Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Техники манипулирования вниманием


Техники манипулирования вниманием

Сообщений 161 страница 180 из 196

161

набуйваля написал(а):

Уже читал и даже более - лекции на его базе читывал. Они для многих стали поворотными пунктами в жизни.

вот и заведи такую тему на форуме. Расскажи об авторе этих книг, о своем понимании поднятых им вопросов. И кто знает? Может и меня заинтересуешь, но может и нет.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

162

Напыщенность малообразованного человека. Это нормально. Часто такое встречал на селе. Приходили причаститься да пожаловаться. Даëшь им советы, но им нужна божья милость да чудо, а головой работать не хотят. Ну чтож, таков твой крест, дитя.

0

163

набуйваля написал(а):

Напыщенность малообразованного человека. Это нормально. Часто такое встречал на селе. Приходили причаститься да пожаловаться. Даëшь им советы, но им нужна божья милость да чудо, а головой работать не хотят. Ну чтож, таков твой крест, дитя.

так я на свою образованность тебе не жаловался, причаститься к тебе не приходил, советов не спрашивал, милости от тебя не искал.
Эт все ты, уж не знаю по каким причинам, сам с этим лезешь, еще и навязываешь.
Тебе говорят не надо мне, а ты как свидетель иегова пристал и не отстаешь.
Позволь мне самому, своей головой до всего дойти а? Без твоей и твоего Мамардашвили помощи.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

164

Ну так и ты позволь мне самому решать - поучать тебя или нет.

0

165

набуйваля написал(а):

Ну так и ты позволь мне самому решать - поучать тебя или нет.

Если бы это касалось бы только тебя, сам себя поучай сколь влезет. А так как это касается и меня, то нужно мое согласие, приглашение, разрешение - я Не разрешаю.

Отредактировано mmx (17.06.21 15:27)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

166

А я ж не спрашиваю. Ты ж тоже тексты пишешь для других и там поучаешь. И тоже без разрешения. Значит и мне можно.

Или ты хочешь слушать только себя любимого и вокруг кивающих болванчиков? Ну так это весьма инфантильная позиция из стадии оральной фиксации. Там тоже мир кажется только для тебя и молочко мамочки.

0

167

набуйваля написал(а):

А я ж не спрашиваю. Ты ж тоже тексты пишешь для других и там поучаешь. И тоже без разрешения.

Отчего же без разрешения? Я их пишу на форуме, который для этого и создан.
И в них я не поучаю никого, а делюсь своей частной точкой зрения, не более.
Точкой зрения о чем то за пределами обычного, а не о людях.
Но в принципе, если тебе это так важно, комментируй, пофиг, форум твой же. Кто знает? Может ты его и создал специально для того чтоб вот так вот приставать к людям, странный фетиш конечно, паучать, эдакий человек паук, даже в деревне какой то кого то поучал. Бывает, все мы не без греха. У каждого свои загоны.
Только что учитывай, что я как бы не нуждаюсь, тебя не спрашивал, совета не просил - и даже наоборот, настаивал что мне не надо.
Ну это знаешь? Как к рынку идешь, и тебе флаеры суют, с пластиковыми окнами или с золотыми украшениями, там. Сразу показываешь им, не беря флаер, что тебе не интересно, не нужно. Работа у ребят такая, их понять можно, но мне не надо, пусть лучше отдадут тем кто в этом нуждается, а не тем кто тут же это выкинет, даже не читая.

Отредактировано mmx (17.06.21 15:51)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

168

Вот тебе моя частная точка зрения - почитай умные книжки. Там уже не одно столетие объясняют про "зачем".

Твои же тексты, это как рисунки младенца всякими несуразными веществами.

Это моë частное мнение. Почему я не могу его публично написать? Зачем ты меня пытаешься ограничивать? Следовало бы отрефлексировать тебе эти вопросы.

И это опять же, моя помощь тебе. Ты же в праве еë не принимать и сидеть букой.

Не злись, улыбнись.

0

169

Форум не мой, не мной создан. Писал бы так же при любых раскладах. Ты опять фантазируешь что-то о других.

0

170

набуйваля написал(а):

Вот тебе моя частная точка зрения - почитай умные книжки. Там уже не одно столетие объясняют про "зачем".

Твои же тексты, это как рисунки младенца всякими несуразными веществами.

Это моë частное мнение. Почему я не могу его публично написать? Зачем ты меня пытаешься ограничивать? Следовало бы отрефлексировать тебе эти вопросы.

И это опять же, моя помощь тебе. Ты же в праве еë не принимать и сидеть букой.

Не злись, улыбнись.

Ну а кто тебе сказал что я злюсь? Что за странные фантазии на мой счет у тебя в голове? Не сижу букой, и так же с улыбкой тебе отвечаю:
Тебе так же, рассказываю, о своей частной точке зрения, на счет твоей частной точки зрения.
Мне советы твои не нужны. Сам разберусь. Рисунки у меня там или нет, не твое это дело.
Если ты видишь в этом ограничение мной каких то твоих свобод, то это еще более странный фетиш чем непрошено поучать. Ты и в реале так себя ведешь? Прохожих на улице паучаешь? И в ответ на "не лезьте не в свое дело" - тоже втираешь им что они свободы выражать свое мнение тебя лишают? да? 
Ну бывает что тут еще скажешь. Вот такой вот странный админ на этом форуме, его не просят а он поучать лезет, ему говорят не надо, а он это как нарушение его свобод воспринимает...
Ну, кто как загоняет. Есть вот люди которые себя иесусом считают, есть те кто с богами или ангелами разговаривает, к кому то кастанеда через сны свою любовь приносит.
На ариоме видел как то чудака, который был искренне убежден, в том, что когда люди с ним общаются, что то ему пишут, что это он их зацепил своей внутренней женщиной, и что это значит, что они его хотят. Представляешь?
Мало ли чудаков...

Отредактировано mmx (17.06.21 16:51)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

171

набуйваля написал(а):

Форум не мой, не мной создан. Писал бы так же при любых раскладах. Ты опять фантазируешь что-то о других.

Создан был не тобой, но сейчас по факту, ты не рядовой пользователь здесь. Власти админа над тобой нет, значит ты не просто модератор, а совладелец. Считай админ.
Где ж тут фантазии? Все на фактах основано.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

172

Хочешь быть модером?

Можешь быть третьим или, о ужас, можем поменяться местами ))

0

173

набуйваля написал(а):

Хочешь быть модером?

Можешь быть третьим или, о ужас, можем поменяться местами ))

да нет, спасибо.
роль рядового пользователя на этом форуме вполне меня устраивает.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

174

Значит сам сознаëшь - нет разницы модер ты, админ или пользователь.

Это не имеет значения. От этого не зависит твоя судьба, здоровье (если только ты не вспученный чсвэшечкой эгоцентрик) и достаток.

Зачем же на это обращаешь внимание уже не в первый раз и на этом базируешь свои фантастические в иллюзорности тезисы?

0

175

набуйваля написал(а):

Значит сам сознаëшь - нет разницы модер ты, админ или пользователь.

чеж нет то? Если есть. Весьма объективная, существенная разница.
Это социальная роль, со своими правами и обязанностями.
Читатель, захотел зашел почитал что нравится, захотел не зашел.
Пользователь, захотел создал тему, и это уже ответственность, он уже автор темы, и это его обязывает тему вести например. Но он тоже, захотел и не зашел на форум.
Модератор это уже работа, захотел не захотел, а надо следить за порядком.
Админу, надо платить за хостинг, за домен, набирать модераторов, которые будут следить за порядком.

набуйваля написал(а):

Хочешь быть модером?
Можешь быть третьим или, о ужас, можем поменяться местами ))

К слову, модераторы редко уполномочены набирать модераторов, обычно такую роль предлагает админ.
Который помимо прочего, имеет какое то представление о том каким должен быть форум, и занимается его развитием.
Модератор может пользователя в бан отправить, пользователю модератора критиковать сильно нельзя, ведь он хоть и маленькая, а уже власть. И пользователь модератора забанить не может, а модератор пользователя может.
Но модератора может одернуть админ. А если не может, значит то уже не модератор, а тоже админ, который выполняет роль модератора.
Как это нет разницы если она есть?

набуйваля написал(а):

свои фантастические в иллюзорности тезисы?

Например?
Все выше сказанное(в нашем сегодняшнем диалоге) основано исключительно на твоих словах.

Отредактировано mmx (17.06.21 17:41)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

176

набуйваля написал(а):

Форум не мой, не мной создан. Писал бы так же при любых раскладах. Ты опять фантазируешь что-то о других.

Не писал бы. И это факт.
Зайди к ому на форум, и там так писать начни, и угодишь в бан сразу. Причем не на день, а вообще.
Даже макс клм на дзре, вряд ли тебя долго терпеть в твоем стиле станет. Хоть он и очень толерантен.
Но можно и на форум с более мягкими правилами зайти, тот же ариом, там таких чудиков пруд пруди, блаженный на блаженном, трололо на трололо. И все почти в том же стиле вещают. 146 пользователей за 24 часа, не паханое поле для человека паука, вообще все дурни - и почему ты еще не там? Но, ты туда не пойдешь и писать там не будешь, потому что там не твой форум. И инструментов модератора у тебя там не будет. Опять доказывать бросишься? Ну давай, регся на ариоме и поучай там всех, с месяц, тогда поверю, что форум не твой и разницы тебе нет. Но вряд ли. Потому что есть разница, и форум этот твой.
Поэтому ты и пишешь здесь, потому что у тебя есть привязанность, именно к этому форуму. И здесь тебе можно поучать кого угодно, и никто тебе не указ, тыж админ.
Вот она, вполне объективная разница.

Отредактировано mmx (17.06.21 18:14)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

177

Ты наивный.

А предположи, что час моего времени стоит много иностранной валюты, и у меня нет много времени ерундой маяться и по форумам бегать. Я его здесь, для отдельных людей, как жест, выделяю.

0

178

набуйваля написал(а):

А предположи, что час моего времени стоит много иностранной валюты, и у меня нет много времени ерундой маяться и по форумам бегать. Я его здесь, для отдельных людей, как жест, выделяю.

Так и слава богу же! Прошу - не трать на меня валюту. Мне твои дорогие жесты не нужны. Уже не в первый раз прошу. Ты тратишься, а я этот флаер из принципа не беру, мне не надо.
Но ты видно очень щедрый человек?
Может тогда я лучше тебе номер карты брошу? А что, я предпочел бы в евро, нежили в паучениях. Евро я выкидывать не буду, честно.
Сегодня на меня уже больше часа потратил? Это в евро сколько?

Отредактировано mmx (17.06.21 18:35)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

179

Вряд ли больше часа. Это ж не сложно зайти и написать пару строчек.

Не в Евро, в американских рублях у меня ставка почасовая.

Дам я тебе денег, так ты ж потом будешь упрекать меня, что избаловал тебя, а мог бы удочку дать.

0

180

набуйваля написал(а):

час моего времени стоит много иностранной валюты

набуйваля написал(а):

в американских рублях у меня ставка почасовая.

набуйваля написал(а):

у меня нет много времени. Я его здесь, для отдельных людей, как жест, выделяю.

набуйваля написал(а):

Это ж не сложно зайти и написать пару строчек.

Так почем опиум то для народа? На сколько баксов пару строк вытягивают? Почем нынче жесты для отдельных людей?

Отредактировано mmx (17.06.21 19:33)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Техники манипулирования вниманием