Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 81 страница 100 из 359

81

Margosha написал(а):

у всех есть шанс, пока живы

Шанс есть у 0.00000001% населения. Статистика - идут миллионы - дошли несколько человек. Вот и весь шанс у всех. Мы все - биомасса у которой нет никаких шансов. Есть шанс надеть розовые очки и пускать пузыри.

Могу рассказать чем я лично занимаюсь по жизни - развлекаюсь необычным способом и в этом моё отличие от обычных людей, которые развлекаются обычными способами.

Отредактировано nick_rh (18.11.23 16:45)

0

82

nick_rh написал(а):

Шанс есть у 0.00000001%

А откуда статистика?

nick_rh написал(а):

Могу рассказать чем я лично занимаюсь по жизни - развлекаюсь необычным способом

Для меня даже развлечения - это тренировки. Потому что я осознаю и виж,у насколько это получается. И в этом для меня намного больше, чем развлечения, которые только одна из граней восприятия.

Отредактировано Margosha (18.11.23 18:06)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

83

Margosha написал(а):

А откуда статистика?

От малочисленных людей у которых есть шанс и у которых нет иллюзий разного порядка.

Я эту статистику сам проверял и нашел еще одного человека, который прошел путь до конца.

0

84

Stalkerdzen написал(а):

Откуда происходит волна, понятно. От летуна. Он, летун, отбирает и оперирует командами, но то, как он намеревает или присылает команду намерения внутреннего диалога важно увидеть или осознать. Сам по себе летун за основу берет волну молчаливую и сознательную. Уже после обработки происходит впрыскивание голоса диктора.

Margosha написал(а):

Не знаю что за голос ты слышишь и при чем тут летун. Но мой ВД никак не похож на голос диктора. И на диалог он мало похож. Скорей серия мелких осознаваний, которые моментально автоматически переводятся в слова, образы, ощущения...

Допустим, ты слышишь монолог голоса или серию обрывков слов. Сначала происходит волна. Она поступает от намерения личного или намерения чужеродного сознания, то есть летуна. Затем следует после сознательной волны голос или слова. Сами по себе слова, если им не придавать значения, не имеют смысла по посылаемому сигналу от намерения. Сознательная волна определенных смыслов поступает к сознанию. Она первична. Вторичное явление - это проговаривание слов после этой молчаливой сознательной волны.

Margosha. Как у тебя получается удерживать остановку внутреннего диалога или монолога после тридцати или сорока секунд? Можешь описать процесс? Как часто вмешиваются слова в сознание и как получается чувствовать сам процесс остановки внутреннего диалога, тишины?

Вижу то, как происходит у тебя практика, сравниваю со своей, поэтому задаю наводящие вопросы. Вопрос: бывают ли у тебя кратковременные процессы по визуализации? Не контролируемые, подобно вспышкам видений перед глазами во время практики?

https://i.imgur.com/WPoR8dJl.jpg

На рисунке видно то, как самая сильная связь разума связана с разговором. Для этого имеется мост к воле. Без моста к воле внутренний диалог бы не существовал. Однако возникает смежный вопрос: как тогда слышен голос эмиссара в сновидении или голос видения? Ведь через волю это происходит. По другому никак. Воля, по описаниям - самая сильная и настоящая связь с миром в теле человека. Только человек пользуется в основном разумом и его компаньоном. Воля подавлена. Из описания следует, что именно воля - ключ к действиям. Именно воля способствует как внутреннему диалогу, так и процессу определенного намерения. Почему-то о воле мало кто упоминает при объяснении о внутреннем диалоге. А ведь это важно.

0

85

nick_rh написал(а):
Margosha написал(а):

А откуда статистика?

От малочисленных людей у которых есть шанс и у которых нет иллюзий разного порядка.

Я эту статистику сам проверял и нашел еще одного человека, который прошел путь до конца.

Ну что вы, не будем о грустном. Шанс, он на то и шанс что есть у всех. А вот реальная возможность есть у 0.00000001%.

