Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение энергии (эманаций)


Видение энергии (эманаций)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

То, что маги воспринимают в состояниях внутренней тишины, называется видением? - спросил я.
- Нет, - сказал он уверенно глядя мне прямо в глаза, - Видение - это восприятие энергии так, как она течет во вселенной, конечно же - это начало магии, но маги до изнеможения занимаются восприятием. Как я уже тебе говорил восприятие (perceiving), для мага, это интерпретация прямого потока энергии без влияния разума. Затем дон Хуан обрисовал полную схему магии, хотя я тогда не понял ничего из того, о чем он говорил. У меня ушла почти вся жизнь на то, чтобы понять то, о чем он мне тогда говорил. - Когда человек освобождается от своего разума, - сказал он нечто непостижимое для меня, - то интерпретация данных органов чувств больше не является сама собой разумеющейся. Все его тело начинает воспринимать, тело, как набор энергетических полей. Самой важной частью такой интерпретации является участие энергетического тела, энергетического двойника обычного тела, энергетической конфигурации, которая является зеркальным отражением тела, как светящейся сферы. Взаимодействие между двумя телами выражается в интерпретации, которая не может быть плохой или хорошей, правильной или неправильной, а является неделимым элементом, который имеет ценность только для тех, кто совершает путешествия в бесконечность. - Дон Хуан, а почему это не может иметь ценности в нашей обычной жизни? - спросил я. - Потому что в тот момент, когда объединяются две стороны человека, его тело и его энергетическое тело, происходит чудо свободы. Маги говорят, что в этот момент мы понимаем, что по непостижимым для нас причинам нас, наше путешествие по осознанию было прервано. Это прерванное путешествие начинается вновь с момента объединения. - Важной предпосылкой пути воина является то, что восприятие должно намереваться во всей его полноте, иначе говоря, новая интерпретация энергии в том виде, как она движется во вселенной, должно осуществляться человеком, который владеет обеими своими частями: обычным телом и энергетическим телом. Эта интерпретация, для магов является завершенностью, и как ты это однажды поймешь сам, должна намереваться.

Хочу поднять тему восприятия энергии, ибо хочу найти людей которые дошли до этой ступени. Сразу скажу что это не связано с восприятием коконов и точки сборки . Это своего рода новая интерпретация повседневного мира в виде энергии .
Видение энергии - это возможность энергетического тела . т.е новая интерпретация энергии в том виде как она течёт во вселенной является результатом взаимодействия между двумя телами ,энергетическим и физическим . Это происходит в тот момент когда маг освобождается от своего разума .Этот переломный момент можно назвать чудом свободы , возникает невероятное ощущения свободы и полноты восприятия на какое-то время . После этого человеку становится доступна новая форма восприятия , восприятие энергии . Единственный момент , который по моему мнению является камнем преткновения -это то, что это новое восприятие должно намереваться во всей его полноте , это связано с тем что единственный язык который понимает энергетическое тело - это язык намерения .
Если есть ещё какие-то вопросы , постараюсь ответить ...

+1

2

MourDeGir написал(а):

Хочу поднять тему восприятия энергии, ибо хочу найти людей которые дошли до этой ступени. Сразу скажу что это не связано с восприятием коконов и точки сборки .

Говорят, что такие не ходят на подобные форумы, максимум общаются в закрытых чатах. В форумах  не найти, как говорят, тут одни неадекваты-фантазеры. Сам предмет уже за пределами ума и разговора.

"Единственный момент , который по моему мнению является камнем преткновения -это то, что это новое восприятие должно намереваться во всей его полноте"
И вообще не пойму как можно намеревать то, опыта восприятия чего не имеешь?
Вот со сновидениями понято - намеревать увидеть руки. А тут чего намеревать чтоб увидеть?
Для этого нужен тот кто умеет так и покажет, подкачает энергией. Чтоб уже быть знакомым с тем что намереваешь.

Отредактировано Margosha (03.02.22 17:17)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

3

Margosha написал(а):
MourDeGir написал(а):

Хочу поднять тему восприятия энергии, ибо хочу найти людей которые дошли до этой ступени. Сразу скажу что это не связано с восприятием коконов и точки сборки .

Говорят, что такие не ходят на подобные форумы, максимум общаются в закрытых чатах. В форумах  не найти, как говорят, тут одни неадекваты-фантазеры. Сам предмет уже за пределами ума и разговора.

"Единственный момент , который по моему мнению является камнем преткновения -это то, что это новое восприятие должно намереваться во всей его полноте"
И вообще не пойму как можно намеревать то, опыта восприятия чего не имеешь?
Вот со сновидениями понято - намеревать увидеть руки. А тут чего намеревать чтоб увидеть?
Для этого нужен тот кто умеет так и покажет, подкачает энергией. Чтоб уже быть знакомым с тем что намереваешь.

Все видят ,просто люди слишком узко смотрят на мир. Поэтому это уже в нас присутствует .И когда связь c энергетическим телом восстановлена , то всё становится доступно .Тут совершенно другое намерение , нежели в случае с смотрением на руки. И каких-то техник для его осуществления не существует , и научить этому тебя никто не сможет. Единственная техника которая тебе нужна это неделание , что бы победить разум .   

Отредактировано MourDeGir (03.02.22 18:25)

+1

4

Margosha написал(а):
MourDeGir написал(а):

Хочу поднять тему восприятия энергии, ибо хочу найти людей которые дошли до этой ступени. Сразу скажу что это не связано с восприятием коконов и точки сборки .

Говорят, что такие не ходят на подобные форумы, максимум общаются в закрытых чатах. В форумах  не найти, как говорят, тут одни неадекваты-фантазеры. Сам предмет уже за пределами ума и разговора.

"Единственный момент , который по моему мнению является камнем преткновения -это то, что это новое восприятие должно намереваться во всей его полноте"
И вообще не пойму как можно намеревать то, опыта восприятия чего не имеешь?
Вот со сновидениями понято - намеревать увидеть руки. А тут чего намеревать чтоб увидеть?
Для этого нужен тот кто умеет так и покажет, подкачает энергией. Чтоб уже быть знакомым с тем что намереваешь.

Я знал как минимум одного человека , с таким восприятием. Это не что-то за гранью, как говорилось выше это только начало магии. Просто очень мало людей , которые реально что-то практикуют.

Отредактировано MourDeGir (03.02.22 18:55)

0

5

MourDeGir
Тогда удачи в поисках, мож кто и заглянет )
Мне и до такого далеко, и то трудно найти единомышленников, мне тож один тип говорит намеревать, но не советует искать в форумах. В русскоязычных - неадекваты, в испаноязычных - трусы, боящиеся потерять комфорт, и барыги.

Отредактировано Margosha (03.02.22 19:35)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

6

Margosha написал(а):

MourDeGir
Тогда удачи в поисках, мож кто и заглянет )
Мне и до такого далеко, и то трудно найти единомышленников, мне тож один тип говорит намеревать, но не советует искать в форумах.

Думаю в Кастанедовской тусовке все более-менее единомышленники. Я сам никого не ищу особо, просто интересно много ли таких людей. Так-то их вначале нужно найти .

Отредактировано MourDeGir (03.02.22 19:49)

0

7

MourDeGir написал(а):

просто интересно много ли таких людей

А знаешь, чем дальше продвигаюсь по Пути, тем больше прихожу к тому, что категории много-мало относятся не к статистике, а к намерению.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

8

интересно , разум мага побеждает себя ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

9

Margosha написал(а):
MourDeGir написал(а):

просто интересно много ли таких людей

А знаешь, чем дальше продвигаюсь по Пути, тем больше прихожу к тому, что категории много-мало относятся не к статистике, а к намерению.

В каком-то смысле , да . Хотя при этом это не совсем так. Но спорить об этом нет смысла , т.к и то и другое верно .
Кстати, если хочешь кого-то или что-то найти , лучше об этом не думать ,и даже не искать  и в какой-то момент проявится то что ты ищешь. У меня всегда это работало. Что-то всегда знает что тебе действительно нужно и даёт тебе это ,а твой разум говорит тебе вещи которые никогда не произойдут... Это кстати тоже к намерению относится .

0

10

dreamer написал(а):

интересно , разум мага побеждает себя ?

Непонятный вопрос , разум - это чужеродное устройство.

0

11

MourDeGir написал(а):

Кстати, если хочешь кого-то или что-то найти , лучше об этом не думать ,и даже не искать  и в какой-то момент проявится то что ты ищешь.

Тоже так и не так.  У меня работало что надо искать, не найти, забить и забыть. Это если поиск не дал результатов. Намерение + настройка внимания, когда оно фиксирует искомое без участия сознания.
Но в мелочах часто ищешь и находишь без всяких этих заморочек)

Отредактировано Margosha (03.02.22 23:19)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

12

MourDeGir написал(а):

разум - это чужеродное устройство.

Компьютер наш, а вот софт вражеский )

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

13

Margosha написал(а):
MourDeGir написал(а):

Кстати, если хочешь кого-то или что-то найти , лучше об этом не думать ,и даже не искать  и в какой-то момент проявится то что ты ищешь.

Тоже так и не так.  У меня работало что надо искать, не найти, забить и забыть. Это если поиск не дал результатов. Намерение + настройка внимания, когда оно фиксирует искомое без участия сознания.
Но в мелочах часто ищешь и находишь без всяких этих заморочек)

В целом, да .Хотя дух по сути лучше знает то что тебе нужно ,то что ты описала скорее относится к использованию намерения , как это делали древние маги .Но есть другой путь , полностью отдаться духу ,в этом случае своих желаний у тебя не останется .

+1

14

MourDeGir
Приветствую, на нашем форуме! Прежде чем ответить, скину ссылки на три темы, возможно, найдешь для себя что-то полезное. Флуда там немало, но и зерна тоже проскакивают)
Эманации
Что такое видение
А тут я собирала опыты видения других ребят.
Видение
MourDeGir, расскажи, если есть такая возможность, чего сам достиг в практике видения?

MourDeGir написал(а):

что это новое восприятие должно намереваться во всей его полноте , это связано с тем что единственный язык который понимает энергетическое тело - это язык намерения .

Верно, для этого нужно свободное внимание, которое зачастую забито "задачами" тоналя и намерением решения именно этих задач. Самое важное одновременно простое и трудное неделание, это неделание мыслей. ОВД - ключ ко всему.
Где наше внимание, туда течет и энергия.

MourDeGir написал(а):

Хочу поднять тему восприятия энергии, ибо хочу найти людей которые дошли до этой ступени.

У меня были опыты видения эманаций, один из опытов описывала тут где-то раннее, потом найду. Были опыты видения линий вариантов и событий.
Я не обладаю устойчивым видением, и не могу по щелчку сместиться, когда захочу, для этого мне нужна настройка/костыли, медитация/тратака/пранаямы...короче мне нужны всякие штучки, чтобы угомонить свой чрезмерно болтливый разум, который занят решением вопросов тоналя и если мне хватает энергии, чтобы тупо не уснуть)), то порой выходит что-то интересное. Но надолго я задержаться в этом состоянии не могу, чувство восторженности выбивает.

Margosha написал(а):

В форумах  не найти, как говорят, тут одни неадекваты-фантазеры

Это кто же такое говорит, на основании какого исследования и статистических данных?)) :suspicious:
Разные люди залетают, но зерна есть всегда), хотя по природе своей каждый человек магичен.

MourDeGir написал(а):

учше об этом не думать ,и даже не искать  и в какой-то момент проявится то что ты ищешь.

Один раз выразить намерение и забыть, отлично работает. Дать намерению развернуться.

+1

15

LenS написал(а):

расскажи, если есть такая возможность, чего сам достиг в практике видения?

В целом, того о чем писал в посте .Это не мимолетные вспышки , а новая интерпретация мира в которой существует энергия. В общем пристально посмотрев на любой предмет можно видеть его в виде потоков энергии , всё тело ощущается как энергия , тактильно она тоже воспринимается как некая вибрация или плотность . Даже звук у неё есть , напоминающий фоновый белый шум. Естественно для той полноты этого восприятия ,что есть у меня сейчас , потребовалось много времени .И начиналось всё с маленьких зернистых точек которые я в один момент уловил в темноте. Со временем оно расширяется и ты начинаешь видеть всё больше очертаний и потоков .И да это всё должно намереваться ,как ты верно подметила

LenS написал(а):

Верно, для этого нужно свободное внимание, которое зачастую забито "задачами" тоналя и намерением решения именно этих задач. Самое важное одновременно простое и трудное неделание, это неделание мыслей. ОВД - ключ ко всему.
Где наше внимание, туда течет и энергия.

Хоть и практического применения в повседневной жизни у этого навыка нет ,и со временем перестаёшь испытывать восторг от видения этих эманаций .Бывало я надолго утрачивал это намерение погружаясь в повседневность , но от него так просто не спрячешься .Нужно всего лишь вспомнить об этой возможности , и намерение снова появится ещё до того как ты об этом подумал .

0

16

Наш мир вибрирует ,проще всего это увидеть в полумраке или темноте .Всё трясётся и вибрирует подобно вибрирующему телефону на столе ,всё состоит из вибрирующей энергии. Примерно так я бы описал наш мир. Но сами эманации тяжело описать , но в целом определение Дона Хуана вполне подходит , это нити света которые тянутся во всех направлениях , ещё могу добавить что они могут закручиваться в пучки

+1

17

MourDeGir написал(а):

Но есть другой путь , полностью отдаться духу ,в этом случае своих желаний у тебя не останется .

Скажу свое наблюдение по жизни, которое не совсем вписывается в каких словах и выражениях принято рассуждать о нагвализме. Давно заметила, что у меня как таковых нет желаний, одни хотелки, от которых могла легко отказаться, но не отказывалась специально. Они нужны были для другого. Чтобы не останавливаться и своими глупыми и смешными действиями привлекать Силу, Дух. Их ведь не привлекают зануды, которые отдались им целиком, чем потеряли что-то очень важное. Я это воспринимаю как творческое начало, жизнетворчество, непредсказуемость, страсть и ещё что-то непокорное и свободное. Не знаю как это понятно описать. Как своим необычным поступком ДХ привлек оленя Духа.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

18

MourDeGir
Добавлю, что при этом всем сохраняя контроль и осознанность, будучи воином не потому что так надо, а потому что это твоя суть и иначе ты не можешь. Это получается какой-то стратегический маневр, игра с потоками. Двигаться во всем этом, а не пассивно пялиться на то что видишь.

Отредактировано Margosha (04.02.22 08:37)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

19

MourDeGir написал(а):

тактильно она тоже воспринимается как некая вибрация или плотность

Несколько лет назад почувствовала, что камни под ногами "дышат". Сначала такой эффект был лишь в походах. Потом началось восприятие всего, как дышащего.
За видением нитей мира есть ещё простор. Оттуда видно, что куда бы ни шел, всегда пребываешь в одном месте.
Иначе взаимодействия разворачиваются в повседневной жизни. Со стороны кажется, что успеваешь делать больше дел. Днём сложно ходить без солнцезащитных очков или кепки. Глаза слепнут. Ночью деревья источают вибрирующий голубовато-серебристый свет. Многоэтажки становятся более насыщенными.
Если начинаешь воспринимать мир как энергию, меняется вся картина мира, становишься спокойным. Некоторые люди не выдерживают твоего спокойствия. Хотя это немного другая, частная тема.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Основные понятия » Видение энергии (эманаций)