Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Люблю выслеживание


Люблю выслеживание

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот вроде выслеживаешь себя днями, месяцами, годами. А потом бах! Да как же я этого раньше, не замечал то!

Так вот, оказывается я практически совершенно не выслеживал чувство удовольствия.
Стараясь выслеживать негативные моменты моей личности: там страх, переживания, лень и прочее.

А вот это вроде бы думал как не надо.

А между тем данное чувство, дает большую пищу для внутреннего диалога и фантазий.  И побуждает или не побуждает, нас к каким либо действиям.

+3

2

А ты довольствуйся, но предавай этому значения. Тогда норм

0

3

exorcist написал(а):

Вот вроде выслеживаешь себя днями, месяцами, годами.

exorcist, интересно сколько лет ты ещё будешь выслеживать моменты своей личности и зачем?
Может уже пора повыслеживать того, кто выслеживает? и увидеть кто на самом деле охотник, а кто добыча.

0

4

Я вот практику себе придумал интересную.
Вообщем, идешь и вообще ни о чем не паришься, как
Бы отметаешь все в мире.

0

5

Сонный написал(а):
exorcist написал(а):

Вот вроде выслеживаешь себя днями, месяцами, годами.

exorcist, интересно сколько лет ты ещё будешь выслеживать моменты своей личности и зачем?
Может уже пора повыслеживать того, кто выслеживает? и увидеть кто на самом деле охотник, а кто добыча.

возможно я подумаю.

0

6

exorcist написал(а):

А потом бах!

когда начинаешь получать дофамин от этого....)))) это перестройка мозка-

Подпись автора

Они пытались похоронить нас...но они не знали, что мы - семена! (Мексиканская пословица )

0

7

Чернояр написал(а):
exorcist написал(а):

А потом бах!

когда начинаешь получать дофамин от этого....)))) это перестройка мозка-

Да нет я бы не сказал что дофамин. Просто интересно что живешь и не замечаешь, какой либо целый пласт своей личности.
А потом осознаешь.

0

8

Следующая эмоция зацепленная сегодня, я бы сказал это желание одобрения.
Причем достаточно постоянное желание, при любом общении.
Даже когда просто другой человек смотрит на тебя, ты желаешь выглядеть в его глазах более лучшим.

0

9

exorcist написал(а):

Следующая эмоция зацепленная сегодня, я бы сказал это желание одобрения.
Причем достаточно постоянное желание, при любом общении.
Даже когда просто другой человек смотрит на тебя, ты желаешь выглядеть в его глазах более лучшим.

Отследил, проанализировал, и выкинул.

0

10

Оксана написал(а):

Отследил, проанализировал, и выкинул

Да нет,не выкинул,а скорее - применил. Т.е. посредством этого  "отследил" - обнаружил нужную позицию и зафиксировал. Что собственно и есть сталкинг - фиксация тс в новой позиции.

Подпись автора

docta ignorantia

0

11

Wangchook
А я сегодня была в церкви Марии Магдалины в Эберсвальде, Германия. Место силы. Случайно наткнулась на отзыв "Красивая церковь в центре Эберсвальде... но не хотел входить, потому что была опасность, что я загорюсь, как только переступлю порог..." А меня туда сразу потянуло зайти, как увидела.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

Margosha написал(а):

Wangchook
А я сегодня была в церкви Марии Магдалины в Эберсвальде, Германия. Место силы.

Мне вспомнилась по этому поводу цитата: "Этот толчок, это потрясение красотой и есть сталкинг."Это и есть некоторый сдвиг точки сборки. Вообщем-то не так уж и трудно её сдвинуть. Но когда-то приходит момент когда нужно контролировать сдвиги,специально в разные конкретные позиции и приводить эту тс в движение.

Подпись автора

docta ignorantia

0

13

Wangchook написал(а):
Оксана написал(а):

Отследил, проанализировал, и выкинул

Да нет,не выкинул,а скорее - применил. Т.е. посредством этого  "отследил" - обнаружил нужную позицию и зафиксировал. Что собственно и есть сталкинг - фиксация тс в новой позиции.

Ну? Я про это и говорю.

0

14

Оксана написал(а):
Wangchook написал(а):
Оксана написал(а):

Отследил, проанализировал, и выкинул

Да нет,не выкинул,а скорее - применил. Т.е. посредством этого  "отследил" - обнаружил нужную позицию и зафиксировал. Что собственно и есть сталкинг - фиксация тс в новой позиции.

Ну? Я про это и говорю.

Или в твоём понимании, мусолить отслеживание пока мозги не заболят?
Это, словами Кастанеды - индульгирование.

0

15

Оксана написал(а):

Или в твоём понимании, мусолить отслеживание пока мозги не заболят?

Оксана,то,что ты написала - неуместно. Ну т.е. просто путаница. Потому что ну никак ты не сможешь  "мусолить"  отслеживание. Ведь это процесс наблюдения за мыслями,внимание к тому что происходит и обнаружение каких-то определённых возникновений. Ну как ты сможешь это "мусолить"?! Отследи эту боль в твоём мозгу,обнаружь этот момент возникновения боли - тогда ты заметишь другой вариант развития событий,в котором этой боли нет. Вот что такое  "отслеживание",оно производится молча.

Подпись автора

docta ignorantia

0

16

Wangchook написал(а):
Оксана написал(а):

Или в твоём понимании, мусолить отслеживание пока мозги не заболят?

Оксана,то,что ты написала - неуместно. Ну т.е. просто путаница. Потому что ну никак ты не сможешь  "мусолить"  отслеживание. Ведь это процесс наблюдения за мыслями,внимание к тому что происходит и обнаружение каких-то определённых возникновений. Ну как ты сможешь это "мусолить"?! Отследи эту боль в твоём мозгу,обнаружь этот момент возникновения боли - тогда ты заметишь другой вариант развития событий,в котором этой боли нет. Вот что такое  "отслеживание",оно производится молча.

Я скажу по секрету дело не в этом и не в том что сказала Оксана или Оксан.
Дело в поджигании эманаций осознанностью. Когда ты выслеживаешь что-то то осознаешь. А если осознаешь, то осознаешь это. Наверное можно сказать, что выслеживание расширяет поле осознанности.

Ну как вариант почему бы не выслеживать например момент засыпания, или сам сон.

0

17

Wangchook написал(а):
Оксана написал(а):

Или в твоём понимании, мусолить отслеживание пока мозги не заболят?

Оксана,то,что ты написала - неуместно. Ну т.е. просто путаница. Потому что ну никак ты не сможешь  "мусолить"  отслеживание. Ведь это процесс наблюдения за мыслями,внимание к тому что происходит и обнаружение каких-то определённых возникновений. Ну как ты сможешь это "мусолить"?! Отследи эту боль в твоём мозгу,обнаружь этот момент возникновения боли - тогда ты заметишь другой вариант развития событий,в котором этой боли нет. Вот что такое  "отслеживание",оно производится молча.

Отследив боль, ничего кроме боли не придёт.
Что такое боль? Это БОЛЬНО.
Даже думать о том что тебе больно, не приходят мысли. От боли ты в ступор в падаешь, не то что бы рассуждать. Боль тебя паррализует.
Боль тебя убивает...

0

18

Поэтому ДХ говорил Кастанеде отдолись от всех друзьев, родных. Чтоб не было БОЛЬНО.
Потому что он сам прошёл через это.

0

19

Оксана написал(а):
Wangchook написал(а):
Оксана написал(а):

Или в твоём понимании, мусолить отслеживание пока мозги не заболят?

Оксана,то,что ты написала - неуместно. Ну т.е. просто путаница. Потому что ну никак ты не сможешь  "мусолить"  отслеживание. Ведь это процесс наблюдения за мыслями,внимание к тому что происходит и обнаружение каких-то определённых возникновений. Ну как ты сможешь это "мусолить"?! Отследи эту боль в твоём мозгу,обнаружь этот момент возникновения боли - тогда ты заметишь другой вариант развития событий,в котором этой боли нет. Вот что такое  "отслеживание",оно производится молча.

Отследив боль, ничего кроме боли не придёт.
Что такое боль? Это БОЛЬНО.
Даже думать о том что тебе больно, не приходят мысли. От боли ты в ступор в падаешь, не то что бы рассуждать. Боль тебя паррализует.
Боль тебя убивает...

"Боль тебя убивает" Наоборот,спасает,даёт шанс выжить и жить дальше.
"Отследив боль, ничего кроме боли не придёт." Не саму боль отследи как факт,а момент её возникновения,как именно она появляется.
"Что такое боль? Это БОЛЬНО." Нет,всегда есть короткий момент без боли,всегда его можно обнаружить и продлить. Продлить настолько чтобы быть в нём.
"Даже думать о том что тебе больно, не приходят мысли. " Не думай,наблюдай.
"От боли ты в ступор в падаешь, не то что бы рассуждать." Нету такого варианта - рассуждать. Но в ступор не впадай. Имей готовность испытывать это,какую угодно боль,такую какая есть. Но именно готовность,а не согласие испытывать боль. Но эту готовность первое время надо проверять на достоверность,чтобы точно знать,что ты действительно готов это испытывать. Но когда убедился - после этого уже и необязательно испытывать боль.
      "Боль тебя паррализует." Нет. Можно по-другому среагировать. Знай это - есть другой вариант. Есть нечто более значимое чем боль. Жизнь. Тогда боль можно остановить. Просто сдвигаешь себя туда,где боли нет.

Отредактировано Wangchook (22.05.23 11:10)

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Wangchook
Сложновато тебя цитировать, а вопросы есть.
Ты можешь выделять, здесь же есть функция "цитата".

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Люблю выслеживание