Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Даже мгновения идут в счет


Даже мгновения идут в счет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

"Воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за собственную жизнь секунда - это вечность, которая может решить исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не теряя ни мгновения."

"Воин сжимает время, даже мгновения идут в счет. В битве за жизнь мгновение равно вечности, а вечность решает исход сражения. Воин нацелен на успех, поэтому он экономит время, не тратя ни мгновения."

0

2

Я сам люблю цитаты разные, но меня всегда интересовал вопрос - кастанеда с магнитофоном ходил или нет? У человека нет магнитофонных способностей. Но я точно знаю, что у летуна феноменальный доступ к памяти. Книги кастанеды написаны летуном кастанеды однозначно. В них есть конечно немного правды (многие отмечают), но большая часть надиктована летуном, у которого свои интересы. Хочу только отметить, что летун кастанеды выполнял спец задачу по передаче нам информации и мог быть под законом, но про свои интересы он всегда помнит.

0

3

nick_rh написал(а):

Я сам люблю цитаты разные, но меня всегда интересовал вопрос - кастанеда с магнитофоном ходил или нет? У человека нет магнитофонных способностей. Но я точно знаю, что у летуна феноменальный доступ к памяти. Книги кастанеды написаны летуном кастанеды однозначно. В них есть конечно немного правды (многие отмечают), но большая часть надиктована летуном, у которого свои интересы. Хочу только отметить, что летун кастанеды выполнял спец задачу по передаче нам информации и мог быть под законом, но про свои интересы он всегда помнит.

Ладно,ладно тебе. По поводу отношения к книгам Кастанеды согласен. Но ты уже наговариваешь на Кастанеду. Он написал 9 книг. В  "Искусстве Сновидения"  он раскрыл способ,с помощью которого он писал. Он писал книги посредством сновидения. Никакой не летун,просто сновидение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Я не так много помню дословно из его книг, но некоторые моменты въелись в память конечно.
Это те моменты, которые не лишены здравого смысла или которые согласуются с инфой из других источников.

0

5

nick_rh написал(а):

Я сам люблю цитаты разные, но меня всегда интересовал вопрос - кастанеда с магнитофоном ходил или нет?

Записывал все, это один из способов работы полевых антропологов, они этому учатся,  писать не глядя, потому что часто индейцы были против записи на магнитофон и снимков.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

6

Тогда еще вопрос - это было что то типа стенографии? Мне нужно это понять для понимания степени достоверности информации.
Пользуюсь информацией от кастанеды давно, но подтверждением мне является инфа о летунах, поскольку я вижу своего летуна и его жизнедеятельность.

Отредактировано nick_rh (20.11.23 15:50)

0

7

nick_rh написал(а):

Я сам люблю цитаты разные, но меня всегда интересовал вопрос - кастанеда с магнитофоном ходил или нет? У человека нет магнитофонных способностей. Но я точно знаю, что у летуна феноменальный доступ к памяти. Книги кастанеды написаны летуном кастанеды однозначно. В них есть конечно немного правды (многие отмечают), но большая часть надиктована летуном, у которого свои интересы. Хочу только отметить, что летун кастанеды выполнял спец задачу по передаче нам информации и мог быть под законом, но про свои интересы он всегда помнит.

У летуна нет памяти совсем. :)

0

8

nick_rh написал(а):

Я не так много помню дословно из его книг, но некоторые моменты въелись в память конечно.
Это те моменты, которые не лишены здравого смысла или которые согласуются с инфой из других источников.

Сверяешься с инвентарным списком? Выбрось его, если хочешь чего то достичь.

0

9

exorcist написал(а):

У летуна нет памяти совсем.

Я разве об этом писал? Что у него есть память? У него феноменальный доступ к твоей памяти, а своей у него быть не может, поскольку это часть твоего сознания.

0

10

exorcist написал(а):

Сверяешься с инвентарным списком? Выбрось его, если хочешь чего то достичь.

Я видел людей без инвентарного списка. Обычно в психушках лежат или юродствуют на форумах. Это интересно конечно, но зрелище жалкое.

0

11

nick_rh написал(а):
exorcist написал(а):

Сверяешься с инвентарным списком? Выбрось его, если хочешь чего то достичь.

Я видел людей без инвентарного списка. Обычно в психушках лежат или юродствуют на форумах. Это интересно конечно, но зрелище жалкое.

