Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Осознание того, что повседневное внимание "спит"


Осознание того, что повседневное внимание "спит"

Сообщений 61 страница 80 из 82

61

dreamer написал(а):

пустота ведь обладает потенциалом , значит может быть разной , необъяснимой непознаваемой

Мне попадалось описание дуальной пары Дьявол-Бог. Дьявол - это актуально - всё, потенциально - ничего. Бог - это потенциально - всё, актуально - ничего.

Поскольку Бог - актуально - ничего, то это и есть всеми любимая потенциальная пустота.

Реал - смесь актуальности и потенциальности, это Бог, который танцует с Дьяволом.

0

62

dreamer написал(а):

пустота ведь обладает потенциалом , значит может быть разной , необъяснимой непознаваемой

Пустота, как черная материя, не имеет законов, какие нуждаются в соглашении. У нее свое собственное мнение на то, что происходит во вселенной и почему. Но есть одно но. Если долго смотреть в бездну, то бездна начнет смотреть в тебя.

0

63

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

64

Можно продолжить тему, как практику по развитию разума.
Способом поактики я считаю осознанное ведение своего внутреннего диалога, в противоположность автоматическому летунскому вд, который имитирует мышление.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

65

Это не так просто, для начала нужно привыкнуть делать это  всегда при взаимодействии с другими.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

66

Jannnu написал(а):

Можно продолжить тему, как практику по развитию разума.
Способом поактики я считаю осознанное ведение своего внутреннего диалога, в противоположность автоматическому летунскому вд, который имитирует мышление.

Тут нужны навыки различения паразитарного летунского вд от своего вд. Летун легко подкидывает паразитарный как свой вд. Хитрая и коварная хрень.

0

67

Есть возможность различать, есть признак.
Паразитный возникает сам, без твоего участия и усилия.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

68

Есть вопрос - если летун замутил челу шизу (своего у него уже нет совсем), то можно это исправить как-то?

0

69

магию от шизы отличает только уровень личной силы
по сути это преждевременный раскол сознания , не подлежащий восстановлению

благодаря летуну совершенствуется сознание
да он бьёт по важности безжалостно
и это давление трансформирует

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

70

Плюсы летуна мне знакомы, но и минусов куча - он хавает мои 100 500 тыс. мегаватт энергии в минуту.
Эта энергия мне нужна для вливания в свой мир, который при этом расцветает.
А так он оставляет 1 киловатт энергии в минуту и мне этого мало, миру моему мало, он киснет от недостатка энергии.
При этом какое внимание не имеет значения. Мир расцветет и в первом внимании без грабежа летуна.

0

71

да , не просто это изменить , все знания мира бьются над этим
а пройти почти не возможно , никто не прошёл летуна
даже до края пропасти летуна дошли единицы
а когда висишь над бездной держась руками за выступ
слишком велик соблазн отпустить и растаять в вечности

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

72

nick_rh написал(а):

Есть вопрос - если летун замутил челу шизу (своего у него уже нет совсем), то можно это исправить как-то?

Можно рассматривать концепцию летуна как описание несовершенства в организации человека, сочетание животных эмоций инстинктов  и развития разума. Противоборства этих двух начал.

Это практичный взгляд, чтобы избежать бурных шизотерических фантазий на эту тему, практического выхлопа от которых всегда ноль, а вреда много.

Конкретно про шизу сказать не могу, тут надо много про конкретные обстоятельсьва распрашивать, чтобы понять.

Отредактировано Jannnu (13.12.23 10:58)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

73

Я имел ввиду тяжелый случай шизы (у меня сын болен, инвалид). У него IQ 40...60, разрушение личности, навязчивые идеи, скудные и негативные эмоции, замкнутость, абсурдные поступки.

Где-то читал о случае излечения молитвой и еще попадались в текстах люди, которые вроде брались за лечение, но я упустил тот момент.

0

74

nick_rh написал(а):

У него IQ 40...60, разрушение личности, навязчивые идеи, скудные и негативные эмоции, замкнутость, абсурдные поступки.

Даа, шиза с низким айкю - тяжёлый случай :(
Можно ещё попробовать помочь, сдвинув ему ТС.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

75

dreamer написал(а):

магию от шизы отличает только уровень личной силы

Так и представляю ДХ творящего какую нибудь бессмысленную иррациональную шизу.
Вот только он был всегда предельно рационален в мышлении и действиях и никакой шизы.

Ведь и личная сила не является какой то шизой.

Отредактировано Jannnu (13.12.23 15:15)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

76

шиза вполне конкретное понятие. если я скажу психиатру, что меня науськивает летун, то диагноз мне будет поставлен правильно - это шиза.

дон хуан вылечил свою шизу, а метод назвал - путь воина. он прошел этот путь и шиза у него была, но улетучилась.

Отредактировано nick_rh (13.12.23 15:34)

0

77

Margosha написал(а):
nick_rh написал(а):

У него IQ 40...60, разрушение личности, навязчивые идеи, скудные и негативные эмоции, замкнутость, абсурдные поступки.

Даа, шиза с низким айкю - тяжёлый случай :(
Можно ещё попробовать помочь, сдвинув ему ТС.

Фиксировать надо ТС, а не сдвигать. Она там и так сдвинута. ТС фиксируют нейролептики.

0

78

nick_rh написал(а):

шиза вполне конкретное понятие. если я скажу психиатру, что меня науськивает летун, то диагноз мне будет поставлен правильно - это шиза.

дон хуан вылечил свою шизу, а метод назвал - путь воина. он прошел этот путь и шиза у него была, но улетучилась.

Если ему не ставили её, значит не было 🙂
Шизофрения сама не улетучивается, нужно лечение.

0

79

вообщето шиза это глубокое движение тс как у мага
тс сдвинута и для начала её нужно вернуть , для чего необходима громадная сила
а уже потом зафиксировать в положении соответствующему людям
маг обладает силой возвращать или фиксировать тс где угодно
но у больного силы нет , может нагваль мог бы его сдвинуть ударом
или сильный маг зацепил бы внимание больного и увёл его тс за собой

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

80

Скорее она болтается просто без фиксации. Нейролептики не очень помогают или врач не может нужные найти.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Осознание того, что повседневное внимание "спит"