Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Формат форума


Формат форума

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мне нынешний формат очень нравится:
нету "типичного общения", подразумеваемого форумами. Есть интересы, есть общие направления, есть общий пототок.
То, что нужно сказать в разрезе своей и общей практики должно быть сказано (даже если не соответствует ожиданиям/целям/настроению/и пр. и др.)., то, что не нужно тоже можно сказать (на то и форум), но семь раз подумай, зачем это говоришь. У меня есть практика перечитывания собственных постов: это довольно занятно, отследить в себе ту личность, которой был на момент писания (их тысячи в тебе, этих личностей. Едва ли хватит жизни, чтобы отрубить все эти головы)
Мы вносим вклад в Человеческий Дух. Пусть хоть и мизер, но всё же....
Я не считаю себя ни Воином, ни Магом: обычный чел, но я сейчас гляжу со стороны на самого себя, и понимаю, что однажды не получив шанс в виде "книг КК" -читай стук Духа-я был бы уже мертв, однозначно.
Но книги КК -не фетиш и не библия - лишь новая точка отсчета....лишь шанс....

Отредактировано ТОЧо (26.08.21 20:35)

+2

2

Всецело согласен.

+1

3

По поводу формата, всё идёт как идёт. Не припомню, чтобы у меня было достаточно времени на "просто общение", хотя бывают темы вполне интересные, а так куда ни приду, тут же возникают идеи какой-нибудь совместной движухи, выходящей за рамки "бла-бла".

Всё никак не открою тему "нашего колеса времени".
Чтобы пользователи помечали наиболее интересные посты, когда перечитывают темы форума, а модераторы и я потом продублируем их в одну с пометками "про".

Ну и кажется писала уже, что планирую потихоньку всю откровенную флудерастию  из тем перенести в "бла-бла". Если модераторы, располагают свободным временем, могут поспособствовать)

+3

4

Имхо, для "просто  поболтать" в интернете есть масса других уютных мест.
Как говорил ДХ: "Если ты куда-то идешь, то для того, чтобы сделать там что-то особенное, иначе это истощает твои силы".
Бестолковое чесание языками, конечно, создает на форуме некую иллюзию жизни, но, одновременно, превращает тематический форум во флудерское болото.

+4

5

ТОЧо написал(а):

Я не считаю себя ни Воином, ни Магом: обычный чел,

непродуктивная человская позиция - генерация ЧСВ за счёт смирения без профита

напротив, все люди маги и все намеревают себя такими какие есть.

И вот разбираться в магичности Реала - исключительное счастье и доблесть и прямо скажем - истинное наслаждение истиной

+1

6

olmek написал(а):

напротив, все люди маги и все намеревают себя такими какие есть.

Скорее магические существа, которые могут стать магами, но расстрачивают своё внимание (=энергию) в пустой суете.
Магом становишься тогда, когда овладеваешь намерением и управляешь в угоду или не угоду себе (оценивая знаки), большинство просто "плывет", кто то в потоке "более удачно", кто-то сшибая все пороги.

0

7

LenS написал(а):

могут стать магами, но расстрачивают своё внимание (=энергию) в пустой суете.

типичная генерация чсв йуными сатанедчиками

ВСЕ маги раз живы
и кактусы и путины и стрекозы

все сновидят и все сталкерят

+1

8

LenS написал(а):

Ну и кажется писала уже, что планирую потихоньку всю откровенную флудерастию  из тем перенести в "бла-бла". Если модераторы, располагают свободным временем, могут поспособствовать)

Потихоньку это и делаем☺️

olmek написал(а):
ТОЧо написал(а):

Я не считаю себя ни Воином, ни Магом: обычный чел,

непродуктивная человская позиция - генерация ЧСВ за счёт смирения без профита

напротив, все люди маги и все намеревают себя такими какие есть.

Оба правы. У каждого свои описания. Но оба правы.*глубокомысленно кивает себе же😂

+1

9

Велена написал(а):

Оба правы. У каждого свои описания. Но оба правы.*глубокомысленно кивает себе же😂

ещё один список
сыкунский
судя по желанию подсыкать во все стороны

не головой кивают маги сыкуны
а уретрой голосуют
за все стороны
испускания

0

10

Предложение, создайте чатик. Формат на ваше усмотрение, бывает иногда у всех потребность поболтать просто. Сейчас есть шанс привлечь новых пользователей, ибо живых КК чатиков нет, кроме как в ТГ

0

11

ТОЧо написал(а):

и понимаю, что однажды не получив шанс в виде "книг КК" -читай стук Духа-я был бы уже мертв, однозначно.
.

Ты можешь быть мертв в любой момент, когда система посчитает тебя бесполезным.

0

12

lдля системы бесполезность пропорциональна уровню энергии существ, ее наполняющих,..так что, C'est La Vie

0

13

За краем написал(а):

Предложение, создайте чатик. Формат на ваше усмотрение, бывает иногда у всех потребность поболтать просто. Сейчас есть шанс привлечь новых пользователей, ибо живых КК чатиков нет, кроме как в ТГ

Я рассматривала такую идею, когда форум перешел ко мне, но потом всё же решила оставить старый формат не распыляясь. На то несколько причин: чаты забирают немало внимания, значительно больше, чем форум; опять же чаты для того, чтобы просто поболтать, инфа там теряется и в основном идет поток флуда, троллинга и прочих прелестей; на форуме удобнее хранить информацию и упорядочивать её; ну и их(чатов) итак действительно хватает и вк, и в телеге, может ещё где-то. Одно время мне нравились чаты, это довольно веселое времяпрепровождение, но дюже залипательное и зачастую бесполезное, кроме одного практического, в создании которого принимала участие, но там свои нюансы.

0

14

Может выделить в отдельный раздел "персонажи"  Темы связанные с конкретными персонажами и типами кастаньеды?

Я бы начал с Сильвио из уважения к админу.
Потом Висенте медрано - ибо я на него похож тотально:
Внешне инергитически профессионально

Может кто бы и самоопределился
Постепенно.
Перешёл бы из недоумков в хитрожопики и обратно в недоумические биполяры

Многодумайте

0

15

olmek
Чуть позже открою раздел. Интересно.

0

16

olmek
Чем тебе этот раздел не угодил Все про Кастанеду? вполне можно здесь темы про персонажей пилить.

0

17

LenS написал(а):

olmek
Чем тебе этот раздел не угодил Все про Кастанеду? вполне можно здесь темы про персонажей пилить.

Для того и создавался этот раздел. Только по предложению olmek лучше сделать подраздел "Персонажи", т.к. персонажей много, чтобы все было в одном месте

Отредактировано ТОЧо (25.09.21 09:58)

0

18

olmek написал(а):

не угодил
ибо смысл - самоидентификация

Хорошо. Создам раздел отдельный.
Но у меня тоже будет просьба.
Писать нормально, чтобы всем было понятно, ты же хочешь донести инфу, а не выпендриваться.
В любом случае мне будет не сложно удалить раздел и всё перенести в бла-бла.

0

19

olmek
раздел создан Персонажи книг Карлоса Кастанеды
Можешь приступать к наполнению.

0

20

LenS написал(а):

Я рассматривала такую идею, когда форум перешел ко мне, но потом всё же решила оставить старый формат не распыляясь. На то несколько причин: чаты забирают немало внимания, значительно больше, чем форум; опять же чаты для того, чтобы просто поболтать, инфа там теряется и в основном идет поток флуда, троллинга и прочих прелестей; на форуме удобнее хранить информацию и упорядочивать её; ну и их(чатов) итак действительно хватает и вк, и в телеге, может ещё где-то. Одно время мне нравились чаты, это довольно веселое времяпрепровождение, но дюже залипательное и зачастую бесполезное, кроме одного практического, в создании которого принимала участие, но там свои нюансы.

Согласен с вами полностью LenS, но всеж это не так...)) Cам интернет отнимает огромное кол-во внимания.
Тот кто знает цель и контролит себя не потеряет в чатике ничего.
А для форума это будет +

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Администрация » Формат форума