Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Техники манипулирования вниманием


Техники манипулирования вниманием

Сообщений 81 страница 100 из 196

81

Но в любом случае..было приятно познакомиться, было приятно пообщаться..за несколько дней пять страниц.. натрендили..) А вот зайдешь в тему.. например.. тело сновидений..тема хорошая..но .одна страница.. с 2017 года

Отредактировано амиго (14.06.21 21:32)

0

82

Форумная политика простая. Качество, а не количество. Насильно никого не держу, но конструктивное общение приветствую, а это не всегда соглашательство.
Уважаю любой опыт и желание этим опытом делиться.
На посты набуйвали можно не обращать внимания, если они не несут конкретных оскорблений, пердун, в ловушке ясности (имхо), что поделаешь) Возможно, стоит выследить почему его посты цепляют.
Проведу эксперимент, сниму набуйвалю с поста модератора на две недели, посмотрю как это отразится на форумном общении, не думаю, что что-то поменяется кардинально, но посмотрим.

0

83

Стоп. Не понимаю, как посты набуйвали соотносятся с его модераторством на форуме?
Он нормально общается. Это раз. Никого ни разу даже матом не послал.
Товарищи амиго и ммх, имхо, реально порою несут пургу. Это два. Но вообще не вижу состава преступления для разборок за гаражами.

набуйваля написал(а):

Если ты будешь тоннами генерировать бред (да хоть какой нить ОпенИИ используя), это не показатель энергии.

+

0

84

LenS написал(а):

Форумная политика простая. Качество, а не количество. Насильно никого не держу, но конструктивное общение приветствую, а это не всегда соглашательство.
Уважаю любой опыт и желание этим опытом делиться.

А каковы критерии качества?
Ну например, один человек лучше в школе учился, и помнит правила, и пишет грамотнее другого. Но показатель ли это качества? Ведь форум хоть и тестовый, но он не о правилах русского языка же. И если пишут два человека, один про свой опыт но с ошибками, другой без ошибок но про то что в книге вычитал, качественнее же будет у того кто про опыт пишет? Или нет?
Дальше, опыт, особенно эзотерический, очень разный. Нет единой линейки, по которой его этот опыт можно измерить, в плане у кого больше, у кого лучше. Каждый свой опыт считает жемчужиной. И если кого то поставить, определять, чей опыт - ОПЫТ, а чей опыт - фантазии, поставить например того же набуйваля, то три четверти сообщений с форума можно удалять, как мусор, а всех ныне активных пользователей в бан, чтоб они этот мусор не плодили. И здесь на мой взгляд, качество это когда ты пишешь о своем опыте, стараясь его донести до других, а не страдаешь фигней спустя рукава, или занимаешься троллингом.

LenS написал(а):

На посты набуйвали можно не обращать внимания, если они не несут конкретных оскорблений, пердун, в ловушке ясности (имхо), что поделаешь)

А если несут? Что делать?
И какая там ясность? Ей там и не пахнет. Этому человеку ясно только одно, что он лучше других. И сквозь призму этого он смотрит на все, и да, ему всегда ясно что все вокруг дураки, один он молодец. Больше он ничего не видит. И не увидит, так как не хочет.
Он в ловушке самомнения и самолюбования, а не ясности.
Если бы он действительно в ловушке ясности, он либо выбирал бы для своих комментариев лишь те посты, которые с его точки зрения умны, и эту умную составляющую бы и комментировал. Либо даже, находил бы что то умное, в любых постах, и на базе этого прояснял бы человеку что есть что.
А так то по факту - он выделяет лишь то, на базе чего он может подоминировать над своим собеседником, поиздеваться над ним, да пообзывать и его и то что он пишет.

LenS написал(а):

Возможно, стоит выследить почему его посты цепляют.

Они не то что бы цепляют, они скорее сбивают.
Я не спорю, не стоит с важностью относится ни к себе ни к своему пониманию. Однако форум, это отчасти театральная постановка, когда идет диалог, люди искренне верят в то что то о чем они пишут важно, и что это важно донести до других. Если в этот момент эту важность обсмеять, человек собьется, посмотрит на то что он пишет, и отчасти согласится с набувайля например, мол да, все фигня кроме пчел, пчелы тоже фигня, и - не напишет ничего. Качественным было бы то что он написал с точки зрения опыта, полезным ли бы оно было для кого либо кто это прочел бы - мы уже не узнаем.

Отредактировано mmx (14.06.21 22:43)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

85

Тень написал(а):

Стоп. Не понимаю, как посты набуйвали соотносятся с его модераторством на форуме?

Форум место социальное, такое например как школа.
В школе есть правила поведения на переменах. Нельзя бегать, кричать, драться, портить школьное имущество.
Но дети, они же дети, еще не умеют себя контролировать, и что бы им в этом помочь, среди детей выбирают дежурных, и дежурный мало того что сам не бегает, не кричит, не дерется, не портит школьное имущество - он следите еще, что бы другие дети этого не делали. Несет ответственность.
Идентично и с форумом. Пользователю, рассказывают правила, и он участвуя на форуме, несет ответственность за их выполнение. Но, не все люди взрослея умеют себя контролировать, не все читают правила форума, и не все к этим правилам относятся серьезно. И за тем что бы помочь, этим людям, контролировать себя, назначаются модераторы.
Если модератора за поведение отправляют в бан, если он свое поведение не контролирует, как он собрался помогать в контроле другим пользователям? Какой из него модератор тогда?

LenS написал(а):

Проведу эксперимент, сниму набуйвалю с поста модератора на две недели, посмотрю как это отразится на форумном общении, не думаю, что что-то поменяется кардинально, но посмотрим.

Поэтому решение администрации поддерживаю.
Но соглашусь и с остальным в цитате. Врядли это что то изменит.
Я не знаком с набуйваля лично, и слава богу что он для меня так и останется всего лишь текстом на экране моего компа.
НО в целом, его стиль поведения, вообще в целом его взгляд на вещи очень похож на смирение нищего:

Смирение воина и смирение нищего — невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

У собак это очень сильно развито. Так устроено их общество, так они понимают общество и свой социальный в нем статус.
Если вы завели пса, и просто любили его щенком, и потакали его капризам любя, он когда вырастит слушаться вас не будет.
Он все будет прекрасно понимать, но в его глазах вы ниже, это вы должны его слушаться а не он вас.
Чтобы пес вас слушался, над ним, еще над щенком, нужно постоянно доминировать, не давать ему еду первому, не позволять спать на возвышенности, не позволять первым выходить в двери, наказывать строго за любой проступок. И тогда, простого слова нельзя, ему будет достаточно чтобы голодным, роняя слюни, покорно сидеть перед полной миской еды, и лишь когда вы разрешите можно, он покушает. Так устроена их психика. По другому они себя контролировать не умеют.
Такое же поведение часто встречается у людей. Человек может, на базе успешной карьеры, на базе природной наглости, или на базе какого либо таланта, или на базе даже духовного опыта, опыта практик, или возможно на базе фантазий о себе - человек может возомнить о себе черти что, всех остальных естественно для себя, в своих глазах, опустить ниже плинтуса. И это лишит его какого либо самоконтроля в отношении других людей или каких либо правил поведения - напрочь. Он бог, ему все можно. Что ему не скажи, это ничего не изменит, так как это ты должен мести перед ним пол шляпой, ты должен подчиняться его правилам, а не он твоим.
Для духовного развития, беда здесь в том, что такой человек, окружает себя теми на фоне кого он может выделятся, и он окружает себя тем, что может критиковать - и он замыкает все свое внимание, все свое поведение на этом, выделяет для критики, окружает для доминирования.
И это полностью его истощает.
Видение выводит человека из этого заблуждения.

Воин выбирает путь с сердцем и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое.

Когда ты видишь, ты действительно знаешь, что что бы ты не сказал, все это ерунда, такая же как и у других людей, что слова это не опыт, что опыт это большее. Но и он, равнозначен всему остальному. Когда ты видишь, ты не можешь больше считать себя важным, тебе все равно, тебя такие вопросы в принципе перестают парить. Видение рассеивает важность, иллюзии собственного превосходства, а не обостряет их...
Если видения заставляют человека раздувать еще больше щеки от важности - значит то было не видение, а или галлюцинации, или представления, или астральные проекции, которые он сам же и создает, которые и подыгрывают, его чувству собственного превосходства.

Отредактировано mmx (14.06.21 23:59)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

86

Свернутый текст
mmx написал(а):

Форум место социальное, такое например как школа.
В школе есть правила поведения на переменах. Нельзя бегать, кричать, драться, портить школьное имущество.
Но дети, они же дети, еще не умеют себя контролировать, и что бы им в этом помочь, среди детей выбирают дежурных, и дежурный мало того что сам не бегает, не кричит, не дерется, не портит школьное имущество - он следите еще, что бы другие дети этого не делали. Несет ответственность.
Идентично и с форумом. Пользователю, рассказывают правила, и он участвуя на форуме, несет ответственность за их выполнение. Но, не все люди взрослея умеют себя контролировать, не все читают правила форума, и не все к этим правилам относятся серьезно. И за тем что бы помочь, этим людям, контролировать себя, назначаются модераторы.
Если модератора за поведение отправляют в бан, если он свое поведение не контролирует, как он собрался помогать в контроле другим пользователям? Какой из него модератор тогда?

Поэтому решение администрации поддерживаю.
Но соглашусь и с остальным в цитате. Врядли это что то изменит.
Я не знаком с набуйваля лично, и слава богу что он для меня так и останется всего лишь текстом на экране моего компа.
НО в целом, его стиль поведения, вообще в целом его взгляд на вещи очень похож на смирение нищего:

У собак это очень сильно развито. Так устроено их общество, так они понимают общество и свой социальный в нем статус.
Если вы завели пса, и просто любили его щенком, и потакали его капризам любя, он когда вырастит слушаться вас не будет.
Он все будет прекрасно понимать, но в его глазах вы ниже, это вы должны его слушаться а не он вас.
Чтобы пес вас слушался, над ним, еще над щенком, нужно постоянно доминировать, не давать ему еду первому, не позволять спать на возвышенности, не позволять первым выходить в двери, наказывать строго за любой проступок. И тогда, простого слова нельзя, ему будет достаточно чтобы голодным, роняя слюни, покорно сидеть перед полной миской еды, и лишь когда вы разрешите можно, он покушает. Так устроена их психика. По другому они себя контролировать не умеют.
Такое же поведение часто встречается у людей. Человек может, на базе успешной карьеры, на базе природной наглости, или на базе какого либо таланта, или на базе даже духовного опыта, опыта практик, или возможно на базе фантазий о себе - человек может возомнить о себе черти что, всех остальных естественно для себя, в своих глазах, опустить ниже плинтуса. И это лишит его какого либо самоконтроля в отношении других людей или каких либо правил поведения - напрочь. Он бог, ему все можно. Что ему не скажи, это ничего не изменит, так как это ты должен мести перед ним пол шляпой, ты должен подчиняться его правилам, а не он твоим.
Для духовного развития, беда здесь в том, что такой человек, окружает себя теми на фоне кого он может выделятся, и он окружает себя тем, что может критиковать - и он замыкает все свое внимание, все свое поведение на этом, выделяет для критики, окружает для доминирования.
И это полностью его истощает.
Видение выводит человека из этого заблуждения.

Когда ты видишь, ты действительно знаешь, что что бы ты не сказал, все это ерунда, такая же как и у других людей, что слова это не опыт, что опыт это большее. Но и он, равнозначен всему остальному. Когда ты видишь, ты не можешь больше считать себя важным, тебе все равно, тебя такие вопросы в принципе перестают парить. Видение рассеивает важность, иллюзии собственного превосходства, а не обостряет их...
Если видения заставляют человека раздувать еще больше щеки от важности - значит то было не видение, а или галлюцинации, или представления, или астральные проекции, которые он сам же и создает, которые и подыгрывают, его чувству собственного превосходства.

Ох, ты же понимаешь, что ты сейчас о себе?
О том, что ты безумно важен, раздут в собственной интеллегенции.
Вот вам и манипулирование вниманием: смотрите, откуда куда идёт, и кто всем этим недоволен.

Как только отбрасывается вот эта надутость, закончится ложное представление о себе и других. Начнется искренность с самим собой. Исчезнут претензии.

Набуйваля не лучше тебя или кого-то ещё. Просто у него меньше иллюзий. И это даёт ему возможность говорить об иллюзиях других.
( Не право, а именно возможность)

Когда сам потеряешь свои иллюзии, будешь видеть игры других точно так же.

0

87

;) А чего я такого сделал то? Просто повел себя по отношению к набуйваля так же как он ведет себя по отношению к другим людям.
Поддался отражению его поведения. Так устроен человек, он отражает во вне часто то что к нему извне приходит. Скажи ему что он дурак, и он захочет сказать тебе в ответ что это ты дурак. Это и есть то самое зеркало саморефлексии, круговая порука собственной важности, один важничая, дает пример важничать другим. Отражать не мир, а бесконечность - означает увидеть в другом человеке не то что он дурак, а увидеть в нем силу, даже если он по твоим меркам, обычный человек, не имеющий никакого опыта. Вот такое бы поведение набуйваля, вызывало бы на форуме совсем другую ответную реакцию.

набуйваля написал(а):

Очень много иллюзий в твоëм сознании. О себе и о других.

Ты ведь не очень всекаешь что вокруг происходит, но пытаешься изображать знающего.

Тень написал(а):

Ох, ты же понимаешь, что ты сейчас о себе?
О том, что ты безумно важен, раздут в собственной интеллегенции.

Вот именно так со стороны и выглядит поведение набуйваля, да и твое тень, когда тебя заносит в высокомерие.
Будто твой собеседник, погнал, навоображал себе кучу какой то фигни, и на базе этого вдруг решил, что он лучше тебя все знает, даже то кто ты и чем занимаешься, и более того, будто бы он, на базе этой фигни, выше тебя, более развился, вышел из иллюзий, достиг того самого опыта, а ты дурак.

Тень написал(а):

Набуйваля не лучше тебя или кого-то ещё. Просто у него меньше иллюзий. И это даёт ему возможность говорить об иллюзиях других.

И если бы так было, то он осознал бы и то, что и то что вот он из иллюзий вышел, а другие не вышли, что это тоже иллюзия.
Искажение восприятие мира, порожденное собственной важностью. Именно оно и заставляет человека, глядя на других людей, представлять себе, что ты в сравнении с ними чего то достиг.
Форум же о знании из книг кастанеды? Давайте ему слово дадим, если я для вас авторитетом не вышел.

Воин выбирает путь с сердцем и следует по этому пути. Когда он смотрит, он радуется и смеется; когда он видит, он знает. Он знает, что жизнь его закончится очень скоро; он знает, что он, как любой другой, не идет никуда; и он знает, что ничто не является более важным, чем что-то другое.

Когда он видит, он знает, что так же как и все остальные, даже бомжи на теплотрассе, он не идет никуда. Нет линейки на базе которой он считал бы себя лучше, более знающим. Когда он видит он знает, что ничто не является более важным, чем что то другое. Его опыт не важнее опыта другого участника форума, он не дальше него ушел по пути, потому что никакого пути нет, с точки зрения равнозначности всего, все одинаково не важно.

- Как человек знания применяет контролируемую глупость, если случиться, что умрет человек, которого он любит? - спросил я.

Дон Хуан посмотрел на меня вопросительно - он, казалось, опешил при моем вопросе.

- Возьмем твоего внука Люсио, - сказал я. - Будут ли твои действия контролируемой глупостью во время его смерти?

- Возьмем моего сына эулалио - это более хороший пример, - спокойно ответил дон Хуан. - он был раздавлен камнями, когда работал на строительстве панамериканской дороги. Мои поступки по отношению к нему во время его смерти были контролируемой глупостью. Когда я прибыл к месту взрыва, он был почти мертв, но его тело было настолько сильным, что оно продолжало двигаться и дергаться. Я остановился перед ним и сказал парням из дорожной команды не трогать его больше - они послушались и стояли, окружив моего сына, глядя на его изуродованное тело. Я тоже стоял там, но я не смотрел. Я изменил свои глаза так, чтобы я видел, как распадается его личная жизнь, неконтролируемо расширяясь за свои пределы, подобно туману кристаллов, потому что именно так жизнь и смерть смешиваются и расширяются. Вот что я делал во время смерти моего сына. Это все, что можно было делать, и это контролируемая глупость. Если бы я смотрел на него, то я наблюдал бы за тем, как он становится неподвижным, и я почувствовал бы плач внутри себя, потому что никогда больше мне не придется смотреть на его красивую фигуру, идущую по земле. Вместо этого я видел его смерть, и там не было печали и не было никакого чувства. Его смерть была равнозначна всему остальному.

В видении даже смерть близкого человека, равнозначна его жизни. Ничто не важнее другого. Не то что чьито с твоей точки зрения заблуждения, на каком то форуме в интернете. Если все равнозначно, то ты осознаешь, что это вовсе не заблуждения. Заблуждениями они кажутся лишь в свете того, что ты свой опыт считаешь более важным, нежили его опыт, по тем или иным причинам. Если ты выходишь за рамки собственной важности, то начинаешь замечать, что этот человек, который казался тебе заблудшим, так же как и ты, живет, так же как и ты сталкивается с тайнами жизни, и так же как и ты, но по своему, так как ему удобно, он пытается себе эти тайны объяснить, и так же как и ты, терпит в этом неудачу, поскольку тайны мира непознаваемы, что бы мы о них не думали, как бы себе их не объясняли, мы никогда не раскроем их.  И про это тоже есть у Кастанеды:

Всё, окружающее нас, является непостижимой тайной. Мы должны пытаться раскрыть эту тайну, даже не надеясь добиться этого. Воин, зная о непостижимой тайне окружающего мира и о своем долге пытаться раскрыть её, занимает своё законное место среди тайн и сам себя рассматривает как одну из них.

И это не догмат, не то что следует в себя вбивать. Когда ты начинаешь видеть, достигаешь настроения равнозначности всего, когда в тебе это настроение накапливается, ты к такому выводу приходишь естественным путем, это приходит не извне, из книги карлоса, а изнутри. И это пришедшее изнутри, ты соглашаешься, что можно его описать так же, как и карлос этими строками. Но для тебя это уже нечто большее чем эти слова.

