Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Игра: Письмо Другу

Сообщений 21 страница 40 из 46

1

Привет, многоуважаемый/ая all!

В этом мире нередко гуляет образ того, как душа человека приходит и уходит в Этот Мир по некоему подобию светящегося тоннеля. Правда, я не слышал, чтобы кто-то описывал, на что похож "другой выход" этого тоннеля. По понятным причинам - некому об этом нам рассказывать. А на том конце тоннеля (Кав/Луч), с небольшим переходным буфером, своеобразным "пластилиновым цехом", где "горячие пирожки" выпекаются в кулинарные композиции перед отправкой в Этот Мир по Каву (сам этот мир является пространством Простого Белого Света, и называется Миром Ацилут - Мир Исправления). А сразу за ним - мир ʘ.ʘ. Непостижимое унитарное монолитное, простирающееся во все стороны сразу и одновременно, простое свойство, детали которого, по всей видимости, превышают на порядок абстрактную мощность когнитивных способностей отдельно взятой человеческой души.

Зачем наши души постоянно "шастают" туда-обратно? Почему бы им не "храниться" где-нибудь в "загашнике" под присмотром каких нибудь заботливых неоргаников "между" жизнями? А это потому, что душа человека этого мира является своеобразным "курьером", посыльным, которого постоянно отправляют по давно уже не секретному направлению с сообщениями от Духа к человеку, и человеку от Духа. Под человеком не понимается "один в поле воин", конечно. Орел нас всех видит одинаково. Адресат посыльного имеет координаты GPS формата 2 внимания: Мир, Год, Душа. Последняя, как уже было сказано, является одновременно Курьером, и его же сообщением. Поскольку в ней отпечатывается энергоинформация о пройденном, и/или предстоящем, человеком этого мира жизненном опыте. Какие еще послания Абстрактному Абсолюту, который, вне всякого сомнения, обладает сознанием, на много порядков превышающим и первое, и второе внимание человека, могут отправлять чувствующие существа, кроме описания своих ощущений?...

Вот мне именно этот вопрос показался вдруг интересен. А что, если мы забацаем игру/практику, прямо в этой ветке, к примеру, в которой каждый желающий сможет написать (открытое) письмо Абстрактному/Духу/Орлу/Творцу/Богу/т.п.? Я лично, могу, в силу особенностей практики, обеспечить временный транзит сообщений "на ту сторону" (вряд ли мы готовы прямо сейчас снаряжать собственную душу в столь далекое путешествие, так ведь?) То есть, я могу обещать, что адресату сообщение будет "доставлено" таким способом, который не оставляет сомнений в его "получении". Насчет "обратного ответа" ничего сказать не могу. Если будет Его Воля, то будет и обратный ответ, конечно же. А почему бы и нет? : )))

Музыка под настроение: Кончится лето, Кино

0

21

Оксана написал(а):

Уважаю.

странно , а я чувствую по другому
я ведь о другом писал
что если у меня проблема то я её решаю
а проблем у меня нет
и мне не надо выдумывать ничего
Сталкеру ведь нужны проблемы
битву он проиграл и
жизнь не значит ничего для него одного
занавес
а ты тут не причём , я же написал
что всё подтвердил
цём цём ♥♥

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

22

Оксана написал(а):
Сталкеr написал(а):

Сама приведи. Или не приводи. А вообще, лучше отвечай конструктивно: "я не писала такого вообще" / "я писала, но немного другое: такое-то и такое-то..." / "да, я это писала, но..." и так далее. Понятно выражаюсь?

Понятно, твой слив.

Питер написал(а):
Сталкеr написал(а):

Первая часть решения проблемы - признать ее существование.

И? Интересно что вы предпринимаете дальше.
Я это и себе сказал. Сразу выстрелило - ! Новое.

Дальше - следовать алгоритму, отраженному в припеве этой песни. Я просто по себе помню, как проходил этот момент. Четко помню, что проблема для меня была мной самим обозначена, т.е. понятна, я от нее не скрывался и не отрицал. Но ее разрешение не поддается "алгоритмизации", тобишь, как говорили ДХ и КК, сопротивляется концептуализации. :))

dreamer написал(а):

ничо воин не проиграл

Значит, еще идет к этому :))

Отредактировано Сталкеr (22.05.23 21:41)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

23

вооот , идёт , больше нет ничего

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

24

Сталкеr написал(а):

Не верь, не бойся, не проси

Ответ

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

25

Какого Бога? Эта планетка - ад. И каждое существо здесь это типа Мелькор Толкиеновский без сил и памяти в мясном теле заключённый, вынужденный в этом чистилище Сансаре перерождаться бесчисленные разы. Учи мух летать, дятел )))

Подпись автора

История Дона Хуана в других мирах )))

https://ranobes.com/chapters/perfect-wo … -huan.html

0

26

PaulK написал(а):

Какого Бога? Эта планетка - ад.

Подтвердждаю, именно так и есть. Но и Рай - это тоже она. Ты сам превращаешь свою жизнь на Земле в то, либо другое. А другой жизни у нас не было, нет и не надо. Тот, кто считает, что он живет в двух мирах, что он может выбирать между мирами - самонадеянный фантазер, мечты которого бесплотны, потому что их сценарий (болтать с собой про страх, смерть и боль) за него пишут другие. Бог это всего лишь чудесная сказка вокруг тебя. Которую ты, за неимением воли, таланта, любви и воображения, превратил с годами с серое безблагодатное болото, которое теперь называешь именем "ад". Такие дела. Вот только Мир здесь не причем, этот ад - это ты, а не Мир. Мир - непостижимая загадка, до краев наполненная тайнами и Светом божественной Любви, о которой ты когда-то помнил, но с годами давным-давно забыл, как и множество  других удивительных вещей, которым нет места твоем "аду". И ты все это сам прекрасно знаешь, только привык врать самому себе изо дня в день, что ты этого не знаешь и никогда не знал. И главная проблема и трудность во всем этом, что тебе, к сожалению, делать все это нравится.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

27

Сталкеr написал(а):

И ты все это сам прекрасно знаешь, только привык врать самому себе изо дня в день, что ты этого не знаешь и никогда не знал. И главная проблема и трудность во всем этом, что тебе, к сожалению, делать все это нравится.

Пластинка заела. Заела пластинка у тебя. Ну нельзя так. Всё одно и тоже твердишь. Ну нельзя вот так. Зачем? Ну попробуй увидеть что-то ещё! В малейшей песчинке этого мира есть столько всего! Можно всегда,в любой момент увидеть что-то новое. Надо только знать об этом. И ожидать. Но не так что это случиться само без тебя,а самому найти,усмотреть,обнаружить. Это возможно. Жизнь наша такова.

Подпись автора

docta ignorantia

0

28

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

И ты все это сам прекрасно знаешь, только привык врать самому себе изо дня в день, что ты этого не знаешь и никогда не знал. И главная проблема и трудность во всем этом, что тебе, к сожалению, делать все это нравится.

Пластинка заела. Заела пластинка у тебя. Ну нельзя так. Всё одно и тоже твердишь. Ну нельзя вот так. Зачем? Ну попробуй увидеть что-то ещё! В малейшей песчинке этого мира есть столько всего! Можно всегда,в любой момент увидеть что-то новое. Надо только знать об этом. И ожидать. Но не так что это случиться само без тебя,а самому найти,усмотреть,обнаружить. Это возможно. Жизнь наша такова.

Тебе придется смириться с тем, что эта пластинка будет играть снова и снова до тех пор, пока ты под ее занудное повторяющеся пение не решишь "проснуться" и пробудить других, взяв на себя ответственность (или хотя бы выразив инициативу быть участником) за основание, сооружение и строительство, первой практической ступени своего собственного Пути Сердца, которое у "когорты магов", называемой мной Кругом Жизни, такое же единственное, существующее в уникальном экземпляре на всех, кто Им чувствует себя живым человеком, состоящим из компактной группы целеустремленных, талантливых и смелых мужчин и женщин этого мира, как и человеческий Кокон восприятия, вторичными эффектами от фиксации одной единственной Точки сборки которого "мы сами" "объективно и реально" по жизни являемся. Продолжая врать самим себе на пропалую и изо всех сил упираться, когда кто-то пытается потревожить наш сладкий сон в уютной серой безблагодатной, зловонной и протухшей, но столь родной и дорогой тому, что мы по ошибке считаем собственным сердцем и "своими" чувствами, повседневной параше выдуманного словами мертвого мира

