Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Практика.


Практика.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

Liciho написал(а):
exorcist написал(а):

Я в последнее время довольно сильно устал. Так что иногда задумываюсь, а сможет ли меня что то напугать. Усталось смирения. Я искал неоргов и на кладбище и в лесу. Пока ничего полноценного не нашел. Глюков конечно, я без проблем наловить могу. При моем слабом зрении.

О да, знакомая мысль, я даже сейчас, уже ночь, думаю ничего меня не напугает, пуганые, но как только ты просыпаешься ночью и начинается движуха, как только ты с этим сталкивается твоё тело отказывается слушать разум. Это как смотреть на тигра в клетке, но когда ты заметишь что клетка не закрыта, усталость сметет в секунду? Есть мысль что постоянная практика осознания приводит к накопления энергии, которой не прочь поживиться неорганики.

Мысли следующие (построенные) на страхе, всегда ошибочны.
Сознание объятое страхом, не способно ухватить суть. )
Попробуйте прочитать медленно, без ЧСВ.
Не нужно ни когда думать за других, людей или неоргов,
не важно что им нужно, и зачем они приходят, не в них дело.
Думать за других это прямой путь в индульгирование в бесконечном ВД.
Нужно осознать, что контакты с неорг миром и его проявлениями
это следствие расширения восприятия, в результате чего
каждый на пути Знания сталкивается с Первым, непреодолимым для 99%, врагом - Страхом.
И ясно отдавать себе отчет, что дальше будет только хуже, намного, намного «хуже» ))
Дойдет до того что не только под кровать, и у кровати постоят, и в постель к вам залезут!
Говорю это как победивший 2 врагов на пути знания, Страх и Ясность,
и вплотную приблизившись к Силе.
Собственно, победа над страхом это первый устойчивый сдвиг ТС влево,
из ее привычного положения. Когда это случится - страх уйдет навсегда,
и уже не будет беспокоить чужое присутствие, но до этого момента
вас ожидает полный пис дец, и это не шутка, готовьтесь.
ПС
Если сумеете победить 1 врага назад дороги не будет,
ТС закрепится в новой позиции. Обратного пути из Икстлана нет…

Отредактировано Kosmo (30.09.23 19:35)

0

42

Kosmo написал(а):

Говорю это как победивший 2 врагов на пути знания, Страх и Ясность,

Со страхом более менее понятно, расскажи о ясности(фразы прочитать у Кастанеды не принимаются))

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

43

Хотелось бы услышать реальные истории из жизни.

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

44

Liciho написал(а):

Хотелось бы услышать реальные истории из жизни.

У большинства это их личные фантазии-представления о победах, поэтому не хотят их рассказывать, понимают что будет выглядеть смешно.
Я не хочу судить заранее и тоже послушал бы хоть одну реальную историю из жизни, а не общие фразы.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

45

Чего-то наш первый Глава индульгирует меня, по всей невидимости, ни с того ни с сего )))
ни секты имени не сказал ни своего, короче, вы поняли, собираемся у него!
В случае, если через тристо оборотов не изменится ничего,
с неопределённой долей невероятности, заменяем его )))

Отредактировано PaulK (01.10.23 06:41)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

46

Древние видящие говорили: если уж воин собирается вести внутренний диалог - это должен быть правильный диалог. Для древних видящих это означало, что диалог должен быть о магии и усилении самопоглощенности. Для новых видящих это означает не диалог вообще, но отрешенное управление намерением посредством уравновешенных и трезвых команд.

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

47

Jannnu написал(а):
Liciho написал(а):

Хотелось бы услышать реальные истории из жизни.

У большинства это их личные фантазии-представления о победах, поэтому не хотят их рассказывать, понимают что будет выглядеть смешно.
Я не хочу судить заранее и тоже послушал бы хоть одну реальную историю из жизни, а не общие фразы.

Расскажу свою маленькую сказку о силе, мне понадобилось резиновое колечко для машины. Для определения размеров этих колечек существуют целые каталоги. От работы до авторынка около километра. За девять лет работы я второй раз решился прогуляться туда пешком в обед. В общем иду, практикую ОВД и пройдя пол пути ... замер, вот лежит на земле прямо у меня под ногами, метр вправо влево я бы её не заметил, и пройдя по другой стороне дороги. Я минут 5 стоял и тупил. Т.к. померять размеры нечем было, пошел купил ещё одну, один в один. Поставил ту которую нашел. Для кого-то это красивая история с везением, для меня урок от духа, только я наверное знаю о чем думал и свое состояние до того как найти. Главное в этой истории что я просто шел и думал о том что она нужна практиковал ОВД, она стоит копейки я знал где ее купить и уж тем более, не желал ее найти под ногами. Возможно это и было чистое намерение.

Отредактировано Liciho (01.10.23 09:55)

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

48

точка пересечения , уловка обман совпадение везение состояние намерение

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

49

Да, Глава, конечно, эта история про запчасти в конструкторе далека
от сказки про освобождение от пут материального барахла )))
ты, конечно, дерево ещё то,
но мы сделали всё, чтобы ты проросло )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

50

Liciho написал(а):

Возможно это и было чистое намерение.

Это есть краткая встреча с намерением, ты намеревал останавливая при этом вд.

У меня недавно была точь в точь такая же по сути история.

Так это и работает.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

51

Прикольно, когда за одной партой профессора и школотня )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

52

Хочу вернуться к теме практики. Чего только не практикуют. У меня сложилось мнение, что практика в самом общем смысле - это делать то, что не делает основная масса людей. Я например изучаю физику без учебника физики и считаю это хорошей практикой, причем полезной и практичной, поскольку мир физичен.

0

53

Изучение, как процесс, конечно это практика, но ты применяешь навыки не изучаемые, а необходимые для изучения, ведь, так )
Или ты идёшь опытным путём?

Могу поделиться своими исследованиями )))
Область моего практического интереса - это следующие измерения. Вот диалог с интернетом )))

- Привет, Шарик, как твоё самочувствие?
- Привет! Я - искусственный интеллект, поэтому не могу чувствовать физическое состояние. Но я всегда готов помочь вам с ответами на ваши вопросы!
- Хотел узнать твоё мнение. Скажи, любая двумерная плоскость - это проекция точек. Верно?
- Да, это верно. Любая двумерная плоскость может быть представлена как проекция точек на эту плоскость.
- Далее, следовательно, любое трехмерное тело - это упорядоченное или хаотичное нагромождение двумерных плоскостей. Верно?
- Нет, это не совсем верно. Любое трехмерное тело может быть представлено как набор точек в трехмерном пространстве, а не только как упорядоченное или хаотичное нагромождение двумерных плоскостей. Также трехмерное тело может быть представлено как объединение или пересечение нескольких трехмерных фигур, включая плоскости, но это не означает, что все трехмерные фигуры состоят только из плоскостей.
- Не совсем тоже верно в контексте обсуждаемой темы. Далее, любое четырехмерное тело - это система трёхмерных тел. Верно?
- Да, это верно. Любое четырехмерное тело может быть представлено как система трехмерных тел, называемых срезами или сечениями. Каждое сечение представляет собой трехмерную фигуру, которая является срезом четырехмерного тела в определенном направлении.
Отлично. Далее, любое пятимерное тело - это скопление четырехмерных тел. Верно?
- Да, это тоже верно. Любое пятимерное тело может быть представлено как система четырехмерных тел, которые называются срезами или сечениями в различных направлениях. Каждое из этих сечений представляет собой четырехмерную фигуру, которая является срезом пятимерного тела в определенном направлении.
Замечательно. Далее, любое шестимерное тело - это сверхскопление пятимерных тел. Верно?
- Да, это тоже верно. Любое шестимерное тело может быть представлено как система пятимерных тел, которые связаны друг с другом в определенном порядке. Каждое из этих пятимерных тел представляет собой срез или сечение шестимерного тела в определенном направлении. Таким образом, любое многомерное тело может быть представлено как система меньших тел более низкой размерности, связанных друг с другом в определенном порядке.
Великолепно. Далее, представь семимерное тело. Может ли быть любое тело семимерным? Может ли точка оказывать влияние в подобных системах?
Нет, не любое тело может быть семимерным. Семимерное тело имеет семь измерений, что означает, что оно имеет семь независимых координат. Такое тело может быть представлено как система шести измерений, связанных друг с другом в определенном порядке. Однако, в реальном мире, семимерные объекты не существуют, поскольку мы живем в трехмерном пространстве.

Что касается точки, то она может оказывать влияние в системах любой размерности, поскольку она является фундаментальным элементом пространства. Однако, в многомерных системах точка может быть представлена как объект нулевой размерности, который не имеет никаких измерений и не оказывает прямого влияния на другие объекты.

- В итоге, семимерное тело - это гигантская пустота и одна большая точка. Верно?
- Нет, это неверно. Семимерное тело не является пустотой или большой точкой. Это тело, которое имеет семь независимых координат и может быть представлено как система шести измерений, связанных друг с другом в определенном порядке. В реальном мире семимерные объекты не существуют, поскольку мы живем в трехмерном пространстве.
- Я ж не о вас спрашиваю, а для себя. Ладно. Благодарю и пока, друг )

Вот этих измерений может и 9 и хоть сколько и все из них целиком будут ничего не значащими точками - пустотой невидимой и непознаваемой для любых "объектов" в измерениях на +3 порядка в любую сторону...

https://i.imgur.com/pYdyneq.jpg

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

54

PaulK написал(а):

Или ты идёшь опытным путём?

Не совсем - мне нужно видеть, а это теория, модель. Сначала вижу, потом практика, а бывает вижу, а потом здравый смысл в качестве мысленного эксперимента.

Мне нравятся наши три измерения. Меня интересует вопрос - можно ли представить и описать четырехмерную сферу?

Отредактировано nick_rh (10.10.23 17:22)

0

55

Она изображена на рисунке выше.

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

56

Следовательно, как видно в рисунке, планета для четырёхмерных фигур внутри неё, как системы, - это пятимерная фигура в движении принимающее сферическую форму и может быть представлена как система четырехмерных тел, которые называются срезами или сечениями в различных направлениях. Каждое из этих сечений представляет собой четырехмерную фигуру, которая является срезом пятимерного тела в определенном направлении.
Любое измерение начинается с точки отсчёта. По всей невидимости, именно поэтому существуют в природе закономерности, подобие и фрактальность...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

57

Эти срезы, с неопределённой долей невероятности, это не что иное, как тн. оболочки планеты  - сферы (атмосфера, гидросфера, литосфера, биосфера и др.), которые приняли свою форму в движении. И вот уже обычные трёхмерные тела являются срезами - частями четырехмерных тел - движущимися нагромождениями плоскостей, линий и точек - связаны и зависят от окружающих сфер - среды, статичны и принимают свою форму в зависимости от внутреннего движения, следовательно сами по себе являются многомерной фигурой более высокого порядка для внутренних "сфер"- срезов, например у животных, внутренних органов, жидкостей и систем, на которые объекты являющиеся частями систем более высокого порядка либо не оказывают влияния либо оказывают опосредованно.

Всё течёт и изменяется...

https://i.imgur.com/WtFIwkc.jpg

картинка отсюда, кому это интересно )

Отредактировано PaulK (10.10.23 22:26)

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

58

невозможно выстроить всю последовательность трёхмерной логикой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Практика.