Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Техники манипулирования вниманием


Техники манипулирования вниманием

Сообщений 101 страница 120 из 196

101

)))))))))) охх ..)

Отредактировано амиго (15.06.21 13:11)

0

102

амиго написал(а):

Черты характера..или паттерны..нереализованности..формируются  обычно в детстве.. Допустим.. хотелось велосипед..а мама не купила..и ребенок в порыве обиды..потому, что получилось не так как хотелось, в эмоциональном порыве..принимает решение ..делать маме назло..и капризничать..и отказываться от еды..типа небуду есть что ты приготовила...не буду слушать что ты говоришь, небуду то..небуду это. А характер то формируется. Ребенок подрастает..а характер остается. Характер "неимущего"..потому, что добровольно отказывается, или отвергает..то, что мог бы легко  приобретать..и даже в материальном плане. Нереализованные люди всегда лучше всех знают..как надо правильно жить..и как надо правильно думать..и очень любят учить правильной жизни каждого встречного..чтобы доказать самому себе..что именно такая  своя.. картина мира правильная. То есть по сути потребность в реализации.

Я бы немного иначе это описал.
Так или иначе к подобному, в меньшей или большей степени все склонны.
И дело не совсем в нереализовнности-реализованности.
Впервые, осознано контрастно я с этим столкнулся на местах силы.
Можно сказать что есть как бы два настроения, два разных состояния сознания, одно у тебя дома, в твоей обычной жизни, до места силы.
Со вторым состоянием ты знакомишься на местах силы, ну или в какой либо практике, например в том же цигуне.
Первое от второго отличается. В первом, у тебя есть то, что можно описать как погруженность в воображение.
В этом воображении ты и представляешь себе себя и ситуации с собой. В этом воображении человек и может удерживать образы, на основании которых, как ты пишешь, он нереализован. Но он так же может быть в этом образе реализован, и исходя из него успешен.
В другом состоянии сознания, этого воображения нет. И в этом состоянии сознания ты смотришь сквозь это воображение.
Его элементы или совсем не видны, или очень призрачны, и не цепляют тебя. Вместо этого ты более осознан, более спокоен, более собран.
В этом то и суть всех практик, какими бы они не были, в том чтобы выйти из своего образа.
Нужно стремится к выходу из образа, а не что бы его развить еще больше.
Воображая к примеру, что ты проявляешь милость к кому то на форуме, каким то образом, даешь шанс осознаться, - играя тем самым по сути в беспроигрышную лотерею собственной важности. Ты такой великий, милостью своей дал шанс, никто так и не осознался, ну это потому что дураки не воспользовались шансом. Ну а если все таки осознались - то конечно же благодаря тебе...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

103

набуйваля написал(а):

Ну проверяй. Набуйваля вновь модератор.

Где проверять то? В профиле ничего не указано.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

104

амиго написал(а):

mmx
Скажите пожалуйста.. Вам очень интересен интересен..этот..человек..?))

неа. Совсем не интересен.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

105

mmx написал(а):

Воображая к примеру, что ты проявляешь милость к кому то на форуме, каким то образом, даешь шанс осознаться, - играя тем самым по сути в беспроигрышную лотерею собственной важности. Ты такой великий, милостью своей дал шанс, никто так и не осознался, ну это потому что дураки не воспользовались шансом. Ну а если все таки осознались - то конечно же благодаря тебе...

..это да..)) но ну его нафих по большому счёту..обсуждать еще))  Свалил в сад..и забыли. Пока не свалил..то да..пообсуждать можно..)
Но нее..несвалит.. )) Прикипел..скорей всего к своему ментальному продукту..)

Отредактировано амиго (15.06.21 13:28)

0

106

mmx
Можно ставки даже делать..типа "пари клуб"..кто то ставит на то, что свалит..кто-то ставит..что не свалит..))
Ставлю.. что не свалит..))

Отредактировано амиго (15.06.21 13:33)

0

107

набуйваля написал(а):

можешь в названии темы проверить

всё ради тебя

Молодец, доказал. Вопрос только в том "что?" и "зачем?"
В целом, это приводит к выводу, что ты совладелец или сооснователь форума.
Но в принципе, это и изначально, в твоих постах прослеживалось. Ничего нового.
Теперь же, все точки над Ё расставлены, и однозначно понятно, что тебе здесь можно все.
Хочешь, можешь даже через изменение темы, над ее автором поиздеваться, тебе можно. Это же все исключительно для роста осознанности у фантазеров.
Зачем тебе это? Ну хз, может как предпологает амиго, комплексы какие либо детские.
Но в принципе и не интересно.
Это меняет дело. Раз так - значит вопросов более не имею.
Просто нужно делать скидку, раз пишешь здесь, то будь готов, к насмешкам одного из админов ресурса.
Таково его видение того, каким должен быть его форум.
Ленс? Вопросы выше свои снимаю. Набуйваля сам прояснил ситуацию.

Отредактировано mmx (15.06.21 13:45)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

108

mmx написал(а):

Просто нужно делать скидку, раз пишешь здесь, то будь готов, к насмешкам

А почему нет..?)) это дает моральное право.. стебаться в ответку..но ненарушая правил..))

0

109

амиго написал(а):

mmx
Можно ставки даже делать..типа "пари клуб"..кто то ставит на то, что свалит..кто-то ставит..что не свалит..))
Ставлю.. что не свалит..))

да не свалит конечно, ты чё, дух же, знаки...
Все неприменно нужно донести до кого то что то... Например то что кто то малыш, а он тут карлосон....
Иначе бяда...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

110

амиго написал(а):

А почему нет..?)) это дает моральное право.. стебаться в ответку..но ненарушая правил..))

так он банить и посты тереть начать может. Или фигню какю нибудь не только в название твоих тем, но и в твои посты писать.
Прикрываясь духом, знаками, и стремлением к тому чтобы выбить тебя из фантазий, и привести к осознанности.
Но в контексте его собственной понятной только ему одному ролевой игры в тольтека...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

111

mmx написал(а):

а он тут карлосон....

....Фрекен Бок..еще бывает..)))))))) Вы не встречали ?)

Отредактировано амиго (15.06.21 13:52)

0

112

амиго написал(а):

....Фрекен Бок..еще бывает..))))))))

Вероятнее всего он себе что то такое представляет:

Он у нас карлосн, тень малыш, а мы с тобой жулики...
Форум это чердак.
А белье это иллюзии, комплексы, игры ума и фантазии...
Ну а сценарий мультотрывка - это то что происходило на самом деле, в этой теме, ну с его точки зрения...

Отредактировано mmx (15.06.21 14:00)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+2

113

набуйваля написал(а):

Благодарочка за возможность в рамках виртуального общения провернуть мелкий трюк с вниманием. Чутка манипулятивной магии и столько интересного проявилось.

какой еще трюк с вниманием, подлость по обоюдному сговору да и только.
сам в лужу сел и Ленс с собой усадил, теперь весь форум знает что вы 2 сапога пара.
и с каких пор, обычное разводилово стали вдруг именовать "манипулятивной магией"?
впрочем, у дырявых горшков всегда так, не в меру разбухшее ЧСВ - безупречность,
хамоватый толстотролинг - контролируемая глупость, а разводилово конечно магия...
фокусники блин )))

0

114

mmx написал(а):

так он банить и посты тереть начать может. Или фигню какю нибудь не только в название твоих тем, но и в твои посты писать.
Прикрываясь духом, знаками, и стремлением к тому чтобы выбить тебя из фантазий, и привести к осознанности.
Но в контексте его собственной понятной только ему одному ролевой игры в тольтека...

Да и фик с ним..)) К моей жизни этот Карлсон вообще никакого отношения не-имеет..поэтому может делать..что захочет. Другое дело..насколько мы сами ценим своё участие..в этом форуме. ) Придавать большую значимость и переоценивать свое участие..это неочень правильно, потому, что когда забанят(отправят в третье) то может возникнуть чувство..дисбаланса..) А так..типа.. "я уже забанен"..Раз ! и нет никой ценности, и значимости.. поэтому Можно стебаться и над Карлсоном..и над Фрекен Бок..и когда отправят в третье..поулыбаетесь..немного..и забудете через час.. и Карлсона..и форум..))

Отредактировано амиго (15.06.21 14:23)

+1

115

Kosmo написал(а):

какой еще трюк с вниманием, подлость по обоюдному сговору да и только.
сам в лужу сел и Ленс с собой усадил, теперь весь форум знает что вы 2 сапога пара.
и с каких пор, обычное разводилово стали вдруг именовать "манипулятивной магией"?
впрочем, у дырявых горшков всегда так, не в меру разбухшее ЧСВ - безупречность,
хамоватый толстотролинг - контролируемая глупость, а разводилово конечно магия...
фокусники блин )))

))))) Спасибо что просветили..))

0

116

Kosmo написал(а):

теперь весь форум знает

Внимание было заострено..))) как обсидиановый наконечник..копья или дротика.. Ацтека...))

Отредактировано амиго (15.06.21 14:55)

0

117

mmx
..)) от такой нелестный отзыв..пользователя у которого..1000 сообщений здесь..

Kosmo написал(а):

какой еще трюк с вниманием, подлость по обоюдному сговору да и только.
сам в лужу сел и Ленс с собой усадил, теперь весь форум знает что вы 2 сапога пара.
и с каких пор, обычное разводилово стали вдруг именовать "манипулятивной магией"?
впрочем, у дырявых горшков всегда так, не в меру разбухшее ЧСВ - безупречность,
хамоватый толстотролинг - контролируемая глупость, а разводилово конечно магия...
фокусники блин )))

Это вообщем-то Гол..))))

Отредактировано амиго (15.06.21 16:52)

0

118

амиго написал(а):

mmx
..)) от такой нелестный отзыв..пользователя у которого..1000 сообщений здесь..

Да в принципе проехали ж уже, все кто что либо хотел сказать, сказал.
Что либо добавлять уже излишне, да и не нужно, ситуация само по себе более чем красноречива.
Каждый сам волен, ее интерпритировать так как ему удобно.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

119

mmx написал(а):

Да в принципе проехали ж уже,

..) вот жеж млин..) глаза подымаешь..а матч уже закончился..)

Отредактировано амиго (15.06.21 17:11)

0

120

амиго написал(а):

..) вот жеж млин..) глаза подымаешь..а матч уже закончился..)

Если попкорн еще остался, можно отмотать в начало и заново посмотреть...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Техники манипулирования вниманием