И если набуйваля, как ты пишешь, вышел из иллюзий, значит, не по моему мнению, по мнению кастанеды, он уже достиг равнозначности всего.
Значит он может легко изменить свое поведение на обратное. Все же равнозначно? Иллюзий которые диктовали бы ему что что то, например его собственный опыт, важнее другого, например опыта амиго. Следовательно он легко может наоборот, не насмехаться над ним, и тем что он пишет, а согласится с важностью этого, и читая амиго, в чем то с ним согласится, и даже, своим вкладом, развить и дополнить то о чем говорит амиго.
И если набуйваля не может так себя повести, значит он поуши в собственной иллюзии, которая диктует ему непомерное чувство собственной важности.
А это, как  я писал выше, смирение нищего, и это не моя логика, это логика из книг кастанеды:

Смирение воина и смирение нищего — невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает головы, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.

Если ты в собеседнике видишь равного, вне зависимости от того, собеседник ли это на эзотерическом форуме, или обычный человек живущий с тобой на одной лестничной площадке. Значит ты смотришь на мир с позиции воина, ты не опускаешь ни предкем головы, и никому не позволяешь опускать ее пред тобой, и делаешь ты это не из догмата, не потому что так написано в важной книге, а потому что ты достиг через видение чувства равнозначности всего. Если ты в собеседнике на форуме, видишь дурака, запутавшегося в иллюзиях человека, значит ты смотришь, и действуешь, обсирая человека в общении, показывая и ему и себе тем самым место, то что он ниже тебя, значит ты делаешь все с позиции нищего. И в этот момент ты не чувствуешь равнозначности всего, а чувствуешь собственную важность, собственное превосходство, важность собственного опыта, что и слепит тебя, и погружает в иллюзию, и уводит тебя все дальше и дальше от настроения равнозначности.

Отредактировано mmx (15.06.21 07:17)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

88

у кого есть доп дырочки...

тут пасс пирамида энергии с 42-й минуты показывают

0

89

Тень написал(а):

Набуйваля не лучше тебя или кого-то ещё.

Но если бы он так думал.

Тень написал(а):

Как только отбрасывается вот эта надутость, закончится ложное представление о себе и других. Начнется искренность с самим собой. Исчезнут претензии.

То в его поведении, и в твоем кстати тоже, если бы ты так думала, не было бы надутости, представлений о себе или других, не было бы претензий.
Посмотри на себя, у тебя нет? Надутости? По отношению ко мне? Вспомни наше общение в другой теме, у тебя в плане опыта то, а у меня почти что то, рядом, но не то - и это твое искреннее убеждение, и в этом вы с набуйваля похожи.
Посмотри выше, на мое общение с амиго. Он создал тему, в теме поделился своим пониманием ситуации, что вот есть отвлечения внимания на объекты внешнего мира, которое утомляет, и со своей стороны он описал ту возможность выхода из это ситуации которую он видит.  Я прочитав не оценил это как заблуждения, не стал ковырятся в логике амиго, в том имеет ли он право на то что бы писать об этом, не смотря на то, что с точки зрения моего пути, я вижу другое, вижу все иначе, и если бы я считал свое иначе важным, то был бы уверен что амиго погнал, но я увидел то что он пишет, его глазами, и согласился с тем что он прав, и дополнил это описанием того что вижу в этой ситуации я, прочитав мои сообщения, он не стал спорить, он не стал свое ставить выше моего, а тоже согласился, и тоже дополнил.
Это общение двух равных воинов. Мы равны не потому что мы согласились с друг другом из за того что к этому призывает кастанеда в своих книгах, мы равны потому что оба чувствуем равнозначность всего, мой опыт равен опыту амиго не в результате сравнения, если ты будешь сравнивать тебе всегда будет казаться что у тебя больше, а в результате внутреннего чувства равнозначности всего.
Ты же сама писала, о том что ищешь пути, привнесения в свою жизнь, того полного и легкого состояния, которого ты достигла в овд?
Смирение воина и есть такое привнесение, этого осознания, в общение на форуме. И это приводит к созданию и ведению интересных тем, интересных как для участников так и для читателей темы. Ведет к конструктивному диалогу в котором все обмениваются, в спокойной и непринужденной обстановке, своим опытом, мнением, своим видением.
Смирение нищего наоборот. Это когда твой опыт в твоих глазах всегда ТО, Всегда ОПЫТ, нечто большее чем у твоих собеседников. И ты общаясь с ними, просветляешь путаников, наставляешь глупцов, выводишь людей из их иллюзий. Но если присмотрется повнимательнее, ведь никто из иллюзий отталкиваясь от твоих слов не выходит, все все равно остаются при своем. Можно даже заметить, что твой опыт, то как это делаешь ты - неудобен и непонятен другим людям, они это делают по другому, иначе, они никогда не смогут делать это так как ты, у них другой путь, и другое понимание сути вещей. Следовательно ты просто впустую пишешь им гадости, настаивая тем самым, на том чтобы раз у тебя ОПЫТ, раз у тебя ТО, чтобы они склонили перед тобой голову. А они не хотят, и отвечают тебе тем же. Или начинают свой опыт превозносить, в ответ, заставляя тебя склонится, или начинают твой опыт обсирать, фантазируя в слух о том какой ты дурак.