Думаю их инвентарный список, может быть побольше вашего. Просто сильно отличаться.

0

12

Инвентарный список по определению - это связанность вещей, а у них и многих других людей связанность вещей и слов в том числе катастрофически низкая, что говорит о плохом инвентарном списке.
Хороший инвентарный список - алмаз, плохой - камень. Поскольку у нас в основном камни, то рекомендуется от камней отказаться в пользу алмазов. Если же отказаться от камня просто так, то будет психушка.

0

13

nick_rh написал(а):

Инвентарный список по определению - это связанность вещей, а у них и многих других людей связанность вещей и слов в том числе катастрофически низкая, что говорит о плохом инвентарном списке.
Хороший инвентарный список - алмаз, плохой - камень. Поскольку у нас в основном камни, то рекомендуется от камней отказаться в пользу алмазов. Если же отказаться от камня просто так, то будет психушка.

Думаю надо различать качество, и количество. Как бы сказал Дон Хуан, твой остров тональ набит хламом. Не твой лично, может и мой и их.

0

14

Согласен. Стараюсь убрать хлам, но не могу осознать метод, который использую. Мой метод похож на метод слабых сигналов, поскольку хлам именно там и его по этой причине не видно.

0

15

Даже мгновения идут в счёт. Стараюсь уловить любые слабые сигналы, которые могут указывать на возможность совершения искомого действия, движения, шага. Ведь часто вспышка интуитивного обнаружения происходит где-то далеко на периферии и ты не знаешь что это такое,но тем не менее замечаешь:что-то есть. Стараюсь услышать её так чтобы она не ускользнула и стараюсь расшифровать её - что именно она означает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

На просторах интернета о методе:
                                            "Метод действий по «слабым сигналам».
        Данный метод давно используется отдельными людьми в процессе индивидуального стратегического управления. На индивидуальном уровне метод используется без осознания его правил. И в таком осознании нет необходимости. Если же этот метод необходимо будет применить в организации, то придётся разобраться в его правилах.
        Метод рекомендуется использовать при высоком уровне нестабильности во внешней среде. То есть тогда, когда вокруг организации существует множество влияющих на неё обстоятельств. Организация не в состоянии уследить за развитием обстоятельств. Высока скорость изменений во внешней среде. Если бы обстановка во внешней среде была бы более «спокойная» (уровень нестабильности внешней среды ниже трёх единиц по шкале Ансоффа), то можно было бы осуществлять стратегическую деятельность с опорой на «сильные сигналы». Метод действий с опорой на «сильные сигналы» означает, что руководство организации осуществляет стратегические мероприятия только после получения максимально полной, достоверной информации о происходящем во внешней среде. Полная информированность означает, что у руководителей организации есть ответы на следующие вопросы:

1. Что за процессы (либо явления) появились во внешней среде»?

2. Каковы причины процессов (явлений)?

3. Каким образом процесс (ы), явление(я) влияют на организацию?

4. Какие действия может осуществить организация в ответ на эти процессы (явления)?

5. Какими будут последствия действий организации?

        При низком уровне нестабильности внешней среды процессы протекают достаточно медленно и у руководителей организации есть время на деятельность по получению полной информации. При высоком уровне нестабильности внешней среды времени на сбор полной информации нет. Если будешь дожидаться состояния «сильного сигнала» при высоком уровне нестабильности, то можешь опоздать с реакцией на происходящее. И тогда руководство организации не сможет использовать ряд возможностей и не успеет отреагировать на опасности из внешней среды. При высоком уровне изменчивости во внешней среде приходится часто действовать, опираясь на неполную, частичную информацию.
        Состояние неполной, частичной информированности о процессах стратегического характера называется «слабым сигналом». Метод действий по «слабым сигналам» не означает, что руководителям организации рекомендуется осуществлять авантюрные стратегические действия. В рамках данного метода руководителям предлагается осуществлять частичные стратегические действия в ответ на частичную информацию. Определённая «порция» стратегической информации должна «вызывать» определённые стратегические действия. По мере накопления «порций» информации максимально «слабый сигнал» превратиться в «сильный» сигнал». И к этому моменту завершиться формирование стратегической программы. "

Подпись автора

docta ignorantia

0

17

Спасибо за инфу, я и не думал её искать в сети. Познавательно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Даже мгновения идут в счет