Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"


Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"

Сообщений 1 страница 20 из 113

1

Практикум по обретению целостности.

Цель практикума: выход на осознание собственного двойника, т.е. тело сновидения.
Что получим на выходе:
- гармонизацию психики,
- сглаживание эмоциональных состояний,
- чуть больше целостности.
- собственные навыки взаимодействия со сновиденным пространством.
- более качественное проживание событий дня в теле.

Условия участия:
Практикум для людей с абсолютно любым уровнем осознанности во сне (хотя, скорее для новичков и тех, кто хочет вернуться))) Раскачивать психику или долбиться своим упрямством в первые врата сновидения мы не будем. Поэтому от участников нужно намерение взаимодействовать с потоком практикума. Сила и спокойствие.
Результат всецело зависит от того, как каждый в себя вложится.
По возможности пишем отчёты, если есть вопросы, комментарии по собственному опыту.
Ещё момент. Сон будем делить. Многим это может не понравиться. Однако с прерыванием ночного сна шансы на ОС вырастают в трижды, если не больше.

Структура практикума.
Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021). Дата выбрана специально. Это всё ещё растущая луна, начало четверти перед полнолуньем. Очень хорошее время для сновидящих. Однако, если кто-то подключится позже - не беда. Ваша задача влиться в поток, который создастся в это время.
Практикуем 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня. (Если что, сроки изменим, но схема 3/1 остаётся в любом случае. Это пульс практикума.)

Задания на весь практикум одни и те же.

Сами задания в следующем сообщении.

+3

2

Общие рекомендации:
1) последний приём пищи минимум за 3 часа до сна. Идеально часа за 4.
2) на ночь не пьём молоко, кофе, чай, какао. Разрешена вода))
3) Постарайтесь на употреблять мяса и бобовые во второй половине дня. Хотя бы на ужин. На ужин - критично.
4) Перед сном не смотреть тикток, инстаграм, ютуб и прочее. Психика должна успокоиться и фиксироваться на вашем теле.
5) если хронически не высыпаетесь, ложитесь спать раньше и обеспечьте чуть больше сна, чем до этого.
6) По возможности сосредоточиться в течение дня на теме осознанных сновидений. Например перечитывая профильные книжки. Причем не обязательно 9-й том Кастанеды.
Можно профильную фантастику, того же Диму Нелина. Можно слушать аудиоверсию. И т.д.

Задания:

1. Созерцание собственных рук
Так как мы идём дорожкой, проложенной доном Карлосом))), то будем искать свои руки во сне. т.е. сновидеть руки. На самом деле это чень просто.

Вечером.
Вы умылись-почистили зубы. Сидите на своей кроватке. Теперь поднесите к глазам правую ладошку тыльной стороной (т.е. верхней, там, где костяшки пальцев) и хорошенько её рассмотрите. Это ваша замена соцсетей перед сном. Рассмотрите выпуклости, венки, пальчики. Прямо залипните на руке. Можно сжать её в кулак. Посозерцать кулак, растопырить пальцы. Созерцать в движении. Только старайтесь, чтобы это была по-прежнему тыльная (верхняя) сторона ладони.
Время не ограничено. Ум будет стараться бешеной обезьяной выйти из практики созерцания. Возвращайте его к руке. Посозерцали правую руку. созерцаете левую. Разглядываете её, впитываете её образ в себя через глаза.

2. Анулома вилома.
Перед сном выполняется лёгкая пранаяма - анулома вилома. Кто знает йогу - хорошо, если знаний нет - ничего. Важно просто помочь телу быстрее отдохнуть и расслабиться. А эффект от ануломы виломы мягкий и будет длиться ещё несколько часов.

Практика:
Лёжа в постели, готовые ко сну, закрываете правую ноздрю и вдыхаете через левую. Обычный медленный вдох. Закрываете левую ноздрю, открываете правую и через правую же делаете спокойный выдох. Далее вдох через правую ноздрю, выдох через левую. Снова вдох - левая, выдох правая. Потом вдох правая, выдох - левая.
Делается 10 раз. Больше не надо. Можно делать на счёт. Например, 4 секунды вдох, 4 задержка, 4 выдох, 4 задержка. Но это не принципиально. Слушайте тело. Оно подскажет, как ему комфортно. (Может пойти сразу психическая реакция. Если днём были ситуации сжатия или какого-то дискомфорта, на 5-6 круге может пробить на смех. Это индивидуально. Если такое будет - можете написать).

3. Прерывистый сон.
Ставим будильник на 5-6 часов (в смысле не 5-6 часов по местному времени, а так, чтоб вы спали уже 5-6 часов). Т.е. легли спать в 23.00, будильник ставим на 4 утра (5 утра). Если вы сороед или спите меньше, сон надо поделить так, чтобы у вас в запасе было ещё 1,5-3 часа досыпа. Это связано с работой мозга и фазами сна. Звук будильника должен быть щадящий, не как советский "мёртвого разбудит".

4. Перед вторым засыпанием, лёжа, созерцаем свои руки. Обе сразу (тыльную сторону, как созерцали раньше) секунд 10. Вслух говорим твёрдо, но не громко, можно полушёпотом: "намеренье! Сновидеть руки!" Засыпаем.
(Перед этим можно сходить по делам, попить водички, покормить кошку. Только не разбуркивайтесь, не умывайтесь. Чем меньше телодвижений, тем лучше)

5. На день задайте себе 6-7 напоминалок на разное время про руки. Время может быть абсолютно любым, рандомным. Например, 15.42 или 18.07. Каждый день время - разное. Чтобы не вырабатывалась привязка к конкретному времени. Когда прозвенит напоминалочка, ищем взглядом собственные руки. Останавливаемся на них. Ощущаем. Можно пошевелить пальцами, размять кисти, встряхнуть ими. Живёте дальше спокойно до следующей напоминалки.

На этом всё. Если будут дополнения или предложения - пишите в теме.
------------------------------------------------------------------------------------
Начало практикума в ночь с субботы на воскресенье. с 11 декабря на 12 декабря. Практикуем дальше 12,13,14. 15 декабря - отдых.
Снова практика 16,17,18. / 19 - отдых.
20,21,22 - практика. 23 - отдых.

Можно идти кругами дальше. Дальше будет нести сам поток. Главное помнить ритм 3х1

------------------------------------------------------------------------------------

Для напоминания можно использовать приложение из Гугл плей "Напоминания"
https://play.google.com/store/apps/deta … remdoalarm
там удобно ставить любое время. Так выглядят напоминалки у меня

https://i.imgur.com/ypvhHhxm.jpg
В настройках на главном экране нужно разрешить звуки:
https://i.imgur.com/JSz1hxem.jpg
Как проверка, если тыкнем на "напоминания" должен быть установлен выбранный вами звук. Вибрацию, всплывающее окно - по выбору:
https://i.imgur.com/taq7FqIm.jpg

+2

3

Все идет по плану. :glasses: Хотел уже уходить куда-то, но Велена стянула идею у меня из головы, от которой я отказался, т.к. решил не наглеть : ).
Теперь не уйду, пока не попаду на свиданьице на Поляне. Стоп, это был спойлер, нам бы пока руки найти да друг друга : ) Во всяком случае, мне)))

Как насчет идеи для усиления резонанса (потока) практики звук будильника выбрать одинаковым? : )
Вношу предложение:

Mike Oldfield ft. Maggie Reilly - Moonlight Shadow

0

4

Авель написал(а):

стянула идею у меня из головы

)) С моей стороны это ответочка ребятам, разводящим других ребят на эмоции и бабло.
На этот практикум придут только готовые сами идти дальше.

Авель написал(а):

Как насчет идеи для усиления резонанса (потока) практики звук будильника выбрать одинаковым? : )

Кто хочет, почему бы нет.
Но надо помнить, что главное не настройка друг на друга, а настройка на поток. Поток практикума создаётся общий. Но для каждого он будет свой собственный. Как бы со своим вкусом, текстурой. Т е. Для каждого он будет максимально его, максимально удобный. Поэтому можно взять общую мелодию, если она понравится.
У меня это будет пение птиц. От музыки моя психика очень быстро "заводится"))

+1

5

Велена написал(а):

Поэтому можно взять общую мелодию, если она понравится.
У меня это будет пение птиц

Общую, но у меня это будет... Шаблон затрещал, но выдержал... Ладно, я тут сбоку припеку. Как народ пожелает, так и буду делать.

Но позволю себе напомнить, например, пример из Хакеров. Я думаю, что ты помнишь. Музыка такого рода очень сильный резонатор Намерения.

0

6

Хорошее дело:

Велена "Обретение целостности"

Практикум по обретению целостности.

Цель практикума: выход на осознание собственного двойника, т.е. тело сновидения.
Что получим на выходе:
- гармонизацию психики,
- сглаживание эмоциональных состояний,
- чуть больше целостности.
- собственные навыки взаимодействия со сновиденным пространством.
- более качественное проживание событий дня в теле.

Условия участия:
Практикум для людей с абсолютно любым уровнем осознанности во сне (хотя, скорее для новичков и тех, кто хочет вернуться))) Раскачивать психику или долбиться своим упрямством в первые врата сновидения мы не будем. Поэтому от участников нужно намерение взаимодействовать с потоком практикума. Сила и спокойствие.
Результат всецело зависит от того, как каждый в себя вложится.
По возможности пишем отчёты, если есть вопросы, комментарии по собственному опыту.
Ещё момент. Сон будем делить. Многим это может не понравиться. Однако с прерыванием ночного сна шансы на ОС вырастают в трижды, если не больше.

Структура практикума.
Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021). Дата выбрана специально. Это всё ещё растущая луна, начало четверти перед полнолуньем. Очень хорошее время для сновидящих. Однако, если кто-то подключится позже - не беда. Ваша задача влиться в поток, который создастся в это время.
Практикуем 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня - 1 день перерыв - снова 3 дня. (Если что, сроки изменим, но схема 3/1 остаётся в любом случае. Это пульс практикума.)

Задания на весь практикум одни и те же.

Сами задания в следующем сообщении.

Велена написал(а):

Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021)

И начало (дата) уже совпало с моим собственным потоком

+2

7

Авель
Я не иду путем ХС. Сейчас я изо всех сил вкладываюсь в дух практиков тем, чем могу. То есть своим намерением создаю поток-тягач (толкач??) И стараюсь сделать это максимально чутко, бережно и эффективно. Для каждого, кто придет в практикум сейчас или через год. Для тебя, для того, кто будет делать тайком, для того, кто ещё не читал эти посты. Если кому-то срезонирует та мелодия, что ты предложил, - это будет круто!!

Но я не хочу, чтобы участники зависели друг от друга даже в мелочах. Только сам на сам с потоком. Коллективные штуки можно потом предметно прокачивать. У Ленс это хорошо получалось. До сих пор помню то дерево, запах роз и семена цветов))) но не об этом.
-----------------------------------------

про сопротивление
Скорее всего возникнет психологическое сопротивление. Вроде, "да всё это лабуда. Не сработает. Или, да всё равно у меня не получится, кого я обманываю. "
Важно заметить это сопротивление и позволить ему быть. А самим просто продолжать. Пусть сопротивление живёт своей жизнью, а практик - своей. Всё ок.

+3

8

Велена написал(а):

про сопротивление
Скорее всего возникнет психологическое сопротивление. Вроде, "да всё это лабуда. Не сработает. Или, да всё равно у меня не получится, кого я обманываю. "
Важно заметить это сопротивление и позволить ему быть. А самим просто продолжать. Пусть сопротивление живёт своей жизнью, а практик - своей. Всё ок.

Да, это важно. И не только в этой практике. В итоге это оказывается основой всего Пути. Хотя казалось бы... Несгибаемое намерение, не зря определено у КК как преодоление, которое открывает все Пути перед воином и магом. Я назвал это ранее на форуме "упорством". Меня не поняли...) И это хорошо. Потому что это оно и есть) Называется воля. Активирует звено связи Духа с человеком. Именно в такой последовательности, а не наоборот. Потому что, иначе это не "звено", а ЧСВ.

Отредактировано Авель (09.12.21 07:49)

0

9

ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

Начало в субботу. Точнее, с субботы на воскресенье (с 11.12.2021 на 12.12.2021)

И начало (дата) уже совпало с моим собственным потоком

И с моим, как ни странно

Moonlight shadow

В последний раз, когда она его видела,
Carried away by a moonlight shadow
(Ушедший призраком в лунную ночь)
He passed on worried and warning
Он был обеспокоен и словно ждал чего-то
Carried away by a moonlight shadow.
(Ушедший призраком в лунную ночь).
Lost in a riddle that Saturday night
Ночью той субботы он попал в переделку
Far away on the other side.
Далеко, по ту сторону бытия.
He was caught in the middle of a desperate fight
Он ввязался в безрассудную драку,
And she couldn't find how to push through
А она не смогла пробраться к нему сквозь толпу зевак.

Источник: https://www.amalgama-lab.com/songs/m/mi … hadow.html
© Лингво-лаборатория «Амальгама»: wwwamalgama-lab.com/.

Отредактировано Авель (09.12.21 07:59)

+2

10

Поддержу своим участием👌

+2

11

Я с Вами.

Если Велена одобрит, предложу еще одну простую вещь.
По возможности сосредоточиться в течение дня на теме осознанных сновидений. Например перечитывая профильные книжки. Причем не обязательно 9-й том Кастанеды.
Можно профильную фантастику, того же Диму Нелина. Можно слушать аудиоверсию. И т.д.

+5

12

lkj
Согласна. Пусть будет в общих рекомендациях (добавила). Для общего настроя хорошо.
Ещё вроде в "Сказках о силе" про руки упоминается. Где-то вначале.
-----------------------------
Основная цель - руки.
Кстати, протестировала напоминалки. Вторая напоминалка сработала, когда общалась вживую с человеком. Извинилась. Пока выключала напоминание, держала в поле зрения руки, сделала пару движений левой кистью. Вопросов со стороны не возникло. Внимание же зацепилось за руки.

0

13

lkj написал(а):

Можно профильную фантастику, того же Диму Нелина. Можно слушать аудиоверсию. И т.д.

Лабиринт отражений. Про тот же ОС, только вид сбоку. Очень талантливая книжка. Как и почти все у Лукьяненко.
Девять принцев Эмбера. Там вообще про все : )) Давно правда читал, но вспоминается часто. Да мало ли их...

0

14

lkj написал(а):

Я с Вами.

Если Велена одобрит, предложу еще одну простую вещь.
По возможности сосредоточиться в течение дня на теме осознанных сновидений. Например перечитывая профильные книжки. Причем не обязательно 9-й том Кастанеды.
Можно профильную фантастику, того же Диму Нелина. Можно слушать аудиоверсию. И т.д.

Адресное чтиво действительно помогает

+1

15

Участвовать не буду, но полностью поддерживаю.

И эта, Лыжнику, тогосеньки - Приветы!!!

0

16

Ребят, 5 задание - это практически половина успеха. Пока тестирую структуру и подход в практикуме.

Не поленитесь делать себе напоминалки про руки с началом практикума.  Скажу об этом ещё утром в субботу.

+1

17

Итак! Сегодня вечером непосредственное начало нашего практикума!

Есть в списке задание под номером 5. Это напоминалки днём о том, чтобы смотреть на руки. Оно очень эффективное и мощное. Но! Конкретно сегодня его можно не делать)) особенно тем, кто хочет плавно зайти в практику. Плавно настроиться на поток. Поэтому именно сегодня 5е задание оставляю на ваше усмотрение.

Вечером заводим будильник с мягким, бережным звуком, чтобы прервать сон. Так, чтобы оставалось ещё доспать часа 1,5-3.

Теперь вечером, перед сном, мы созерцаем свои руки (кисти) верхней! Стороной. сначала одну, потом другую. Время не ограничено. Но не меньше 10 минут. Нужно, чтобы психика притормозилась и отпечатала в себе образ рук.

Дальше делаем анулому вилому. 10 кругов. (если есть вопросы, пишите) если в голове во время пранаямы какие-то мысли и образы, старайтесь переключить их на воспоминания о своих руках. В идеале просто расслабиться и следовать за воздухом и энергией в теле.

Засыпаем

Прозвенел будильник. Проснулись, сходили в туалет, попили водички, или просто открыли глаза, выключили будильник, потянулись. Поднесли руки (ладони) к лицу. Всё той же тыльной стороной. Посозерцали их чуть-чуть. Пару секунд. Вслух (очень желательно) зовём намерение "намеренье! Сновидеть руки!". Один раз. Но уверенно, четко, без фанатизма. Не напрягаясь.
Расслабляетесь и засыпаете.

В воскресенье пишите отзывы. Кому как зашло. Будем корректировать, если что, практику для каждого.

+2

18

Всем Привет. Присоединяюсь к потоку. Всем Нам Успехов!!!!

Подпись автора

Назову себя Гантенбайн. Макс ФРИШ.

+2

19

Норма
Спасибо) добро пожаловать!

Лафанга, давай с нами! ;)

0

20

Я боюсь осов, черная тень опять придет. Ну ладно пусть сожрет меня терять уже нечего делать 😒 попробую...

Отредактировано Лафанга (11.12.21 21:04)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Личные и совместные практики форумчан » Общий практикум по ОСам. "Обретение целостности"