Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 61 страница 80 из 406

61

nick_rh написал(а):

Поскольку ВД поддерживает описание мира, то в принципе мы повторяем один и тот же выбор.

У меня тут идея (может она не нова) не остановки ВД, а его изменения вместе с изменением привычной картины мира.

Или наоборот - изменение привычной картины мира может привести к изменению ВД или его остановке.

Воины, маги - прагматики. Если и вести внутренний диалог, то о концепциях пути или о магии. Тут и привычная картина мира изменится, и внутренний диалог займет свою нишу в определенном смысле, как инструмент разума. Но при этом воин или маг знает в точности то, что такое внутренний диалог, и не является его пленником, как обычный человек, который попал в его сети. Воин или маг не попадает в сети внутреннего диалога, а использует его прагматично, как хозяин положения.

0

62

поддерживаю сказанное;
а если добавить про магический способ думать/мыслить... то лучший способ думать ясно - это не думать вообще

Я напомнил ему, что он требовал серьезного размышления от всех своих учеников и даже критиковал своего собственного учителя за то, что тот не был хорошим мыслителем.
"Конечно, я настаиваю на том, чтобы каждый вокруг меня мыслил ясно", - сказал он. "И я объясняю каждому, кто хочет слушать, что единственный способ мыслить (думать) ясно - это не думать вообще. Я был убеждён, что ты понял это противоречие магов."
Я громко протестовал против неясности его утверждений. Он смеялся и высмеивал моё побуждение защищаться. Затем он снова объяснил, что для мага существует два типа мышления.
Одним было обычное ежедневное мышление, которым управляло нормальное положение его точки сборки. Это было запутанное мышление, которое на самом деле не отвечало нуждам и оставляло в голове огромную муть.
Другим было точное (чёткое) мышление. Оно было функциональным, экономным и оставляло необъяснимым очень немногие вещи. Дон Хуан отметил, что для того, чтобы этот тип мышления преобладал, точка сборки должна была смещаться. Или, по крайней мере, ежедневное мышление должно было прекратиться, чтобы позволить точке сборки сдвинуться. Итак очевидное противоречие, которое на самом деле не было противоречием вообще.

Отредактировано operator (12.11.23 06:14)

0

63

operator написал(а):

поддерживаю сказанное;
а если добавить про магический способ думать/мыслить... то лучший способ думать ясно - это не думать вообще

Да, отличный и функциональный способ, и точка зрения. Пользоваться инструментом тогда, когда в нем есть нужда. В остальное же время лучше пребывать в состоянии, каком позволяет пребывать личная сила. Внутренний диалог чужеродного типа мышления действует по своей программе, в какую включен обязательно голос диктор. Если летун, что-либо утверждает, он сам же с этим утверждением и соглашается, вынуждая поверить в свое утверждение владельца. Причем на уровне чувств и ощущений в теле. Как то, практикуя остановку внутреннего диалога, отметил нервозность летуна и обеспокоенность своей судьбой насчет того, что его мнение перестало учитываться. Он воздействует на уровне тела на много чего, что имеется в инвентарном перечне его намерения, разума. Когда ему не отвечаешь взаимностью, связь с ним прерывается и ему это очень не нравится. Он хочет эту связь восстановить, всевозможными усилиями, посылая импульсы телу по каналу чувств и ощущений. Человек в такие моменты может чувствовать, что его ощущения в теле и чувства являются странными и обеспокоенными. В действительности это чувства и ощущения летуна. При практике остановки внутреннего диалога можно выследить такие ощущения со временем, если удерживать стремление вести тишину для летуна.

Тип мышления, который является ясным или настоящим. Тип мышления на уровне осознания. В него входит внимание и гибкость точки сборки. У сталкеров выражен такой тип мышления, если они безупречны. Они отбирают точкой сборки пучки с такой скоростью и гибкостью, применяя свое внимание, что могут легко смещать уровни осознания, оценивая два типа мышления с разных сторон. Сновидцы могут перенять такой способ у сталкеров, но мастерами в искусстве сталкинга все таки являются сталкеры. У сновидцев выражено внимание на уровне осознания. Им, чтобы структурировать и систематезировать полученную информацию, нужно использовать способ визуализации для осознания деталей. Безупречные сновидцы - это безупречные мастера внимания.

Когда намерение, безличная сила настройки становится намерением сновидца в определенном искусстве или вопросе, то сновидец может управлять и воздействовать с помощью воли на то, на что направлен предмет поиска. Отбирая своей волей непосредственно команды, какие имеются в поле восприятия глубокого уровня эманаций. Если кто может объяснить про настоящий тип мышления и открыть его секреты - сновидец.

