Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 161 страница 180 из 405

161

Смотри не оглохни от звука этого колокола, пустобрёшка.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

162

2988 сообщений. Я их все не читал конечно, но жалко, что такое случилось.

0

163

И не читай, отучись думать и перечитай свои лучше. А потом попробуй возразить мне.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

164

А чего тут пробовать, я только возражаю, больше ничего. А много вообще народу с тобой соглашается? Просвети плиз.

0

165

Понятия не имею. Абсолютное безразличие.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

166

dreamer написал(а):
Jannnu написал(а):

Я пока не нуждаюсь в этой концепции.

а в какой концепции ты нуждаешься , кто управляет миром ?

По знаниям магов Орел наделяет осознанием и к нему идут накопленные осознающими впечатления от жизни.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

167

маги бывают разные , да и знания все не опишешь
потом мы всегда воспринимаем чью то сборку
мне понравилась четырёхуровневая модель реальности
орёл ведь хозяин нагваля - второго уровня
описанные маги хотели проскочить мимо орла на третий уровень - третьего внимания
и есть ещё выше один уровень , волновой , где и родился бог создавший все остальные уровни
все четыре уровня раздельны и независимы и в то же время все единый бог
весь фокус в способности воспринимать , раздельно и в то же время едино

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

168

dreamer написал(а):

маги бывают разные

Да, может и действительно - 4 уровня. Ведь есть ещё 4-е внимание. Насколько мне известно, по крайней мере два человека это реализовали - Падмасамбхава, Вималамитра. Может, кто-то ещё,не знаю. А 3-е внимание в Тибете многие реализовали. Это называется радужное тело. Человек перед смертью растворяет своё физическое тело в радужном свете - сгорает в огне изнутри. 4-е внимание - Тело Света - "Радужное Тело Великого Переноса" (ja' lus 'pho ba chen po) - "человек растворяет тело в радужном свете и продолжает жить многие века". Т.е. в 4-м внимании как бы содержится 3-е в свёрнутом виде. Но есть ещё и некоторые другие характерные моменты. На счёт Вималамитры не знаю,но вот Падмасамбхава так точно реализовал 4-е внимание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

169

dreamer написал(а):

орёл ведь хозяин нагваля - второго уровня
описанные маги хотели проскочить мимо орла на третий уровень - третьего внимания

Проскочить точно хотели. ДХ говорил, что нам 2-е внимание не нужно, нужно 3-е, но опираться на второе нужно, уметь что-то там, иначе проскочить не получится.
Еще интересно, что потом, из 3-го, доступно 2-е и 1-е, причем уже без проблематики всякой.

0

170

Есть мысли по поводу сохранения осознания. Если его не сохранить, то как минимум не будет осознания себя, но память останется. Осознание и память разные штучки. В некоторых источниках другая версия - удается или не удается сохранить осознание своего "Я". Жить без него можно, но если использовать шанс сохранить осознание, то он равен шансу сохранить своё "Я". Наверное речь идет об ЭГО, поскольку ЭГО и есть "Я".

0

171

nick_rh написал(а):

поскольку ЭГО и есть "Я"

Ну не совсем так. Когда я стал человеком я вызвал возникновение асмиты, но всё же я всё равно остаюсь самим собой. А память да, может и что-то другое, как бы. Но без памяти я - ничто, вообще нечего делать, ну т.е. что я буду делать без памяти. Поэтому всю память сжал в одну точку,вся память в одном мгновении. Ну, это я предварительно сделал, давно, сейчас чтобы делать что-либо без этого самого  "ЭГО", без асмиты моей, мне нужно привести это в действие - собранность памяти в миг.

Подпись автора

docta ignorantia

0

172

Значит ЭГО - это от ошибочного мировоззрения связанного с отождествлением себя с телом. Зачем тогда вызывать его возникновение если его уже нет?
Я занимался растождествлением, но сейчас я могу отождествиться и с телом, если мне это нужно и когда нужно.

0

173

nick_rh написал(а):

Значит ЭГО

А при чём здесь эго?!!! Ты растождествлялся. Хорошо. Но похоже недостаточно. Тебя волнует эго. Попробуй ещё. Порастождествляться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

174

Wangchook написал(а):

Тебя волнует эго.