Впрочем если говорить про живых существ вселенной, то все мы движемся в одном направлении, как галактики, повинуясь громадному течению. Так что... если ты хотя бы попытался взять этот шанс, считай что эта жизнь прожита не зря.

https://i.imgur.com/CPvVTbym.jpg

https://i.imgur.com/ShgWpUwm.jpg

Отредактировано exorcist (18.11.23 20:08)

0

86

Stalkerdzen написал(а):

На рисунке видно то, как самая сильная связь разума связана с разговором. Для этого имеется мост к воле. Без моста к воле внутренний диалог бы не существовал. Однако возникает смежный вопрос: как тогда слышен голос эмиссара в сновидении или голос видения? Ведь через волю это происходит. По другому никак. Воля, по описаниям - самая сильная и настоящая связь с миром в теле человека. Только человек пользуется в основном разумом и его компаньоном. Воля подавлена. Из описания следует, что именно воля - ключ к действиям. Именно воля способствует как внутреннему диалогу, так и процессу определенного намерения. Почему-то о воле мало кто упоминает при объяснении о внутреннем диалоге. А ведь это важно.

Хорошо.

0

87

exorcist написал(а):

Ну что вы, не будем о грустном. Шанс, он на то и шанс что есть у всех. А вот реальная возможность есть у 0.00000001%.

Вот я стою здесь, а он стоит тут. А вот реально, если он будет здесь, то я буду тут. (это расшифровка твоего творчества если интересно)

0

88

nick_rh написал(а):
exorcist написал(а):

Ну что вы, не будем о грустном. Шанс, он на то и шанс что есть у всех. А вот реальная возможность есть у 0.00000001%.

Вот я стою здесь, а он стоит тут. А вот реально, если он будет здесь, то я буду тут. (это расшифровка твоего творчества если интересно)

Грубо и вульгарно. А путь это осознание, творчество и стремление к прекрасному, недостижимому. Путь не зря называют путём. Это динамический процесс. Если художник станет через 5 лет рисовать картины лучше чем раньше, значит ли что его предыдущие картины говно. И даже не стоило пытаться их рисовать?

0

89

exorcist написал(а):
nick_rh написал(а):
Margosha написал(а):

А откуда статистика?

От малочисленных людей у которых есть шанс и у которых нет иллюзий разного порядка.

Я эту статистику сам проверял и нашел еще одного человека, который прошел путь до конца.

Ну что вы, не будем о грустном. Шанс, он на то и шанс что есть у всех. А вот реальная возможность есть у 0.00000001%.

Впрочем если говорить про живых существ вселенной, то все мы движемся в одном направлении, как галактики, повинуясь громадному течению. Так что... если ты хотя бы попытался взять этот шанс, считай что эта жизнь прожита не зря.

https://i.imgur.com/CPvVTbym.jpg

https://i.imgur.com/ShgWpUwm.jpg

Подумайте о тех бесчисленных миллиардах, триллионах, квинтиллионах живых существ вселенной, разной ступени развития, которых непреодолимая сила орла, ведет к осознанию.

Отредактировано exorcist (18.11.23 20:53)

0

90

exorcist написал(а):

Грубо и вульгарно. А путь это осознание, творчество и стремление к прекрасному, недостижимому. Путь не зря называют путём. Это динамический процесс. Если художник станет через 5 лет рисовать картины лучше чем раньше, значит ли что его предыдущие картины говно. И даже не стоило пытаться их рисовать?

Глупости - причина "развития" человека известна давно - исследовательский рефлекс называется. Это животный уровень.

У меня была возможность видеть человека - я офигел (девочка лет десяти). Никакого "развития". Само творчество.

Ну а те, которые "развиваются" (и я в том числе) - животный уровень просто и всё.

Людей пока на планете нет, но судя по тому, что я видел, они скоро появятся, а мы, динозавры, просто вымрем и дальше будут жить они - люди.

0

91

Добавлю пару слов о том, как стать человеком.

Всем известный летун, является нашим животным уровнем.
Он носит все инстинкты, рефлексы, психоавтоматику и другие животные штучки.

Если полностью освободиться от летуна (а не просто остановить ВД), то останется просто человек (без инстинктов, рефлексов и прочего).

Вот это - единственное, что мы можем сделать, для того, чтобы стать людьми.

0

92

Stalkerdzen написал(а):

Margosha. Как у тебя получается удерживать остановку внутреннего диалога или монолога после тридцати или сорока секунд? Можешь описать процесс?

Сосредотачиваюсь на образах и ощущениях, стараясь держать голову пустой. Не знаю как ещё описать.

nick_rh написал(а):

Я эту статистику сам проверял и нашел еще одного человека, который прошел путь до конца.

Интересно. Лично знаешь? И откуда знаешь, что до конца? Умер, что ли?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

93

nick_rh написал(а):

Добавлю пару слов о том, как стать человеком.

Всем известный летун, является нашим животным уровнем.
Он носит все инстинкты, рефлексы, психоавтоматику и другие животные штучки.

Если полностью освободиться от летуна (а не просто остановить ВД), то останется просто человек (без инстинктов, рефлексов и прочего).

Вот это - единственное, что мы можем сделать, для того, чтобы стать людьми.

С точностью до наоборот.

Интуитивный, творческий уровень, уровень настоящего человека.

Мышление, в том виде в котором оно доступно человечеству последнюю тысячу лет, так называемый разум - он летуна.

Это не значит что летун плохой или хороший.

Просто из инструмента-разума, эта надстройка превратилась в то что владеет нами. 

Для примера компьютеры и интернет появились в качестве помощи ученым, военным для серьезных расчетов. И по прежнему это очень сильный инструмент для работы, с помощью которого можно принести громадную пользу. Но большинство человечества, это использует для просмотра различных роликов в тик- токе и порнухи с целью развлечения и пожирания времени. 
Вот например внутренний диалог, это то же самое пожирание ресурсов своего разума. От которого мы испытываем минутное удовольствие.

Если человек например имеет компьютерную или телефонную (смартфонную) зависимость. То это не исключает что и с помощью телефона или компьютера, можно принести пользу. Но...., сдесь есть огромное но, как правило человек объективно сам не в состоянии определить свой уровень. Т.е если он приложит усилия, начнет развиваться осознавать себя и.тд. Он сможет взглянуть на себя с более высокого уровня. Ну как и с компьютером, если будет учится работать то чему ни будь научится, не только в игры играть. А если он останется на том месте где есть, то он не сможет осознать свои заблуждения.

Отредактировано exorcist (18.11.23 22:28)

0

94

Margosha написал(а):

Интересно. Лично знаешь? И откуда знаешь, что до конца? Умер, что ли?

Интересные вопросы задаешь. Это не из человеческой сферы. Такими вопросами спецслужбы обычно занимаются.

Подозрительно. Ты агент?

0

95

nick_rh написал(а):

Подозрительно. Ты агент?

Нет. Меня тут знают. А вот ты кто сам будешь?

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

96

nick_rh написал(а):

Ну а те, которые "развиваются" (и я в том числе) - животный уровень просто и всё.

Фигня. Развитие ведь разное бывает. Это просто слово, обозначающее процесс, как "идти". Так что не передергивай.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

97

Развитие может быть только одним - энерго-информационным. Других развитий не бывает.
И путь один - подальше от инстинктов и рефлексов, подальше от животной природы.

Отредактировано nick_rh (19.11.23 17:10)

0

98

nick_rh написал(а):

Развитие может быть только одним - энерго-информационным. Других развитий не бывает.
И путь один - подальше от инстинктов и рефлексов, подальше от животной природы.

В целом соглашусь, но без фанатизма, отбросив все животное из своей природы, можно остаться бесчувственным автоматом, с развитым интеллектом.

Те же чувства и эмоции сейчас у большинства захвачены летуном,  и используются для истощения людей, но это не значит, что саму способность испытывать чувства и эмоции поэтому нужно уничтожить.

Развитие должно быть гармоничным.

Отредактировано Jannnu (19.11.23 19:32)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

99

nick_rh написал(а):

Развитие может быть только одним - энерго-информационным. Других развитий не бывает.
И путь один - подальше от инстинктов и рефлексов, подальше от животной природы.

Энерго-информационное развитие, это развитие оттачивание инструмента, разума летуна. Это хорошо, но в этом нет магии. С точки зрения этого развития какой ни будь колхозник будем менее развит ученого профессора. Но это не значит что профессор обладает магическим знанием. Вместе с тем баба дуня всю жизнь живущая в деревне, может быть потомственной ведьмой, и на энергоинформационное развитие ей насрать абсолютно.

0

100

exorcist написал(а):

Энерго-информационное развитие, это развитие оттачивание инструмента, разума летуна.

Вы не путайте разум летуна и свое мышление, которое осознанное и которого у каждого немного, его то и надо развивать.

Скажу так, что трактовка, что любое мышление летунское, поэтому давайте будем как животные,  или как живущие только верой кому то другому она ложная.

Отредактировано Jannnu (19.11.23 19:51)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД