Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 41 страница 60 из 320

41

exorcist написал(а):

Очень удобный метод делить людей на людей и не людей. Как касты в индии. Только в европе это назвали фашизмом.

О фашизме:

Статистика - это очень удобный способ делить людей. У нас 90% работников и исполнителей, 8% менеджеров и правителей, 2% владельцев и хозяев.

Так было всегда и всегда так будет, при любом устройстве общества.

Но можно еще потерять человеческую форму и стать деревом или бананом.

Мне ближе люди (это которых большинство), которые сначала изучают менеджмент, а затем основы владения и ведения своего хозяйства.

Отредактировано nick_rh (09.11.23 17:03)

0

42

nick_rh написал(а):

Кокон, летун и прочее, это всё интересно конечно, но у меня вопрос - есть ли понимание, что всё это модели?

вот этот вопрос твой ум летуна задал и сам согласился с ним, мол да модели... и пустился в рассуждения, исходя из этого, потому что такова его роль - блокировать всё, что не вписывается в его модели
но это ни в коем случае НЕ МОДЕЛИ какие-то теоретические, а энергетические факты с точки зрения видящих, воспринимающих эфирную энергию напрямую, как она течет потоками...

что касаемо реальности, то она не константа, а переменная или отностительная, так как есть более и менее реальные вещи, явления, процессы и т.д. так что надо можно говорить о степени реальности того или иного или интенсивности
и зависит оно от объёма осознания, то есть объёма засвеченных эманаций у воспринимающего (с точки зрения видящих, конешно)
маленький объём осознания будет давать тебе одну реальность восприятия, скажем условно 5см^3 объёма будет давать бетонную стенку твёрдой, непроницаемой для света, рук, тела-организма...
а вот скажем условно 50 см^3 объёма даст бетонную стенку уже может проницаемую для рук, тела, при уловии, что это тело уже эфирно-энергетическое
или вот учёные астрономы всякие, физики и прочие наблюдали достаточно длительно вселенную и собирали данные относительно наблюдаемой массы вселенной обычной материи и пришли к выводу, что её только 5% от общей массы, а 95% массы-энергии не наблюдается, неизвестной природы вообще, а только по косвенным признакам можно засечь её влияние, хотя она присутствует и на Земле... вот такая реальность))

Отредактировано operator (09.11.23 18:19)

0

43

Как аналитик могу только сказать, что твоя языковая модель мне понятна и источники информации мне тоже более менее ясны.

При желании я мог бы построить модель твоего мышления, но сегодня не хочется.

Твою попытку построить модель моего мышления считаю неудачной.

Отредактировано nick_rh (09.11.23 17:18)

0

44

exorcist написал(а):

Сон не нужен.

ИСС полученные через глубокое расслабление, химикаты, физвоздействие и прочий шаманизм очень легко переходят в сновиденные глюки и тут навык выхода из плена иллюзий будет нужен.

0

45

nick_rh написал(а):

Существует множество путей, кроме пути воина, на которых достигается тот же результат.

может и существуют, кто знает, НО надо учитывать, что у нас сидалеще не резиновое, чтобы заходя в общественный транспорт сразу занимать в нём все сидячие места
поэтому практически мы можем себе позволить одно или два места и значит практического смысла твои сравнения множества путей друг с другом не имеют

0

46

Немного узковатое понимание того, что я сказал. Пути исследуются не для того, чтобы по всем сразу идти.
У каждого человека свой путь (еще в прошлом веке разобрались).
Пройти путём другого человека нельзя. Для него может быть результат, а для "последователей" никакого.
Пути исследуются для исключения из своего пути всего, что есть на этих других путях и тогда можно выйти на свой путь.
Я тут не как "последователь", я тут для исключения из своего пути всего чужого, не своего.

А для "последователей" могу только отметить, что ДХ закрыл свою линию обучения.

При обучении учитель наблюдает чей клей варит ученик.
Если клей учителя, то учитель его отравит ядом, а если ученик варит свой клей, то учитель даст ему бензин в дорогу.

Справедливости ради отмечу, что на всех путях есть что-то общее и это маленькое что-то можно тут обсуждать.

Отредактировано nick_rh (10.11.23 12:00)

0

47

nick_rh написал(а):

Я тут не как "последователь", я тут для исключения из своего пути всего чужого, не своего.

то бишь, если ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь, так сказать, то скорее всего быть тебе побиваемом по попке, не завидую участи такой... ))
если же товарищь будет травить ядом подопечных за то, что неправильно что-то делают, это безответственный чел, а никакой не учитель, также с плохой участью скорее всего
тут обсуждать даже нечего

Отредактировано operator (10.11.23 14:04)

0

48

Всё, что я написал в предыдущем сообщении, нужно рассматривать целиком.
Если что-то вырвать из контекста, то искажается смысл вплоть до наоборот.

[ Я тут не как "последователь", я тут для исключения из своего пути всего чужого, не своего. ] - это было оторвано от контекста и не значит ровным счетом ничего.

Странное занятие.

Позиция похожа на магическую демократию, когда нижние слои населения определяют себе учителей, правителей и прочее, а так же какими им быть и что им делать.

Отредактировано nick_rh (10.11.23 13:01)

0

49

дак там хоть целиком, хоть по частям рассматривай один хрен
свой путь, это какой? куда член показывает --> туда и следуем...)))
а есть тропа-путь воинов, магов, знахарей, когда следуют за силой магической, они уже пленники силы
ну и чтоб полегче да по сердцу было выбираешь

Отредактировано operator (10.11.23 14:06)

0

50

Можно поподробней о выборе по сердцу. Это как?

Я спрашиваю не потому что не знаю. Мне интересно просто.

Отредактировано nick_rh (10.11.23 15:18)

0

51

не ну што эта за путь такой предлагается... "сам себя об самого, самим собой своим"
одинокая птица в кубе? кубический конь в вакууме? или што?  :unsure:
воин тоже на себя направлен для саморазвития, но не в такой же степени эгоцентрики

0

52

я не просто эгоцентрик, я эгоманьяк, поскольку мой эгоизм уже бесконечный.
путь то по кайфу должен быть, это не путь в тюрьму принуждения
практиковать чужеродные практики и развивать чужие идеи.
у меня своё всё есть. путь то воина - это путь к себе, а не к дону хуану или к кастанеде.
я вот на своём пути самого себя получаю. а ты к чему путь держишь?
может ты идешь в никуда и будет ничто?
а если у тебя нет чсв, то может и тебя то уже давно нет или не будет скоро?

Да, забыл сказать - на магических путях есть только шанс сохранить эго, только шанс,
а на других путях и этого шанса нет.

В потери эго нет ничего страшного, просто порадоваться успехам некому.

Отредактировано nick_rh (10.11.23 19:29)

0

53

nick_rh написал(а):

Существует множество путей, кроме пути воина, на которых достигается тот же результат.

operator написал(а):

может и существуют, кто знает, НО надо учитывать, что у нас сидалеще не резиновое, чтобы заходя в общественный транспорт сразу занимать в нём все сидячие места
поэтому практически мы можем себе позволить одно или два места и значит практического смысла твои сравнения множества путей друг с другом не имеют

operator написал(а):

дак там хоть целиком, хоть по частям рассматривай один хрен
свой путь, это какой? куда член показывает --> туда и следуем...)))
а есть тропа-путь воинов, магов, знахарей, когда следуют за силой магической, они уже пленники силы
ну и чтоб полегче да по сердцу было выбираешь

operator написал(а):

не ну што эта за путь такой предлагается... "сам себя об самого, самим собой своим"
одинокая птица в кубе? кубический конь в вакууме? или што?  :unsure:
воин тоже на себя направлен для саморазвития, но не в такой же степени эгоцентрики

operator, братан, целую в душу. И смех, и мех. :D

Отредактировано Stalkerdzen (10.11.23 20:26)

0

54

"Как жаль,что часто мы причин не знаем
Всего того,что холодит нам кровь.
Сегодня от любви мы ввысь взлетаем,
А завтра падая, себя пораним вновь.
Откуда в нас берется это чванство,
Желание унизить,оскорбить,
И победителем всегда остаться,
Неважно,что пришлось любовь убить.
Обидеться...иль может превосходством
Утешить самолюбие свое?
Не нужно тут особого искусства,
Пьянит успеха легкого вино."

0

55

"сам себя об самого, самим собой своим" это когда писаешь против ветра  :idea:
ну и што что Хуан ушёл и Кастанеда, ПРАВИЛО присутствует, проявляется, ОРЁЛ реален и активен...
а что у тебя есть своё? копашиться в своей 5%-ой саморефлексии, не выходя за её пределы так и протухнув в ней, сам себя не зная?
сомнительное удовольствие как по мне

nick_rh написал(а):

а ты к чему путь держишь?
может ты идешь в никуда и будет ничто?

эти вопросы снимаются опытом... выхода за пределы своей малой саморефлексии и встречи с бесконечностью в том или ином виде...
а с бесконечностью, куда бы ты ни шёл там она и будет
остаётся открытым только вопрос сохранения жизнеспособности, осознания... тут есть разные способы, но надо учитывать снова, что сидалеще у нас не резиновое))

Отредактировано operator (11.11.23 04:58)

0

56

Я выбрал путь развития эгоизма, но ты его криво понял.
Я строю вокруг себя своё окружение, которое мне необходимо.
В это входят необходимые мне отношения со нужными для меня людьми.
Для этого нужно прокачивать и свои качества, иначе ничего интересного я не получу для себя.
Проценты саморефлексии я не считаю,
но в зеркале себя узнаю и если тень моя от солнца, то я знаю что это моя тень.
Мне такой саморефлексии хватает.
Максимализм и экстремизм - не мой путь.

Но ты не понял ни одного моего сообщения и это не моя проблема.

0

57

если хочешь быть непонятным овощем, будь им
мы не возражаем

0

58

Это тема остановки ВД. Ты показал достаточно много примеров этого ВД.

Теперь осталось только приступить к практике.

Спасибо за примеры.

0

59

nick_rh написал(а):

Это тема остановки ВД

Действительно, тема остановки внутреннего диалога.

https://i.imgur.com/ZwjODDfl.jpg

Автор темы куда-то исчез.

Jannnu написал(а):

Спасибо, ничего не понятно, но интересно и ощущается какое-то практическое зерно.  :idea:

Stalkerdzen написал(а):

Что конкретно не понятно? Какой момент? Могу объяснить по пунктам, что не понятно и неясно.

Мое стремление объяснить ответ проигнорировал.

Остается самим развивать либо идею автора темы или что нибудь по теме внутреннего диалога.

0

60

Поскольку ВД поддерживает описание мира, то в принципе мы повторяем один и тот же выбор.

У меня тут идея (может она не нова) не остановки ВД, а его изменения вместе с изменением привычной картины мира.

Или наоборот - изменение привычной картины мира может привести к изменению ВД или его остановке.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД