Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Потеря интереса ко всему. Причина


Потеря интереса ко всему. Причина

Сообщений 1 страница 20 из 125

1

31 год. Из благополучной семьи. Образование высшее, но работаю автомехаником. Никогда не пил алкоголь, не курил, наркотики не употреблял. Потрясения были связанные со смертью близких друзей, но давно.

Никакого интереса в жизни нет. Ничего не хочу. Сплю очень глубоким сном, могу спать неделю, полагаю. Никаких снов нет. Все, что делаю, делаю через силу и только для того, чтобы родителей не огорчать. Делал тансегрити - фуфло. Пытался сновидеть, просыпаясь по будильнику - фуфел. Медитировал долгое время на безмолвие - никаких дивидендов.

Что бы не делал, в голове крутится вопрос - какой смысл в этом всём?  Даже когда сейчас сажусь  медитировать - сразу в голове вопрос: какой в этом смысл? И ложусь спать с досадой какой то. Это нормально или нет? Может все так живут

0

2

Знакомо... Это этап выбора. Что выберешь: быть условно мирским или пойдешь в познание себя, как светящегося существа.
Если второе, то.... Светящееся существо не садится в медитацию, оно медитирует всегда. Т.е. созерцает.

А на том этапе...
Мне помогло знание индуизма и христианства. Там есть понятие саттвы или благости. Какое-то время посвятила тому, чтобы научиться как можно дольше пребывать в этих состояниях. Это своего рода каждодневный труд. Но он окупился. Потому как из состояния благости легче всего идти дальше по пути.

0

3

440 magnum написал(а):

Что бы не делал, в голове крутится вопрос - какой смысл в этом всём?

Меня спасала идея, что я в игре. (Это уже после того, как прочла КК и поняла, что мне в этой теме на данном этапе ничего не светит или типа того.) И смысл игры выйти на свободу из этого мира.  Такой себе квест, в котором ищешь подсказки, пробуешь, обламываешься, учишься и осваиваешь новое, пытаешься вспомнить что знал изначально, но этот человеческий мир заставил забыть, развиваешься.
И за все эти твои, даже безрезультатные, попытки, капает опыт и бонусные очки. Надо продержаться и выжить, чтобы иметь возможность дальше играть. Не наработать штрафов (ну это типа не грешить или ещё как свинячть).
Если выйдешь из игры специально и добровольно (суицид) - всё наработанное сгорает. А если продержишься, но тебя выкинет по независящим от тебя причинам (судьба, злой рок), то есть умрешь, всё наработанное останется с тобой и будет определять следующее игровое поле, уровень. Но ты вряд ли будешь помнить эту игру.
Ты не помнишь, как выбрал эту игру, поэтому кажется, что тебя в нее втянули насильно. Но так ли это на самом деле ты не знаешь и мучаешься сомнениями даже когда кажется, что что-то вспомнил. А, может, это твои фантазии? Вообщем, такая игра получается.

Отредактировано Margosha (13.04.23 13:36)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

4

440 magnum написал(а):

Никакого интереса в жизни нет. Ничего не хочу. Сплю очень глубоким сном, могу спать неделю, полагаю. Никаких снов нет. Все, что делаю, делаю через силу и только для того, чтобы родителей не огорчать. Делал тансегрити - фуфло. Пытался сновидеть, просыпаясь по будильнику - фуфел. Медитировал долгое время на безмолвие - никаких дивидендов.

Что бы не делал, в голове крутится вопрос - какой смысл в этом всём?  Даже когда сейчас сажусь  медитировать - сразу в голове вопрос: какой в этом смысл? И ложусь спать с досадой какой то. Это нормально или нет? Может все так живут

... частично.. согласен с Веленой.. в твоих поступках нет "пути сердца"..
другая причина.. -  нет "личной силы" как показатель твой "вопрос" - "какой смысл в этом всем?"
и самое "вкусное" - это твоё ожидание "халявы\награды" от "родителей"..))) без этого все по другому.. "тенсегрити" - это то что ты смог получить!! а не то что ожидал.. там же и сновиденье и созерцание.. будешь сто лет "медитировать" в ожидании халявы.. и выясница что было все "безсмысленно".. или один день .. как "охотник" и откроешь тайны мироздания..
это же так просто!!)))

0

5

Отличный повод использовать принципы сталкинга в жизни.

Тёток сверху не слушай. Пустые слова ни о чём.

Первое - воспринимай своё состояние, как хищника в джунглях, который охотится за тобой.

Второе - смени роль жертвы на роль охотника. И что для этого делает сталкер в первую очередь? Он меняет свой распорядок, чтобы хищник, успевший изучить тебя, был сбит с толку и потерял тебя.

Изменяй время засыпания и пробуждения. Меняй маршруты. Читал - Не читай. Не читал - Читай. Всё наоборот.

Третье - Создай новое хобби. Робототехника, рисунок карандашом, вязание крючком, танцы, глина - любое, даже самое тупое и не свойственное. Запишись в кружок.

Четвёртое - музыка. Потрать день, два, три, неделю. Но составь себе аудиоподборку, которую будешь слушать день за днём. Тот кто Видел - Знает. Эманации вибрируют, и мы вибрируем вместе с ними. Музыка помогает нормализовать вибрации. Будет интересно - дам рекомендации по музыке, которая поможет в возврате к целостности себя.

Пятое - Каждый день обязательно душ. Минут 10 минимум. Просто тупо душ. Стоишь под водой и чилишь. Хочешь холодный, хочешь горячий. Главное - от головы до ног пробегают струи воды. Тот кто Видел - Знает. Вода сглаживает наш кокон. Может закрыть просвет. Убрать хаотичное колебание эманаций.

Шестое - Собери сопли, ты ваще щегол, а уже заиндульгировал в пресыщении. Мир больше твоих самых смелых ожиданий. Протри глаза и вытащи жопу из благополучия семьи.

Седьмое - если возникнет такая потребность, можем в телеге чат запилить для оперативных сообщашек. Там же можно голосом вам сопли обратно в шмыгальники забивать.

Силы на пути, воин.

Ты толковый парень, пока не начинаешь влезать в сухое говно деприваций.

0

6

440 magnum
образование это плохо, перегруз оперативной памяти всяким мусором, типа тангенс на катангес равно один.
смотри  лекции професора василия ленского.
а может все банальнее, просто нет потенциала  вообще.
зачат в скучнейшем акте, без искры, рожден расставлять  продукты маркете как робот.
может ты вообще клон, или души нет, или из тебя ее вырвали в детсве.  вариантов масса.
может ты просто тупой, не чувствительный,  тогда надо как карлос проехать по наркоте).

0

7

440 magnum написал(а):

31 год. Из благополучной семьи. Образование высшее, но работаю автомехаником. Никогда не пил алкоголь, не курил, наркотики не употреблял. Потрясения были связанные со смертью близких друзей, но давно.

В этом и причина, хорошее воспитание (в отсутствии личной силы) хорошо зажало ТС.
Что бы вы не делали все бесполезно. По конфигу вы сталкер, сновидящие сновидят с детства.
Вот и займитесь практикой сталкинга, Коричневый объяснит что делать, у него все так просто ))

PS
вы же читали Кастанеду? С чего началось обучение Карлоса с зажатой ТС у дона Хуана?
А с чего началось обучение Элихио? Ну так и зайдите в винный, что вас останавливает?
Потом спросите у знакомых, где купить **** :)  ща меня забанят за пропаганду ))
Но по другому зажатую ТС не расшатать.

0

8

Аааа😁 сколько нас тут. Советчиков😂

0

9

Спасибо всем, кто отозвался. Первые 8 сообщений было приятно читать потому, что в каждом есть мудрость и нет срача. Остальное я бы попросил удалить. Поясню немного: жалости и соплей к себе у меня нет. Я пришел спросить нормально ли такое состояние безразличия к жизни. Не путайте с депрессией. Это просто безразличие. Ничто не вызывает интерес, так как есть осознание бессмысленности любого действия в глобальном масштабе. Может это вообще плоды медитации и тансегрити и это состояние есть порог к ОВД, если развить его правильно?

В жизни это лично мне не мешает. Но с людьми сложно. Как пример: родители пожилые, просят жениться. А мне совершенно по фиг до детей и потомства.
Я не больной или комнатный ботан, как бы можно было подумать. Был чемпионом по рукопашному бою, кавказец в конце концов)))

0

10

440 magnum написал(а):

Спасибо всем, кто отозвался. Первые 8 сообщений было приятно читать потому, что в каждом есть мудрость и нет срача. Остальное я бы попросил удалить. Поясню немного: жалости и соплей к себе у меня нет. Я пришел спросить нормально ли такое состояние безразличия к жизни. Не путайте с депрессией. Это просто безразличие. Ничто не вызывает интерес, так как есть осознание бессмысленности любого действия в глобальном масштабе. Может это вообще плоды медитации и тансегрити и это состояние есть порог к ОВД, если развить его правильно?

В жизни это лично мне не мешает. Но с людьми сложно. Как пример: родители пожилые, просят жениться. А мне совершенно по фиг до детей и потомства.
Я не больной или комнатный ботан, как бы можно было подумать. Был чемпионом по рукопашному бою, кавказец в конце концов)))

так это меняет дело!
если речь идет не о "безразличии как таковом", а скорее об отсутствии желаний, навязываемых обществом!
это результат перенастройки ТС, когда принятые в обществе установки перестают интересовать,
через эту стадию проходят все практикующие, мои поздравления, вы на верном пути!

что делать дальше решать вам, я рекомендую
1. заняться перепросмотром, самое время.
2. найти новое хобби.
в качестве хобби может быть что угодно, главное оно должно быть новым,
тем, чем раньше вы не занимались. вам нужно прислушаться к себе,
и найти то что вас заинтересует в соответствии с изменившейся настройкой ТС.
Например, займитесь музыкой, научитесь играть на гитаре! ;)

Отредактировано Kosmo (14.04.23 07:41)

0

11

440 magnum
посмотри вот это видео, и там в коментах все ответы на твой скулешь.
наши  проблемы полная фигня, типа у меня не стоит, или  я не умею петь как кикабидзе). хватит ныть на ровном месте. как спину поломаешь тогда придешь поплачешь. хоть повод будет.
https://www.youtube.com/watch?v=lLgFQjQipS8&t=500s

0

12

Kosmo написал(а):

найти новое хобби.
в качестве хобби может быть что угодно, главное оно должно быть новым,
тем, чем раньше вы не занимались. вам нужно прислушаться к себе,
и найти то что вас заинтересует в соответствии с изменившейся настройкой ТС.

Звучит правильно, только я этот вопрос для себя так и не решила, ничего ведь не интересно ;) Поэтому забила на это и стала, не знаю как описать, ловить и изучать ощущения от мира, пытаясь просто жить в потоке (тоже фигня получилась, не могу описать ).

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

13

Читая ответы некоторых ребят в группе, становится ясно, что они просто не сталкивались с тем, что такое "невкусно". Невозможно найти новое :D хобби.  Невозможно заставить себя принимать холодный душ. Нытьем тут не пахнет. И это не депрессия. Это этап, когда понимаешь, что весь мир - ложь!! Любая попытка двигаться по-старому - будь то физнагрузка или ПП - с дребезгом разбивается об это "невкусно".

Так вот...
Невкусен не мир. Невкусна ложь. А ложь - это образ себя, который должен в этом мире что-то делать, что-то делать правильно (ходить на работу, создать семью, заниматься спортом). Образ себя - это не ты. Ты - до образа. Но максимум, что ты можешь сделать - это сдаться и смотреть, как мир происходит. Ты по-прежнему будешь ходить на работу. По-прежнему общаться с людьми. Но заметишь, что всё происходит само. Даже твой "контроль" ситуации. А главное - внутренняя тяжесть и невкусность уйдут. Так как они всего лишь - приглашение к поиску, а кому, собственно, невкусно.

0

14

arzak написал(а):

посмотри вот это видео, и там в коментах все ответы на твой скулешь.
наши  проблемы полная фигня, типа у меня не стоит, или  я не умею петь как кикабидзе). хватит ныть на ровном месте. как спину поломаешь тогда придешь поплачешь. хоть повод будет.

Херню пишешь, никакой то не скулежь. И видео для людей обыкновенных, не с такими проблемами. Борьба с тяжёлой неизлечимой болезнью только затрудняет поиски, хотя да, отвлекает от этой проблемы "отсутствия мирских желаний".

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

15

Спасибо всем, кто отозвался. Первые 8 сообщений было приятно читать потому, что в каждом есть мудрость и нет срача. Остальное я бы попросил удалить.

кавказец в конце концов

Чего только первые 8, у меня тоже очень хороший пост)) - о принятии ответственности. Разглядеть как ты активно действуешь в любом занятии, даже если это принято считать "безделием" . Очень всё становится "интересно", потому что силы прибавляются.

Кавказец понятно, а конфигурации ты какой?

Отредактировано Кора (14.04.23 08:52)

0

16

Образ себя - это не ты. Ты - до образа

Вопрос вопросов:
Ты-то кто? Где?... с чем тебя едят 😬

0

17

Очень сочувствую автору и сострадаю...

0

18

Кора написал(а):

Образ себя - это не ты. Ты - до образа
Вопрос вопросов:
Ты-то кто? Где?... с чем тебя едят 😬

Судя по твоим ответам в теме, ты однажды ответишь и на этот вопрос)) сорян за фамильярность😅

Отредактировано Велена (14.04.23 09:18)

0

19

Не понял про вкусно и невкусно, можно пояснить?

0

20

Лафанга написал(а):

Не понял про вкусно и невкусно, можно пояснить?

Действительно не понял или попытка привлечь внимание?
Если не понял - уточни, что именно непонятно.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Тело в дело » Потеря интереса ко всему. Причина