Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 1 страница 20 из 320

1

Про конкретный пример ВД,  устройства вредоносного внутреннего диалога.

Обычно так, событие от него идет эмоция от нее идут глупые действия.
Связка эмоция-действие это и есть один из видов ВД.

Надо так, эмоция потом ее торможение потом обдумывание потом действие.

Кто как видит это сделать.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

2

Делать назло. То есть, вопреки, а не благодаря. Своему собственному, очень важному, мнению и пониманию того, что и как в Мире происходит, и что чем является "на самом деле". Дальше сами

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

3

Что надо делать вопреки примерно понятно.

Я интересуюсь идеями или опытом как люди обуздывают такой вид внутреннего диалога, эмоции которые непосредственно выливаются в действия.

Не нравится мне такой ход событий, а паттерн такой уже есть, родственники привыкли вести себя эмоционально от них и идет.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

4

Сталкеr написал(а):

Дальше сами

А почему бы не рассказать подробнее и какие-нибудь привести примеры? Что мешает? Вот например здесь в этом посте ты кроме своего  "вопреки" добавил ещё:

Сталкеr написал(а):

Своему собственному, очень важному, мнению и пониманию

- вопреки чему. И это стало намного понятнее. Почему нельзя было сразу так сказать? Всё равно конечно спасибо. Интересная мысль. Как вспомогательный приём сталкинга восприятия очень подходящая штука.

Подпись автора

docta ignorantia

0

5

Jannnu написал(а):

Не нравится мне такой ход событий, а паттерн такой уже есть, родственники привыкли вести себя эмоционально от них и идет.

Правильно. Именно поэтому, у воина нет ни чести, ни достоинства, ни семьи, ни имени, ни родины. А тот, у кого они пока есть, не воин, а личинка воина. Или дырявый горшок (губошлеп), мелочнотиранящий на форумах в виду неустранимой неосознаваемой потребности в самоутверждении засчет унижения других. Или тряпичная (это прилагательное - комплемент) кукла в руках Духа, не понимающая, что, где и зачем она делает здесь и сейчас и по жизни в принципе

Отредактировано Сталкеr (03.11.23 14:32)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

6

Wangchook написал(а):

А почему бы не рассказать подробнее и какие-нибудь привести примеры?

Я попробую. Есть кое что, что я хочу сказать на эту тему. Ты в курсе, что молчание, это не моя любимая практика)

Отредактировано Сталкеr (03.11.23 14:38)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

7

Jannnu написал(а):

Про конкретный пример ВД,  устройства вредоносного внутреннего диалога.

Обычно так, событие от него идет эмоция от нее идут глупые действия.
Связка эмоция-действие это и есть один из видов ВД.

Надо так, эмоция потом ее торможение потом обдумывание потом действие.

Кто как видит это сделать.

Jannnu, мне приходит на ум одна идея, как такой вид внутреннего диалога контролировать.

Идея в том, чтобы следить прежде всего за состоянием в теле. Пример: создаешь осознанно точку в воображении, непоколебимую твоим намерением. Точка тишины, какую создаешь и от которой отталкиваешься. В настройке есть якорь и процесс, к какому, по идее, от поставленной задачи нужно возвращаться.

Как происходит возвращение в точку тишины? Допустим, ситуация вызвала эмоцию, она на тонком уровне перешла в тело, затем возникло намерение, и точка сборки собрала пучки чувств в восприятии. После намерения возникла мысль, еще не высказанная и не продиктованная внутренним диалогом. Задача: вернуться к удерживаемой настройке точки тишины, какую ты специально создал и там, и находиться в этом состоянии, оценивая окружающую обстановку, в какую вовлечен. Причем возможны погрешности увода внимания в сторону, что-то вроде впрыскивания произвольной и самой важной якобы команды внутреннего диалога думать и размышлять. Когда такое происходит, по идее, внутренний диалог захватывает волю на какой-то период и теряется связь с ситуацией.

Задача: вновь вспомнить настройку удержания точки тишины и к ней возвращаться. Для контроля над собой и над действиями, для следующего шага. Причем сила впрыскивания команды думать и разговаривать с самим с собой настолько моментами ослепляет внимание, что нужна кое-какая сноровка, чтобы манипулировать такой настройкой. Это дело тренировки.

0

8

Stalkerdzen написал(а):
Jannnu написал(а):

Про конкретный пример ВД,  устройства вредоносного внутреннего диалога.

