Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. Выбор музыки под "будильник"


Общий практикум по ОСам. Выбор музыки под "будильник"

Сообщений 1 страница 20 из 22

Опрос

Выбор музыки под "будильник" (можно выбрать несколько вариантов)
Mike Oldfield - Moonlight Shadow https://youtu.be/e80qh

100% - 1
Enigma - The Roundabouts https://youtu.be/Jfh_v9pORWc

0% - 0
Nightwish - Ever Dream https://youtu.be/8XPBkXiJZE8

0% - 0
Callas Went https://www.youtube.com/watch?v=qo-j9vGEY9U

0% - 0
Голосов: 1

1

Предлагаю проголосовать и выбрать музыку под "будильник" - "неформальное" (поскольку указано организатором как необязательное) намерение практики. Голосуйте за один из вариантов, или предлагайте свои. Адекватные предложения попрошу модераторов добавить в голосование сверху. Можно не торопиться. Если захочется "переголосовать" потом, можно сделать это с помощью "жалобы на пост", если админы помогут (админы поправят меня, если такой функции нет в "админке", или "вариант действий" я предложил "неудачно"). Первые три варианта я предложил "навскидку".

Основная ветка практики: Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"

1. Mike Oldfield - Moonlight Shadow https://youtu.be/e80qhyovOnA
2. Enigma - The Roundabouts https://youtu.be/Jfh_v9pORWc
3. Nightwish - Ever Dream https://youtu.be/8XPBkXiJZE8
4. Другое (предложу ниже)

П.С. Что-то все идет наперекосяк. Четвертый вариант "забыл" включить, ссылка на Moonlight Shadow вышла "обрезанной". Но, я считаю, это нормально. Сопротивление означает, что Намерение принимает наши начинания. Хотя казалось бы.

Отредактировано Авель (09.12.21 08:44)

0

2

Имхо лишнее, пусть сам каждый решит что и как ему использовать для подбудки.
У меня вообще часы с вибрацией и это значительно удобнее, лично для меня.

+1

3

Авель написал(а):

2. Enigma - The Roundabouts https://youtu.be/Jfh_v9pORWc

))))) помню. Кто-то из ХС писал, что в этой композиции очень "правильный" звук "ожжжжж".

По будильнику... надо бы ещё учесть живущих рядом. Чтоб они не прокляли нас за будильники и не забили подушками, тапками и другими предметами быта)))))

0

4

Велена написал(а):
Авель написал(а):

2. Enigma - The Roundabouts https://youtu.be/Jfh_v9pORWc

))))) помню. Кто-то из ХС писал, что в этой композиции очень "правильный" звук "ожжжжж".

По будильнику... надо бы ещё учесть живущих рядом. Чтоб они не прокляли нас за будильники и не забили подушками, тапками и другими предметами быта)))))

Не "правильный", а позывной древней группы сновидящих. ИМХО вполне аутентичная инфа, хотя сам звук во мне не вызывает никакого отклика. А песня красивая : )

0

5

LenS написал(а):

Имхо лишнее, пусть сам каждый решит что и как ему использовать для подбудки.
У меня вообще часы с вибрацией и это значительно удобнее, лично для меня.

Ну я понял, подождем еще пару отзывов, если народ думает также, то закроем ветку.

0

6

Тот же файл в пригодном для будильника формате (mp3): https://yadi.sk/d/OttLKwm6TAuzLQ

Отредактировано Авель (09.12.21 15:14)

0

7

Похоже, ветку можно закрыть   :D

0

8

+2

9

Авель
мм, меня немного ... беспокоит то, что ты хочешь поставить довольно ритмичные мелодии. Как бы задача просто проснуться. И чем мягче будет пробуждение, тем лучше. Подпевать будильнику)) или слушать его минуту - не наша тема)))
На дневные напоминалки можно что угодно ставить.
Соловушка прекрасен.

Кажется. на форуме появилась очередная тема с музыкальной подборкой.
Имхо. закрытие может подождать. Вон и Вереск кинул медитативный трек.

Авель написал(а):

Не "правильный", а позывной древней группы сновидящих. ИМХО вполне аутентичная инфа, хотя сам звук во мне не вызывает никакого отклика. А песня красивая : )

Если память мне не изменяет, то ХС вроде говорили, что ведут линию от друидов. Но вообще, они окутали себя такой тайной. Очень жаль, что первый форум ХС не сохранился. Тот, что сейчас - это уже остатки.

+1

10

Надо упрощать, но не усложнять

+1

11

Вереск, похоже, нашел то, чего искал, но не нашел я  :blush: Респект! Если можно встройте Соловья и Callas Went Away в голосовалку, и обнулите ее (там только мой голос). Спасибо!

0

12

Велена написал(а):

Авель
мм, меня немного ... беспокоит то, что ты хочешь поставить довольно ритмичные мелодии. Как бы задача просто проснуться.

Ну ты мощно задвинула. Да, задача Пути - просто проснуться. Намерение Второго внимания, в моем представлении, как минимум, всегда ритмичное. Или ты в каком хочешь "проснуться"?

0

13

Велена написал(а):

Соловушка прекрасен.

