Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Потеря интереса ко всему. Причина


Потеря интереса ко всему. Причина

Сообщений 81 страница 100 из 125

81

440 magnum написал(а):
clement написал(а):
440 magnum написал(а):

Даже когда сейчас сажусь  медитировать

А что это означает? Позу в одиночестве и со скрещенными ногами?  ;)
Медитация она постоянна, она в твоих действиях. Если развить ее, конечно.
Ну отойдите уже от шаблонов

Да, так. Но одиночество и скрещенные ноги упрощают то, ради чего все это затеяно - подчинению ума. Именно этим я и стараюсь заниматься со скрещенными ногами. Потом начну делать это с прямыми ногами, позже с ходячими ногами)) Но возникает вопрос: вот подчинил я ум. Дальше что? Где сейчас Будда или дон Хуан?

Моей мечтой было создать дубля и жить в этом теле с неограниченными возможностями - без еды, дома, болезней, полностью свободным. Но сновидеть не могу никак. Другие способы мне неизвестны.

Дальше смотрю, на этом форуме очень многие, мало того, что все знают, еще по пол жизни сновидят, прошли все возможные врата, но никто не прилетит ко мне в теле дубля как Хенаро, если скажу ему адрес. А я пол жизни уже впустую прожил. Не видать мне дубля, если я правильно понимаю, что такое дубль - копия физического тела, которыми не ведомы его потребности и слабости. Это моя главная мечта в жизни, если не считать отсутствия страданий во всем мире. Была

Велика вероятность, что Кастанедовские и прочие учения это как привязанная морковь перед запряженным ослом. А споры кастанедовцев о Великом это как если бы ослы спорили, морковь желтого или оранжевого цвета.

Я всегда плохо сновидел, сталкинг наше всё. И знаешь тут есть не меньше интересного иногда.

Сейчас приведу пример.

Вот:

Непрерывность восприятия времени

Отредактировано exorcist (15.04.23 19:35)

0

82

Велена написал(а):

А кто ты? Ну, чтоб к тебе прилетать?

Надо было еще добавить "по жизни, братан" после первого вопроса) Оказывается, ученики Кастанеды тоже смотрят на статус человека

0

83

Сохай написал(а):

440 magnum
вот же интересно было бы узнать о таком случае.

некто из интернета (это не умаляет, но и не придаёт особой значимости) написал ДХ - так мол и так, Хуан, прилети ко мне в сновидение. Докажи, что всё это - Истина!

и Хуан такой, теряя тапки, метнулся.

- Надо доказать! Срочно!

О боге так же говорят, когда у заканчиваются доводы у менеджеров религий. Он же мощь, может рассылку себя сделать никуда сам не ступая

0

84

440 magnum написал(а):
Велена написал(а):

А кто ты? Ну, чтоб к тебе прилетать?

Надо было еще добавить "по жизни, братан" после первого вопроса) Оказывается, ученики Кастанеды тоже смотрят на статус человека

:D
Дело не в статусе. Дело в том, насколько человек готов. Насколько доверяет.
Если готовности и доверия мало, и нет других знаков духа, то никакой дон Хенаро не придёт.

Ученик проверяет учителя, это нормально. Но учитель проверяет ученика тоже.

0

85

dreamer написал(а):

31 год. Из благополучной семьи. Образование высшее, но работаю автомехаником. Никогда не пил алкоголь, не курил, наркотики не употреблял.

так может пора попробовать
иначе на что опираешься
на то что кто то сказал ?

Может быть. Но я видел и алкашей и наркоманов. Дубля у них не заметил) И рассуждения их не блещут "силой". Вот я и решил, что истина все же не в вине)

0

86

Kosmo написал(а):

но вот так что бы стоя и прямо на кровати это впервые ))
и спросила меня, как изменить свечение осознания?

Если там нет интересов и желаний, зачем она спрашивала?

0

87

Велена написал(а):

Если готовности и доверия мало, и нет других знаков духа, то никакой дон Хенаро не придёт

Видимо, это и называют судьбой - не указывает на тебя сила, не быть тебе дублем)

0

88

exorcist написал(а):

Я всегда плохо сновидел, сталкинг наше всё. И знаешь тут есть не меньше интересного иногда.

Сейчас приведу пример.

Вот:

Непрерывность восприятия времени

Посмею предположить, что этот феномен частично объяснял однажды Садхгуру, когда говорил про память. Суть в том, что у нас есть 5 центров восприятия. Но они нам не подконтрольны, поэтому когда мы пытаемся вспомнить, работает не только "считывающая головка" памяти, но  вмешивается центр воображения и другие центры. Поэтому мы вспоминаем все криво, с приукрашиванием. Возможно, когда что то выпадает из записи в вашем случае, опять какой то центр самопроизвольно занимает эфир. А нам кажется, что мы пролетели этот момент

Отредактировано 440 magnum (15.04.23 20:01)

0

89

И болтовня с самим собой здорово отрывает от течения времени. Видимо, один из краеугольных камней "магии" все же безмолвие. Много теоретических дивидендов, но доказательств нет

0

90

440 magnum написал(а):
dreamer написал(а):

31 год. Из благополучной семьи. Образование высшее, но работаю автомехаником. Никогда не пил алкоголь, не курил, наркотики не употреблял.

так может пора попробовать
иначе на что опираешься
на то что кто то сказал ?

Может быть. Но я видел и алкашей и наркоманов. Дубля у них не заметил) И рассуждения их не блещут "силой". Вот я и решил, что истина все же не в вине)

она в гегеле, выдающися мыслитель. 
наука логики хорошая книга,   там ответы на многие вопросы есть.
   а чакры ты видел у алкашей?

0

91

arzak написал(а):

а чакры ты видел у алкашей?

ни у кого их не видел. даже у священников и мулл

0

92

440 magnum написал(а):
arzak написал(а):

а чакры ты видел у алкашей?

ни у кого их не видел. даже у священников и мулл

а я видел, значи дело в смотрящем, в твоей способности смотреть(видеть).
дело не в них, у них то есть аура, дубли , чакры,  итд.
это старый прикол,
- видиш суслика,
-нет.
- а он есть).
надо что то тебе делать с апаратом восприятия, расширить возможности.  убрать то что мешает воспринять. итд

0

93

кастанеда по сути был алкашом до хуана , а хуан наркоманом всю жизнь

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

94

dreamer написал(а):

кастанеда по сути был алкашом до хуана , а хуан наркоманом всю жизнь

Надо контролировать наверное как то это? Иначе бы наркоманы и алкаши все были магами. С чего предлагаете начать? Однажды хотел ДМТ извлечь из растения. Ничего не вышло. Сейчас думаю псилоцибиновые грибы попробовать, но не знаю дозы и где достать, хотя, раньше у нас росли.

Но опять таки, Садхгуру сказал очень умную вещь - наш организм лучший завод по производству химических веществ. Но мы плохие руководители этого завода, поэтому оно функционирует сам по себе.

Отредактировано 440 magnum (15.04.23 20:33)

0

95

440 magnum написал(а):
exorcist написал(а):

Я всегда плохо сновидел, сталкинг наше всё. И знаешь тут есть не меньше интересного иногда.

Сейчас приведу пример.

Вот:

Непрерывность восприятия времени

Посмею предположить, что этот феномен частично объяснял однажды Садхгуру, когда говорил про память. Суть в том, что у нас есть 5 центров восприятия. Но они нам не подконтрольны, поэтому когда мы пытаемся вспомнить, работает не только "считывающая головка" памяти, но  вмешивается центр воображения и другие центры. Поэтому мы вспоминаем все криво, с приукрашиванием. Возможно, когда что то выпадает из записи в вашем случае, опять какой то центр самопроизвольно занимает эфир. А нам кажется, что мы пролетели этот момент

Дело тут не в том что истинна, а в исследовании себя, и мира вокруг себя. С магической точки зрения, в мире есть много вещей, которые можно постичь. Изучать и они представляют интерес. Выслеживание, один из ключей к постижению.

0

96

440 magnum написал(а):
dreamer написал(а):

кастанеда по сути был алкашом до хуана , а хуан наркоманом всю жизнь

Надо контролировать наверное как то это? Иначе бы наркоманы и алкаши все были магами. С чего предлагаете начать? Однажды хотел ДМТ извлечь из растения. Ничего не вышло. Сейчас думаю псилоцибиновые грибы попробовать, но не знаю дозы и где достать, хотя, раньше у нас росли.

Но опять таки, Садхгуру сказал очень умную вещь - наш организм лучший завод по производству химических веществ. Но мы плохие руководители этого завода, поэтому оно функционирует сам по себе.

Со спортзала.

Типичная ошибка делать ту же ошибку что и Кастанеда. Кстати 1 книгу он написал похоже до 30 летнего своего возраста. Поэтому не просчитал последствия. Много дурней начали пытаться таскать сыр из мышеловки, а там и конец пути воина.

Организм человека, вернее его мозг идет по пути наименьшего сопротивления. Вот закинетесь грибами или даже ктото убедит вас в безопасности мари ваны, будете стяжать духовный опыт, но это то же самое что вж
Взять в банке кредит. Возвращать придется с процентами.

Лучше выяснить, каких качеств вы не развили, не наработали, занимаясь тенсегрити, сновидениями, медитацией.
Терпение? Хитрость? Мягкость? Бежалостность?
Какая была последовательность действий, которая не привела к реализации задуманного?
Какие навыки были не натренерованы? Например в случае с медитацией, начинают с асаны, одновременно изучение и практикс яма-нияма, далее пратьяхара, потом дхарана, и только после всего этого - дхьяна.
Простое сидение и попялиться в точку.. Ну.. Не совсем то, мягко говоря.

Со стороны очень видно как имплант вами крутит.
У вас офигенская потенция, но развития нет, потому что характер недоработан.

До Садгуру метафора про фабрику была предложена Георгием Гурджиевым. Читайте первоисточник.

Отредактировано Питер (15.04.23 21:05)

0

97

Питер написал(а):

предложена Георгием Гурджиевым. Читайте

интересные книжки у Г. Г.

0

98

Питер написал(а):

Со стороны очень видно как имплант вами крутит

есть ли способы избавиться от него кроме безмыслия?

0

99

да как мужик ничего не пробовал, или это брехня или упоротый ботан.
у нормального любопытного человека к 31 годам несколько клинических смертей.)
а тут ангел,  причем не летающий, это парадокс.
который уже не хочет жить, и как все надоело,
всё это что ?  это гайки крутить, руки в мазуте понимаю, ну купи билет на курорт, развейся, покатайся на слоне, покорми крокодила с руки, итд.

0

100

Есть способ Магнум платишь мне 1000 р я тебе дам консультацию за 1 час , а так иди в одно место

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Потеря интереса ко всему. Причина