Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Осознание того, что повседневное внимание "спит"


Осознание того, что повседневное внимание "спит"

Сообщений 1 страница 20 из 82

1

Осознание того, что повседневное внимание "спит".

Некоторое время занимаюсь исследованием своего внимания, в совокупности его составляющих частей и все больше проявляется понимание и непосредственное переживание, что повседневное внимание спит.

Похоже на самоощущение себя в обычных снах,  внимание и ощущение себя прерывисто, пунктирно, то появляется то пропадает, и т. п.

Осознание того, что ты спишь наяву постепенно нарастает, становиться хорошо замечаемым.

У кого было нечто похожее?

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

2

Судя по отсутствию реакции тут никто этим не занимался.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

3

Jannnu написал(а):

Судя по отсутствию реакции тут никто этим не занимался.

Почему нет? Мы все тут занимаемся ЭТИМ.

0

4

Jannnu

А ты заметил что ты слился с темы чистки от неорганов когда я написала что съела одного из них?  😈
Приказа копать под тему дальше не поступило?..... .. 😉😉😉
Индульгировать по теме внимания безопасно
😹😹😹

Отредактировано Кора (01.09.23 15:33)

0

5

Кора написал(а):

ты слился с

Кора написал(а):

не поступило?...

Кора написал(а):

Индульгировать

Интересный момент, скажи ты способна отследить, где твоё чсв решило, что я перешел ему дорогу?

Это так судя по выбранным тобой эпитетам в посте.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

6

Jannnu

Я не нанималась тебя из танка выковыривать)))
Осознания у тебя столько же сколько и пчелознания)) даже в рот не бери это слово 🤣

Отредактировано Кора (02.09.23 14:51)

0

7

Jannnu написал(а):

Осознание того, что повседневное внимание "спит".

Некоторое время занимаюсь исследованием своего внимания, в совокупности его составляющих частей и все больше проявляется понимание и непосредственное переживание, что повседневное внимание спит.

Похоже на самоощущение себя в обычных снах,  внимание и ощущение себя прерывисто, пунктирно, то появляется то пропадает, и т. п.

Осознание того, что ты спишь наяву постепенно нарастает, становиться хорошо замечаемым.

У кого было нечто похожее?

Ты прав редко кто этим занимается. Ты правильно уловил, что внимание прерывисто появляется и пропадает. Наверное если его накачать как мышцу оно будет непрерывным. К этому стремятся маги. Еще надо знать куда его направлять. Просто тупо на все, думаю бесполезно, а вот поотслеживать наши сгустки энергии в теле, так называемые лярвы-это тема. Интересно и полезно)

Отредактировано spider (02.09.23 20:14)

0

8

Кора написал(а):

Jannnu

Я не нанималась тебя из танка выковыривать)))
Осознания у тебя столько же сколько и пчелознания)) даже в рот не бери это слово 🤣

В любом случае благодарю за намерение помочь.)
Хоть и не понял, с чего я вдруг удостоился такого внимания.

Отредактировано Jannnu (02.09.23 23:45)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

9

Метод Эдисона показал, что потенциал сознания раскрывается по максимуму в краткий период между сном и бодрствованием. Состояние между явью и сном называется гипнагогия или N1. Она длится всего несколько минут, прежде чем человек погрузится в более глубокий сон. По словам ученых, это идеальный момент для творчества. В остальное время человек почему-то тупеет. Может потому, что днём неорганы трахают мозг голосами, а ночью образами?

0

10

Нечто такое короткое и трудноуловимое.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

11

Jannnu написал(а):

ощущение себя

А что такое ощущение себя?

Jannnu написал(а):

Осознание того, что ты спишь наяву постепенно нарастает, становиться хорошо замечаемым.

Я стараюсь замечать сам момент отвлечения и момент фокуса на заданном объекте. Внимательно исследовать свойства этих моментов.

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Уже давно занимаюсь, одно из наблюдений- проваливанию в большей степени способствуют люди. Тяжело общаться с человеком, по работе например, на сложные темы и держать себя в ясном сознании, причём не зависит от состояния ВД, проваливаешься как в сон. И опять начинаешь с начала....

Пост написан 24.09.23 17:18

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

13

Liciho написал(а):

Уже давно занимаюсь, одно из наблюдений- проваливанию в большей степени способствуют люди. Тяжело общаться с человеком, по работе например, на сложные темы и держать себя в ясном сознании, причём не зависит от состояния ВД, проваливаешься как в сон. И опять начинаешь с начала....

Так может быть такое мерцание это нормальное состояние нашего сознания, может быть ему необходимо возникать, пропадать.

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

14

Liciho написал(а):

Уже давно занимаюсь, одно из наблюдений- проваливанию в большей степени способствуют люди. Тяжело общаться с человеком, по работе например, на сложные темы и держать себя в ясном сознании, причём не зависит от состояния ВД, проваливаешься как в сон. И опять начинаешь с начала....

+
💪

0

15

Jannnu написал(а):

Так может быть такое мерцание это нормальное состояние нашего сознания, может быть ему необходимо возникать, пропадать.

Может быть, а может быть и нет, а можно создать целый форум и обсуждать это, а можно просто попытаться изменить это и получить какой то опыт. А если серьёзно, думаю концентрация внимания на определённом человеке заставляет точку сборки сместиться в позицию этого человека, и если у него в голове туман то и ты туда же. Надо кстати попробовать завтра, держать повышенное осознание, другой человек подтянется или летуны устроят шоу.

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

16

Я о том, что заставлять внимание быть непрерывно сосредоточенным на себе может быть ошибкой.

Отредактировано Jannnu (25.09.23 23:46)

Подпись автора

Будь счастлив, но не индульгируй в этом!

0

17

Может, мы все как кроты роем не понятно куда, все что есть для рытья у меня-книги Кастанеды, другие учения и религия не зашли, эти легли как на свое место. Поэтому накапливаем тишину для остановки мира, остальное просто болтовня.

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

18

И соредотачиваемся не на себе, а на тишине и созерцании
всего что тебя окружает

Отредактировано Liciho (26.09.23 00:20)

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0

19

Верно, отучись думать и дыши животом всегда, тренируй тело сновидения. Каждый всегда один даже в толпе...

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

20

Есть ещё мысль, что постоянная практика осознания перекачует в сновидение. По сути в сновидении мы также проваливаемся в какую-то суету. Думаю это привычка из жизни умноженная на 100.

Подпись автора

Воин живет действием, а не думанием о действии или думанием о том, что он будет думать, когда закончит действовать.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Осознание того, что повседневное внимание "спит"