Рад, что тебе понравилось. Но Вереск придумал лучше ИМХО - там и птицы есть, и ритм. Проголосуй, если не сложно, по понравившемуся из этих двух вариантов, я возьму тот же, который у тебя. Главное в моем представлении сонастройка. "Кольцо Силы" строится из намерений практикующих, единое Кольцо. Поэтому некий "камертон" необходим в любом случае. ИМХО

0

14

Авель написал(а):

Ну ты мощно задвинула. Да, задача Пути - просто проснуться. Намерение Второго внимания, в моем представлении, как минимум, всегда ритмичное. Или ты в каком хочешь "проснуться"?

Если ты ритмично проснёшься утром, ты хрен уснёшь. Потому что ритмичный звук будильника спровоцирует выброс адреналина в кровь. И привет на полтора часа, пока адреналин не разойдётся. В эти полтора часа можно петь, танцевать, собираться на работу. Но про повторное засыпание можно забывать. Зуб даю, что у тебя не получится перейти плавно из первого внимания в сновидение.  Поэтому и нужно второе засыпание.

Если уж говорить про Путь и проснуться, то лучше просто не поспать пару суток. Тогда мир распадается. Распорядки рушатся. Рождается нечто совершенно новое. Но эту практику я бы посоветовала тем, кому уже нечего терять. Она очень жёсткая.

0

15

Авель написал(а):

"Кольцо Силы" строится из намерений практикующих, единое Кольцо. Поэтому некий "камертон" необходим в любом случае. ИМХО

Камертон - это действия днём, созерцание рук, декларация намерения перед вторым засыпанием. Это не покалечит никого, более того, сделает стремительными. Музыка в свою очередь. крайне индивидуальная штука. Поэтому я сараюсь отбросить лишнее в этом практикуме) И даю возможность каждому выбрать то, что ему нравится.
Но повторюсь. Очень важно мягко проснуться. А не на парад или охоту на тиранозавра.

0

16

Велена написал(а):

Камертон - это действия

Камертон по определению - не действие, а внешний инструмент, который создает воздействие, сонастраивающее друг с другом другие инструменты. Действие, которое производит человек "тихо сам с собою" не создают никакого сонастраивающего воздействия, то есть не являются резонатором намерения. Я на своей "правоте" не настаиваю, поскольку это твоя практика, но вещи хочу называть своими именами. Или, хотя бы не называть не своими.

Велена написал(а):

Если уж говорить про Путь и проснуться, то лучше просто не поспать пару суток. Тогда мир распадается. Распорядки рушатся. Рождается нечто совершенно новое. Но эту практику я бы посоветовала тем, кому уже нечего терять. Она очень жёсткая.

Тому, кому нечего терять, нечем спать и нечем просыпаться. Всем остальным есть что терять, Милостью Творца, Свят Благословен Он. Важно не то, кому что есть или не есть терять, а то, зачем делать то или иное действие или принимать решение. Слова о том, что это за действие, как оно делается, и к чему оно приводит, на этот вопрос не отвечают.

Отредактировано Авель (09.12.21 22:49)

0

17

Авель написал(а):

Я на своей "правоте" не настаиваю

Ага, ты просто умничаешь. И это правильно. Щиты нужны.
В любом случае, Авель, не упусти свой шанс. Твой тональ очень кашеобразный. Сейчас ты можешь его сделать более плотным и чистым. Не проворонь.

+1

18

Будильник=флудильник))

Это тему читаю и армейская рифма всплыла)

+2

19

Велена написал(а):
Авель написал(а):

Я на своей "правоте" не настаиваю

Ага, ты просто умничаешь. И это правильно. Щиты нужны.
В любом случае, Авель, не упусти свой шанс. Твой тональ очень кашеобразный. Сейчас ты можешь его сделать более плотным и чистым. Не проворонь.

Я вполне допускаю для себя действие определенным образом, не имеющим для меня смысла, но понятным для выполнения, если я сам четко понимаю, например, как это действие позволит мне и тебе лучше чувствовать истинные намерения друг друга в тех или иных постах, реакциях или действиях. Но я честно не вижу, каким образом изменение состояния моего тоналя с кашеобразного на плотный и чистый может напрямую способствовать достижению этой цели. Скорее наоборот, судя по имеющемуся опыту, когда я максимально в чем-то выкладываюсь, ты жестко прекращаешь взаимодействия, а когда пишу много "воды", то есть того, в чем ты видишь умничание и индульгирование, то этим даю тебе лишний повод продемонстрировать свое мастерство понимания изъянов человеческой натуры в общем, и моей кашеобразной и эгоцентричной в частности. Что подогревает интерес и способствует общению. Поэтому, я лучше упущу шанс, помешаю кашку в тонале большой деревянной ложкой до состояния ровной кашеобразной консистенции и отправлюсь дальше считать ворон.

0

20

Да, свой шанс я давно уже упустил, поймал, привязал за хвост, как летучего змея, и снова отпустил. С тех пор он сам по себе где-то порхает, заигрывая с пролетающими воронами в прятки на раздевание. Когда нибудь он устанет от земного притяжения и разряженного воздуха, и упорхает ввысь совершенно свободным пугать лунных мальчиков и ловить солнечных зайчиков. А щиты использую только тогда, когда на меня кто-то нападает. И, главным образом, чтобы ими наносить ответные удары плашмя наотмашь. Ветку во флудильник превратили Вы сами, утвердительно сказав о ее излишности, а потом решив не закрывать по просьбе топикстартера.

Отредактировано Авель (10.12.21 06:55)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. Выбор музыки под "будильник"