Обычно так, событие от него идет эмоция от нее идут глупые действия.
Связка эмоция-действие это и есть один из видов ВД.

Надо так, эмоция потом ее торможение потом обдумывание потом действие.

Кто как видит это сделать.

Jannnu, мне приходит на ум одна идея, как такой вид внутреннего диалога контролировать.

Идея в том, чтобы следить прежде всего за состоянием в теле. Пример: создаешь осознанно точку в воображении, непоколебимую твоим намерением. Точка тишины, какую создаешь и от которой отталкиваешься. В настройке есть якорь и процесс, к какому, по идее, от поставленной задачи нужно возвращаться.

Как происходит возвращение в точку тишины? Допустим, ситуация вызвала эмоцию, она на тонком уровне перешла в тело, затем возникло намерение, и точка сборки собрала пучки чувств в восприятии. После намерения возникла мысль, еще не высказанная и не продиктованная внутренним диалогом. Задача: вернуться к удерживаемой настройке точки тишины, какую ты специально создал и там, и находиться в этом состоянии, оценивая окружающую обстановку, в какую вовлечен. Причем возможны погрешности увода внимания в сторону, что-то вроде впрыскивания произвольной и самой важной якобы команды внутреннего диалога думать и размышлять. Когда такое происходит, по идее, внутренний диалог захватывает волю на какой-то период и теряется связь с ситуацией.

Задача: вновь вспомнить настройку удержания точки тишины и к ней возвращаться. Для контроля над собой и над действиями, для следующего шага. Причем сила впрыскивания команды думать и разговаривать с самим с собой настолько моментами ослепляет внимание, что нужна кое-какая сноровка, чтобы манипулировать такой настройкой. Это дело тренировки.

Спасибо, ничего не понятно, но интересно и ощущается какое-то практическое зерно.  :idea:

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

9

У меня вопрос есть. Внутренний диалог - это мышление. Мне например интересны технологии мышления, способы, приёмы. А с какой целью останавливать мышление? Я понимаю, что мыслят мыслители и не всем интересно мышление, его продукты. Это и есть причина? Просто не хочу мыслить и всё? Ну и если пытаться остановить волей или еще чем-то такой процесс, как мышление, это наверное более сложная задача, чем освоить технологию.

0

10

nick_rh написал(а):

У меня вопрос есть. Внутренний диалог - это мышление. Мне например интересны технологии мышления, способы, приёмы. А с какой целью останавливать мышление? Я понимаю, что мыслят мыслители и не всем интересно мышление, его продукты. Это и есть причина? Просто не хочу мыслить и всё? Ну и если пытаться остановить волей или еще чем-то такой процесс, как мышление, это наверное более сложная задача, чем освоить технологию.

Не совсем сознательное мышление еще нужно развить, оно необходимо.
Так что об остановке мышления речь не идет.

А внутренний диалог это запись, шумы, обрывки фраз, случайные предложения, куски текстов, но не только, еще и автоматические побудительные импульсы, эмоции, желания, иногда даже телесные ощущения и все это густо сдобрено страхами, важностью, жалостью, ЧСВ в общем.

Примерно так.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

11

Jannnu написал(а):
nick_rh написал(а):

У меня вопрос есть. Внутренний диалог - это мышление. Мне например интересны технологии мышления, способы, приёмы. А с какой целью останавливать мышление? Я понимаю, что мыслят мыслители и не всем интересно мышление, его продукты. Это и есть причина? Просто не хочу мыслить и всё? Ну и если пытаться остановить волей или еще чем-то такой процесс, как мышление, это наверное более сложная задача, чем освоить технологию.

Не совсем. Сознательное мышление еще нужно развить, оно необходимо.
Так что об остановке мышления речь еще долго  не идет.

А внутренний диалог это всплывающие неизвестно откуда мысли, запись, шумы, обрывки фраз, случайные предложения, куски текстов, но не только, еще и автоматические побудительные импульсы, эмоции, желания, иногда даже телесные ощущения и все это густо сдобрено страхами, важностью, жалостью, ЧСВ в общем.

Примерно так.

Отредактировано Jannnu (06.11.23 22:56)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

12

Я забросил ОВД, но если это так, как ты описываешь, то я скорее всего снова им займусь, но придется пересмотреть много чего.

Еще вопрос - песенки крутятся в голове. Это тоже ВД?

