Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Внутренняя боль


Внутренняя боль

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6599bcdc865a591d8b99687f_6599bdce3c349263cda052da/scale_1200

Когда-то давным давно, перечитав очередной раз книги Карлоса Кастанеды увлекся я сталкингом, ну то есть выслеживанием себя.
Я даже помню эту фразу, из книги - "воин выслеживает себя терпеливо, мягко, хитро и безжалостно...
В чем заключался смысл этой практики? Ты берешь какой нибудь шаблон своего поведения, который чаще всего проявляется, наедине или в обществе других людей. И стараешься понять, как он устроен. В чем его суть. Почему ты так делаешь. И разобрав его на составляющие, исключаешь основу.
Например, помню, была у меня привычка, что-то не то говорить в чьем либо обществе. Прям подмывало сказать что-то такое, не обязательно что-то негативное, это не было прямым каким-то хамством. Ну например, у одного моего знакомого, были отношения с девушкой. И девушка эта была, ну мягко сказать, не очень эмоционально уравновешена. Она была несколько старше моего знакомого, и жутко ревновала его. Не без оснований конечно. Но внешне это выглядело уж очень преувеличено. Например в ее обществе нельзя было вслух произносить район города, его название в котором жила бывшая моего знакомого. У нее сразу портилось настроение, сильно. И она начинала скандалить. Придираться к любой мелочи в поведении моего знакомого, и ее в этом негативном порыве было не остановить. Оправдываться смысла не было. И единственное что помогало, это оставить ее ненадолго одну. Что мой знакомый и делал, вынужденно. Как бы обижался и уходил. И через како-то время они мирились и случай забывался.
Мне конечно же, моим знакомым, строго настрого было велено, не упоминать сей район всуе, ни в каком контексте.
Но блин, этож само на язык лезет. И в какой-то момент, ты как-будто удержаться не можешь, и даже как-будто видишь себя со стороны, как-будто кино смотришь, в котором ты вот вот скажешь это запретное слово, и ты кричишь себе внутренне, ааа - не делай этого! Но все равно берешь и делаешь.
И начинается... Сначала скандал у них, а потом у меня с моим знакомым...
И это было - не один раз. Это не было каким-то приколом с моей стороны. Я честное слово - не нарочно. Оно само как-то лезло, я замечал это, и вспоминал впоследствии. Ты как будто реально удержаться не можешь. И это был не единичный случай. Это проявлялось не только в этой ситуации. Этот странный шаблон моего поведения можно было без преувеличения назвать "язык мой - враг мой". Все всегда шло по одному сценарию, очевидно понятно было что вот такое тут не надо говорить, или вот такое не надо говорить вот этому человеку. И это само как-то выходило, что я это говорил. И заканчивалось все нехорошо. Часто тем что кто-то меня отчитывал, или даже поколачивал за это.
Это то меня и заинтересовало, что ж это за загадочный шаблон то такой? Ты сознательно решаешь не делать так, и все равно делаешь. Почему?
О, я помню долго бился над этой загадкой. Долго наблюдал за собой, стараясь понять, почему я так себя веду.
Ну и как обычно, ответ на любой вопрос, он всегда лежит перед самым носом.
Просто мы на него не смотрим. И многие из таких вещей, как это не странно, легче понять когда ты наблюдаешь за другим человеком. В некоторых вещах мы как бы не готовы, или не хотим признаться самим себе. За другими мы это легко замечаем. А вот в себе в упор не видим.
И, как то случайно, мое выслеживание, переключилось на моего этого знакомого и его девушку. Ну, они же тоже, иногда были внешними участниками этого моего шаблона. Логичным было бы понаблюдать и за ними тоже. Может секрет как раз в том что делают они, а не в том что делаю я. Я же делал это реагируя на их ситуацию, а не сам по себе.
У этого моего знакомого была странная привычка. В любом нашем разговоре не проходило и десяти минут, он обязательно предпринимал попытку самоутвердиться за мой счет. Ну как нибудь унизить меня, а себя наоборот возвысить. Причем часто это выглядело нелепо и странно. Ну, то есть у него не было какой-то реальной потребности так делать. Он был в каком то смысле вполне состоятельным и успешным. Успешнее меня. У него были деньги, машина, бизнес. В общем-то все у него было хорошо. Зачем же тогда он себя так вел? Причем не только со мной. И часто, если он не мог, по ситуации говорить такое человеку в лицо, он делал это в своих мыслях, или же просто высказывал вслух там где этот человек это не слышал.
У меня такой странной привычки не было. То есть я специально наблюдал за собой. Я ни в каких разговорах, ни с кем, ни прямо, ни в мыслях не пытался этих людей унизить. Мне это было совсем не нужно.
Но тут было что-то общее. Казалось что этот мой знакомый, тоже не мог это удержать в себе. То есть это просто из него лезло и он не мог остановиться.
Наблюдая за его подругой, я заметил и у нее нечто похожее. Нет, у нее не было пунктика кого-то унижать. У нее был пунктик кого-то наказывать.
У моего друга с ней, был совместный бизнес. И не всегда все шло гладко.
Бывали случае когда из за поставщика, приходилось как-то выкручиваться.
И например первой реакцией моего знакомого было сесть и продумать все, как сделать так чтобы минимизировать потери. После обдумывания он сразу же приступал к действиям. Первой реакцией его подруги, было выяснением, кто виноват в этой ситуации, после чего, часто в ущерб себе и ситуации, она приступала к наказанию виновного. И так же как и в случае со мной и моим знакомым - не могла удержаться. Это просто из нее лезло. И было это не остановить. Если по ситуации она не могла высказывать это человеку в лицо прямо, она выкрикивала это в воздух, ходя кругами и возмущаясь.
Люди блин бывают такими странными, когда ты их наблюдаешь со стороны.
Наблюдал это, уже немногим позже такое и у другого моего знакомого. Но ему не надо было кого-то обвинять, или унижать. Он любил обижаться. Что не скажи, что не сделай, найдет за что зацепиться, и обидится.
Сюжет моего выслеживания набирал обороты, интрига нарастала.
В чем же? В чем же? Корень всего зла?

На самом деле все оказалось довольно таки просто. Хотя конечно заметить, осознать, сопоставить, отследить это было не так просто как осознать.
Я в то время, активно искал и практиковал определенные места Силы. Места на которых сильно менялось настроение. Ну например ты был огорчен, зол, печален, а на этом месте становился весел и спокоен. Мне нравился этот контраст. И так вышло что именно этот опыт помог мне осознать причину моего шаблона, да и шаблонов моих знакомых тоже.
Все дело в определенной логике. Не просто логике, а логике эмоциональной оценки.
Мы постоянно оцениваем то что воспринимаем. Но не сознательно, а скорее эмоционально, чувственно.
И, бывает так, что или свое прошлое, или свое настоящее. То что сейчас происходит, текущую жизненную ситуацию - человек оценивает эмоционально так, что в результате этой оценки, чувствует то что можно назвать душевной болью. И эта боль, она имеет тенденцию накапливаться. И вот когда она накопилась, она начинает выходить наружу. И ее уже не остановить. Она все равно выйдет, не так так эдак, не в одном так в другом.
У меня это выражалось через чувство вины. Я что-то такое делал или говорил. И в итоге был виноват перед кем-то. А начиналось все с оценки той моей жизни, и себя в ней. Моя жизнь мне не нравилась. Я мог бы стараться лучше, и достигал бы большего. Но я не старался, и это мне тоже не нравилось. Это и создавало боль, некое давление, которое выходило потом через вот такие ситуации, где я навлекал на себя чьей то гнев. Потому что на самом деле сам на себя постоянно за что-то был сердит.
О, я пробовал стараться лучше, но все равно, согласно этой логике, находил изъяны в своем поведении. Шаблон развалился лишь когда я перестал себя оценивать подобным образом.
Можно сказать что на местах Силы, в своих медитациях, я познакомился с другой логикой, в свете которой принимал себя таким какой я есть.
И это подействовало. Это перестало из меня лезть. И ситуации подобные той просто перестали происходить в моей жизни. Со следствием можно было бороться хоть всю жизнь и без какого либо толка. Я же нашел причину.
Идентично например и с моим знакомым. Любые попытки ему что-то объяснить, как то заставить его хитростью, не хамить постоянно в общении - не приносили никакого результата. Вероятнее всего, кто-то когда-то его сильно унизил, возможно в детстве, сильно унижал, и долго. Но он не сломился, стерпел. Но до сих пор оценивал это эмоционально. Это работает даже если человек давно об этом забыл. Он все еще отчасти находится там, где его унижали, и до сих пор оценивает это, и чувствует от этого боль. Поэтому он и чувствует непреодолимое желание доказать себе, что он лучше, что он достоин, что это другие люди неправы и хуже чем он.
Идентично было и с его подругой. Только там эта боль имела форму вины. Кто-то в ее жизни был перед ней сильно виноват, по этой обычной логике, и эта боль постоянно накапливалась, и выходила в ситуации в которой реально можно было кого-то за что-то наказать. Что она и делала, иногда даже казалось, с большим удовольствием. Так будто давно терпела и ждала этого прекрасного момента, этой великой возможности. Ах вы подставились, ну наконец-то! А теперь держитесь! Вам конец...
Идентично было и с другим моим знакомым. У которого все крутилось вокруг обиды. Его обижали, и часто. Точнее он постоянно оценивал этой обычной логикой, или то что происходило вокруг него сейчас, в его жизни, как что-то несправедливое по отношению к нему. По этой его логике он был достоин лучшего. Или же это так же могло быть в прошлом. И далее это переносилось на частное. А не обижаться, и не вести себя некрасиво он не мог. Даже если ему это открыто запрещали. Эта боль, она все равно выходила наружу.
Когда эта боль уже внутри ничего сделать уже нельзя, кроме того как дать ей выйти. Я наблюдал за людьми которые пытались это удержать в себе любой ценой. Ну ситуация не позволяла им это выразить. Например они не хотели портить отношение с близким человеком, или не хотели терять работу.
