так делать. Другие варианты есть.

раз тебя это зацепило, то подумай почему

0

17

Alter ego написал(а):

раз тебя это зацепило, то подумай почему

Подход совсем другой. У меня. Поэтому отвечаю сразу. А когда же я думать буду? Нету такого варианта. Она мне не даёт. Только спрашивает с меня. Верное движение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

18

Alter ego написал(а):

раз тебя это зацепило

Если бы зацепило. Я бы выяснял. Объяснял. Доказывал. А так - просто по ходу дела выявил. Себя выявил. Вдруг что-то заметишь. Полезное для себя. Или вдруг я что-то замечу - то что прежде не замечал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

19

Alter ego написал(а):

раз тебя это зацепило

Конечно зацепило! Жив ведь пока ещё. Поэтому пользуюсь тем что цепляет.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Alter ego написал(а):

то подумай почему

Но в этом вопросе не спеши. Прежде всего по отношению к самому себе. Делать выводы.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Глупость