Отредактировано nick_rh (07.11.23 13:56)

0

13

nick_rh написал(а):

У меня вопрос есть. Внутренний диалог - это мышление. Мне например интересны технологии мышления, способы, приёмы. А с какой целью останавливать мышление? Я понимаю, что мыслят мыслители и не всем интересно мышление, его продукты. Это и есть причина? Просто не хочу мыслить и всё? Ну и если пытаться остановить волей или еще чем-то такой процесс, как мышление, это наверное более сложная задача, чем освоить технологию.

С целью восприятия.

0

14

Jannnu написал(а):

Спасибо, ничего не понятно, но интересно и ощущается какое-то практическое зерно.  :idea:

Что конкретно не понятно? Какой момент? Могу объяснить по пунктам, что не понятно и неясно.

0

15

nick_rh написал(а):

У меня вопрос есть. Внутренний диалог - это мышление. Мне например интересны технологии мышления, способы, приёмы. А с какой целью останавливать мышление? Я понимаю, что мыслят мыслители и не всем интересно мышление, его продукты. Это и есть причина? Просто не хочу мыслить и всё? Ну и если пытаться остановить волей или еще чем-то такой процесс, как мышление, это наверное более сложная задача, чем освоить технологию.

Не все так просто. Мышление относится к настоящему и не настоящему типу мышления. Можно сказать, что у человека есть два типа мышления: одно его настоящее, другое - чужеродное, которое маскируется под настоящее. Из способов описывали точечное мышление. Оно более экономное и точное по сравнению с другим видом мышления. Если ты захочешь узнать о причинах мышления, задумайся над тем, что такое команды и слова, какие звучат в голове, как они звучат и по какой причине. Если будешь исследовать этот вопрос, задумайся над тем, почему мышление имеет цепкость и связность, подобно волне. По идее, в мышлении есть волна или поток, и чтобы его прервать или перевести в другое русло, нужно научится делать паузу для различия процессов.

Jannnu написал(а):

Не совсем сознательное мышление еще нужно развить, оно необходимо.
Так что об остановке мышления речь не идет.

А внутренний диалог это запись, шумы, обрывки фраз, случайные предложения, куски текстов, но не только, еще и автоматические побудительные импульсы, эмоции, желания, иногда даже телесные ощущения и все это густо сдобрено страхами, важностью, жалостью, ЧСВ в общем.

Примерно так.

Внутренний диалог не просто шумы, а игра летуна. Мне всегда казалось, что голос диктор в голове - это мой чисто продукт мышления сознания. Я так убедился в этом, что у меня и не было мыслей, что внутренний диалог и я - это два разных явления. Но однажды я узнал, что есть возможность нагрузить его молчанием и мыслить и осознавать на таком уровне, где нет ни мыслей летуна, ни его производных продуктов. Как удержать это состояние для более длительного периода нужно решить несколько задач, а так же взглянуть страху в лицо, потому что до сих пор для многих идея летуна остается абстрактной и не существующей в реальности, как энергетический факт. Причем внутренний диалог имеет самую сильную связь с разумом, но пользуется для этого мостом к воле. Это глубокая тема. Давайте копнем поглубже ее, возможно, найдем совместными усилиями ответы на вопросы.

0

16

Stalkerdzen написал(а):

Можно сказать, что у человека есть два типа мышления: одно его настоящее, другое - чужеродное, которое маскируется под настоящее.

Ченнелинговые бесы и чужеродное мышление это одно и то же?

0

17

Stalkerdzen написал(а):

Мне всегда казалось, что голос диктор в голове - это мой чисто продукт мышления сознания. Я так убедился в этом, что у меня и не было мыслей, что внутренний диалог и я - это два разных явления. Но однажды я узнал, что есть возможность нагрузить его молчанием и мыслить и осознавать на таком уровне, где нет ни мыслей летуна, ни его производных продуктов. Как удержать это состояние для более длительного периода нужно решить несколько задач, а так же взглянуть страху в лицо, потому что до сих пор для многих идея летуна остается абстрактной и не существующей в реальности, как энергетический факт. Причем внутренний диалог имеет самую сильную связь с разумом, но пользуется для этого мостом к воле. Это глубокая тема. Давайте копнем поглубже ее, возможно, найдем совместными усилиями ответы на вопросы.

Отличное сообщение!

Только про "настоящие" мышление - оно несколько шире, чем само понятие мышления. То, что мы понимаем под мышлением, и как одни из составных его частей - структурирование и систематизация, есть не что иное как принципы мышления летунов. Это те методы, посредством которых, мы фиксируем точку сборки. Цементируем её. Самое занятное в этом, что мы когда-то стали считать эти методы единственно возможными и абсолютно верными. И так полностью "обрезали крылья восприятия". Методов то значительно больше, это сложная модель - разум летуна. Будь она проще, мы без труда могли бы отключать её по желанию.

0

18

Stalkerdzen написал(а):

Мне всегда казалось, что голос диктор в голове - это мой чисто продукт мышления сознания. Я так убедился в этом, что у меня и не было мыслей, что внутренний диалог и я - это два разных явления. Но однажды я узнал, что есть возможность нагрузить его молчанием и мыслить и осознавать на таком уровне, где нет ни мыслей летуна, ни его производных продуктов. Как удержать это состояние для более длительного периода нужно решить несколько задач, а так же взглянуть страху в лицо, потому что до сих пор для многих идея летуна остается абстрактной и не существующей в реальности, как энергетический факт. Причем внутренний диалог имеет самую сильную связь с разумом, но пользуется для этого мостом к воле. Это глубокая тема. Давайте копнем поглубже ее, возможно, найдем совместными усилиями ответы на вопросы.

Сохай написал(а):

Отличное сообщение!

Только про "настоящие" мышление - оно несколько шире, чем само понятие мышления. То, что мы понимаем под мышлением, и как одни из составных его частей - структурирование и систематизация, есть не что иное как принципы мышления летунов. Это те методы, посредством которых, мы фиксируем точку сборки. Цементируем её. Самое занятное в этом, что мы когда-то стали считать эти методы единственно возможными и абсолютно верными. И так полностью "обрезали крылья восприятия". Методов то значительно больше, это сложная модель - разум летуна. Будь она проще, мы без труда могли бы отключать её по желанию.

Соглашусь с точкой зрения и знанием. Летуны так ловко обвели человека вокруг пальца, что он и не может узнать, что это такое находиться прямо перед его самым носом. А это понимание и команды разума. Обнаружил интересный момент ввиду практики по слежке за летуном, благодаря чему многое увидел и узнал. В том числе заинтересовал вопрос того, что существует структура в программе летуна. Основа команды. Одна из них - поиск. Имеются кое-какие наработки по свержению летуна с энергетического кокона, а так же сопутствующие процессы по избавлению, в том числе тряска и встряска на энергетическом уровне в районе точки разума.

Так хотелось мне верить, что летун это миф, но пришлось убедиться в этом самому на собственном эмпирическом опыте. В книгах указывается, что разум летуна не столь силен. Если кто-либо его теряет, то он не так уж многое и теряет. Иронично указали. Если при жизни человек не задумывается и не подозревает над тем, что у него над головой и за спиной есть хозяин, то в конце своей жизни он в этом убедиться. Летун однажды покидает своего владельца и улетает дальше искать пропитание и выполнять программу по своему плану.

Про настоящее мышление, подавленное летуном, остается узнавать из внимания, какое недоступно чужеродному сознанию. Воля и взаимодействие с ней открывают дверь к настоящему сознанию. Широкое и объемное, какое имеет глубину, на какую способны вечные янтарные эманации, в каких существует свет осознания.

0

19

Stalkerdzen написал(а):

Можно сказать, что у человека есть два типа мышления: одно его настоящее, другое - чужеродное, которое маскируется под настоящее.

nov написал(а):

Ченнелинговые бесы и чужеродное мышление это одно и то же?

Чужеродный разум дал человеку веру и религию, и глупость, какую человек отражает в мире, отражая ту часть бытия, на какую рассчитан обман. Представь nov контактера, какой настроился на умершую душу. Проходит несколько минут транса и настройки на определенное явление и человека контактера уже не узнать. Канал, какой он сам сознательно предоставил чужеродному сознанию, есть вся та же старая игра чужеродного сознания. Бразды правления чужеродного сознания стремяться диктовать свои условия, порой безжалостные и внушающие свои чужеродные идеи. Вплоть до выполнения ритуалов и поклонения тому же якобы божеству или сущности, к кому направлено внимание контактера. Хозяин чужеродного сознания веселиться, когда понимает, что действие происходит по его плану. Как говорится, свита играет короля. В масштабе понимания происходящего трюка чужеродного сознания.

0

20

Как летун связан с эго? Мне попадалась информация, что это чуть ли не одно и то же или очень сильная связь.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД