Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
Telegram канал с новыми переводами от участника форума
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Какова цена сталкинга?

Какова цена сталкинга?

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сталкинг - его преимущества и мастерство где же середина?

Какую цену нужно заплатить что бы изучать сталкинг,чему оно учит это искусство,какова цена за это искусство вы таким вопросом задавались?Смена масок,образов,многих перевоплощений,ситуации которые как и смешные так и плачевные как будто в реальной жизни кто то подстроил и следит за тобой как же ты безупречно исполнишь ту или иную уловку,оценивает тебя измеряет и подсказывает,на что соглашаешься и подписываешься изучая сталкинг?

Нужно ли это тебе подумай вдруг это не для тебя - это не игра.

Страховочный трос цепляй и только тогда продолжай спуск/подьем если это твое.

На изучение одного принципа и его воплощения может и вся жизнь мирская уйти,и это только один принцип из возможных известных,а атрибутов сколько и их не мало.В нагрузку дисциплину в помощь а что такое дисциплина?

Попрошу обсудить в этой теме ложь и правду о сталкинге,личные примеры на ваше усмотрение.

Подпись автора

Не так страшен Кастанеда как тот кто это прочитал - воинская мудрость.

+1

2

Как бы хорош ни был сталкинг как набор приемов и пояснений, которыми может пользоваться "воин", чтобы осуществить маневр потери чел. формы и "постановки себя на Путь Намерения Духа", он фатально "страдает" от одного решающего недостатка: в нем нет внешнего элемента, который сделал бы эту стратегию работающей, который бы "поймал" воина в силки расставленные им самим, не позволяя ему из них улизнуть в решающий момент, что неизбежно будет происходить раз за разом в ином случае, поскольку "сам себя за волосы из болота не вытянешь", и подобная тактика, по большому счету, хороша только для того, чтобы правдоподобно "оправдываться" перед самими собой, что мол мы делаем реальные усилия и совершаем реальное движение вперед, а не стоим и не топчемся на месте (спойлер: стоять на месте на Пути невозможно, если так кажется, значит на самом деле откатываешься назад).

Есть, конечно, опция "мелких тиранов", но в наше время действительно сложновато будет исхитриться, чтобы найти такого, на которого сложно "когда прижмет" плюнуть и растереть, сменив декорации окружающего цирка повседневности на более "травоядные". Хотя, если найдешь, вполне может и сработать. Но этот Путь - для настоящих индейцев, я бы, например, не рискнул здоровьем. Есть ведь и другие подходы, которые позволяют "запрячь свой эгоизм в работу против него самого", вместо того, чтобы бороться с ним по сетевым форумам, как с ветряными мельницами, маша руками и громко кудахтая...

0

3

Авель написал(а):

Как бы хорош ни был сталкинг как набор приемов и пояснений, которыми может пользоваться "воин", чтобы осуществить маневр потери чел. формы и "постановки себя на Путь Намерения Духа", он фатально "страдает" от одного решающего недостатка:

Нет нет ты не понимаешь о чем речь,сталкинг это жизненно важно,самое опасное искусство "красться в этом мире",все эти термины - умные слова давящие своим весом не имеют той силы когда научишься идти как сталкер - похрустывая ветками и листьями шурша под подошвами особо при этом сгибая пальцы что бы никто тебя не раскусил.Идешь такой ветер в лицо,мимо проходя прохожий мыслями думающий проходит а ты сталкингом занимаешься крадешься,как не привлечь внимания к себе как дышать ровно когда вокруг столько опасностей?

Подпись автора

0

4

Psymatrix
Не вкурила, в смысле "цена"? Какова цена сталкинга или что? В сравнении с чем?

Мне вот это понравилось:

Psymatrix написал(а):

Прям четкое отражение правила: веди действия на собственной территории.👍

Подпись автора

Рождение "я"-мысли - это рождение человека, а её смерть - смерть личности.
Когда спрашиваешь "кто я?", не можешь обнаружить ни "я", ни того, кто ищет. Когда продолжаешь исследование, приходишь к осознанию пустоты своего ума. Ум пуст и подобен небу.

0

5

Велена написал(а):

Psymatrix
Не вкурила, в смысле "цена"? Какова цена сталкинга или что? В сравнении с чем?

Мне вот это понравилось:

Psymatrix написал(а):

Прям четкое отражение правила: веди действия на собственной территории.👍

Какая цена метафорическое название - оно больше о том что какую цену сталкер должен заплатить что бы на собственных ошибках осознать/принять для себя тот факт что он поставил себя на путь сталкинга,о его уловках о подводных камнях о том что очень дорого придется платить за ошибки.Это можно рассмотреть как и осторожность во всем что делаешь как сталкер как и предупреждение не лезь убьет.

Выше написал что в теории все по другому прочел вроде усвоил - запомнил,начал практиковать споткнулся/упал думаешь такой почему так,и только со временем начинаешь понимать что это чертовски важно и опасно.

Подпись автора

0

6

Psymatrix написал(а):

Выше написал что в теории все по другому прочел вроде усвоил - запомнил,начал практиковать споткнулся/упал думаешь такой почему так,и только со временем начинаешь понимать что это чертовски важно и опасно.

Так какой принцип сталкинга ты практиковал, и упал.

0

7

exorcist написал(а):
Psymatrix написал(а):

Так какой принцип сталкинга ты практиковал, и упал.

Не в этом суть какой конкретно принцип, а в том что практиковал а не читал.Выдержка и чувство времени взять вовремя и ровно столько сколько нужно,сделать шаг там где его нужно сделать.

Чувство времени,ждать того и ровно столько сколько нужно как это можно понять и уместить в слова?Когда нужно действовать что бы знать?

А к чему такой вопрос exorcist?

Подпись автора

0

8

Цена сталкинга? Да это наоборот метод не разбрасываться тем, чего и без того в вечном недостатке (внимание или энергия, называй как хочешь)

Сталкинг, это эффективность.

Вернее было бы задать вопрос - Какова цена жизни вне сталкинга? Здесь ответ прост - Вся твоя жизнь, весь твой опыт, всё твоё внимание - этим ты расплатишься так и не поняв за что заплатил такую высокую цену так ничего и не получив в замен. И самое жуткое - когда ты будешь помирать, на самый краткий момент к тебе придёт осознание за что ты платишь, но у тебя уже не будет силы воспользоваться этим.

Это как история про стража врат и просителя. То ли у Кафки, то ли у Борхеса. Уже и не вспомню.

+2

9

Psymatrix написал(а):

Выше написал что в теории все по другому прочел вроде усвоил - запомнил,начал практиковать споткнулся/упал думаешь такой почему так,и только со временем начинаешь понимать что это чертовски важно и опасно

Гм, наверно, в силу того, что я женщина, у меня таких проблем нет. Нет, косяки есть и по сей день)) Но они воспринимаются легче и дальше идётся по-прежнему легко и непринуждённо.
Последнее время просто поступаю по соответствию. То есть, когда чувствую, как правильно, то есть наиболее эффективно. Принципы и правила сталкинга органично вплетаются в повседневность. Просто иначе я не смогу существовать в обществе. Меня тупо сожгут)))) Или помру от тоски)))

Камнем преткновения был принцип перевести внимание, если сталкиваешься с неизвестным или непонятным. Юная Веленка любила поковыряться и побиться головой об эти "неизвестные")))) А ещё "отпустить себя", расслабиться и позволить силе вести себя - тоже тяжко было. Это вопрос доверия Духу и смирения воина. С этим были грандиозные проблемы))))

Кстати, можно устроить практикум по отработке каждого принципа. Например по неделе на принцип, применяя его, если надо. Тут понадобится бдительность и искренность.

Подпись автора

Когда спрашиваешь "кто я?", не можешь обнаружить ни "я", ни того, кто ищет. Когда продолжаешь исследование, приходишь к осознанию пустоты своего ума. Ум пуст и подобен небу.

+3

10

Велена написал(а):

Кстати, можно устроить практикум по отработке каждого принципа. Например по неделе на принцип, применяя его, если надо. Тут понадобится бдительность и искренность.

Если организуешь, поддержу 👌

+2

11

LenS написал(а):

Если организуешь, поддержу 👌

Мне самой стало интересно.
Выполнение принципов сталкинга ведёт к трезвости, которой иногда не хватает)) а так - хороший повод поиграть и повыслеживать себя. Если ребята наберутся, организую.
Если нет, проведу для себя.

Подпись автора

0

12

Psymatrix написал(а):

А к чему такой вопрос exorcist?

Как то слишком абстрактно написано, что не понятно.

0

13

Ёлки. Псиматрикс. Набуйваля больше всего прав, точно
      Потому что ёлки. Позавидуешь немножко тебе, Псиматрикс, живёшь в условиях , которые сам себе создаёшь - можешь себе это позволить. Если протянешь ещё , то дотянешь до того , что без сталкинга никуда. Вопрос не возникнет о цене. Или о том, что не безупречен был, или о том  , что тебя экзаменуют. Смешно будет так подумать. Потому что это будет вообще без вопросов - каждый миг сдаёшь экзамен, каждый миг без исключений. "как будто в реальной жизни кто то подстроил и следит за тобой как же ты безупречно исполнишь ту или иную уловку,оценивает тебя измеряет "  Постоянно следят и оценивают - конечно - независимо от твоих решений - хочешь ты заниматься сталкингом или не хочешь. Это нормально, так просто есть, реальная жизнь. И , естественно, всегда без исключений делаешь самое лучшее , что можешь. А как иначе? Научен уже. Что может быть при малейшем отклонении. И не просто самое лучшее, нет конечно, а превосходишь себя. И мысли конечно ни малейшей уже давно давно не возникает, что кто-то оценивает , измеряет - потому что точно это знаешь - каждое любое малейшее движение твоё - измеряют, изучают, оценивают. Каждый миг на виду, поэтому этому внимания уже не уделяешь. А сталкинг , все его принципы уже давно давно ушли глубоко в подсознание, Просто делаешь так, внимание этому не уделяя, не думая о принципах. Вот тогда это действительно сталкинг, А по-другому здесь просто не выживешь, в этом магическом мире. В тот же день сдохнешь - если сталкинг не применил.

Подпись автора

docta ignorantia

0

14

набуйваля написал(а):

Цена сталкинга? Да это наоборот метод не разбрасываться тем, чего и без того в вечном недостатке (внимание или энергия, называй как хочешь)

Сталкинг, это эффективность.

Вернее было бы задать вопрос - Какова цена жизни вне сталкинга? Здесь ответ прост - Вся твоя жизнь, весь твой опыт, всё твоё внимание - этим ты расплатишься так и не поняв за что заплатил такую высокую цену так ничего и не получив в замен. И самое жуткое - когда ты будешь помирать, на самый краткий момент к тебе придёт осознание за что ты платишь, но у тебя уже не будет силы воспользоваться этим.

Название крутилось в голове и появилось как давно назревший вопрос,для меня лично сам сталкинг и его понимание и принятие прошло очень тяжело поэтому у меня на пути осознавания его возникли нюансы,план сталкинга для меня был выбран не по ковровой дорожке а через трудности.Ну нигде я не подписывался на то что будет легко признаюсь,но мне хватает тех крох которые получаю от того что продолжаю совершенствоваться в этом непростом и удивительном искусстве.Кто то напишет что это от небезупречности я же буду рад тем крохам что пропущу через свои щиты.

У меня и сейчас есть понимание того что я не успею себя реализовать так как хотел бы на пути,могу не успеть а что поделать?Быть безупречным,время то идет а я не иду и не успеваю.Может и не надо успевать а что тогда будет?

Отредактировано Psymatrix (19.11.21 13:49)

Подпись автора

0

15

Велена написал(а):

Камнем преткновения был принцип перевести внимание, если сталкиваешься с неизвестным или непонятным. Юная Веленка любила поковыряться и побиться головой об эти "неизвестные")))) А ещё "отпустить себя", расслабиться и позволить силе вести себя - тоже тяжко было. Это вопрос доверия Духу и смирения воина.

История про юную веленку почему то мне показалось знакомой так и представляю куда не приведет интерес везде безответное неизвестное,отпускаешь себя и плывешь как на лодке,пока что что не случится как будто насновидел,прикольно написала мне прям такое описание показалось знакомым отклик прошел,спасибо.

Подпись автора

0

16

Wangchook написал(а):

Ёлки. Псиматрикс. Набуйваля больше всего прав, точно
      Потому что ёлки. Позавидуешь немножко тебе, Псиматрикс, живёшь в условиях , которые сам себе создаёшь - можешь себе это позволить. Если протянешь ещё , то дотянешь до того , что без сталкинга никуда. Вопрос не возникнет о цене. Или о том, что не безупречен был, или о том  , что тебя экзаменуют. Смешно будет так подумать. Потому что это будет вообще без вопросов - каждый миг сдаёшь экзамен, каждый миг без исключений. "как будто в реальной жизни кто то подстроил и следит за тобой как же ты безупречно исполнишь ту или иную уловку,оценивает тебя измеряет "  Постоянно следят и оценивают - конечно - независимо от твоих решений - хочешь ты заниматься сталкингом или не хочешь. Это нормально, так просто есть, реальная жизнь. И , естественно, всегда без исключений делаешь самое лучшее , что можешь. А как иначе? Научен уже. Что может быть при малейшем отклонении. И не просто самое лучшее, нет конечно, а превосходишь себя. И мысли конечно ни малейшей уже давно давно не возникает, что кто-то оценивает , измеряет - потому что точно это знаешь - каждое любое малейшее движение твоё - измеряют, изучают, оценивают. Каждый миг на виду, поэтому этому внимания уже не уделяешь. А сталкинг , все его принципы уже давно давно ушли глубоко в подсознание, Просто делаешь так, внимание этому не уделяя, не думая о принципах. Вот тогда это действительно сталкинг, А по-другому здесь просто не выживешь, в этом магическом мире. В тот же день сдохнешь - если сталкинг не применил.

Набуйваля то прав безусловно,без сталкинга никуда Wangchook все напоминаешь мне действующую сторону самого себя и голос у тебя когда читаю тебя все тот же и тон.

У меня недавно случай произошел из 3 собак дома сбежала одна,две за ней пытались последовать но успел закрыть двоих в вольер а третья ушла за участок через забор и задушила курицу соседскую курица в предсмертных криках побежала к себе в курятник,а курятник соседский и там чужая территория.Мне пришлось в 8 утра забраться на чужой участок и там каким то образом вытащить 30 кг собаку и при этом не получить от соседа по шапке за то что нарушил границы,я и незнал что делать но как то получилось все это сделать видимо хватило энергии окутать ситуацию личной силой.Сосед вышел с похмелуги и когда понял что происходит не то за лопатой не то за чем то еще ушел,виноват тот чья собака я понимаю но мне надо было решить вопрос,
собаку 30 кг не просто усмирить и протащить до своего участка пальцы выворачивает не идет а я просто действую.Соседу теперь нужна новая курица,пришлось проставиться что бы замять ситуацию.Какой вывод можно извлечь из ситуации?
Действуй если можешь и готов,это только укрепит тебя,в ход шли разные приемы сталкера - одетая маска дружелюбия для соседа,извинения,ну и само понимание жизни как она происходит.Если бы я не воспользовался приемами сталкинга просто бы не смог сделать то что нужно,хватило энергии.Хвала нагвалю что все сложилось так а не подругому.

До этого именно эту же собаку из трех подстрелили когда сбежала.

Подпись автора

0

17

Wangchook написал(а):

А сталкинг , все его принципы уже давно давно ушли глубоко в подсознание, Просто делаешь так, внимание этому не уделяя, не думая о принципах. Вот тогда это действительно сталкинг, А по-другому здесь просто не выживешь, в этом магическом мире. В тот же день сдохнешь - если сталкинг не применил.

Wangchook почему ты раньше так о сталкинге не писал?Я как будто знаю тебя тысячу лет уже так все ясно и знакомо что как будто сам себе так сказал - в чем не совсем согласен так это в том что принципы "уже давно ушли глубоко в подсознание",не верю я в подсознание.

В память тела в соединении эманаций сонастройке опыта может быть но суть похожа,но немножко не то.

Только не горячись,вспомни про безжалостность это не жестокость,самое интересное что осознание того что это применяется по отношению к себе и отражается во внешнем.

Подпись автора

0

18

Psymatrix написал(а):

У меня и сейчас есть понимание того что я не успею себя реализовать так как хотел бы на пути,могу не успеть а что поделать?Быть безупречным,время то идет а я не иду и не успеваю.Может и не надо успевать а что тогда будет?

Помни, я уже отдан Силе, что правит моей Судьбой.

Сталкер и безупречность. Все говорят о безупречности, как о чём-то недостижимом. В этом и ошибаются. Делай всё, что в твоих силах, а то, что ты не смог сделать - оно просто не твоих силах и всё. И осознав это, отпускай переживания (индульгёж) - А ведь я мог сделать что-то ещё!

Не мог, это было не в твоих Силах. Так зачем же растрачивать то, что у тебя есть на бесполезный индульгёж о том, что не в твоих Силах?

А вот если ты смог сделать что-то через преодоление себя - это не ты преодолел себя, это у тебя было достаточно Сил на то, чтобы осознать возможность преодоления и преодолеть.

Вот ты сидишь и индульгируешь, что не способен. ОК. Можешь ещё себя пожалеть всласть. Но потом, в какой-то момент, когда этой патоки будет вдосталь, просто отринь и прими себя таким, какой есть. Это будет твой остров тональ. Где ты можешь быть каким угодно. Косым, хромым, тупым, ленивым. Это всё - хлам. Начинай очищать свой тональ. Шаг за шагом. И да, жизни может не хватить - так расслабься. Никто не обещал кубка победителя. Действуй веря не веря. Это и будет - не-деланием. Не ожидай результата. Пусть это будет бессмысленно. Наша жизнь, это не контрактные обязательства, где все должны получить барыши безусловно. Не-а. Здесь дофига условий прописанных мелким текстом. И мы их не видим, потому что не слушаем себя и Мир. Мы слушаем только установки про себя, которые нам вечно нашёптывает внедрённый агент влияния, и тот ко всему прочему, ещё и убеждает нас, что он нами и является.

Ну и не забывай, когда воин не знает что делать - воин отходит в сторону и выжидает.

+1

19

Psymatrix написал(а):

Только не горячись

Забыл как это сделать, обрёл покой. Мне ж не нужно чтоб со мной кто-то соглашался, просто порадуюсь если кто-то что-то усмотрит, усмотрит естественно что-то своё.

Подпись автора

docta ignorantia

0

20

Psymatrix написал(а):

в чем не совсем согласен так это в том что принципы "уже давно ушли глубоко в подсознание",не верю я в подсознание

Так, а вера здесь не при чём. Это как и всё , лишь способ сказать, найти верный алгоритм, действующую формулу. Отступиться от себя и дать волю знанию, которое есть. Давно уже есть. И это есть в  "подсознании". Сдерживается. .....

Отредактировано Wangchook (30.11.21 09:29)

Подпись автора

docta ignorantia

0

Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Какова цена сталкинга?