Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Немного жизненного


Немного жизненного

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Думаю это заслуживает отдельной темы, даже, если в ней будет всего пара постов.

Иногда люди умирают, они же смертны.
Это конечно всегда происходит с другими, и остаётся слабо осмысленным окружающими , сначала умирают какие-то старики, с которыми ты пару раз встречался, затем могут умереть знакомые или даже любимая собака. :)

Хочу сказать, что эти визиты смерти проходят совершенно бесполезными и желаю это немного исправить.
Поделится  с вами одним наблюдением и выводами из него.
Умер знакомый, я с ним регулярно общался, умирание у него произошло в течении года примерно.
Уже примерно за год хорошо было видно, что человек не жилец, что он делает многое чтобы умереть, точнее обычно люди не делают нужного, не делают ничего, чтобы их смерть не наступила, в ближайшее время.

Сначала, как водится не особо веришь своим глазам, потом, с течением времени смотреть на это становится тяжеловато так, что уже избегаешь общения  с ним, и вот он умер, удаляю контакты с телефона.

Это наблюдение, а вот вывод.

По всему поведению и общению с ним, а оно было достаточно доверительным можно точно сказать, что человек даже тени мысли не допускал, что он своими действиями\бездействиями приближает свою смерть семимильными шагами.
И скажи ему об этом он бы не поверил, что это так.

Это получается так происходит с каждым.
Это получается так происходит с каждым?

Это утверждение и вопрос, два разных высказывания на те случаи, что кто-то будет согласен, а кто-то захочет ответить на вопрос.

Отредактировано Jannnu (01.10.23 19:08)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

2

Jannnu написал(а):

Это получается так происходит с каждым

Да.

Jannnu написал(а):

Это получается так происходит с каждым?

Нет.

Человек ничего не то, что не контролирует, он и не понимает зачастую ничего. Воин более наблюдателен. Он тоже человек, но за счёт своей наблюдательности, для него смерть или приближение смерти не неожиданность и не помеха. Не важно, про свою смерть или про смерть других.

Кстати, по воззрению воина, у него ничего своего нет - даже смерти))

0

3

Спасибо за реакцию.
Хочу закончить образной картиной.
Если обратить это прекрасное наблюдение на себя, то можно удивиться одному подозрению.

Что поскольку ты находишься в собственной картине мира, как смотришь на лист выдачи Ютуба, отобранный по твоим предпочтениям, и не способен видеть иного, то вряд ли заподозришь хорошо видную со стороны последовательность своих повторяющихся действий, которые приведут к "самоубийству".

Так что в магии лучше работать парами, будет шанс, что тебя предупредят.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

4

Весьма интересная тема.

Невозможно отсрочить смерть, если она пришла. Предупреждай, не предупреждай. Есть силы, которые движут человеком. И они намного сильнее его воли. Они движут телом, мыслями, реакциями. Всем.
Даже прекрасно зная, что умрет от этого, человек не перестанет гонять под 200. Им движет сила. И она намерена убить его тело таким образом.

Или вот тоже. Есть куча туристов, которые специально лезут на Эверест. Всю жизнь готовятся, копят деньги, знания, амуницию. Чтобы умереть в снегах на огромной высоте. И не факт, что их тела когда-нибудь оттуда снимут.

Это наглядные примеры. А в быту - вообще всё приближает человеческое тело к смерти. Ну, так заведено, всё, что рождено в этом мире - умрёт в этом мире. Сколько не береги тело, не корми его бадами и пр. Абсолютно любое действие приближает к смерти.

Ну и что?🤷‍♀️

0

5

Велена написал(а):

Абсолютно любое действие приближает к смерти.

Ну и что?🤷‍♀️

Охотник ведь не стремиться помереть в процессе охоты, не гибель его цель?
А по твоему утверждению получается, что стремится.

Я об этом говорю, а не о том, что наше время конечно.

Отредактировано Jannnu (02.10.23 17:03)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

6

Jannnu написал(а):
Велена написал(а):

Абсолютно любое действие приближает к смерти.

Ну и что?🤷‍♀️

Охотник ведь не стремиться помереть в процессе охоты, не гибель его цель?
А по твоему утверждению получается, что стремится.

Я об этом говорю, а не о том, что наше время конечно.

Охотник думает, что стремится.
Человек думает, что отсрочивает смерть.
Думает. Думает. Думает.

0

7

Кроме плоскости думания есть пространство действия, не ограничивается все думанием.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

8

Смерть человека неизбежна. Только сначала нужно ответить на вопрос - кто я? Если ответ - я человек, то моя смерть неизбежна, а если ответ будет иным, то будет как минимум неведомое.

Пост написан 05.10.23 15:18

0

9

Разрушение мясного тела - это далеко не смерть настоящая...
Для духовных инвалидов в аду выбора нет, сдох - заново, сдох - заново, сдох-заново.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

10

Велена написал(а):
Jannnu написал(а):

Это получается так происходит с каждым

Да.

Jannnu написал(а):

Это получается так происходит с каждым?

Нет.

Человек ничего не то, что не контролирует, он и не понимает зачастую ничего. Воин более наблюдателен. Он тоже человек, но за счёт своей наблюдательности, для него смерть или приближение смерти не неожиданность и не помеха. Не важно, про свою смерть или про смерть других.

Кстати, по воззрению воина, у него ничего своего нет - даже смерти))

Да.

0

11

Jannnu написал(а):

Спасибо за реакцию.
Хочу закончить образной картиной.
Если обратить это прекрасное наблюдение на себя, то можно удивиться одному подозрению.

Что поскольку ты находишься в собственной картине мира, как смотришь на лист выдачи Ютуба, отобранный по твоим предпочтениям, и не способен видеть иного, то вряд ли заподозришь хорошо видную со стороны последовательность своих повторяющихся действий, которые приведут к "самоубийству".

Так что в магии лучше работать парами, будет шанс, что тебя предупредят.

Где бы еще найти эту пару.

0

12

Да, все погружены в собственные картины мира, видят лишь отоажения на стенках пузыря. 🤔

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

13

Слава богу, привычную картину мира можно изменить, но все это сделать не смогут к сожалению.

0

14

визиты смерти не бывают бесполезными

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

15

У меня был период несколько лет назад, когда я видел свою смерть почти ежесекундно. Это было лучшее время жизни, скучать было некогда.  o.O

0

16

nick_rh написал(а):

У меня был период несколько лет назад, когда я видел свою смерть почти ежесекундно. Это было лучшее время жизни, скучать было некогда.  o.O

Лишь бы на пользу пошло, раз ты жив , значит так и произошло.

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Немного жизненного