Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД


Останавливаем ВД

Сообщений 21 страница 40 из 320

21

Stalkerdzen написал(а):
nick_rh написал(а):

У меня вопрос есть. Внутренний диалог - это мышление. Мне например интересны технологии мышления, способы, приёмы. А с какой целью останавливать мышление? Я понимаю, что мыслят мыслители и не всем интересно мышление, его продукты. Это и есть причина? Просто не хочу мыслить и всё? Ну и если пытаться остановить волей или еще чем-то такой процесс, как мышление, это наверное более сложная задача, чем освоить технологию.

Не все так просто. Мышление относится к настоящему и не настоящему типу мышления. Можно сказать, что у человека есть два типа мышления: одно его настоящее, другое - чужеродное, которое маскируется под настоящее. Из способов описывали точечное мышление. Оно более экономное и точное по сравнению с другим видом мышления. Если ты захочешь узнать о причинах мышления, задумайся над тем, что такое команды и слова, какие звучат в голове, как они звучат и по какой причине. Если будешь исследовать этот вопрос, задумайся над тем, почему мышление имеет цепкость и связность, подобно волне. По идее, в мышлении есть волна или поток, и чтобы его прервать или перевести в другое русло, нужно научится делать паузу для различия процессов.

Jannnu написал(а):

Не совсем сознательное мышление еще нужно развить, оно необходимо.
Так что об остановке мышления речь не идет.

А внутренний диалог это запись, шумы, обрывки фраз, случайные предложения, куски текстов, но не только, еще и автоматические побудительные импульсы, эмоции, желания, иногда даже телесные ощущения и все это густо сдобрено страхами, важностью, жалостью, ЧСВ в общем.

Примерно так.

Внутренний диалог не просто шумы, а игра летуна. Мне всегда казалось, что голос диктор в голове - это мой чисто продукт мышления сознания. Я так убедился в этом, что у меня и не было мыслей, что внутренний диалог и я - это два разных явления. Но однажды я узнал, что есть возможность нагрузить его молчанием и мыслить и осознавать на таком уровне, где нет ни мыслей летуна, ни его производных продуктов. Как удержать это состояние для более длительного периода нужно решить несколько задач, а так же взглянуть страху в лицо, потому что до сих пор для многих идея летуна остается абстрактной и не существующей в реальности, как энергетический факт. Причем внутренний диалог имеет самую сильную связь с разумом, но пользуется для этого мостом к воле. Это глубокая тема. Давайте копнем поглубже ее, возможно, найдем совместными усилиями ответы на вопросы.

Бред какой, нет никакого настоящего мышления. Настоящим может быть только сознание, осознание. Вся интерпретация по сути своей уже подвержена искажению. Но мы вынуждены этим пользоваться, как инструментом.

0

22

nick_rh написал(а):

Как летун связан с эго? Мне попадалась информация, что это чуть ли не одно и то же или очень сильная связь.

Летун использует эго как инструмент в своем инвентаре для управления сознанием. Летуну важно, чтобы его сознание доминировало над настоящим сознанием. Проделывая свои уловки, он занимается активным подавлением настоящего сознания. Голос, диктор в голове или внутренний диалог - вот очень сильная связь между летуном и сознанием человека, какое пытается выбраться подобно альпинисту, карабкающимся по отвесной горе. Сознание вроде бы борется за свое существование, но в то же время понимает масштаб влияния. Поэтому нужно пробудить для начала свое осознание, прежде чем думать об уловках летуна и его инвентарного перечня, чтобы видеть и знать напрямую происходящее вокруг. И для себя в основном.

Нужно помочь своему осознанию на этом нелегком пути борьбы за чистоту своего сознания, чтобы знать, что происходит в мире и в себе. Для этого существует сталкинг и его принципы, а так же концепция пути.

nick_rh: Если тебе попадалась такая информация, это, скорее всего, уловка летуна, чтобы ты продолжал поиск по его указке. Сам по себе летун настолько умен и хитер в уловках, что только длительная практика по его нагрузке молчанием способна вывести из темноты к свету, не теряя при этом своей головы в момент осознания.

https://i.imgur.com/ppMCfiml.jpg

0

23

Stalkerdzen написал(а):

https://i.imgur.com/ppMCfiml.jpg

Раса теней из Вавилона 5 на картинке. :)

0

24

Stalkerdzen написал(а):

Летун использует эго как инструмент в своем инвентаре для управления сознанием. Летуну важно, чтобы его сознание доминировало над настоящим сознанием. Проделывая свои уловки, он занимается активным подавлением настоящего сознания. Голос, диктор в голове или внутренний диалог - вот очень сильная связь между летуном и сознанием человека, какое пытается выбраться подобно альпинисту, карабкающимся по отвесной горе. Сознание вроде бы борется за свое существование, но в то же время понимает масштаб влияния. Поэтому нужно пробудить для начала свое осознание, прежде чем думать об уловках летуна и его инвентарного перечня, чтобы видеть и знать напрямую происходящее вокруг. И для себя в основном.

Нужно помочь своему осознанию на этом нелегком пути борьбы за чистоту своего сознания, чтобы знать, что происходит в мире и в себе. Для этого существует сталкинг и его принципы, а так же концепция пути.

nick_rh: Если тебе попадалась такая информация, это, скорее всего, уловка летуна, чтобы ты продолжал поиск по его указке. Сам по себе летун настолько умен и хитер в уловках, что только длительная практика по его нагрузке молчанием способна вывести из темноты к свету, не теряя при этом своей головы в момент осознания.

Проще, давайте, я сразу выведу вас с 1 уровня на 10-й. Так что мешает? Ну вот например осознанию? Ответ простой, боль. (ну можно сказать дискомфорт, который то же по сути боль). Т.е как только вы начали не важно что выслеживать себя, останавливать ВД, осознавать. Рано или поздно человек получает болевой импульс, который заставляет его прекратить действие. От банально мне скучно, и до реальной сильной боли в теле.
Ну а теперь..., осталось только осуществить практику, и отследить что же будет происходить. :)

0

25

exorcist написал(а):

Бред какой, нет никакого настоящего мышления. Настоящим может быть только сознание, осознание. Вся интерпретация по сути своей уже подвержена искажению. Но мы вынуждены этим пользоваться, как инструментом.

Как будто летун написал за тебя, а не ты, exorcist. С точки зрения летуна, для человека так оно и есть. Оно одно, это сознание на двоих. Естественно, настоящее одно сознание - осознание, и оно человеческое. Настоящее мышление - продукт настоящего осознания, не чужеродного. Это просто осознать, если не прибегать к конструкциям, какие летун создает для человеческого сознания, порождая множество вопросов. Вокруг ничего.

Если бы не было настоящего мышления, а было бы только осознание, чтобы тогда произошло как думаешь, exorcist? Неужели пришлось бы использовать внимание для систематизации гибкости, отбора новых пучков точкой сборки?

0

26

exorcist написал(а):

Проще, давайте, я сразу выведу вас с 1 уровня на 10-й. Так что мешает? Ну вот например осознанию? Ответ простой, боль. (ну можно сказать дискомфорт, который то же по сути боль). Т.е как только вы начали не важно что выслеживать себя, останавливать ВД, осознавать. Рано или поздно человек получает болевой импульс, который заставляет его прекратить действие. От банально мне скучно, и до реальной сильной боли в теле.
Ну а теперь..., осталось только осуществить практику, и отследить что же будет происходить. :)

Продолжать жить как воин и бороться за свое осознание, не теряя своей головы, целенаправленно двигаясь к своей цели. Упал, поднялся - дальше идешь. Знаком принцип? Путь тебе разве обещал легкой и гладкой дороги?

0

27

Stalkerdzen написал(а):

https://i.imgur.com/ppMCfiml.jpg

exorcist написал(а):

Раса теней из Вавилона 5 на картинке. :)

Раса летунов захвативших сознание человека на планете Земля.

0

28

nick_rh написал(а):

Я забросил ОВД, но если это так, как ты описываешь, то я скорее всего снова им займусь, но придется пересмотреть много чего.

Еще вопрос - песенки крутятся в голове. Это тоже ВД?

Если крутятся навязчиво то видимо да.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

29

Stalkerdzen написал(а):

Поэтому нужно пробудить для начала свое осознание, прежде чем думать об уловках летуна

Тогда вопрос - чем питается летун, если сначала своё осознание? Вроде как он питается осознанием. Значит сначала нужно накормить его халявной для него едой?

0

30

Stalkerdzen написал(а):

Поэтому нужно пробудить для начала свое осознание, прежде чем думать об уловках летуна

nick_rh написал(а):

Тогда вопрос - чем питается летун, если сначала своё осознание? Вроде как он питается осознанием. Значит сначала нужно накормить его халявной для него едой?

По моим видениям и знанию, летун, какой контролирует человека, назову его неорганическим червем, находится за спиной человека. Подключен он через кокон к телу и жизненноважным энергетическим центрам, что соответствуют органам человека.
Представь, что за спиной у тебя находиться щупальце, как у осьминога. Из щупальца неорганического червя выстреливаются тонкие неорганические нити, благодаря им червь подключается к телу для цепкого контроля над телом.
Над головой в теле человека находятся несколько энергетических трубок, по которым по спирали двигается энергия осознания, или сверкающая оболочка осознания. Жизненно важная энергетическая составляющая человеческого осознания. Ей летун и питается. Если его ограничить в еде, сделав сверкающую оболочку осознания невкусной для его неорганического пищеварения, то рост этой оболочки осознания вырастет и будет стремительно расти, пока не достигнет своего пика.
Тот, кто прогонял летуна со своего осознания, знает о том, что летун в коконе - это энергетический факт. Сам процесс внутреннего диалога, какой не просто контролировать, есть команда летуна и его жадное намерение питаться. Даже если научишься его ограничивать ввиде тишины. Тебя ожидает игра с летуном на другом уровне, на уровне тела и осознания в коконе.

0

31

Существует множество путей, кроме пути воина, на которых достигается тот же результат.

Есть ли названия, аналогичные летуну, но из других источников (типа Мара в Буддизме)?

Мне интересно сравнить методики. Буддизм я сравнивал.

0

32

nick_rh написал(а):

Существует множество путей, кроме пути воина, на которых достигается тот же результат.

Сомневаюсь в этом. Как тебе путь видящего и путь мага, описанный в книгах?

nick_rh написал(а):

Есть ли названия, аналогичные летуну, но из других источников (типа Мара в Буддизме)?

Мне интересно сравнить методики. Буддизм я сравнивал.

Не знаю, nick_rh, где так же подробно изучен вопрос летуна. Почитай активную сторону бесконечности. Фиксируй внимание на описании летуна. Такого точно нигде нет, кроме как в хуанизме.

0

33

Подключки летуна, если они есть, можно обнаружить только пребывая в энергетическом теле. Энергетическое тело воспринимается только если сознание не зафиксировано в физтеле или теле сна. Обычный сон это иллюзия созданная летуном. Изучить эту иллюзию и выйти за её пределы можно практикуя контролируемое пробуждение из ОС или выход за границы сна.

0

34

Кокон, летун и прочее, это всё интересно конечно, но у меня вопрос - есть ли понимание, что всё это модели? Есть восприятие, есть орган восприятия и есть модель этого восприятия. Я уже много лет рассматриваю различные модели и понимаю, что это модели, которые долго разрабатывались, есть воображаемая визуализация той или иной модели. Но это только модели. Это не реальность. Это инструменты для понимания процессов. Реальность процессуальна, она не модельна. Уровень модельности нужно покинуть и тогда будет видно, что модель есть модель и больше ничего. Реальность конечно имеет отношение к её моделям, но модели к реальности не имеют никакого отношения. Мне лично интересно познавать реальность и иметь отношения с реальностью, а не с её моделями.

0

35

nick_rh написал(а):

Кокон, летун и прочее, это всё интересно конечно, но у меня вопрос - есть ли понимание, что всё это модели? Есть восприятие, есть орган восприятия и есть модель этого восприятия. Я уже много лет рассматриваю различные модели и понимаю, что это модели, которые долго разрабатывались, есть воображаемая визуализация той или иной модели. Но это только модели. Это не реальность. Это инструменты для понимания процессов. Реальность процессуальна, она не модельна. Уровень модельности нужно покинуть и тогда будет видно, что модель есть модель и больше ничего. Реальность конечно имеет отношение к её моделям, но модели к реальности не имеют никакого отношения. Мне лично интересно познавать реальность и иметь отношения с реальностью, а не с её моделями.

Модели, они же куклы или формы, копии, созданные для своего существования. Намерение определенной куклы или формы есть то, что означает эта форма или кукла, или, как ты выразился, nick_rh, модели. Качества, маски, намерения, определенные и статичные в процессах, имеют повторение.

Если тебе интересно познавать реальность, потеряй форму или модель человеческой формы. Стань бесформенным. Если кто-либо не имеет формы, то ничто не имеет формы. Научись останавливать внутренний диалог, потеряй эту форму или устрани. Обретешь знание.

0

36

nick_rh написал(а):

Кокон, летун и прочее, это всё интересно конечно, но у меня вопрос - есть ли понимание, что всё это модели?

"На протяжении длительного времени канадскоамериканский психиатр Ян Стивенсон активно занимался изучением случаев реинкарнации. Он тщательно изучал воспоминания людей о своих предыдущих жизнях. Его работа продолжалась несколько десятилетий и он собрал данные о более 2000 людей. Эти люди прямо говорили, что помнят свою предыдущую жизнь или проявляли способности, имели признаки, объяснить которые можно только с помощью реинкарнации. Все известные случаи реинкарнации Стивенсон тщательно изучал.
Стивенсон обнаружил три объективных признака, подтверждающих возрождение души в новом теле и не связанных с воспоминаниями человека. Первый признак – это способность человека говорить на чужом языке (иностранном, древнем). Причем в силу жизненных обстоятельств этот человек не мог знать или изучать данный язык. Второй признак – наличие на теле человека врожденных меток (родимые пятна, дефекты конечностей, родинки и др.). В некоторых случаях исследуемые люди говорили о наличии связи между этими метками и прошлой жизнью. К примеру, человек вспоминал, что погиб от удара ножом в область сердца, а в настоящем на этом месте у него имеется родимое пятно, напоминающее шрам. Третьим признаком переселения души является наличие исторических подтверждений. Однако всем известные исторические события при этом не учитываются. Достоверным подтверждением считается только то историческое событие, о котором стало известно в ходе длительного профессионального исследования, когда были использованы малодоступные исторические документы."

Модели не реинкарнируют.

0

37

При том росте населения, который у нас есть, многочисленные реинкарнации возможны только у меньшинства, а каждый второй человек сегодня не может иметь никаких реинкарнаций (неоткуда им взяться).

Модели у меня на первом месте. Я без моделирования ничего не могу сделать в принципе, только я отдаю себе отчет, что это модель.

Например - тот язык, которым я пишу - это моя языковая модель, которая помогает мне в общении с другими людьми.

0

38

Любопытно, что в возрасте 6-8 лет, когда у ребёнка появляется внутренний диалог, память о прошлой жизни куда-то улетучивается.
"Модель" перерождённой души вытесняется "моделью" ченнелингового беса)

Отредактировано nov (09.11.23 15:17)

0

39

nov написал(а):

Подключки летуна, если они есть, можно обнаружить только пребывая в энергетическом теле. Энергетическое тело воспринимается только если сознание не зафиксировано в физтеле или теле сна. Обычный сон это иллюзия созданная летуном. Изучить эту иллюзию и выйти за её пределы можно практикуя контролируемое пробуждение из ОС или выход за границы сна.

Сон не нужен.

0

40

nick_rh написал(а):

При том росте населения, который у нас есть, многочисленные реинкарнации возможны только у меньшинства, а каждый второй человек сегодня не может иметь никаких реинкарнаций (неоткуда им взяться).

Модели у меня на первом месте. Я без моделирования ничего не могу сделать в принципе, только я отдаю себе отчет, что это модель.

Например - тот язык, которым я пишу - это моя языковая модель, которая помогает мне в общении с другими людьми.

Очень удобный метод делить людей на людей и не людей. Как касты в индии. Только в европе это назвали фашизмом.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Останавливаем ВД