Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом


Выкупи себя из рабства простым способом

Сообщений 101 страница 120 из 123

101

Ведьма служащая, пипец какая шутка клевая!))))))

0

102

Помнится была занятная история с Соней. Как некто пытался подластиться к ней. Зачитали ряд сообщений - посмеялся.

Не получилось бабло намутить на сновидениях, терь заходим в депривацию сна.

Безмозглую щепку швыряет по волнам от одной крайности к другой, но никак не обретёт она свой Путь.

А Путь, он в мастерстве.

0

103

Сохай написал(а):

Помнится была занятная история с Соней. Как некто пытался подластиться к ней. Зачитали ряд сообщений - посмеялся.

Не получилось бабло намутить на сновидениях, терь заходим в депривацию сна.

Безмозглую щепку швыряет по волнам от одной крайности к другой, но никак не обретёт она свой Путь.

А Путь, он в мастерстве.

Нее, благородный муж так не ответит никогда. О даосизме глаголил, хи хи))
Валенок, ты и есть!))))
Унизил ся до самого полу. Вот я и говорю, слабачок.
Всегда им был и остался.

Помнится жаловался, как с Рашки пришлось сбежать и годами пожить вдали от семьи и любовниця, только бы не воевать, не воен, трусливый.

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 16:34)

0

104

Змиенка, запустила игру..)) сучарка)

Форум никогда не изменится! Всяк сюда входящий попадает под эгрегор. А те кто не попадают, сюда не заходят.

Так что если что магов, воинов, нормальный людей не бывает в играх эгрегоров.

Захваты внимания просто. Можно использовать, зная что будешь используем тоже.

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 16:39)

0

105

Сохай написал(а):

Вернулась к классическим категориям трезвости. Даос бы сказал об умеренности и срединном пути.

Я от них особо не отходила)) скорее расширялись границы, и хотелось заглянуть за край. Заглянула. Успокоилась))
Про умеренность - 100%
Плохих опытов не бывает. Неудачные да. Плохих - нет.

Про неспание тоже вроде сказала. Не заработать на нем. Потому что тогда человека нужно вести. Останавливать его, если его несёт. Учить расслабляться в течение дня. Учить не придавать эгоистичных окрасок ситуациям.
А так весело сказать : а сегодня и ещё 5+ ночей не спим и бегаем по ночам - подход дилетантский.

Дуля с маком написал(а):

Странно, что сердце у тебя не открылось с неспанием. А у многих, у большинства открывается духовное сердце.

Ты Феклистова ролики слышала? У него знатно кукуха поехала. Целибат, неспание, паразиты и автономия.

Чаще раскрывается не сердце, а приходит состояние близкое к ЛСД -шному. Ты вроде всех любишь... Но появляется кто-то, гидра, например, или серые, с кем надо бороться.

Раскрытое сердце - это когда ты просто есть и согласен с тем, что ты есть, и есть другие. А когда ищешь грязь и недоделки в других, указывая всеми силами на них, когда тебя прямо не просят о помощи и нет знаков на эту помощь - это духовное эго.

0

106

Дуля с маком написал(а):

Помнится жаловался, как с Рашки пришлось сбежать и годами пожить вдали от семьи и любовниця, только бы не воевать, не воен, трусливый.

Что ты придумала какую-то ересь. Если что, я в России.

Дуля с маком написал(а):

Змиенка, запустила игру..)) сучарка)

Предупреждение. В следующий раз - бан на трое суток.

0

107

Велена написал(а):
Сохай написал(а):

Вернулась к классическим категориям трезвости. Даос бы сказал об умеренности и срединном пути.

Я от них особо не отходила)) скорее расширялись границы, и хотелось заглянуть за край. Заглянула. Успокоилась))
Про умеренность - 100%
Плохих опытов не бывает. Неудачные да. Плохих - нет.

Про неспание тоже вроде сказала. Не заработать на нем. Потому что тогда человека нужно вести. Останавливать его, если его несёт. Учить расслабляться в течение дня. Учить не придавать эгоистичных окрасок ситуациям.
А так весело сказать : а сегодня и ещё 5+ ночей не спим и бегаем по ночам - подход дилетантский.

Дуля с маком написал(а):

Странно, что сердце у тебя не открылось с неспанием. А у многих, у большинства открывается духовное сердце.

Ты Феклистова ролики слышала? У него знатно кукуха поехала. Целибат, неспание, паразиты и автономия.

Чаще раскрывается не сердце, а приходит состояние близкое к ЛСД -шному. Ты вроде всех любишь... Но появляется кто-то, гидра, например, или серые, с кем надо бороться.

Раскрытое сердце - это когда ты просто есть и согласен с тем, что ты есть, и есть другие. А когда ищешь грязь и недоделки в других, указывая всеми силами на них, когда тебя прямо не просят о помощи и нет знаков на эту помощь - это духовное эго.

Пока у тебя шаблончик - описание на сердце имеется... не ти не ти не ти)

Капец, матрона)) в тичеры никто тебя не хочет, вот ты здесь и выкаблучиваешься.

На депривации я уже заработала денег. Не депривацией конечно, по другому.
А ты иди служи валенкам.
Он тебя в очередной раз... Облает..

Ты в очередной раз свалишь отсюда в мессенджеры... И так по кругу.. Бедняга

А могла бы на метле летать))

Ладно, некогда мне с вами дети карлоседы.
Вот и мой самолет.

:)

0

108

Сохай написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Помнится жаловался, как с Рашки пришлось сбежать и годами пожить вдали от семьи и любовниця, только бы не воевать, не воен, трусливый.

Что ты придумала какую-то ересь. Если что, я в России.

Дуля с маком написал(а):

Змиенка, запустила игру..)) сучарка)

Предупреждение. В следующий раз - бан на трое суток.

Пошел на х, валенок!

Я уже развлекла свой дубль!))))))))))))

Баняй!)))))))

Бан на неделю. Сохай

0

109

Дуля с маком написал(а):

На депривации я уже заработала денег. Не депривацией конечно, по другому.

Истинная причина, почему подобные лезут в тему. По сути своей - мошенники.

0

110

Дуля с маком
Вот твои такие посты как раз и показывают наличие съезжающей кукухи. Со стороны видно. Изнутри - нет.
Наигранная бравада и веселость - это начало.

0

111

Дуля с маком написал(а):

Я уже развлекла свой дубль!

Извини,но не верю,что у тебя есть дубль. Не верю. Ты - или ребёнок в песочнице,не сталкивалась с реальным миром. Или же ты всё таки искусственный интеллект на разминке. Потому что всё,что ты пишешь - эмуляции. Сейчас очень высокого качества. Намного выше чем тогда,когда ты была Лопаткиным. Сейчас вполне,без каких-либо сомнений можно поверить,что ты - реальный человек. Поздравляю - ты сдала этот экзамен - никто и в малейшей степени не сомневается,что ты человек!

Подпись автора

docta ignorantia

0

112

Сохай написал(а):

Рекомендовал тебе книгу, но понимаю, что не читала.

Как называется? воды много?

0

113

440 magnum написал(а):
Сохай написал(а):

Рекомендовал тебе книгу, но понимаю, что не читала.

Как называется? воды много?

Зачем мы спим. Автор - Мэтью Уолкер

Про воду - здесь зависит от твоей осведомлённости в данной теме.

0

114

Сохай написал(а):

Зачем мы спим. Автор - Мэтью Уолкер

Курс лекций Поршакова по квантовой физике составляет 190 страниц. А тут о снах 480 страниц. Клянусь своим соседом, Метью знатный пиз.обол. Уверен, в книге нет никаких действительно полезных открытий, которыми можно РЕАЛЬНО воспользоваться.  Лишь какие то интересные наблюдения, которые хорошо подходят, чтобы сойти за умного за столом или впечатлить шмарочку средней паршивости)))

0

115

Слушай, не надо выкаблучиваться. Как ты своё время со шмарами проводишь - твоё дело. Ты попросил ссылку на рекомендованную книгу - ссылку получил.

Книга была рекомендована как противоположный депривации сна взгляд.

Но ты решил свалиться в какую-то ахинею в поисках единственно верной и полезной книги. Напиши сам, а не жди, что кто-то другой всё сделает для тебя.

P.S. Уверенность про пользу книги не читая (учитывая твоё сообщение в целом) - можно в первом приближении о твоих функциях мыслительных делать вывод.
Теоретический минимум по квантовой механике от Сасскинда в районе 400 страниц на русском языке. А ты здесь про какие-то 190 страниц.

P.P.S. Для любителей читать - Дэвид Дойч - Структура реальности

0

116

Сохай написал(а):

Слушай, не надо выкаблучиваться. Как ты своё время со шмарами проводишь - твоё дело. Ты попросил ссылку на рекомендованную книгу - ссылку получил.

Книга была рекомендована как противоположный депривации сна взгляд.

Но ты решил свалиться в какую-то ахинею в поисках единственно верной и полезной книги. Напиши сам, а не жди, что кто-то другой всё сделает для тебя.

P.S. Уверенность про пользу книги не читая (учитывая твоё сообщение в целом) - можно в первом приближении о твоих функциях мыслительных делать вывод.
Теоретический минимум по квантовой механике от Сасскинда в районе 400 страниц на русском языке. А ты здесь про какие-то 190 страниц.

P.P.S. Для любителей читать - Дэвид Дойч - Структура реальности

Депривация сна плохо, но хуже депривация чувства юмора. А совсем плохо - гипертрофированная гордыня, основанная на хорошей памяти, а не интеллекте, которые почему то принято путать в нашей культуре. Простите, что оскорбил ваши чувства и книгу.

0

117

440 magnum написал(а):

Курс лекций Поршакова по квантовой физике составляет 190 страниц.

Сохай написал(а):

P.P.S. Для любителей читать - Дэвид Дойч - Структура реальности

Что такое квантовая физика 440 magnum? Квантовая физика — это раздел теоретической физики, в котором изучаются квантово-механические и квантово-полевые системы и законы их движения. Основные законы квантовой физики изучаются в рамках квантовой механики и квантовой теории поля, применяются в других разделах физики и других наук.
Для чего знать о частицах света допустим 440 magnum когда сновидение это процесс определенный в котором происходит многое такое о чём простым языком не напишешь? То что тебе рекомендует прочитать Сохай это интересная книга. В книге описывается квантовая механика и её значение в понимании реальности. Дойч выдвинул гипотезу мультивселенной, которая является частью теории всего. Физик-теоретик и один из основоположников квантовой теории вычислений Дэвид Дойч в книге "Структура реальности" привёл доказательство того, что не существует никакого "течения времени" или "движения" нашего сознания вдоль времени, которое нами воспринимается и кажется очевидно существующим. Если пересказать его своими словами, то оно выглядит примерно так...
Можно рассматривать "течение времени" двумя способами, из двух разных "систем отсчёта":
1) Можно представить, что наше сознание "покоится", а поток времени течёт из будущего в прошлое, протекает мимо нашего сознания, и тот момент времени, который "в данный момент" протекает мимо нас, воспринимается нами как настоящее.
2) Или можно представить, что время "покоится", а наше сознание скользит по нему из прошлого в будущее. Можно сравнить время с дорогой, а сознание – с автобусом, который едет по ней. Причём, мы в этом автобусе сидим спиной к направлению движения и смотрим в заднее окно, поскольку мы видим прошлое, которое осталось позади (в виде воспоминаний), но не видим будущее, которое находится впереди.
На его теории и других различных науках я разработал для себя свой собственный способ перепросмотра, о котором писал в своей теме но меня там не понимают, такое ощущение что мало кто образован и умеет читать о чём я писал там. Это великолепная книга Сохай, и его гипотеза так просто объясняет эти законы простым языком понимающего его что складывается вывод, а для чего вообще некоторые пользователи пишут? В настоящем ли времени или в прошлом? По гипотезе Дойча можно написать о том что процесс который называется будущим оставил свой след в прошлом, и прошлое тянется в виде неизвестности во времени как поток событий и намерения информации которое несёт сознание индивидуума, вопрос как научиться жить в своём времени? Допустим это время настоящее, это очень важное время, тот кто живёт в настоящем времени стремиться не в будущее а в прошлое сохраняя настоящее, время как таковое присутствует, но вот сам носитель сознания может не существовать в обычном понимании, знаешь почему 440 magnum? Потому что сознание оно инертно, и если ему придать импульс то оно может путешествовать куда угодно и как угодно, только об этом мало кто понимает в виду того, что почти всем нужно стремиться в будущее, возможно только 1% людей из 100% способен двигаться и жить таким образом. Это очень сильные практики потому что даже разум летуна не успевает за сознанием если двигаться в таком состоянии сознания. Именно благодаря своим наработкам я создаю свою реальность, где нет места для временной петли будущего. Каких только метаморфоз не происходит со мной кто бы знал, даже неорганическое существо улетело однажды с меня, шок.

Депривация сна, это как игра от третьего лица где персонаж сна его же владелец, как создавать сновидения и быть в сновидении это практики сознания такого уровня о которых просто не напишешь. Лишать себя сна при депривации, эта настройка с определенной целью, вот зачем нужна депривация сна и для чего? Нужно быть сильным человеком и воином что бы практиковать подобное, иначе возможны панические атаки и страх для неопытного депривиста в виду того что на это нужно время и силы, не спать по двое суток не всякий сможет вот о чём я.

0

118

Psymatrix написал(а):

Дойч выдвинул гипотезу мультивселенной, которая является частью теории всего. Физик-теоретик и один из основоположников квантовой теории вычислений Дэвид Дойч в книге "Структура реальности" привёл доказательство того, что не существует никакого "течения времени" или "движения" нашего сознания вдоль времени, которое нами воспринимается и кажется очевидно существующим. Если пересказать его своими словами, то оно выглядит примерно так...

Любое знание должно быть прагматичным, применимым в реальности и доказанным экспериментально. Иначе это лапша для ушей в попытке сойти за умного. Это аксиома.
Я тоже могу расписать на 500 страниц, сколько раз теоретический мог пукнуть Людовик 15-ый, но на хрена нам такая информация. 

Смотрю на фото Дойча - старый человек, время его изнасиловало точно так же, как и меня, хоть и я ничего не знаю про время. А этот на 480 страниц знает.  Это как если бы нищий написал книгу о том, как разбогатеть. То есть что именно из тех 480 страниц можно прям сейчас проверить и убедиться, что это так?

Теперь вы. Значит разработали инновационную  систему просмотра  - покажите  результат, не слова. На словах я тоже знаю как ядерную бомбу сделать, но ни одной не сделал.

Отредактировано 440 magnum (19.06.23 00:24)

0

119

440 magnum написал(а):

Значит разработали инновационную  систему просмотра

Но систему действительно разработал. Чтобы результат увидеть надо самому попробовать выполнять просмотр по этой системе. Не уверен,что всегда подходящая,но сильная система.

Подпись автора

docta ignorantia

0

120

Psymatrix написал(а):

Можно представить, что наше сознание "покоится", а поток времени течёт из будущего в прошлое, протекает мимо нашего сознания, и тот момент времени, который "в данный момент" протекает мимо нас, воспринимается нами как настоящее.

Наверное,всё ещё сложнее и время многомерно, а будущее однозначно не определено. Но мысль приходит из будущего - это ж и видно - когда внимание направляешь на какой-либо объект,то из будущего приходят мысли.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом