Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Сновидение Орла


Сновидение Орла

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Орёл сновидит нас, мы лишь часть его сновидения, мы так же спим пока однажды не пробуждаемся от сна.
Как параллельное знание из восточных буддийских текстов.

0

2

"мы - часть сновидения Орла" пока что только гипотеза, но она так и наровит преобразоваться в теорию, а отсюда в практическое применение.

0

3

Просто_Царь написал(а):

пока что только гипотеза, но она так и наровит

Да. Ведь жизнь - это не только видение коконов. Просто предположение - иногда это очень много.

Подпись автора

docta ignorantia

0

4

Просто_Царь написал(а):

Орёл сновидит нас, мы лишь часть его сновидения, мы так же спим пока однажды не пробуждаемся от сна.
Как параллельное знание из восточных буддийских текстов.

на определенном уровне восприятия можно сказать так и есть,
причем, с обратной связью в виде знаков, молодец что сам осознаешь.

0

5

Просто_Царь написал(а):

Орёл сновидит нас, мы лишь часть его сновидения, мы так же спим пока однажды не пробуждаемся от сна.
Как параллельное знание из восточных буддийских текстов.

Да, но это только половина правды. Причем, самая бесполезная (хотя и необходимая).
Поскольку Орел дал Правило, которое дарует каждому шанс иметь шанс.
Что это за шанс?
Как его "получить" и реализовать?
Что способно изменить в твоей или моей жизни, которая "по определению" является сном "чего-то в Великом, что сновидит нас", и им же навсегда останется, развеиваясь как туман, после того, как мы проснемся?

Отредактировано Сам такой (09.03.23 14:34)

0

6

Сам такой написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Орёл сновидит нас, мы лишь часть его сновидения, мы так же спим пока однажды не пробуждаемся от сна.
Как параллельное знание из восточных буддийских текстов.

Да, но это только половина правды. Причем, самая бесполезная (хотя и необходимая).
Поскольку Орел дал Правило, которое дарует каждому шанс иметь шанс.
Что это за шанс?
Как его "получить" и реализовать?
Что способно изменить в твоей или моей жизни, которая "по определению" является сном "чего-то в Великом, что сновидит нас", и им же навсегда останется, развеиваясь как туман, после того, как мы проснемся?

Шанс пробудиться во всех мыслимых и не мыслимых смыслах.

0

7

Сам такой написал(а):

Что это за шанс?

Шанс достичь четвёртого внимания - тело нетленное обрести - по-настоящему воплотиться.

Подпись автора

docta ignorantia

0

8

Wangchook написал(а):
Сам такой написал(а):

Что это за шанс?

Шанс достичь четвёртого внимания - тело нетленное обрести - по-настоящему воплотиться.

Хотя бы во втором разобраться)

0

9

Просто_Царь написал(а):

Хотя бы во втором разобраться

Научиться вспоминать,что оно существует. Всерьёз же веришь в некоторые моменты в то знание,в которое попадаешь,веришь что так оно и есть. А потом вспоминаешь и это уже не удивляет - что забываешь. В перепросмотре - себя надо поймать,схватить за руку, ну ни за руку конечно,но внимание своё схватить и вести,увести,удерживать в потенциале за миг до того,как начал что-то делать.

Подпись автора

docta ignorantia

0

10

Wangchook написал(а):
Просто_Царь написал(а):

Хотя бы во втором разобраться

Научиться вспоминать,что оно существует. Всерьёз же веришь в некоторые моменты в то знание,в которое попадаешь,веришь что так оно и есть. А потом вспоминаешь и это уже не удивляет - что забываешь. В перепросмотре - себя надо поймать,схватить за руку, ну ни за руку конечно,но внимание своё схватить и вести,увести,удерживать в потенциале за миг до того,как начал что-то делать.

Тут ты прав

0

11

Просто_Царь написал(а):

Хотя бы во втором разобраться)

Вряд ли в нём вот просто так разберёшься! Надо заметить как оно задействуется в каком-либо процессе,в процессе решения задачи.
        По ходу как то кто то здесь сказал о критерии. Так вот критерий достоверности. А в некоторые моменты я же всерьёз верю,что я - это вот тот я,про которого я подумал,что это я. Да нет,дело не в том,что это не я,а в том,что стоит хотя бы например выйти из здания - и всё по-другому, и это ещё не всё, да надо как то разбираться со вторым вниманием - собрать. А критерий достоверности - для меня сам этот момент интересен - признания сознанием чего-либо достоверным. Мне нужен этот момент. Управляй им - и ты сможешь проникнуть туда,куда раньше не проникал.

Подпись автора

docta ignorantia

0

12

Просто_Царь написал(а):

Тут ты прав

Хороший вопрос,спасибо.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Это ошибка у КК. Орёл - это искаженный образ Бога. Его намеренно исказили Высшие, чтобы проверить бросит ли человек Бога, если его представить в негативном свете.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

14

Просто_Царь написал(а):

"мы - часть сновидения Орла" пока что только гипотеза, но она так и наровит преобразоваться в теорию, а отсюда в практическое применение.

Практикой оно не станет) потому что, когда эта гипотеза перерастет в знание, некому будет практиковать.

орёл пропускает только подобных себе. Ни один человек не сможет к нему приблизиться. Значит, надо стать не частью сновидения орла, а орлом. Отбросить абсолютно всё человеческое, при этом не став аморальным отбросом (это тоже человеческое).
В общем-то такая трансформация и есть начало входа в третье внимание.

0

15

ajtt написал(а):

Это ошибка у КК. Орёл - это искаженный образ Бога. Его намеренно исказили Высшие, чтобы проверить бросит ли человек Бога, если его представить в негативном свете.

.. так и есть..!! а "человеческая матрица" это искаженный образ св. Бога Матери..  o.O  ох уж эти верующие.. обязательно ченить напутают))))

0

16

ajtt написал(а):

Это ошибка у КК. Орёл - это искаженный образ Бога. Его намеренно исказили Высшие, чтобы проверить бросит ли человек Бога, если его представить в негативном свете.

Очищение связующего звена с духом это называется в нагвализме. У кого образ искаженный, это ещё поспорить можно.

0

17

Мы сновидим сновидение который сновидит сновидение который сновидит сновидение. Все это ближе к философии.

0

18

exorcist написал(а):

Мы сновидим сновидение который сновидит сновидение который сновидит сновидение. Все это ближе к философии.

Да и очень трудно для понимания, практическое применение лично мне покажет что будет дальше, пока что продолжу наблюдение

0

19

Коричневый написал(а):

.. так и есть..!! а "человеческая матрица" это искаженный образ св. Бога Матери..  o.O  ох уж эти верующие.. обязательно ченить напутают))))

Во-первых я не верующий, а знающий. Во-вторых Богоматерь находится в тонком мире.
А в-третьих, в христианстве всё правильно написано. Но это было для людей прошлого. А для людей будущего уже спущены Свыше новые знания, которые изложены в книгах Стрельниковой и Секлитовой. Собственно на основе этих книг, я сделал такое утверждение по поводу Кастанеды.

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0

20

exorcist написал(а):

Очищение связующего звена с духом это называется в нагвализме.

Причем здесь очищение?

Подпись автора

Сайт - Человек новой эры

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Сновидение Орла