Отредактировано Stalkerdzen (12.11.23 09:04)

0

64

такая гибкость мышления не стыкуется со слабостью твоего летуна

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

65

dreamer написал(а):

такая гибкость мышления не стыкуется со слабостью твоего летуна

Неясно, о чем ты имеешь в виду. dreamer: Какая или чья гибкость мышления? Про причину не состыковки и слабости моего летуна раскрой подробнее.

0

66

так ты сам всё подробно раскрыл

слабость твоего летуна

Stalkerdzen написал(а):

Как то, практикуя остановку внутреннего диалога, отметил нервозность летуна и обеспокоенность своей судьбой насчет того, что его мнение перестало учитываться. Он воздействует на уровне тела на много чего, что имеется в инвентарном перечне его намерения, разума. Когда ему не отвечаешь взаимностью, связь с ним прерывается и ему это очень не нравится. Он хочет эту связь восстановить, всевозможными усилиями, посылая импульсы телу по каналу чувств и ощущений.

не стыкуется с гибкостью твоего мышления

Stalkerdzen написал(а):

Тип мышления, который является ясным или настоящим. Тип мышления на уровне осознания. В него входит внимание и гибкость точки сборки. У сталкеров выражен такой тип мышления, если они безупречны. Они отбирают точкой сборки пучки с такой скоростью и гибкостью, применяя свое внимание, что могут легко смещать уровни осознания, оценивая два типа мышления с разных сторон. Сновидцы могут перенять такой способ у сталкеров, но мастерами в искусстве сталкинга все таки являются сталкеры. У сновидцев выражено внимание на уровне осознания. Им, чтобы структурировать и систематезировать полученную информацию, нужно использовать способ визуализации для осознания деталей. Безупречные сновидцы - это безупречные мастера внимания.

то есть либо это разные моменты твоего пути
к примеру когда ты был слабым ты не мог так гибко мыслить
либо когда у тебя изменился тип мышления , изменилось и поведение летуна

и в то же время ты ответил общим состоянием

Stalkerdzen написал(а):

Пользоваться инструментом тогда, когда в нем есть нужда. В остальное же время лучше пребывать в состоянии, каком позволяет пребывать личная сила.

мне просто даже нечего добавить
это волна , вибрация , аааауууумммм

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

67

dreamer написал(а):

то есть либо это разные моменты твоего пути
к примеру когда ты был слабым ты не мог так гибко мыслить
либо когда у тебя изменился тип мышления , изменилось и поведение летуна

Когда-то я не знал о летуне столько, сколько знаю сейчас. На данном этапе пути знания. После того как удалось свергнуть его из кокона, прошло много лет. Однажды он улетел, но свято место не бывает пустым. Прилетел другой. Теперь жду момента, когда этот летун улетит. Нужна личная сила на это и много чего по настройкам личного намерения.

Гибкость мышления, гибкость точки сборки и внимания. Представь, dreamer, какого это когда знаешь, что можешь держать остановку внутреннего диалога минутами, а над головой и в коконе находится летун.

Летун готов думать и вести внутренний диалог 24 часа в сутки 7 дней в неделю до конца жизни человека в этом мире. Когда ко мне пришло осознание этого факта, я изменился, и характер пути изменился вместе с осознанием. Не знаю, но кажется мне, что это кошмарная аномалия в жизни человека, что летун так себя ведет по отношению к человеку. Не могу иначе выразить свое чувство, какое испытываю в моменты осознания масштаба происходящего с человеком.

dreamer написал(а):

просто даже нечего добавить
это волна , вибрация , аааауууумммм

:D

0

68

Интересное наблюдение. Перед сном решил прилечь, включил музыку, расслабился и следил за внутренним диалогом. Первое время внутренний диалог вел себя в хаотичном порядке, цитируя какие-то обрывки предложений и слов, не связанных с собой по смыслу. Решив сделать для него нагрузку в виде тишины, продолжал следить за летуном. Включил секундомер и просто лежал, следил за состоянием в теле и за дыханием, пока оно не начало быть стабильным. Прошло около трех минут прерывания тишины, в течении которых наблюдал за летуном и за внутренним диалогом в голове. Секундомер заканчивал круг ровно за минуту, поэтому отметил то, как происходила длительность тишины и моменты впрыскивания программы летуна по внедрению голоса диктора.

Если я не слышал внутренний диалог в течении секунд 20-30, то после на несколько секунд он вмешивался в сознание по команде летуна. Поймав волну. Одно настроение, я продолжал вести тишину в ритме одного настроения.

https://i.imgur.com/oe5seuxl.jpg

Ближе к шести минутам наблюдения и периодического прерывания внутреннего диалога отметил нервозность летуна. Начали появляться по комнате черные быстрые линии с определенным интервалом. Секундой ранее их не было видно, но после они каким-то образом появлялись и с быстрой скоростью перемещались по комнате. Зная, что происходит, продолжал наблюдать и держать настройку по остановке внутреннего диалога. К восьми минутам внутренний диалог как прорвало. Летун пытался всячески меня отвлечь от такой практики. По ощущениям я испытал близкое чувство того, что с точки зрения летуна означало бы беспокойство в восстановлении связи с ним.