И заканчивалось это серьезным нервным срывом и совсем уж неадекватным поведением. В некоторых случаях человек имел все шансы оказаться на учете у психиатра в итоге.
Основой этой боли были не другие люди, и даже не сложные жизненные ситуации. А собственная оценка этих ситуаций человеком. Повторюсь, эта оценка она не сознательная, это не оценка нашего ума. Это оценка чего-то нашими чувствами и эмоциями. У которых как бы присутствует своя логика.
И вот эта логика - она может быть очень разной. И согласно ей человек чувствует те или иные реакции. Вероятнее всего, этой логике мы обучаемся в очень раннем возрасте, возможно даже еще не родившись, ребенок чувствует все что чувствует его мать. И первые годы жизни мы не думаем, а скорее ориентируемся на чувства, в том числе и чувства наших родителей. И это выстраивается в некую структуру. Согласно которой впоследствии мы оцениваем что-то как обидное, что-то как несправедливое, что-то как унизительное, что-то как неправильное и недостойное нас. Причем оцениваем не обязательно адекватно, часто сильно искаженно и преувеличено.
И как оказалось, объяснять все это бесполезно. Пока человек не познакомиться с другой логикой, пока он не начнет себя и окружающий мир оценивать иначе, другим способом. Он будет чувствовать и накапливать эту боль, и далее будет ее выражать, и ничего с этим не сможет поделать. Даже если его изолировать от тех ситуаций в которых это проявляется наиболее ярко. Эта штука она гибко мутирует, и человек все равно выражает свою боль, но теперь немного по другому. Ведь боль уже возникла, уже накопилась.
А возникает она в результате оценки, которую человек делает непрерывно.
Ты не можешь ее не делать. Я наблюдал за людьми которые пытались. Они отказывались от чувств, становились более холодными и как бы логичными.
Но эта боль все равно вырывалась, и в своей логичности они становились желчными, циничными, и язвительными. Кроме того, периодически, особенно в алкогольном опьянении, или в какой нибудь острой для них ситуации - у них напрочь срывало крышу, и они такое несли, такое творили...
Позже я находил много разных практик и методик. На самом деле я не открыл америку. Люди давным давно уже работали с первопричиной всех этих бед.
До многих вероятно подобное, доходило и раньше.
Просто я пришел к этому через места Силы.
А кто-то через медитацию на дыхании, или через практику внутренней улыбки, у Мантека Чиа она хорошо описана. Кто-то приходил к этому через йогу.
Тут важен не способ, а скорее результат. Нужен опыт другого состояния сознания в котором твои чувства действуют иначе, в котором у них другая логика, и как результат ты учишься иначе оценивать свою жизнь, иначе оценивать себя, свою жизненную ситуацию, и то что с тобой происходило в прошлом. И эта новая оценка уже не производит боли, и тебе становиться легко и хорошо. Ведь эта боль, это продукт твоего намерения себе, ты сам ее создаешь. Такова твоя воля, именно в таком порядке расположить свои чувства.
Секрет прост - ты можешь узнать о другом порядке, и располагать их по другому. Так чтобы боли не было.
В этом плане, наши чувства можно условно сравнить с позой тела.
Можно сесть удобно, так чтобы поза не вызывала напряжения в теле, и кровь легко циркулировала по венам. А можно сесть так, что будет неудобно, или даже больно сидеть. И заставлять своей волей сидеть себя именно так. И через какое-то время тебе станет плохо.
Так же и с нашими чувствами. Мы просто научились неправильной их позе. И далее, применяя ее к своей жизни, сталкиваемся сначала с легким неудобством, потом с нервозностью связанной с этим неудобством, потом уже с легкой болью, а потом уже с болью невыносимой. И тогда мы взрываемся, но после вспышки, казалось бы, можно было бы не делать так больше. Но мы снова занимаем ту же позу, и через какое-то время нам все так же плохо. Но виним мы в этом плохо, обычно, конечно же не себя. А окружающий нас мир, и других людей. Ведь в других, увидеть то, что происходит на самом деле с тобой - гораздо проще...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

2

это и есть чсв , сердцевина всего лучшего и одновременно всего худшего в нас
весь мир построен на чсв , вся система взаимодействий
чсв даёт импульс к действию к развитию , с неизвестным пределом
у человечества в общей массе преувеличенное чсв
ибо это изначальное положение эгоизма , главное только мне надо
нас воспитывают с детства в таком завышенном состоянии чсв
это подобно раскрученному большому тяжёлому маховику
и попытки резко остановить его каким то лёгким инструментом
типа стать другим , не произносить каких то слов , не кричать по привычке
не получится сделать сразу , но прикладывая усилия аккуратно , постепенно , со временем всё возможно
при чём поддерживаем в раскрутке маховик тоже мы
здесь нельзя ставить упор на что то одно
чсв это структура всего сознания , ключевые моменты во всех областях
конечно нужно исследовать , много общаться анализировать )
для лучшего осознавания необходима свободная энергия , энергия добывается преодолением и отсечением излишеств
короче это вся жизнь воина

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

3

Понимаю это как раздражительность.
Как это не срано, но решилась эта проблема САМА, когда начал практиковать визуализацию света.
Совершенно не ожидал получить такого эффекта.

Вначале медитировать приходилось довольно долго и сложно: лучом света выжигалось и разметалось в разные стороны вся нечисть которая была во мне и вокруг меня.
Потом все процессы сформировались в одну иконку, и теперь для практики мне достаточно вспомнить её.

Бывает, что раздражительность, всё равно накрывает, она передается от других или через информацию как будто срабатывает ключ, и открывает ко мне доступ нечисти. И тут для меня важно вспомнить практику света, и всё моментально проходит.

+1

4

может проблема не решилась если бывает накрывает

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

5

dreamer написал(а):

может проблема не решилась если бывает накрывает

Тут знаешь как бывает.
Если с человеком общаешься по своей инициативе, и тебе от него что-то нужно. То чтобы он тебя понял, услышал, нужно по его уровню выровнится.
А если он живет в этой драме своей, то там ты конечно некоторое время будешь чувствовать его настроения.
Так и может получиться, что в целом у тебя давно все норм. Но бывают периоды когда это ненадолго возвращается, но не так ярко уже и не так на долго. Ровно настолько пока ты держишь контакт с этим человеком. Ну чтобы он тебя слышал.
Просто если не держать контакт, будешь как отмороженный для него. И толку не будет по итогу. Ну то есть с большой вероятностью то что тебе нужно ты не достигнешь.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

6

надо полагать , выровняться , значит снизойти
до примитивного состояния какого то  человека
от которого тебе что то нужно
по кастанеде видящие называли это контролируемой глупостью
ведь люди кроме абсолютной глупости ничего делать не могут
и чтобы с ними контактировать , ибо всё же от приматов иногда что то нужно
маги применяли искусство взаимодействия высших существ с низшими

воин в неубиваемой настрйке ,
чудесное дао заключено везде

если тебе приходится обращать внимание на что то неприятное
это значит что ты видишь отражение своих слабых мест нуждающихся в проработке

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

7

можно добавить за этим эмоционально-чувственным реагированием/оцениванием прослеживаются те самые 3 характерных типажа (блевун, пердун, сыкун), которые определяют способ поведения
и что ещё... такое реагирование фактически детское, незрелое, поскольку началось и зафиксировалось (как правило) в раннем возрасте, хотя люди ужо взрослые
ну и можно обратиться к традиционной шаманской медицине как ещё одному способу, и она также покажет и тебя и других со стороны, так сказать, с другой позиции т.с. и уже от неё вести отсчет новому поведению

Отредактировано operator (08.01.24 07:59)

0

8

dreamer написал(а):

надо полагать , выровняться , значит снизойти
до примитивного состояния какого то  человека

Да не. Это искажение ума на базе чувства собственной важности, так считать.
Снизойти, значит предполагать что ты выше, примитивного состояния, значит предполагать что твое то состояние непримитивно.

Текущее состояние сознание, первично  - это энергии которые проходят через твою точку сборки.
В обычном состоянии сознания - это одни энергии.
Когда человек много медитирует, занимается сталкингом, итд итп. В общем делает что-то необычное.
Он взаимодействует с другими энергиями.
То есть его точка сборки сдвигается в другое положение. И в нем на него давят другие эманации, накапливается другое давление.
И он в итоге иначе воспринимает и себя и окружающий мир.
В этом другом восприятии себя, например, уже нет загонов чсв, его уже ничто не раздражает, он спокойно смотрит на любые выходки людей, его внутренний диалог спокоен, или его вообще может не быть.

dreamer написал(а):

если тебе приходится обращать внимание на что то неприятное
это значит что ты видишь отражение своих слабых мест нуждающихся в проработке

И когда он попадает в общество другого человека. Его немного сдвигает, в сторону энергий этого человека. И он временно воспринимает себя, скажем в чужой и обычной позиции точке сборки, немного так, как делает это, этот человек. Чем глубже сдвиг и сильнее настройка на этого человека, тем ярче в его поведении проявляются эти чужие уже настроения.
Но когда он выходит из этого общества. Его порядок, основанный давно уже на других энергиях, возращает его точку сборки в уже привычное новое, наработанное медитациями положение.
Это помнишь? Как было у дона Хуана, когда он не придуривался стариком, а на самом деле на некоторое время стал им?
Или так же описывались проделки Хулиана, который постоянно менял образы. То был толстым, то юнным, то старым. Он так же сдвигал себя в эти состояния сознания, и фиксировал там.
Это была уже не контролируемая глупость, а бувально переволдощение.
С чем-то подобным сталкиваются многие практикующие. Конечно не в том масштабе, как у дона хуана, или Хулиана.
Научившись сдвигаться в другое состояние сознания, собирая на чем то свое внимание в медитации, они невольно используют тот же навык в общении с другими людьми.
Вот только в медитации они сдвигаются в измененное состояние сознания в котором нет компульсивных реакций. А фиксируя по привычке так же внимание на обычных людях в общении с ними, сдвигаются туда где они есть.
Сами по себе эти компульсивные реакции - не что-то плохое. Они суть просто восприятие, в обычной позиции точки сборки.
Это кстати многих вводит в замешательство, и они, как и ты в сообщении выше, приходят к выводу что как то плохо себя проработали, если это гуано снова полезло.
Но на самом деле, это не гуано, а просто интерпритация определенных энергий. И энергии эти культивируются в данный момент не тобой, тебе они давно уже не интересны.
Иными словами в этот момент чувства которые ты испытываешь, которые кажутся тебе своими - тебе не принадлежат. И не ты в данный момент их инициатор.
Ну а далее, происходит обратное движение маятника. И этого обычного человека может торкнуть уже твоими привычными настроениями.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1

9

mmx написал(а):
dreamer написал(а):

надо полагать , выровняться , значит снизойти
до примитивного состояния какого то  человека

Да не. Это искажение ума на базе чувства собственной важности, так считать.
Снизойти, значит предполагать что ты выше, примитивного состояния, значит предполагать что твое то состояние непримитивно.

operator написал(а):

ну и можно обратиться к традиционной шаманской медицине как ещё одному способу, и она также покажет и тебя и других со стороны, так сказать, с другой позиции т.с. и уже от неё вести отсчет новому поведению

Можно сказать что все что человек думает, все что делает, все на что он обращает внимание - управляет движением его точки сборки.
Если глядя на другого в кавычках "обычного" человека, он думает что он то конечно выше и лучше, и не такой примитивный. Если он искренне верит таким мыслям, начинает с ними соглашаться и сквозь их призму смотреть на мир. Он сдвигает себя этим, в состояние сознания, в котором как часть восприятия себя, присутствует компульсивное чувство собственной важности.
Если же, как пишет выше оператор, Он глядя на в кавычках "обычного" человека, помнит свой шаманский опыт, ну или опыт медитаций - исходя из которого он видит этого "обычного человека" иначе, не ниже себя, не выше себя, не лучше, не хуже. А например видит его в виде суммы всех его чувств, или видит его как инерцию, траекторию движения, или еще как -то, чакры там у него видит, ауру, или просто как человека, без оценок. _- То это сдвигает его в совершенно другое состояние сознания.
Тональ, порядок человека это сумма всех его подобных обращений внимания. Чем эти обращения внимания лучше собраны в какое нибудь одно, необычное состояние сознания - тем сильнее и крепче тональ.
Если часть этих обращений идет в необычное состояние собранное в медитациях, а часть в обычное состояние собранное повторением обычных шаблонов поведения.
Вот такой тональ нехороший, слабый. Человека постоянно дергает, то туда, то сюда.
Ну это как пытаться делать попеременно два дела требующие полного погружения, резко переключаясь с одного на другое.
Ты и в первое не успел еще вникнуть, надо вникать во второе, не успел вникнуть в него, надо вникать в первое. В итоге и там и там ты воспринимаешь все смазано.
И это разрушительно в целом.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

10

существует масса вещей способных свести с ума , весь мир оказывает влияние
только воин инициатор контроля поступающих к нему чувств
при необходимости достигнет взаимопонимания с кем угодно , с абсолютной гармонией внутри
единственный момент , когда происходит излишний расход энергии
в следствии задачи нащупать необходимый предел
можно ведь в обморок падать от страха сделать какие то лишние движения
все говорят по разному , то вредно  так смертельно
лично мне необходимо знать насколько
и когда переходишь допустимый предел
перерасход может вызвать перекос настройки
необходимо сделать выводы и в путь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

11

Гладко было на бумаге - да забыли про овраги.
Конечно мир это путь, это и борьба, это и метод проб и ошибок.
Как там говорилось?
Опыт сын ошибок трудных.
А гений парадоксов друг.
С одной стороны надо много и тяжело работать над собой, чтобы иметь в итоге что-то хорошо отточенное.
А с другой, быть открытым и для нестандартных и неожиданных подходов, к тому с чем ты так увлеченно и тяжело работаешь.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

12

Молодец.

"Но он не сломился, стерпел. Но до сих пор оценивал это эмоционально. Это работает даже если человек давно об этом забыл. Он все еще отчасти находится там, где его унижали, и до сих пор оценивает это, и чувствует от этого боль"

Люди не передают эмоции, они передают пучок эманаций. Который мы можем интерпритировать как эмоции. Первичная конфигурация определяется родителями, при зачатии и далее. А затем по мере взросления, другие люди накладывают отпечаток. Есть конечно и другие причины которые оказывают влияние, например принадлежность к роду, опыт предыдущих жизней. Место как верно подметили но не только место силы, но и место рождения. И.т.д. сказать какая причина станет ведущей или главной, не всегда можно.

Ну конечно понятно, что работа с такими эманациями которыми размениваются люди, должна вестись путем пересмотра.

0

13

dreamer написал(а):

это и есть чсв , сердцевина всего лучшего и одновременно всего худшего в нас
весь мир построен на чсв , вся система взаимодействий
чсв даёт импульс к действию к развитию , с неизвестным пределом
у человечества в общей массе преувеличенное чсв
ибо это изначальное положение эгоизма , главное только мне надо
нас воспитывают с детства в таком завышенном состоянии чсв
это подобно раскрученному большому тяжёлому маховику
и попытки резко остановить его каким то лёгким инструментом
типа стать другим , не произносить каких то слов , не кричать по привычке
не получится сделать сразу , но прикладывая усилия аккуратно , постепенно , со временем всё возможно
при чём поддерживаем в раскрутке маховик тоже мы
здесь нельзя ставить упор на что то одно
чсв это структура всего сознания , ключевые моменты во всех областях
конечно нужно исследовать , много общаться анализировать )
для лучшего осознавания необходима свободная энергия , энергия добывается преодолением и отсечением излишеств
короче это вся жизнь воина

ЧСВ это энергия. Но энергия направленная не в ту сторону, в какую нам нужно. :) Можно сказать это практически ловушка для энергии. Думаю без ЧСВ, энергия бы уходила прямо в сахру. Но вместе с тем это и защита. Ибо любая мысль могла бы превратится в намерение, команду, если бы пролетала мимо ловушки ЧСВ. :)

0

14

dreamer написал(а):

может проблема не решилась если бывает накрывает

Да, но нагваль Хулиан был неизлечимо смертельно болен, но жил столько, сколько ему было нужно.
Контроль это прежде всего помнить, помнить что практикуешь.

0

15

exorcist написал(а):

Люди не передают эмоции, они передают пучок эманаций. Который мы можем интерпритировать как эмоции.

Это называется сочувствием, или эмпатией. Когда ты можешь как бы разделить с кем-то его чувство, воспринять их с ним вместе. Как кино вместе посмотреть.
У кого-то такое совсем не развито. Они даже если хотят так, у них не выходит.
У кого-то это активно постоянно, и они бесконтрольно сонастраиваются так со всеми.
А кто-то практикует это выборочно, то есть сам решает, применять ли этот навык к этому конкретному человеку, и если применять то зачем, какова цель.
Часто, когда люди много медитируют и практикуют, особенно на природе. Они невербально учатся открываться всему живому.
И не редко на базе этого, приходят ко второму варианту. То есть сочувствуют без разбора и без контроля всем на кого обращают внимание.
По началу это может быть - реальной проблемой.
Но есть и положительные моменты у этой сидхи. Такой человек может сильно помочь другому человеку разобраться в себе, и прийти к более гармоничной форме бытия.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+1


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Внутренняя боль