Меня волнует эго по другой причине - сколько людей, столько и мнений - "что такое эго?". Самое субъективное понятие из всех, которые я знаю.

Я хочу определиться с этим понятием. Теперь есть лучик света. Спасибо за инфу.

0

175

nick_rh написал(а):

сколько людей, столько и мнений - "что такое эго?". Самое субъективное понятие из всех, которые я знаю.

По моему мнению это абстрактное понятие, а каждый субъект его понимает по-своему. То есть субъективизм вторичен.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

176

По-моему, тут кто-то пытается словами записать непознаваемое для каких-то нелепых целей и этими своими пытками дрючит свою башку и напрягает окружающих. Тебе что тут, справочная? Сколько можно говорить чужими словами и за других?! Говори своими словами за себя. Нет толку строить из себя умного в месте, где твой ум ни на что не влияет. Какие-то внимания, вынимания. Это путь одиночек и только личная сила решает.

Другие из этого сброда прохожих мнят себя ведающими и срут портянками бреда, упиваясь своей мнимой значимостью, мол, смотрите все, вот тут вся суть. А по сути там просто набор слов бессвязный, моток блевотины из их больного мозговорота...

А третьи, просто отчаянные верующие в каких-то там неведомых богов, которым внушили тысячи несуществующих идей, превращающих в овец людей и теперь они полагают, что несут свет и благо, развязывая и вступая  в словесные и горячие конфликты.

Предвосхищая вопрос кого-то из них, кто я из них, отвечу наперёд - я не один из них. Я вечно один.

Отредактировано PaulK (02.12.23 14:16)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

177

PaulK написал(а):

Предвосхищая вопрос кого-то из них, кто я из них, отвечу наперёд - я не один из них. Я вечно один.

И чего тебя одного тогда бомбануло на оценивание других?
Надо посмеяться над этой ситуацией.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

178

nick_rh написал(а):
Wangchook написал(а):

Тебя волнует эго.

Меня волнует эго по другой причине - сколько людей, столько и мнений - "что такое эго?". Самое субъективное понятие из всех, которые я знаю.

Я хочу определиться с этим понятием. Теперь есть лучик света. Спасибо за инфу.

Ваши мысли по поводу сохранения  осознания навели меня на свои мысли по этому же поводу, в контексте учения Дона Хуана, а не вообще, поскольку вообще по этому поводу каких только взглядов нет. Very Happy

Маги главным признаком во вселенной Орла считают наличие Осознания, а не Разум на какой-то из возможных основ.
Осознание позволяет взаимодействовать существам разных миров, видов, полос и его наличие, сохранение, рост , защита является первостепенной задачей.

При этом наличию разумного мышления отводится почётное второе место, а существованию Эго, Я, т.е. личности осознающей себя, какими мы все себя считаем только третье, это условно говоря.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

179

Не то, что бомбануло. И смеюсь и забываю тут же.

Просто, когда проходимцы, без всякой договорённости и просьб чего-то вынюхивают, чего-то навязывают, чего-то забыли тут. Они не ученики и не учителя, без всякого уважения и взаимовыгоды, будто им кто-то должен требуют и злятся, когда им не дают, а когда им что-то дают, того не осознают и на деле просто силы и время чужое отнимают и в таком духе продолжают.

Вот, пожалуй, это меня не устраивает. 

А потом ещё велика вероятность, что неокрепшие умы сюда заглянут и начитаются этих болванов.

Тут тема - о том, как отучиться думать и иначе использовать мыслительный процесс, куда смотрит администрация и не устраняет нарушения правил форума, хотя, она, похоже, вымерла или захвачена проходимцами )))

По всей невидимости именно всеобъемлющее осознание - пресловутый Брахман.

Отредактировано PaulK (02.12.23 15:59)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

180

Проходимцы всех стран объединяйтесь! Нас много. Их - великих воинов - мало. Власть в наших могучих руках! Воины - наша цель. Мы в них целимся.  :)

И вообще. Когда этот внутренний диалог кончится наконец?

Отредактировано nick_rh (02.12.23 16:50)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД