Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Флэшбэки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С некоторых пор возникло одно состояние. Раньше это было нечасто, сейчас постоянно в течение дня (может происходить несколько раз в минуту).
Собственно, само состояние: это как вспышка, т.е. мгновенное (буквально на пару секунд) прерывание потока сознания каким-то микровоспоминанием (назовем его флэшбэком). Т.е. в процессе обычного дела сознание вдруг на пару секунд прерывается и возникает какая-то картина из другого события. Фокус в том, что это другое событие на самом деле не происходило, точнее происходило, но где-то не в этой  реальности (возможно, в сновиде, хотя не уверен).
Пытаюсь проследовать вниманием за возникшей картиной, но это как включили свет в темной комнате на миг, а потом выключили: ещё пару секунд помнишь предметы в комнате и тут же забываешь.
Очень часто такие флэшбеки привязаны к какому-то тригеру, т.е. возникают под действием определённого слова, визуала, мысли и пр. Это в какой-то степени похоже на то, как Карлос обратился к ДХ с проблемой, что его сознание уносит например звук пролетающего самолёта (но это просто привёл для лучшего понимания).
Сейчас моя задача всё же попытаться ухватить флэшбэк и проследовать за ним

0

2

ТОЧо написал(а):

ухватить флэшбэк и проследовать за ним

Зачем?
Не продуктивнее ли пойти за состоянием, а не самим флешбеком? Имхо. Состояние - это ключ к взлому матрицы, Нео. (:

0

3

Велена написал(а):

Зачем?

Так-то понять, откуда это приходит для начала.

Велена написал(а):

Не продуктивнее ли пойти за состоянием

За каким?

0

4

ТОЧо написал(а):
Велена написал(а):

Не продуктивнее ли пойти за состоянием

За каким?

Скорее всего, когда у тебя включается флешбек, приходит определенное мимолётное состояние. Как бы залипания или провисания. Оно обязательно есть.
Ты в первом сообщении о нем пишешь иносказательно. Вот:

ТОЧо написал(а):

прерывание потока сознания каким-то микровоспоминанием

Момент прерывания потока, но ДО микровоспоминания.

ТОЧо написал(а):

понять, откуда это приходит для начала.

Из ума. Ум красочно отвлекает от самого главного. А вдруг поведешься. Что-то вроде, "вау! Со мной нечто происходит!"

0

5

Что то подобное тоже происходило при засыпании и во снах видел людей знакомых как мне казалось, места где я живу и работаю. Не знаю что это, но это не очень то приятно как будто две жизни ведешь. Иногда бывает в снах картины предположительного будущего, и допустим что то делаешь не то и картина будущего не  сбывается в реальной жизни, а остается некое чувство что должно было быть так а получилось вот так. Чувства схожи с тем что знаешь кто сейчас и позвонит, особенно когда спишь и кто-то сейчас позвонит то обычно среди каши снов чувствуешь какой именно человек звонит и даже можно почувствовать его цель звонка. Действительно проанализировав откуда приходят эти чувства то прям как у КК получается где-то в области макушки головы и потом уже в области сердца.
В любом случае как по мне думаю это действительно игры ума даже если эти воспоминания из другого я, то они ничего не значат, отвлекающий маневр ума что бы не заниматься воспоминанием своей жизни а посмотреть фильм, сериал и т.д.

0

6

Говоря что это игры ума в большинстве случаев будешь прав.
Вот только контекст тоже надо учитывать

0

7

Велена написал(а):

Зачем?
Не продуктивнее ли пойти за состоянием, а не самим флешбеком? Имхо. Состояние - это ключ к взлому матрицы, Нео. (:

С языка сняла)

ТОЧо, очень знакомо. И тут действительно не нужно пытаться ухватить именно "видеоряд". Напротив его нужно отстранить
и настроиться всем существом на фон/состояние/ощущения, которые возникли в связи с эти флэшбэком. Если всё сделаешь правильно, то флэшбэк
раскроется сам без нудных усилий "вспомнить".
Я таким образом до десятка сновидений могу вытащить, разматывая клубок. И это работает не только после пробуждения.

0