Главное же не в том, кто чего достиг, кто что думает, кто как описывает - всего этого нет в здесь и сейчас, все это в воображении. В иллюзии.
В здесь и сейчас есть лишь настроение. И это настроение, это или настроение равнозначности, или настроения важности.
И ты приносишь в общение с кем то, или одно или другое, направляя тем самым общение, или в одну или в другую сторону.
Ты привнося свое настроение в общение, приводишь беседу или к равнозначности всего, и в этой равнозначности вы можете спокойно без эмоций, поговорить о чем либо, о твоем, о моем, о карлосово. И ничто из сказанного не унижает ни тебя ни твоего собеседника.
Или ты привнося собственную важность в общение, направляешь общение в перекидывание какашками, в межличностный срачь, в котором все друг перед другом выеживаются, хвастаются, пытаются друг друга как либо задеть или унизить, пытаются дисквалифицировать опыт, описания, позицию важности друг друга. Выясняя кто перед кем должен мести пол шляпой.

набуйваля написал(а):

Прекрати. И тогда сделаешь шаг на пути, а не будешь топтаться.

Если бы набуйваля видел, он бы знал, что не имеет никакого значения, прекращу я это или нет, нет никакого значения для его пути.
Так как никакого пути нет. Есть лишь здесь и сейчас, в котором все равнозначно и заполнено до краев.
И в этом случае, все что ты можешь, все чем ты можешь помочь другим людям, и даже этим помочь себе, выбраться из собственной важности, из важности собственных убеждений - это предоставить других самим себе.
У каждого свой опыт, свой путь, свое здесь и сейчас - и только каждый сам, по своей воле, по своему разумению - может в этом во всем разобраться.
Ты за него его жизнь не сможешь прожить. И он не сможет прожить свою жизнь так как это делаешь ты.
Настаивать на обратном - значит заблуждаться, застревать в иллюзии собственной важности, в которой да, ты можешь искренне верить в то, что ты то конечно достиг большего, чем эти странные чудаки, которые засоряют форум своими испражнениями, кои и читать то не хочется, так как они, эти чудаки, в свете твоего важного опыта, в свете несоответствия твоему важному опыту, конечно же не правы, и конечно же они ниже тебя, и это не им рассуждать о великих материях, и это не им тебе что то говорить, это они должны слушать тебя, и учится жизни, с жадностью ловя каждое твое святое слово...

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

90

mmx написал(а):

Это и есть то самое зеркало саморефлексии, круговая порука собственной важности,

Ну так зачем ты в нее входишь?
Как на форум не зайду, ты постоянно онлайн. Вау, думаю, как человеку важно внимание! И посты в тыщу знаков о том же.

Это этап. Когда хочется выражать себя.

Вроде умные вещи пишешь, но и тут же вовлекаешься в них.

Набуйвале плевать на других, как на личности. Говорю, потому что хорошо понимаю его позицию. Мне тоже плевать)) то, что в моём или его поведении видят высокомерие - это проблема тех, кто видит. Потому что их оно беспокоит. Понимаешь, что я хочу сказать?

Мне например, порою, удивительно смотреть на чужую бестолковость. Так чья это проблема: бестолковых людей или моя?

0

91

Амиго, ты как автор темы, скажи, чистить ее от "левых" постов или так оставить.

0

92

Тень написал(а):

Ну так зачем ты в нее входишь?

Контролируемая глупость, для меня это практика, что то что что то мне дает. И не что то одно. Я не хожу в магазин за одной вещью, имею привычку ходить в него со списком, чтобы десять раз не бегать. Так же и практика, одно нужно для одного, другое для другого.
Ну это если обо мне говорить.
Но мы то вроде говорили о набуйваля.
Набуйваля может написать что то язвительное, но ведь может и не написать, верно? Если по твоему ему все равно, может ли он написать что то одобрительное вместо язвительного?
Я вот могу. Могу написать что то свое, могу поддержать чужое, могу войти в предложенный стиль общения, и отзеркалить найбувале его посыл, могу и не входить. В принципе разницы нет. В любом варианте важность ненастоящая. Ты можешь притворится что важен твой опыт, и описать его, ты можешь притворно согласится с важностью опыта другого человека, или не согласится, тоже притворно. 
Контролируемая глупость это единственное что может связывать воина с окружающими его людьми. И это не я придумал, об этом кастанеда писал.
Без этой притворной важности, ты не зайдешь на форум, и ничего не напишешь, и не вовлечешься в то что на нем происходит.

Тень написал(а):

Набуйвале плевать на других, как на личности.

Тогда зачем он ходит на форум? И разводит именно личностное общение? Поднимает темы не относительно скажем внимания, или китайских практик, как в этой теме, а предлагает к обсуждению, право амиго вообще говорить на тему китайских практик?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

93

Тень написал(а):

Амиго, ты как автор темы, скажи, чистить ее от "левых" постов или так оставить.

Я бы порекомендовал Амиге, оставить, хорошее логическое развитие темы, с точки зрения участия в ней тех или иных пользователей, наглядно показывающее кто к чему тему сводит. Но решать конечно ему.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

94

Тень написал(а):

Набуйвале плевать на других, как на личности. Говорю, потому что хорошо понимаю его позицию. Мне тоже плевать)) то, что в моём или его поведении видят высокомерие - это проблема тех, кто видит. Потому что их оно беспокоит. Понимаешь, что я хочу сказать?

Но в таком случае, почему тебя беспокоит что то в моих постах? Длинные они там или короткие? Высокомерные или нет? Прав я в них в отношении набуйваля или нет?
И следуя твоей логике, в ответ на твою претензию, "мол зачем ты пишешь это все?", - мне надо сказать тебе, это твои проблемы, что ты видишь в моих постах то что тебя цепляет. А я чё хочу то и делаю. Так получается? По твоей логике?
Или что позволено юпитеру, не позволено быку? То есть тебе и набуйваля высокомерие можно, и если кого то это задевает, и он на это реагирует - это его проблемы, набуйваля еще и обзываться и издеваться можно, а другим нельзя так себя вести?
А если все так себя начнут вести? Набежит орда трололо с ариома например. На них тоже внимание не надо будет обращать, да? Мол это ваши проблемы что вам не нравится то что они делают на форуме, с собой разберайтесь...
Так выходит?

И напомню, вся ситуация началась, с замечания набуйвале от админа этого форума, и далее это привело его к бану на сутки, где ему предлогалось преоценить свое поведение, и далее, продолжая общение в том же стиле набуйваля, пришел к тому что его еще и модераторства лишили, на две недели.
Все основано не на моей претензии к набуйваля, а на претензии к нему со стороны администрации. И это не меня отправляли в бан недавно, а его.
Прошу внести в протокол.

Отредактировано mmx (15.06.21 11:30)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

95

mmx написал(а):

Это общение двух равных воинов. Мы равны не потому что мы согласились с друг другом из за того что к этому призывает кастанеда в своих книгах, мы равны потому что оба чувствуем равнозначность всего, мой опыт равен опыту амиго не в результате сравнения, если ты будешь сравнивать тебе всегда будет казаться что у тебя больше, а в результате внутреннего чувства равнозначности всего.

..)) ну каких воинов?..) Это скорее общение просто двух нормальных людей...)) Вообще всё происходящее очень просто..) бывают люди реализованные, а бывают нереализованные. Те свойства характера.. которые Вы описываете свойственны людям нереализованным. В смысле нереализованность или реализованность человека..влияет на поведенческие шаблоны..чем обуславливается характер в целом. Чем нереализованней человек..тем сильнее будет обесценивать.. ваообще все окружающее, и молоко в магазине..дерьмо, и хлеб черствый, и очередь большая.. и какого хрена прёшься на своей машине.. не видишь ..я иду. Вот сволочи.. опять какой-то закон приняли.. меня не спросив. По телеку фигню какую-то показывают..нет бы показали.. что я люблю.  И так далее до бесконечности. Это не ЧСВ..это просто человек не реализован. Вот Вы говорите про "смирение нищего"..а этот "закон" описан..ооочень давно..типа  "у неимущего да отнимется, а имущему да прибавится"  и смотрите что получается..) Вы пишете...

mmx написал(а):

Я прочитав не оценил это как заблуждения, не стал ковырятся в логике амиго, в том имеет ли он право на то что бы писать об этом, не смотря на то, что с точки зрения моего пути, я вижу другое, вижу все иначе, и если бы я считал свое иначе важным, то был бы уверен что амиго погнал, но я увидел то что он пишет, его глазами, и согласился с тем что он прав, и дополнил это описанием того что вижу в этой ситуации я, прочитав мои сообщения, он не стал спорить, он не стал свое ставить выше моего, а тоже согласился, и тоже дополнил.

И что получается..? )) Вы приобрели нормального знакомого, и неважно с какими воззрениями..или взглядами на что-то, прав он или неправ.. просто знакомого с которым можно нормально потрендить, поговорить. То есть у Вас прибавилось..и Вы стали "энергетически богаче")
Черты характера..или паттерны..нереализованности..формируются  обычно в детстве.. Допустим.. хотелось велосипед..а мама не купила..и ребенок в порыве обиды..потому, что получилось не так как хотелось, в эмоциональном порыве..принимает решение ..делать маме назло..и капризничать..и отказываться от еды..типа небуду есть что ты приготовила...не буду слушать что ты говоришь, небуду то..небуду это. А характер то формируется. Ребенок подрастает..а характер остается. Характер "неимущего"..потому, что добровольно отказывается, или отвергает..то, что мог бы легко  приобретать..и даже в материальном плане. Нереализованные люди всегда лучше всех знают..как надо правильно жить..и как надо правильно думать..и очень любят учить правильной жизни каждого встречного..чтобы доказать самому себе..что именно такая  своя.. картина мира правильная. То есть по сути потребность в реализации.
Такое бывает сплошь и рядом..) Позиция "имущего" другая..) Типа ..вам ненадо?? Зашибись!!!! возьму тогда..если вы не против... И начинает ..прибавляться..неважно что.. хоть знания, хоть деньги.. хоть впечатления..хоть друзья.. хоть адепты.
Есть и степени нереализованности..бывает не сильно.. бывает сильно..а бывает очень сильно. Бывает..встретить можно..идет такой помятый дедушка.. по улице и вслух..сам с собой разговаривает...и если прислушаться о чём..то это.. будет ..какие все нехорошие вокруг..особенно правительство.. и депутаты..)

+1

96

mmx
А как с практической точки зрения.. человек может пытаться реализовываться..? Правильно.. Обесценивать окружающее, чтобы возвысится..над этим окружающим..) Для того чтобы возвысится..нужно это окружающее принизить..а как? ..Конечно обесценить. Нет ничего мистического здесь.. )) Просто пытаются реализовываться за Ваш..или за мой счёт..или чей нибудь еще...и делов-то..)
Так вот приходит человек на форум..пообщаться..думает там воины..)) а там просто несколько голодных до самореализации "вампирчиков"...)))) Поэтому неважно, кто и что будет говорить, по любому будут глупыми, необразованными, и несведующими.))) Поэтому делается просто..)) да ну их в сад..) Больше что-ли внимание неначто направлять..) А если еще и принять правила их игры..то... да ну их в сад..потому что фигню какую-то гонят...) Но мы с Вами, как нормальные и самодостаточные люди такой фигнёй заниматься не станем.. а просто пошлём в сад..) пусть там реализовываются за счет друг друга..)))

Отредактировано амиго (15.06.21 12:53)

0

97

набуйваля написал(а):

Ты забавный. А допусти возможность, что набуйваля, в милости своей, даёт тебе шанс осознаться. И бан суточный и лишение модерства, это всё было с ним согласовано

Не верю.

набуйваля написал(а):

Хочешь, мне опять вернут модераторство?

Ты сам предложил, за язык никто не тянул.
Давай. Ждем итога, он покажет балабол ты или нет.

Отредактировано mmx (15.06.21 12:52)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

98

набуйваля написал(а):

Тема как обзывается?

..Как топикстартер..меняю название темы..)))
Тема называется..."уважаемый идите в сад, Вы нам неинтересны"..)))

0

99

Вполне нормально быть с чем-то не согласным.
Но набуйваля, выражаю просьбу выражать своё не согласие конструктивно без обзываний. Если пишешь, что хурма, то потрудись добавить пару строчек почему именно "хурма". Не всем бывает ясно.
Бан и лишение модераторства было согласовано.
Рекомендую, всем отключить эмоции и оценивать холодно развитие этой темы, выслеживая себя. Ищите точки соприкосновения, если взгляды/ опыт расходятся в чём-то, не экстраполируйте на все остальное.
Набуйваля, придерживайся правил ресурса.
ММХ на твои вопросы позже отвечу, пока занята.

+1

100

mmx
Скажите пожалуйста.. Вам очень интересен интересен..этот..человек..?))

Отредактировано амиго (15.06.21 13:06)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Энергетические практики » Техники манипулирования вниманием