Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений


Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

iddqd написал(а):

сложно только пока не столкнешься с Ним лично.

Имелось ввиду описание, а не сам опыт.

iddqd написал(а):

Если с миром что-то не так, потому что это дает тебе

Кому "тебе"?

Если ты чувствуешь радость, только помогая миру, то этот альтруизм - чистая погоня за очередным "поглаживанием по голове". И всё ещё человеческая форма.

+1

22

Велена написал(а):

Кому "тебе"?

Любому "тебе".

Велена написал(а):

Если ты чувствуешь радость, только помогая миру, то этот альтруизм - чистая погоня за очередным "поглаживанием по голове". И всё ещё человеческая форма.

Если ты чувствуешь мир в общем, и людей в частности, чем-то отличным от себя самой, то эта "осознанность" является наведенным сном Разума. Про отношения между человеком и Творцом, как я понимаю, тут вообще говорить еще рано. Сначала с "чужим чсв" отбороться нужно.

Отредактировано iddqd (20.08.21 20:08)

0

23

iddqd написал(а):

Любому "тебе".

Ой, так их ещё и много! 😲

iddqd написал(а):

Про отношения между человеком и Творцом, как я понимаю, тут вообще говорить еще рано.

Какие могут быть отношения у тебя с тобой же?)))
Пока пытаешься услышать творца, никогда не услышишь. Потому что он постоянно здесь. Пытается услышать сам себя))

На языке КК - это особое положение точки сборки, которое достигается либо в ходе сталкинга, либо спонтанно само собой.

0

24

iddqd
Знаешь, какое у меня сейчас ощущение?))))) От нашей с тобой беседы))))))) общаются два барана. Один говорит "бееееее", второй :"мееееееее". И поди разберись, кто прав :rofl:

+1

25

Велена написал(а):

iddqd
Знаешь, какое у меня сейчас ощущение?))))) От нашей с тобой беседы))))))) общаются два барана. Один говорит "бееееее", второй :"мееееееее". И поди разберись, кто прав

У кого лопата, тот и прав!

0

26

Велена написал(а):

Какие могут быть отношения у тебя с тобой же?)))
Пока пытаешься услышать творца, никогда не услышишь. Потому что он постоянно здесь. Пытается услышать сам себя))

Вот мы уже кое к чему пришли практически за 3 дня самоотверженного бодания новых ворот. То же самое на встрече Круга делается за полчаса, плюс еще дополнительной полезной инфы куча, т.к. там каждый круг должны высказаться все, а не два имярека с собой болтают. И это только по началу, а когда взаимодействие налажено, не знаешь, начиная встречу, в каком мире "сходить" придется, буквально... Печаль моя сильна как дрожь, Но Дух мой радостен ей все ж.
...но развивать тему в таком безблагодатном формате не буду, ибо это антибезупречно :)

0

27

iddqd написал(а):
Велена написал(а):

Какие могут быть отношения у тебя с тобой же?)))
Пока пытаешься услышать творца, никогда не услышишь. Потому что он постоянно здесь. Пытается услышать сам себя))

Вот мы уже кое к чему пришли практически за 3 дня самоотверженного бодания новых ворот. То же самое на встрече Круга делается за полчаса,

Да ты талантлив!
Мне для переживания этого опыта понадобилась вся жизнь... А тебе - полчаса!

0

28

Велена написал(а):

Да ты талантлив!
Мне для переживания этого опыта понадобилась вся жизнь... А тебе - полчаса!

Во-первых, речь идет о простом взаимопонимании и взаимодействии между людьми, а не об конкретном "магическом" опыте.
Во-вторых, да, Круг это мощный и беспрецедентно новый инструмент усиления магов и ускорения времени, который переводит каждого на новую орбиту. Я могу сказать по своему личному опыту, что я за 1 последний год получил опыта столько, сколько иначе не смог бы получить за несколько жизней. Даже вполне "магических". Если бы это было не так, я бы не носился с этой идеей так, как ношусь.

0

29

Велена написал(а):

iddqd
Знаешь, какое у меня сейчас ощущение?))))) От нашей с тобой беседы))))))) общаются два барана. Один говорит "бееееее", второй :"мееееееее". И поди разберись, кто прав :rofl:

И это пипец как напрягает (шутка) особенно, на Кастанеда форуме "бееее, каббала", "меее, дзогчен", "меее, чакры анахата рулит"...)))

А по поводу я=ты=мир все мы конечно из одного, но далеко не одно и тоже. И намерения хоть и похожи, но тем не менее разные.
Отстаивала тут личные границы намедни, под эгидой контролируемой глупости конечно же, но всё ж напрягло и неправильно)) это, что нужно оправдывать своё право на "нет".

iddqd написал(а):

Даже вполне "магических".

Например?

0

30

LenS написал(а):

Например?

Например, понял, что Дух помогает человеку только тогда, когда он не боится говорить с Ним открыто, смело и вслух, сам за себя и от себя, говоря о том, что реально волнует его сердце, а не транслируя то, чему "научился" из книжек или услышал по сарафанному радио "третий глаз будды", "командный голос нагваля" или "трубный рог избавителя". И только тогда, когда человек говорит с Ним о том, что является Его (Духа) реальным проектом, а не "проектом" самого человека. А еще понял, что Он (Дух, Орел) - живое сознательное существо. А я сам - деревянная кукла с надписью "я настоящий мальчик!!!111" на куске фанеры, криво прибитой гвоздями к фронтальному бруску. И Он - это и есть тот "мега-робот", который "самосоставляется" их всех людей на Земле. И что это "самосоставление" является функциональной целью всей эволюции человека и человечества, а не только какой-то отдельной человеческой жизни или эпохи. И что в третье внимание переходит именно Он, а не команда смелых буратин "спецназ Папы Карло" с барабанами наперевес. И многое другое, но главное - понял, что я Его люблю, и хочу быть слитым с Ним навечно, и не боюсь говорить Ему об этом прямо, на глазах у всей честной публики и добиваться взаимности!  :D

П.С. См. также: Правило Тройного нагваля

Отредактировано iddqd (22.08.21 06:06)

0

31

Состояние "чего хочу - не знаю, что знаю, не хочу". Напрягает. Раздражение тоже напрягает. Розовые сопли от нескольких индивидов напрягают. Сегодня день пп похоже...))

LenS написал(а):

поводу я=ты=мир

Для меня это состояние правильное. Но выйти в него архитяжело. Личность тяжёлая. Давит.

+1

32

Такими уж Орел нас создал, чтобы наши розовые сопли друг друга напрягали. Без этого мы бы никогда по собственной воле не смогли знать и понять, что это были вовсе не сопли. И вовсе не индивидов. Потому что ОБРАТНЫЙ МИР УВИДЕЛ Я - то, что я вижу вокруг, это мой разум (эманации внутри), а то, чего я при этом не вижу внутри (эманации в Великом) - это жизнь и осознанная любовь к ближнему, как самому себе (а не "ко всем ближним сразу и одновременно" с блаженным умиротворением на уставшем от суеты сует неотмирном лице). Велена и LenS, прочитайте пожалуйста пост по ссылке под клипом. Спасибо.

Отредактировано iddqd (22.08.21 15:03)

0

33

та все ровно, нормуль, уже снег первый был, потерпите :Dот холода можно укрыца в одежде, от тепла- не знамо мну..

Отредактировано weresk (22.08.21 18:04)

+1

34

iddqd написал(а):

И только тогда, когда человек говорит с Ним о том, что является Его (Духа) реальным проектом, а не "проектом" самого человека

А в чем отличия? И есть ли они? И не слишком ли человек много на себя берет давая оценку проектам?

iddqd написал(а):

И Он - это и есть тот "мега-робот", который "самосоставляется" их всех людей на Земле

Так себе робот из фанеры. Из говна и палок нормального робота не построишь)
Зачем тебе круги/команда/вечеринки в зуме (таки тот самый спецназ с барабанами наперевес) итак ведь сольешься с Ним без лишних телодвижений?

0

35

+2

36

фига се, суровый клипец,...а че так можно вообщих чертах..***ец котятам как бы...

0

37

weresk написал(а):

фига се, суровый клипец,...а че так можно вообщих чертах..***ец котятам как бы...

"Капитализм, счастье, за@бись")

0

38

iddqd написал(а):

Например, понял, что Дух помогает человеку только тогда, когда он не боится говорить с Ним открыто, смело и вслух, сам за себя и от себя, говоря о том, что реально волнует его сердце, а не транслируя то, чему "научился" из книжек или услышал по сарафанному радио "третий глаз будды", "командный голос нагваля" или "трубный рог избавителя". И только тогда, когда человек говорит с Ним о том, что является Его (Духа) реальным проектом, а не "проектом" самого человека. А еще понял, что Он (Дух, Орел) - живое сознательное существо. А я сам - деревянная кукла с надписью "я настоящий мальчик!!!111" на куске фанеры, криво прибитой гвоздями к фронтальному бруску. И Он - это и есть тот "мега-робот", который "самосоставляется" их всех людей на Земле. И что это "самосоставление" является функциональной целью всей эволюции человека и человечества, а не только какой-то отдельной человеческой жизни или эпохи. И что в третье внимание переходит именно Он, а не команда смелых буратин "спецназ Папы Карло" с барабанами наперевес. И многое другое, но главное - понял, что я Его люблю, и хочу быть слитым с Ним навечно, и не боюсь говорить Ему об этом прямо, на глазах у всей честной публики и добиваться взаимности! 

П.С. См. также: Правило Тройного нагваля

Дух или как его не назови, не станет помогать человеку, если тот просит о том, что и сам может сделать.
А вот когда тот пытается выйти за грань своих возможностей, тогда помощь приходит, но не такая какую ждал)
Просто пример тебя волнует больной зуб, ты можешь пойти ко врачу и вылечить, но не идешь, а ждешь когда само пройдет
эта боль искренне занимает всё твое сердце.
и полно людишек которых волнуют деньги и тщеславие(во всех формах) эти самые упоротые могут искренне просить у своего
бога все фантики мира, они тоже искренни и говорят открыто)
ИМХО конечно, могу ошибаться)

0

39

Моя версия нетаковости на данный момент.
Строится новая трасса между Лагонаки и Гузериплем. Хрен с ним, пусть строится. Но! В Гузерипле расхреначена дорога к партизанской поляне и там ВЕЕЕЕЕЕЗДЕЕЕЕЕЕ мусор строительный и не только. Понатыканы таблички с тем, что это теперича частная собственность, и не иб*т, что там заповедник. А х*ли????!!!!!

0

40

weresk написал(а):

фига се, суровый клипец,...а че так можно вообщих чертах..***ец котятам как бы...

в сети есть описание клипа специалистами - какие наркотики дают такой эффект

а в мире идет деформация таналя - ПЕРЕФОРОМАТИРОВАНИЕ
сдвиг ТС планеты в юва и Зеландию

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что с миром не так? - Ваши варианты наблюдений