Отредактировано Сталкеr (08.06.23 12:34)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

29

Сталкеr написал(а):

Тебе придется

Не пришлось до сих пор и дальше не придётся. Вряд ли ты сможешь это понять. Потому что решил быть фанатиком. Поэтому же ты не замечаешь и того,что всё что ты говоришь - твои выдумки. Вот это уж действительно выдумки,а не то,что ты называешь в своих речах.

Подпись автора

docta ignorantia

0

30

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

Тебе придется

Не пришлось до сих пор и дальше не придётся. Вряд ли ты сможешь это понять. Потому что решил быть фанатиком. Поэтому же ты не замечаешь и того,что всё что ты говоришь - твои выдумки. Вот это уж действительно выдумки,а не то,что ты называешь в своих речах.

Выдумки это все, что производит разум, то есть все, что ты мыслишь, чувствуя себя живым разумным объектом твердого мира слепых физический сил и случайных факторов. Мои выдумки отличаются от любых других только тем, что я отдаю себе отчет о том, чем занимаюсь, и делаю это действие четко понимая зачем и для чего это нужно делать именно мне, здесь и сейчас, независимо от твоего особо важного, как водится, мнения о степени ценности и успешности того, как м что я произвожу в процессе этого.

Отредактировано Сталкеr (08.06.23 14:37)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

31

Сталкеr написал(а):

независимо от твоего особо важного, как водится, мнения

Не уверен,извини. Не уверен к сожалению в твоей такой независимости. Ты это расставляешь в такой контекст,что вкрадывается сомнение в этой твоей "независимости". 
     По ходу возникает ещё предположение,что ты не знаешь некоторые вещи. А именно то -  как выстраивается то,что выстраивается. А ведь всё начинается с предположения о реальности. Поэтому внимательнее стоит быть к тому,что предполагаешь.

Подпись автора

docta ignorantia

0

32

Wangchook написал(а):
Сталкеr написал(а):

независимо от твоего особо важного, как водится, мнения

Не уверен,извини. Не уверен к сожалению в твоей такой независимости. Ты это расставляешь в такой контекст,что вкрадывается сомнение в этой твоей "независимости". 
     По ходу возникает ещё предположение,что ты не знаешь некоторые вещи. А именно то -  как выстраивается то,что выстраивается. А ведь всё начинается с предположения о реальности. Поэтому внимательнее стоит быть к тому,что предполагаешь.

Нет более знающего, чем имеющий опыт. Наличию у меня опыта в том, о чем я говорю, легко найти уйму подтверждений при желании в Сети, потому что все записывалось в реальном времени и выкладывалось в течение всего хода "взрослого этапа" практики.

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

33

Какой высокодуховный срач!  :D

Отредактировано Margosha (08.06.23 16:05)

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

34

Margosha написал(а):

Какой высокодуховный срач!  :D

Спасибо, что присоединились. Без Вас он был недостаточно высокодуховным. Дровишек для запала не хватало. Теперь можно ставить галочку в блокнот "что я сделал для магии сегодня" и начинать скромно тащиться от осознания несомненной величины собственной безупречности, в который раз смиренно обнаруженной, по очень удобному и полезному в ежедневной практике любого настоящего воина, совету Дона Хуана, самим собой единолично в своих собственных глазах.

Отредактировано Сталкеr (08.06.23 16:33)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

35

Сталкеr написал(а):

Теперь можно ставить галочку в блокнот "что я сделал для магии сегодня" и начинать скромно тащиться от осознания несомненной величины собственной безупречности, в который раз смиренно обнаруженной, по очень удобному и полезному в ежедневной практике любого настоящего воина, совету Дона Хуана, самим собой единолично в своих

Это ты так делаешь? Предложение непонятное и какое-то бредовое. Но это авторский стиль, если не воспринимаешь, можно и не читать.

Подпись автора

"Не бойтесь!"

0

36

трудно мне было понять тебя Сталкер
почему ты занял место тиранишки
хотя это усиливает , правда в ущерб тебе
ты эффективен в своей неэффективности

"пролог. андрей реутов"
"бог любит как мальчик девочку"
"верь бойся проси"
"проигранная битва"
"жизнь не значит ничего для меня одного "

тот кто любит бога , не будет в таких количествах писать свят благословен он , это просто лицемерие

бог отнял у тебя девушку и теперь ты мстишь ему за это
бог дал тебе всё , но ты не смог удержать девушку из за слабости
и теперь , в ответ богу , ты не хочешь дать ему любовь
а ведь это важность с которой необходимо бороться безжалостно

почему так произошло
потому что любви с богом у тебя не было
и найдя якобы половинку в таком  состоянии
шансов на продолжительные отношения ноль

всё начинается с любви с богом
бог проверяет эту любовь
если она сильная то побеждает во всех проверках
если слабая то победителем выходит важность
тогда никакие спасательные круги не помогут

друг , тебе не то что нужно
тебе в любом случае придётся это изменить
либо сейчас , либо в течении тысячи воплощений
где каждая девушка будет об тебя вытирать ноги
пока важность не изменится

половинкой может стать сам бог
и физических человеческих женских или мужских половинок может вобще не быть
или может будет но не так быстро
ибо нужно стать очень сильным
ну это вызов , который принимаешь
и наслаждаешься жизнью в любых условиях

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

37

dreamer написал(а):

друг

Глубокомысленно. Здесь нужен консилиум специалистов по пониманию глубокомысленных потоков слов безупречных воинов, к тому же являющихся экспертами по видам лицемерия в среде верующих в бога, а заодно знатоков природы и механизмов божественной любви. А заодно пророчествующих о чужой жизненной судьбе нечто, доступное им, по всей видимости в форме божественного откровения. Боюсь, что постичь такую высоту абстрактной поэзии Духа мне не по зубам. Пойду посмотрю канал Дискавери и возрадуюсь своей эффективности в неэффективности. А то еще подхвачу заразный талант и начну усиленно пророчествовать, ставя окружающих детей в неловкое положение.

Отредактировано Сталкеr (08.06.23 22:21)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

38

Сталкеr написал(а):

Нет более знающего, чем имеющий опыт. Наличию у меня опыта в том, о чем я говорю, легко найти уйму подтверждений при желании в Сети, потому что все записывалось в реальном времени и выкладывалось в течение всего хода "взрослого этапа" практики.

Мне такой опыт и такое знание не нужны - это точно. И больше чем просто не нужны,а нет ни малейших сомнений  в полной неприемлемости этого. И похоже на то,что и на форуме нету таких кому это нужно. А в посте своём предыдущем сказал о том,что в независимости твоей не уверен. И по ходу и такой вопрос возникает: А на фиг нужны такие знания и такой опыт -  если они не дают даже независимости от чужого мнения!!!
    Это ж надо - до такой степени зависеть от чьего-то особого мнения???!!! Чтоб оно так на тебя влияло.
    А читаю тебя потому что в этом твоём  "опыте и знании"  всё же отражается реальная картинка мира,некоторые черты,о которых не находил упоминаний в сообщениях других пользователей. Это удивительно. Но в целом твоя картина слишком искажена и поэтому очень некрасива,если честно - даже уродлива и извращённа.
    Раньше старался прочитать почти все сообщения пользователя "Сталкеr и ..." . А сейчас больше пропускаю. Потому что неприятно его читать,такой степени тупость. Потому что тупое насилие в каждом посте,вернее претензия на насилие. Такая претензия наблюдается у любого фанатика. Бывает,что какие-нибудь пятидесятники в квартиру звонят - хотят тебя осчастливить,ну они ж в это верят,но ты ж не будешь их в дом пускать.
    И эти пятидесятники тоже настолько же тупые - они ведь тоже верят,что это знание и поэтому это - то,что именно тебе нужно. Они видите ли знают,что тебе нужно. Ну и ладно,пусть знают,как пришли,так и ушли.
    И ещё: фанатики людей ненавидят. Реально ненавидят. Они будут много говорить о любви,а на самом деле ненавидят.

Отредактировано Wangchook (12.06.23 10:14)

Подпись автора

docta ignorantia

0

39

Благодарю Тебя, Господь, за все, через что мы проходим. Потому, что, ну, это, наверное, самое ценное, знание, ступень, за последние полгода. Наверное... Я точно говорю, потому, что, ну... Такая степень безысходности, которая у меня, как бы, при столкновении вот с этим вот явлением, которое называется "ревность". Она была..  Да, я хотел говорить о другом, а говорю об этом. Да? Она ни с чем не сравнима, просто. А сейчас, я понял, что это такое (за явление).  И это важно, на самом деле, это важно. Но, мне нужно сделать некоторые действия, чтобы... Это понимание, оно, как бы, запечаталось, как печать и отпечаток, в нас, с двух сторон. С моей стороны, и с Твоей стороны. Я должен предпринять конкретные действия. И вот, именно об этих действиях, я хотел молиться. То есть, я уже о них Тебе помолился, и помолюсь еще раз, потому, что молитва была смазанная. Благослови, чтобы, вот эта вот структура этой программы, которую я должен написать, она у меня (во мне) отпечаталась. По мере того, как я совершаю те действия, которые этому предшествуют, Твоей Благословенной Милостью, потому, что все происходит в точном соответствии с Твоим Планом, Господь. Я это чувствую, я это вижу. Благослови, потому, что, раз так получилось, что я молюсь об этом, значит, это тоже имеет смысл. И место свое. Какое именно? Я Тебе скажу, что в виду СВОЕЙ испорченности, на данный момент (я этого) не понимаю. Либо, понимаю не правильно. Но, понимаю, что понимаю не правильно, или не понимаю вообще. Вот. Но, тем не менее. Я, конечно же, не собираюсь (каждый раз молиться Тебе о подобных "материальных" рутинных действиях этого мира), а, может быть, и собираюсь... Любой повод, серьезный повод, для молитвы, это благословение, Твое Благословение. Поэтому, благослови, Господь. Амен ве Амен

Музыка под настроение
Виа Гра Цветок и Нож

Отредактировано Сталкеr (27.09.23 10:23)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0

40

В духовном все наоборот

...
Я пишу тебе, не опасаясь нарушить чего либо. Потому, что ты говорила, что знаешь и видишь и понимаешь гораздо больше меня, о том, что у тебя там ",болит". По тому, что "болит", или, Милостью Творца, Свят Благословен Он, не болит, что называется, "не беспокоит", поскольку таков уж безблагодатный "целем" всего "этого мира", в нем что либо  либо болит, либо не беспокоит. Третьего состояния не предусмотрено.

В том, что болит или не болит ты никогда не сможешь различить  увидеть и понять, намерение того, кто совершает действие, которое вызывает а тебе боль. Именно боль, а не наслаждение, потому что, доставляемое кем либо кому либо наслаждение является общим для них ощущаемым явлением, для двоих, кто доставляет, и кто получает, и в Силу этого, по определению, относится не к ощущениям органов чувств этого мира, а к подъему, т.е. сдвигу точки сборки, этого мира, в т.н.з. духовные миры, то есть, во второе внимание, в будущий мир, до конца исправленный, т.е. разрушенный, отстроенный и слитый воедино нами, относящимися милосердно друг другу и воздающими Ему добродетелью. (Кому "Ему"?) Свету Жизни и Любви, Который создает нас всех "из ничего", доставляя нам наслаждение жизни посредством духовной половой любви, находясь в этом Своем действии  с нами же "в хитколелуте" посредством наших "ближних".

Ну вот, хотел совершить акт эксгибиционизма, а получилась опять сплошная философия. Видимо, я неисправим. Но тебе это нравится, ведь именно Ты создал меня именно таким, а не каким-то еще.

Чмоки поки Любимая до скорых встреч :D

Отредактировано Сталкеr (07.10.23 17:54)

Подпись автора

"Или убью ее, или влюблюсь!" - Хан Соло о принцессе Лее. Звездные Войны Iv

0