Так продолжалось до десяти минут, в течении которых летун проговаривал и ожидал того, когда нажму на кнопку стоп. Осознавая свои чувства, какие были не моими, я продолжал наблюдать за состоянием периодической тишины в теле и уме летуна.

По истечению двенадцати минут прерывания мог спокойно не слышать внутренний диалог по секунд 30-40. Если внутренний диалог вмешивался за круг минуты в начале настройки около 7-8 раз, на несколько секунд проговаривая что-либо в голове, то вес после длительного периода молчаливых секунд превышал внедрение летуна по внутреннему диалогу ближе к длительному периоду времени.

https://i.imgur.com/ktfhtMxl.jpg

К окончанию пятнадцати минут был в приподнятом настроении относительно успешной практики перед сном. Правда, в течении всего периода слежки и наблюдения были некоторые противоречивые моменты. Какие отслеживаю в себе - это резкие и произвольные движения головой. С чем связана такая чувствительная реакция на поддергивания головой, лишь предпологаю.

Отредактировано Stalkerdzen (14.11.23 16:43)

0

69

nick_rh написал(а):

Как летун связан с эго? Мне попадалась информация, что это чуть ли не одно и то же или очень сильная связь.

Эго - это определенное состояние сознание, "закрытое" "с обратной стороны" от осознания Реального мира (нами). Летун - это часть реальности, которая использует этот факт закрытости для того, чтобы производить соединение нас и той части реального мира, которая в действительности определяет нашу манеру поведения и образ жизни, вне зависимости от того, насколько осознанно этот процесс происходит с нашей стороны. То есть, это обслуживающий персонал "матрицы". Но отнюдь не смысловая часть "принимающая решения", или отвечающая за суть ее механизмов. Мы неоправданно виним эту часть "во всех грехах", просто не способные понять, как и что происходит в Реальном мире на самом деле. А та часть, которая ответственна реально, называется Дух. Пока без дальнейших комментариев.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

70

Stalkerdzen написал(а):

Интересное наблюдение. Перед сном решил прилечь, включил музыку, расслабился и следил за внутренним диалогом.

перед сном особо подходящее время, чтобы не делать внутренний диалох; когда приостанавливаешь его, можно легко сны вспоминать или сновидения из безмолвия, разагревая так сказать т.с. для дальнейшей практики сновидения

Отредактировано operator (15.11.23 06:27)

0

71

operator написал(а):

перед сном особо подходящее время, чтобы не делать внутренний диалох; когда приостанавливаешь его, можно легко сны вспоминать или сновидения из безмолвия, разагревая так сказать т.с. для дальнейшей практики сновидения

Помимо воспоминаний. Само погружение в сон интересное. Когда находишься еще не в бодрствовании и не спишь, в этот промежуточный момент происходят интересные явления по восприятию. Пример перехода от бодрствования ко сну в том, что чувствуешь себя так, словно получил удар по голове. Снова проснуться - не простая задача, легче уснуть. Во время засыпания, если волей удерживаешь определенную настройку или останавливаешь внутренний диалог, точка сборки обретает текучесть. Видимо, сам момент погружения обусловлен тем, что до погружения в сон точка сборки была фиксирована, а во время погружения в сон приобрела текучесть и дрогнула со своего места. Правда, у кого как дрожит точка сборки в такие моменты, неизвестно.

Воспоминания по своей глубине фрагментов из снов такие по силе бывают, что на уровне тела переживаются глубоко. Можно даже сместить точку сборки от силы воспоминаний в такие моменты осознания. Были такие моменты, я шел, что-то делал или работал и в какой-то момент на доли секунд вспомнил фрагмент глубокого сновидения. И после такого воспоминания уже не был так фиксирован на деталях мира.

0

72

operator написал(а):
Stalkerdzen написал(а):

Интересное наблюдение. Перед сном решил прилечь, включил музыку, расслабился и следил за внутренним диалогом.

перед сном особо подходящее время, чтобы не делать внутренний диалох; когда приостанавливаешь его, можно легко сны вспоминать или сновидения из безмолвия, разагревая так сказать т.с. для дальнейшей практики сновидения

Вот! Я тоже перед сном ВД останавливаю.
Ещё одно, скажем так, его "направление, цель". Это отслеживание смыслов, привязанных к словам. Вот например, стала дышать немного непривычным образом. И тут же в сознании всплывает Пранаяма (определение) Потом сразу вопрос - какая? Для чего, как?
Тогда я сосредотачиваюсь на ощущении, видении того, что обозначается этим словом. Тогда ВД замолкает, потому что сейчас и не нужен для видения.

Отредактировано Margosha (17.11.23 11:40)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

73

Да это не остановка, тупить и не допускать возникновения мыслей и образов.

Остановка в том, чтобы развивать свое сознательное мышление, чтобы оно вытесняло автоматический диалог летуна.

Вот его потом это мышление можно приостановить.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

74

Присоединяюсь к этой позиции. Тоже заметил, что приостановить я могу только своё мышление. Диалог летуна постепенно стихает сам и уже почти не мешает.

0

75

меня всегда интересовала практичная модель эго.
я тут вспомнил одну модель, попробую её адаптировать и описать.

эго - это лабиринт нашего Я и в темных уголках этого лабиринта скрываются летуны, задача которых - захватить и уничтожить.
по правилам игры они уходят тогда, когда человек освещает этот лабиринт светом знания.

я в себе вижу не одного летуна. их много. они меняются. приходят и уходят. видел их нескольких сразу.

0

76

Margosha написал(а):

Вот! Я тоже перед сном ВД останавливаю.
Ещё одно, скажем так, его "направление, цель". Это отслеживание смыслов, привязанных к словам. Вот например, стала дышать немного непривычным образом. И тут же в сознании всплывает Пранаяма (определение) Потом сразу вопрос - какая? Для чего, как?
Тогда я сосредотачиваюсь на ощущении, видении того, что обозначается этим словом. Тогда ВД замолкает, потому что сейчас и не нужен для видения.

Margosha. Хорошее наблюдение. Можешь в момент осознания направления и цели увидеть команду основу, из какой происходят направление и цель? Имею в виду то, с чего начинается направление и цель - команду поиска. Поиск - это основа. Уже в процессе команды поиска задействуются смежные процессы. Направление и определенная цель. Летун ищет возможность за какую уцепиться и потратить энергию владельца. Затем включается внутренний диалог или дикторство определенных обрывков слов, смыслов.

В момент возникновения внутреннего диалога происходит сначала волна, определенная и по ощущениям ее легко распознать. После происходит наложение в виде слов. Иногда мне казалось, что внутренний диалог - это естественно для меня, как для сознания. После, детально разобрав его на части, как он возникает, какие его мотивы, какого его намерение. Обнаружил, что сами по себе слова, звучащие в голове, не имеют смысла, если им не придавать смысла. Осознание такого процесса привело к тому, что внутренний диалог берет свои корни от волнообразных действий. Откуда происходит волна, понятно. От летуна. Он, летун, отбирает и оперирует командами, но то, как он намеревает или присылает команду намерения внутреннего диалога важно увидеть или осознать. Сам по себе летун за основу берет волну молчаливую и сознательную. Уже после обработки происходит впрыскивание голоса диктора.

Дыхание имеет в определенный момент остановки внутреннего диалога важный момент. На нем можно концентрироваться и менять его направление. Иногда настройка на дыхание - важная часть по остановке внутреннего диалога. Как команда важна настройка на остановку внутреннего диалога.

0

77

Stalkerdzen написал(а):

Откуда происходит волна, понятно. От летуна. Он, летун, отбирает и оперирует командами, но то, как он намеревает или присылает команду намерения внутреннего диалога важно увидеть или осознать. Сам по себе летун за основу берет волну молчаливую и сознательную. Уже после обработки происходит впрыскивание голоса диктора.

Не знаю что за голос ты слышишь и при чем тут летун. Но мой ВД никак не похож на голос диктора. И на диалог он мало похож. Скорей серия мелких осознаваний, которые моментально автоматически переводятся в слова, образы, ощущения...

Отредактировано Margosha (18.11.23 11:46)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

78

nick_rh написал(а):

Я и в темных уголках этого лабиринта скрываются летуны, задача которых - захватить и уничтожить.

Паранойя твоя там скрывается!  :D
Летунам нет смысла уничтожать то, чем они питаются.

Отредактировано Margosha (18.11.23 11:51)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

79

А люди, которые мы, которые обычные? Это что, не уничтожение? Кругом ходят огрызки летунов, планета убита, а ты в зеркало пялишься. Нет человека. Убит и давно.

Отредактировано nick_rh (18.11.23 13:04)

0

80

nick_rh написал(а):

А люди, которые мы, которые обычные? Это что, не уничтожение? Кругом ходят огрызки летунов, планета убита, а ты в зеркало пялишься. Нет человека. Убит и давно.

Как говорил ДХ, когда они с КК наблюдали нищих мальчишек, которые доедали объедки за посетителями кафе - у всех есть шанс, пока живы. Пока смерть не похлопал по плечу.
Имхо летун не может уничтожить, это делает сам человек - сам себя уничтожает своим невежеством.

Отредактировано Margosha (18.11.23 13:34)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД