Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом


Выкупи себя из рабства простым способом

Сообщений 81 страница 100 из 123

81

Скоропостижные выводы.

Всегда расслаблен. И поводов для смеха много. Не только же над дурочками посмеиваться.

0

82

Сохай написал(а):

Скоропостижные выводы.

Всегда расслаблен. И поводов для смеха много. Не только же над дурочками посмеиваться.

Ага. Это же не Сохая, 😁

а флиртующая, провокационная эманации жизни.
Флирт не есть секс, здесь не как половой акт, а как разьединение истинное значение слова. Флирт это как поиск, нащупывание в темноте, проба  сил...
Какие еще есть помогающие мне эманации или сущи?
Утверждающая, не твердая, но желающая обрести ее, равно как и уверенность здесь словно призыв к ней.
Не рассматривая окончание акта общения как попытку унизить, я обретаю силу переведя пешку в ферзя, кстати не трогая силу партнера, не унижая в ответ.
Что еще можно подсмотреть из этого наброска Универсума?

Отредактировано Питер (03.06.23 16:00)

0

83

Эт ты так флиртуешь?

Вот ща рассмешила хорошо.

0

84

Дуля с маком написал(а):

Это логично, и по понятиям, по закону: если ты никого не используешь , не убиваешь без его согласия, то и тебя не будут.

Спектр конечно широкий: имение домашних животных, поедание их мяса, молока, яиц, использование кожи, пуха, шерсти и т.д.

Что нам делать с митохондриями? Мы их эксплуатируем, но без них нам не жить

Отредактировано 440 magnum (04.06.23 22:42)

0

85

440 magnum написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Это логично, и по понятиям, по закону: если ты никого не используешь , не убиваешь без его согласия, то и тебя не будут.

Спектр конечно широкий: имение домашних животных, поедание их мяса, молока, яиц, использование кожи, пуха, шерсти и т.д.

Что нам делать с митохондриями? Мы их эксплуатируем, но без них нам не жить

ты хотел сказать про себя и тело?, когда говоришь "нам"?

П ч  я - это я. а тело - это мир. в мире всегда чтото происходит, и я всегда снаружи по отношению к нему. когда у тела закрыты глаза, я - вижу другой мир. в нем будут митохондрии только если я привнесу их с помощью ума. митохондрии - это часть тела. но с помощью ума я могу разделить тело не только на части тела, но и на митохондрии. Кто их тогда эксплуатирует, если я это я, а тело это тело? я не есть не тело. но тело есть часть меня. той части которая даже не я. мы - здесь тоже не звучит. говорят звучит Оннн (ом). но в этом Оннн, пропадаю я, и не могу сказать наверняка что это Оннннн, а не Умммм (Юммм, Амммм) - в полной своей полноте-неполноте.

Отредактировано Дуля с маком (06.06.23 10:41)

0

86

Дуля с маком написал(а):
Сохай написал(а):

Аскетизм не более чем способ манипуляции сознанием угнетаемого.

Так фанатиком и живешь?

В некоторых течениях индуизма аскетизм рассматривается как демонический или асурический путь. Т е путь укрепления эго, своё-моё.
Если копнуть христианство,там тоже на аскезы надо было брать благословение старших. И чаще его не давали. ДХ тоже против аскез.
Выполнивший аскезу часто ходит гордый такой))) я сплю на полу)) я не говорю матерных слов))) я не ем три дня))) я не ношу кожу))) я-я-я

Более благостным и правильным считается путь служения. Служения другим, служение своему телу, как живому существу, служение природе, богам.

По факту в служении тоже теряется комфорт. Но фокус внимания концентрируется не на самом дискомфорте, а на действиях, посвященных благу других существ.

Это про аскетизм и служение
(смотри не перепутай 😂)

0

87

О, Велена, вот ща прям хорошо.

И верное замечание про христианские традиции. Именно что аскезу рассматривали очень пристально, потому как могла являться не более чем проявлением гордыни.

Зачастую ею и является.

Весьма интересно наблюдать, как пытается сокрыть себя "Знанием"

З.Ы. Такая Велена мне нравится. Сразу отпадает партийная тайная кличка "Валенок" ))

0

88

Велена написал(а):
Дуля с маком написал(а):
Сохай написал(а):

Аскетизм не более чем способ манипуляции сознанием угнетаемого.

Так фанатиком и живешь?

В некоторых течениях индуизма аскетизм рассматривается как демонический или асурический путь. Т е путь укрепления эго, своё-моё.
Если копнуть христианство,там тоже на аскезы надо было брать благословение старших. И чаще его не давали. ДХ тоже против аскез.
Выполнивший аскезу часто ходит гордый такой))) я сплю на полу)) я не говорю матерных слов))) я не ем три дня))) я не ношу кожу))) я-я-я

Более благостным и правильным считается путь служения. Служения другим, служение своему телу, как живому существу, служение природе, богам.

По факту в служении тоже теряется комфорт. Но фокус внимания концентрируется не на самом дискомфорте, а на действиях, посвященных благу других существ.

Это про аскетизм и служение
(смотри не перепутай 😂)

Первое что приходит - противопоставление. То бишь ты взяла роль оппозиции аскетизма. и пытаешься ее потыкать. либо аскетизм не пошел, но вот Служение. Я вся такая - служительница, посмотрите как я Служу, посмотрите какая я теперь не аскетичная!!! :)  шутка юмора, сестричка ))

0

89

Велена написал(а):

ДХ тоже против аскез.

эта придурь передается изо рта в рот )  ну хватит уже!

читайте внимательнее. книги кк не учебники. там много разных форм. которые нужно суметь понять. многое удается распознать в другой тс.
как раз во время аскезы ).

В двух словах,
соберите данные : сколько спал дон Хуан?
сколько раз они бродили ночью (т.е. депривировали...)
какая форма сна была у Карлоса, который засыпал при любой возможности?
Они 100% депривировали сон!

Много и других аскетичностей. просто другие слова по ходу художественного изложения, но практики, которые есть аскеза, которые ...да хоть такая, что Карлосу нужно было уединиться от друзей и мира в гостинице, и жить там в оочень аскетичных условиях до умопомрачения, до желания убить себя!

Скорее всего Карлос придумал свою аскезу, которая не вписывалась в обучение, в учение, в психотип ученика и прочее... Равно как и Карлос как писатель, мог пустить читателя спецом по ложному следу в некоторых местах книг. чтобы люди не кинулись стоять на голове не укрепив шею.
люди конечно кинулись все равно... но может быть удалось избежать какого то дополнительного зла.

0

90

Веленушка,

А по существу. можно интересно развернуть.
Было конечно сначала странно от такой преданной аскетички )) услышать противопоставление. Это твое? или для меня играешь? сталкинг для Сохая?))

Странно потому, что
осознанность включает в себя все не противопоставляя, не удаляя, не отбрасывая  ничего.

Аскеза аскезе рознь конешна. И спору нет, в последнее время я сама намекала многим людям о развитии гордыни в аскезах. Но мне ли тебе рассказывать, дорогая и любимая, что гордыня как и насилие...

Зачем такие образы индуистов и христиан ты удерживаешь в голове, чтобы что? чтобы бояться? чтобы негативность предупреждала тебя? типа бойтесь бога?
наверное этот подход тоже верен для кого-то.

Аскезы могут быть во спасение. а могут и во вред. как любая практика. для людей не очень дисциплинированных, не контролящих меру, аскезы просто спасение. и просто ложка к обеду.

Согласна, что духовное эго нужно У СЕБЯ отслеживать получше, потщательнее, поигривее (сталкинг в помощь).

спасибо, дорогая, привет. :)

0

91

Дуля с маком написал(а):

Зачем такие образы индуистов и христиан ты удерживаешь в голове, чтобы что? чтобы бояться? чтобы негативность предупреждала тебя? типа бойтесь бога?
наверное этот подход тоже верен для кого-то.

И сразу вот

Дуля с маком написал(а):

Согласна, что духовное эго нужно У СЕБЯ отслеживать

)))

Ох уж эти домыслы))

Полагаю, выше максимально доступно и коротко сказала про аскезу и служение 🤔. Зачем разводить разговоры, когда и так всё ясно))

Ну а если будут темы конкретно, по существу, то конечно обсудить можно. Темы. А не друг друга)

Сохай написал(а):

Такая Велена мне нравится

А вот сейчас было страшно😱😂

Сохай написал(а):

Сразу отпадает партийная тайная кличка "Валенок" ))

Ничего не имею против "Валенка")

0

92

Дуля с маком написал(а):

от такой преданной аскетички ))

это интересно в контексте текучести и её отсутствия

некто, кто всех вписывает в окружности категорий

что-то здесь от стремления заинвентарить всех и вся. по клеточкам рассадить и так мир сделать понятным, безопасным и лишить его загадки.

Дуля с маком написал(а):

сталкинг для Сохая?))

не даёт тебе покоя Сохай. так ты ещё и другим его навязываешь.

Дуля с маком написал(а):

осознанность включает в себя все не противопоставляя, не удаляя, не отбрасывая  ничего.

ошибка. осознанность отбрасывает лишнее, включая и членовредительство, саморазрушение. здесь тебе бы к Юнгу и его тени обратиться. не сложно произвести анализ твоего стремления и понять какие аспекты себя ты не принимаешь (не интегрируешь свою тень).

0

93

Велена написал(а):

А вот сейчас было страшно😱😂

Шёрстка на загривке встала?

0

94

Сохай написал(а):
Дуля с маком написал(а):

от такой преданной аскетички ))

это интересно в контексте текучести и её отсутствия

некто, кто всех вписывает в окружности категорий

что-то здесь от стремления заинвентарить всех и вся. по клеточкам рассадить и так мир сделать понятным, безопасным и лишить его загадки.

Дуля с маком написал(а):

сталкинг для Сохая?))

не даёт тебе покоя Сохай. так ты ещё и другим его навязываешь.

Дуля с маком написал(а):

осознанность включает в себя все не противопоставляя, не удаляя, не отбрасывая  ничего.

ошибка. осознанность отбрасывает лишнее, включая и членовредительство, саморазрушение. здесь тебе бы к Юнгу и его тени обратиться. не сложно произвести анализ твоего стремления и понять какие аспекты себя ты не принимаешь (не интегрируешь свою тень).

Та ладно, Валенок,
т ы слишком самовлюблен чтобы на нагвальку пялиться или тыкать в нее )))

Те у тебя солнце не отбрасывает тени, ты ж ее как лишнее не признаешь.
И кому к Юнгу тогда.. Сам про себя все рассказал.
Проекцию не удачно запулил)))
Чего так слабенько отвечаешь,
наверное много спишь, в грезах космодрамы погряз, грязнуля)))

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 14:54)

0

95

Тень - не лишнее. Тень, в традиции того же ДХ - дубль (двойник)

Именно через принятие тени, ты обретаешь целостность.

Но ты и это пропустишь мимо, потому как неспособна понять. Депривация сна влияет на когнитивные способности.

Рекомендовал тебе книгу, но понимаю, что не читала.

И кстати, Валенок, это не для тебя. Не стремись мои слова к себе приписать.

0

96

Веленочка, ты не смогла аскезу держать, вот и во служение Сохаю подалась?  =))

Для этого бес сознательно решила по старой матрице со мной пободаться))

А ты говоришь, все дословно.. Мууу)

Включай змиену))))))))))))

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 15:09)

0

97

Сохай написал(а):

Тень - не лишнее. Тень, в традиции того же ДХ - дубль (двойник)

Именно через принятие тени, ты обретаешь целостность.

Но ты и это пропустишь мимо, потому как неспособна понять. Депривация сна влияет на когнитивные способности.

Рекомендовал тебе книгу, но понимаю, что не читала.

И кстати, Валенок, это не для тебя. Не стремись мои слова к себе приписать.

Слушай, да дело не в этом.. Не в этой твоей правильности, оценочности, а в том что ты как всегда ведом и не у руля еще!
Факт.

Не владеешь собой. Годы идут, а у тебя по прежнему нн получается...
Эх..)
Ладно.
Пакеда, Валенок)))

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 15:19)

0

98

Дуля с маком написал(а):

Они 100% депривировали сон!

У них немного иное взаимодействие со сном.
Когда происходит непрерывное занятие магическими практиками, будь то сновИдение, сталкинг, созерцание,   концентрация, хоронение заживо - активируется шишковидная железа. И спустя несколько лет/десятилетий практики она немного увеличивается, нарушая гормональный баланс. Научных данных привести не могу.
Вот этот фактор - активная шишковидка - позволяет урезать сон до минимума без вреда а то и спользой для здоровья. ПРИ ЭТОМ маг легко входит в сновИдение. Он может часами лежать без движения и не спать, но сновИдеть.

Можно, конечно, идти от обратного. Через неспание включать шишковидную железу. Но этот путь не для всех. Он сопряжён с несколькими опасностями. Например, невычищенный тональ воплотит всех демонов, которые будут стаями сидеть на диване. Или почки могут не выдержать. Или агрессия неадекватная проявится. Или просто придет Рубен, и человек свалится на улице где-нибудь.
Ну и повальное число знакомых неспальщиков с воооооот такенным эгушком. И доказывают, что эго - это круто)) ну как бы. . . .)))

0

99

Велена написал(а):

с воооооот такенным эгушком. И доказывают, что эго - это круто)) ну как бы. . . .)))

Кажись когда-то писал про то, как после 5 суток без сна, мне казалось, что я такой тяжёлый, как Солнце. И мир вращается вокруг меня. И притягиваю планеты и звёзды.

И не будь рядом товарищей, вполне поддался бы на глюк, что машины, это мыльные пузыри, и при столкновении со мной, они просто лопнут или отскочат. Занятно было. Вполне осознавал, что это автомобили накатывают, но вот в ощущениях был глюк.

Но ты молодец. Вернулась к классическим категориям трезвости. Даос бы сказал об умеренности и срединном пути.

0

100

Велена написал(а):
Дуля с маком написал(а):

Они 100% депривировали сон!

У них немного иное взаимодействие со сном.
Когда происходит непрерывное занятие магическими практиками, будь то сновИдение, сталкинг, созерцание,   концентрация, хоронение заживо - активируется шишковидная железа. И спустя несколько лет/десятилетий практики она немного увеличивается, нарушая гормональный баланс. Научных данных привести не могу.
Вот этот фактор - активная шишковидка - позволяет урезать сон до минимума без вреда а то и спользой для здоровья. ПРИ ЭТОМ маг легко входит в сновИдение. Он может часами лежать без движения и не спать, но сновИдеть.

Можно, конечно, идти от обратного. Через неспание включать шишковидную железу. Но этот путь не для всех. Он сопряжён с несколькими опасностями. Например, невычищенный тональ воплотит всех демонов, которые будут стаями сидеть на диване. Или почки могут не выдержать. Или агрессия неадекватная проявится. Или просто придет Рубен, и человек свалится на улице где-нибудь.
Ну и повальное число знакомых неспальщиков с воооооот такенным эгушком. И доказывают, что эго - это круто)) ну как бы. . . .)))

Ну это все известно. И ты рассказывала что ррошла через больные почки и агрессия твоя всегда рядом.

Странно, что сердце у тебя не открылось с неспанием. А у многих, у большинства открывается духовное сердце.
А у тебя только эго крепчает. Ну об этом и рассказываешь...)
Странно.
Ты себя конечно видишь мягкой и пушистой змейкой)) это так веселит.

К рубену не ходи, легко и скоро отречешься и от этой позиции служения...
Потому что ты ведьма..))))

Но послужи послужи пока)😁
Наверное ведическое вино теперь употребляешь, хорошо спишь, и ешь. Валенок тебя сглазил, вот засранец)))))

Отредактировано Дуля с маком (07.06.23 15:36)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Безупречность » Выкупи себя из рабства простым способом