Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Три типа личности (пердун. блевун, ссыкун)


Три типа личности (пердун. блевун, ссыкун)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Сталкеры, практикующие контролируемую глупость, полагают, что все многообразие человеческих личностей можно разделить на три категории, – сказал он, улыбаясь, как бывало всякий раз, когда он собирался сообщить мне что-то новое.

– Но это же абсурд, – возразил я. – Поведение человека слишком сложно, чтобы его можно было так просто свести всего лишь к трем категориям.

– Сталкеры говорят, что мы не настолько сложны, как мы порой о самих себе думаем, – ответил он. – Они говорят, что каждый из нас принадлежит к одной из трех групп.

Если бы я находился в обычном состоянии осознания, я > принял бы его слова за шутку. Но сейчас, когда мой ум был в высшей степени ясным, а мысли – острыми, я чувствовал, насколько он серьезен.

– Ты это серьезно? – спросил я как можно более вежливо.

– Совершенно серьезно, – ответил он и рассмеялся. Этот смех немного снял мое напряжение. Дальнейшие его объяснения касались классификационной системы сталкеров. По его словам, люди, относящиеся к первой группе, являются идеальными секретарями, помощниками, компаньонами. Их личность отличается большой подвижностью, но такая подвижность неплодотворна. Однако они внимательны, заботливы, в высшей степени привязаны к дому, в меру сообразительны, имеют чувство юмора и приятные манеры, милы, деликатны. Иными словами, лучше людей и не сыщешь. Однако у них имеется один огромный недостаток – они не могут действовать самостоятельно. Им всегда требуется некто, кто бы руководил ими. Под чьим-то руководством – каким бы жестким и противоречивым ни было это управление – они изумительны, лишившись его – погибают.

Люди, относящиеся ко второй группе, наоборот – совершенно неприятны. Они мелочны, мстительны, завистливы, ревнивы, эгоистичны. Они говорят исключительно о самих себе и требуют, чтобы окружающие разделяли их взгляды. Они всегда захватывают инициативу, даже если это и не приносит им спокойствия. Им совершенно не по себе в любой ситуации, поэтому они никогда не расслабляются. Они ненадежны и никогда ничем не бывают довольны. И чем ненадежнее они, тем более опасными становятся. Их роковым недостатком является то, что ради лидерства они могут даже совершить убийство.

К третьей категории относятся люди, которые не приятны, но и не отвратительны. Они никому не подчиняются, равно как и не стараются произвести впечатление. Они, скорее всего, безразличны. У них сильно развито самомнение, исключительно на почве мечтательности и размышления о собственных желаниях. В чем они действительно могут преуспеть – так это в ожидании грядущих событий. Они ждут, когда их откроют и завоюют, и с необыкновенной легкостью питают иллюзии относительно того, что впереди их ждет множество свершений, которые они обещают претворить в жизнь. Но они не действуют, поскольку на самом деле не располагают необходимыми средствами.

Дон Хуан сказал, что себя он относит ко второй группе. После чего он предложил мне отнести себя самого к какой-нибудь из названных групп, чем невероятно меня смутил. Он смеялся так сильно, что почти катался по земле.

Затем он снова велел мне отнести себя к одной из групп, и тогда я нехотя предположил, что являюсь комбинацией всех трех.

– Не надо подсовывать мне эту комбинационную чепуху, – сказал он все еще смеясь. – Мы простые существа, и каждый из нас относится к одной из трех групп. Я полагаю, что ты относишься ко второй. Сталкеры называют ее представителей «пердунами».

Я было начал протестовать, что предложенная им классификация унизительна, но решил воздержаться от длинной тирады. Я лишь заметил, что если сказанное о трех типах личности истинно, то каждый из нас пожизненно привязан к определенному типу, не имея возможности ни измениться, ни освободиться.

Он признал, что дело именно так и обстоит. Несмотря на это, один шанс на освобождение все- таки остается. Давным-давно маги установили, что все мы можем относиться к

одной из этих групп лишь вследствие существования нашей саморефлексии.

– Наша беда в том, что мы принимаем себя всерьез, – сказал он. – К какой из трех групп относится наш образ себя, имеет значение лишь вследствие нашего чувства собственной важности. Если мы избавляемся от этого чувства, нам больше нет дела до того, к какой группе мы принадлежим.

– Я всегда буду оставаться пердуном, – продолжал он, трясясь от смеха, – и ты тоже. Но сейчас я – пердун, который не принимает себя всерьез, чего нельзя сказать о тебе.

Я был возмущен. Мне хотелось спорить, но для этого потребовалось бы слишком много энергии.

Эхо его смеха, прокатившееся по пустынной площади, показалось мне каким-то сверхъестественным.

  Три типа личности, по сути своей - это три разных способа запутываться в собственном воображении.
В обычном состоянии сознания, Человек не смотрит на окружающий его мир прямо. Он смотрит на него сквозь призму своего воображения. В этом своем воображении, он выделяет внимания те или иные детали окружающего мира, и наделяет их значениями. Наделив детали значением он Преувеличивает или преуменьшает это значение. Действуя как правило в соответствии со своим типом личности. Он как бы дорисовывает реальность, и все его свободное внимание полностью поглощается этим дорисованным, рисунком в воображении.
 
  Ссыкуны склонны к преувеличению собственных ошибок и слабостей, так же они преувеличивают сложность и безжалостность событий и ситуаций окружающего мира. Что является бесконечным стимулом для роста жалости к себе. Коим они пропитывают всего себя, и все что они делают, все чего они касаются. Это очень неуверенные в себе, постоянно прикидывающиеся слабыми люди. Любое взаимодействия с ними, они пытаются свести к тому, чтобы ты либо жалел их, либо боролся с их бедами. Коим конечно же нет числа и края. Так как их разыгравшееся воображение, перенасыщенное чувством жалости к себе, в беду превращает буквально все, чего касается их внимание.

  Пердуны склонны к преувеличению ошибок и недостатков других людей, и всего что они, другие люди, делают. И на фоне этого они тут же преувеличивают собственные достоинства. Что суммируясь складывается в два чувства. Первое, наиболее яркое - это раздражение. Они искренне раздражены и недовольны всеми кто попадает в их поле зрения. И с этим недовольством ничего нельзя поделать, это чувство раздражения, оно полностью предвзято. Им невозможно угодить, идя на поводу у этого накопленного чувства, они всегда найдут к чему придраться. Второе чувство которое они накапливают это самоуважение. Они настолько много его накапливают, что оно едвали не становится материальным. И вроде это простой нотариус, или вообще даже его секретарь, а ощущение у тебя будто ты на прием к министру попал. Вот это "попал на прием к министру", чувство которое тебя напрягает, и есть результат постоянных фантазий пердуна, о том как он важен. Он постоянно преувеличивает собственные достоинства, подчеркивает и выделяет их для себя, теми или иными доказательствами. Что собирается вот в такое чувство.
  Вот в таких странных существ они превращают себя погружаясь в свое воображение. С одной стороны они раздражены и недовольны тобой, даже если ты еще ничего не сделал, заочно недовольны и раздражены. С другой стороны тут же навязывают тебе уважение к ним. И они настолько глубоко на этой своей волне, что едва ли вообще способны тебя услышать, и хоть как то воспринять то что в действительности происходит в окружающем мире.

  Блевуны, это жертвы розовых очков. Романтики, в основной массе своей протухшие. Выделяя в своем воображении те или иные детали воспринимаемого, они рисуют себя очень красивый и идеальный образ. Который существует ровно до тех пор, пока во внимание блевуна не вторгаются недостатки того, чему был составлен романтический ореол. И тогда чувство очарование этим чем то, сменяется чувством разочарования, восхищение меняется на отвращение. Воображение блевунов играет с ними злую шутку, идя у него на поводу, они то влюбляются во что то, то тут же становятся к этому безразличны, или даже начинают это ярко ненавидеть. И все бы хорошо, если это что то, находится от блевуна в отдалении. Но этим чем то, часто является то что блевуна окружает. Идя на поводу у влюбленности, блевун легко берет на себя любые обязательства, любую роль, делает себя заложником любой ситуации. А потом, разочаровавшись, начинает тихо ненавидеть то, во что он сам же себя и вовлек. И этим чем то может быть работа, или даже семья, этим чем то может быть профессия которой он посвятил пол жизни, этим чем то может быть даже человек с которым он, блевун, связал свою судьбу. Блевун ярко ненавидит то во что он вовлечен сейчас, и искренне влюблен в то во что он будет возможно вовлечен завтра. Но наступает завтра, и он, даже если отбрасывает все то, во что он был вовлечен вчера, и окружает себя тем что его так очаровало в завтра - снова разочаровывается в этом. Все всегда оказывается для него не тем чем казалось. Что является бесконечным источником для роста чувства обреченности.

  Чем больше человек собрал своего внимания и осознания в своем типе личности, тем меньше он воспринимает окружающей реальности, тем сложнее с ним взаимодействовать.
Можно сказать что у этой погруженности в воображение, есть три составляющие.
Первая это масса. Чем чаще и чем дольше человек это практикует - тем больше он себя собирает в этом.
Вторая это инерция. Воображение не является статичным. В нем постоянно что то меняется, развивается. Добавляются новые значения, пересматриваются старые. И этот процесс имеет свою скорость, свою интенсивность и свою непрерывность. Это чем то похоже на сериал с длинным и сложным сюжетом. И ты как бы подсаживаешься на этот сериал. Даже если из за усталости, или даже опьянения, теряешь его на какое то время из виду, отдохнув и протрезвев, тут же снова себя полностью в него вовлекаешь.
И третья это серьезное отношение. Мы склонны верить, искренне верить этому воображению, и более того, склонны считать то что оно нам рисует сверхважным. Что делает нас слепыми и полностью замкнутыми на этом странном варианте саморефлексии.

  Когда человек начинает что либо практиковать. Когда он достигает успеха в своих практиках, его состояние сознания меняется. И он теряет из виду свое воображение. Можно сказать что он выпадает из непрерывной вовлеченности в свой тип личности. По аналогии с сериалом, его внимание переключается на что то другое, и сериал перестает быть ему интересен, он как бы теряет связь с сюжетом. Глядя на сериал он уже невключен в него, и просто не совсем понимает сюжетную линию, мол кто что сказал, кто что сделал, зачем, почему. Так будто он смотрит этот сериал впервые, и не с первой серии, а с середины.
  Человек чувствует позывы определенным образом реагировать на те или иные детали ситуации, но не совсем понимает зачем это надо. И сквозь это, как через брешь, начинает просачиваться действительность. Ссыкун вдруг начинает осознавать, что все не так уж и плохо. И что он не так уж и слаб. Пердун начинает приходить к выводам что не такие уж все вокруг и криворукие, да и он сам не так уж и хорош как он думал. Блевун тоже, перестает верить в то что рисует ему его воображение, и уже так сильно не влюбляется, и соответственно так же сильно не разочаровывается.
  Мир без призмы воображения воспринимается сильно иначе. И это иначе, вторгаясь в сознание, постепенно разрушает воображаемое. Что приводит к большей осознанности, к большему спокойствию, к большей ясности. И к большей энергичности. Дело в том, что идя на поводу у типа личности, человек сильно ограничивает себя, используя против себя, свои эмоции, он как бы постепенно приходит к нежеланию жить. Он представляет себе мир, на базе своих загонов, и этот мир ему не нравится. Вот это "ненравиться" нежелание жить в этом мире и ограничивает сильно, и жизненность и энергичность человека. Стоит только выйти из этого, и мир начинает играть новыми красками, человек начинает дышать полной грудью, все становится легче и проще.
  Вот, таким вот, странным образом, мы часто, издеваемся над собой, используя против себя свое же собственное воображение. И это вызов, выследить это в себе, и прорваться через это к чему то большему.

Отредактировано mmx (28.04.21 08:46)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+2

2

Отличный пост. У КК это было написано не так подробно и в этом плюс твоего поста - раскрытие содержания понятий. В своë время, в среде читателей КК шли ожесточëнные бои за право быть пердуном. А все неугодные обозначались как сыкуны и блевуны.

0

3

Тип личности это одно из первых что нужно отследить в себе.
Понимание того куда и как тебя заносит, помогает самартизировать занос, сохранить при нем равновесие и осознание.
Если ты серьезно относишься к заносу, то это конечно чудовищная потеря энергии.
Но если ты понимаешь, что это всего лишь занос, это многое меняет.

Проще всего отследить этот момент можно по типу важности.
Как таковой собственной важностью страдают только пердуны.
Именно они, постоянно ставят всем вокруг минусы, а себе плюсы.
И именно им и зайдут классические приемы борьбы с чсв. С растениями там говорить, или упасть в глазах окружающих, одевшись к примеру бомжиком.
Ссыкуны такой важностью не обладают. Они наоборот, всем вокруг ставят плюсы, а себе минусы. И страдают как правило они не от завышенной, а от заниженной самооценки.
Их тип личности наоборот, постоянно их толкает себя унижать. Их тип важности, к другому человеку. У таких людей всегда есть кумир, или тот кто им сильно дорог. Вот он для них важен, и если его как то попытаются унизить или ущемить, ссыкун полезет драться. Когда как если унизят его самого, это им хорошо воспринимается, для него это как мана небесная, в тему.
У блевунов все еще более иначе. Они практикуют важность к идее. Сами они не важны, не важны для них и другие люди. Главное идея. Строители комунизма определенно были из блевунов. Всюду где идея превозноситься над всем, приложил руку какой нибудь блевун. Для блевуна, за идею - ничего не стоит поговорить с растениями, и что там бомжом одеться, если так надо для идеи с которой он носиться, он и с мусорным ведром по главной площади города пройдет. И это никак его не затронет. Он этим еще и гордиться будет. Так как черпает еще и самовосхищение в свете соответствия своей идее.
Для перераспределения затрат энергии блевунам нужно бороться с важностью к идеям. Пока какая либо идея важна, сильно будет и самолюбование, и все вытекающие из этого шаблоны.
А Ссыкунам нужно бороться с кумирами, а не с собственной важностью. Пока ссыкуну кто либо важен, его чувству самоуничижения не будет ни конца ни дна, ни края.

Отредактировано mmx (28.04.21 14:44)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

4

Чутка перегибаешь про строителей коммунизма. Это совсем иные процессы. Не следует личностные аспекты переносить на исторические процессы затрагивающие положение народов и отношений прав собственности на средства производства.

Идеологии подвергнуты все. Будь то идеи коммунизма или либерального рынка. И пердун, и сыкун, и блевун, могут с пеной у рта доказывать пользу одной и вред другой. И такие же замшелые строители "светлого" капиталистического рыночка будут закрывать глаза на факты детской эксплуатации на производствах развёрнутых в странах "третьего" мира или периферийного капитализма.

В-общем, не следует вносить политико-правовые аспекты. Иначе мы можем уйти в сторону от темы обсуждения.

0

5

набуйваля написал(а):

Идеологии подвергнуты все.

Вот это пожалуй подчеркну.
Подвержены то все. Но создают и продвигают идеи блевуны.
Пердуны часто используют уже созданные идеи для удовлетворения своих амбиций.
Ссыкуны же, ревностно служат уже этим самым пердунам.
Хотя конечно, соглашусь, не стоит скатываться в обсуждение политики.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

6

Чиста для практики восприятия. Сталин кто по типологии? Блевун?

0

7

набуйваля написал(а):

Чиста для практики восприятия. Сталин кто по типологии? Блевун?

Ну вот, а сам предлагал от политики воздержаться... :D
Конечно же пердун. Культ личности, отец народов! Уважали его, а не коммунизм.
Блевуном породившим эту идею был маркс, блевуном ее продвигавшим ленин. Пердуном использующим эту идею для осуществления своих амбиций был сталин.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

8

Вот видишь. Попался на обывательском понимании Сталина. Видимо не знаком с теоретическим наследием. Сталин был идеологом. Первым учеником Ленина. Во многом определил развитие коммунистической мысли разъяснил некоторые "туманные" положения.

Здесь нет политики. Мы не про процессы и системы. Мы про личность. Про сложную личность.

И Сталина, и Ленина (который в личных беседах мог оппонента назвать дураком или сумасшедшим, как только понимал, что собеседник не вдупляет во что-то - разве не пердун? Или как он мог разагитировать солдат на их, солдатском языке? Ну какой нафиг блевун с солдатнëй тереть будет на их языке?)

Это очень сложные личности.

А если пойти дальше, и пытаться переносить типологию на общности, то вся русская цивилизация - блевуны. За идею общинности готовы "живота не жалея за други своя" голову сложить.

Всякая система хороша, пока на еë очко не находится глобус покрупнее.

Не натягивай - лопнет

0

9

набуйваля написал(а):

Вот видишь. Попался на обывательском понимании Сталина.

А тебе так хочется чтобы я попался?
Эта псевдополитическая тема настолько имеет для тебя значение?
Не суть важно что там было у сталина в голове. Первый ученик ленина, к гурджиеву еще ездил вроде.
Здесь просто по факту, к власти он стремился сильнее чем к коммунизму. Власти и достиг, да такой что многие до сих пор завидуют. Он не коммунизма, а власти большой достиг, по факту.
Был ли он под впечатлением идеей ленина, был вероятнее всего. Но психология у него была другая.
Блевуны психологически отличаются от пердунов. О чем я выше и писал. Речь не о системе, а о замечании вполне себе объективного момента. Это психологическое различие вполне внешне отличимо. Ну как борода. Вот к примеру идет человек с бородой, а вот идет человек с пердуной.  :D 
Ну а если это обращение внимания идет как то вразрез твоим представлениям, настолько что удобнее кинутся подловить меня на чем то, нежили выслушать - стоило ли углубляться в этот вопрос?
Речь то не о том кто такой сталин, а о том, чтобы осознав что такое тип личности, какой твой тип личности - лучше понять себя, и лучше выстроить свою стратегию выхода из своих загонов. Каков тип личности у кого либо из окружающих тебя людей, чтобы лучше выстроить взаимодействие с ним, чтобы не вестись на его загоны, и делать скидку понимая его особенности.

Отредактировано mmx (28.04.21 16:32)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

10

набуйваля написал(а):

вся русская цивилизация - блевуны

Типичный блевун: лежит себе на печи, пока враг в дверь не постучит
Для себя определяю блевунов  как самую ленивую группу. Это такие кремлёвские мечтатели. Причём хаить или нет оппонентов, али "восхвалять себя или потерпит" зависит исключительно от сиюминутного настроения))

0

11

mmx написал(а):

А тебе так хочется чтобы я попался?

Это не моё желание. Это ловушка твоего знания об окружающей нас действительности. Будь компетентен в вопросах мира Первого внимания. Воин знает поле на котором будет вести свой бой до последней травинки. Именно эта травинка позволит воину одержать победу в финальной битве за целостность.

mmx написал(а):

Эта псевдополитическая тема настолько имеет для тебя значение?

Если я беседую с тобой на эту тему, то это не означает важность темы для меня. Не фокусируйся на темах. Тема может быть любой другой. Важно как и что говорит конкретный субъект. Истина может раскрыться в споре о времени приготовления яичницы.

mmx написал(а):

к гурджиеву еще ездил вроде.

Ни Гурджиев, ни Сталин не оставили упоминаний об этой встрече. Гурджиев спецом описывал встречи со значимыми людьми. Он бы точно упомянул Сталина. Откуда этот слух сюда забрёл? Источник?

mmx написал(а):

Здесь просто по факту, к власти он стремился сильнее чем к коммунизму.

Заблуждение. Зачем мне было знать об этом? Проще понять под какую манипуляцию ты попал. Очищай сознание от штампов противоборствующей идеологии, где светочи не могут перепрыгнуть через голову какой-нить графомании от Айн Ренд.

mmx написал(а):

Власти и достиг, да такой что многие до сих пор завидуют. Он не коммунизма, а власти большой достиг, по факту.
Был ли он под впечатлением идеей ленина, был вероятнее всего. Но психология у него была другая.

Бу, здесь явно требуется курс лекций читать по означенному периоду. Но ты сам способен разобраться с этим вопросом. Скажу лишь, что ты написал ерунду.

mmx написал(а):

Блевуны психологически отличаются от пердунов. О чем я выше и писал. Речь не о системе, а о замечании вполне себе объективного момента. Это психологическое различие вполне внешне отличимо. Ну как борода. Вот к примеру идет человек с бородой, а вот идет человек с пердуной.  :D 

ты хорошо раскрыл содержание, но вот практика хромает. Добавлю, что человек ещё может переходить из одного состояния в другое.

mmx написал(а):

Ну а если это обращение внимания идет как то вразрез твоим представлениям, настолько что удобнее кинутся подловить меня на чем то, нежили выслушать - стоило ли углубляться в этот вопрос?

Ну чё ты щеришься? Любишь, когда все с тобой согласны и кивают? Есть игрушка "Кивающий болванчик". Замечательный собеседник для всех, кто не выдерживает давления другой точки зрения (или ТС).

Как итог - воин, не надо щериться. Мы просто беседуем и я не со всем, что ты написал, согласен.

0

12

Тень написал(а):

Типичный блевун: лежит себе на печи, пока враг в дверь не постучит
Для себя определяю блевунов  как самую ленивую группу. Это такие кремлёвские мечтатели. Причём хаить или нет оппонентов, али "восхвалять себя или потерпит" зависит исключительно от сиюминутного настроения))

Теня, а кто территорию такую под себя подмял? Щука или самоходная печь?

0

13

набуйваля написал(а):

кто территорию такую под себя подмял? Щука или самоходная печь?

Тут мутно всё. Даже лезть в историю не хочу, ибо как говорил кто-то великий: "История - это гвоздь, на который можно повесить, что угодно".
Первые недели ВОВ в советской армии царило шапказакидательство. Типичное блевунское. А потом сплотились, русский дух поднялся. И больше всего потерь понесли. Зато победили.
Вот сейчас случись что-то типа той же второй мировой, как бы вело себя русскоязычное сообщество. Полагаю, так же. Так как это не личностное. Это что-то выше системы блевун-пердун-сыкун.

Россия с её условиями жизни, наверно, как и Мексика, способствует закаливанию духа.

0

14

mmx написал(а):

Речь то не о том кто такой сталин, а о том, чтобы осознав что такое тип личности, какой твой тип личности - лучше понять себя, и лучше выстроить свою стратегию выхода из своих загонов. Каков тип личности у кого либо из окружающих тебя людей, чтобы лучше выстроить взаимодействие с ним, чтобы не вестись на его загоны, и делать скидку понимая его особенности.

Вот это уже возврат к трезвости. Когда сама личность работает с собой, а не включаемся в гонку масс-меди "Лучшая типология, которая позволит вам изменить жизнь и стать миллиардером за 24 часа".

Кто-ты? Гексли, Дюма или Конь в пальто? Узнай без регистраций и смс.

Не надо типологизировать других. Это не работает. Работает только сталкинг себя.

0

15

набуйваля написал(а):

Это не моё желание. Это ловушка твоего знания об окружающей нас действительности. Будь компетентен в вопросах мира Первого внимания. Воин знает поле на котором будет вести свой бой до последней травинки. Именно эта травинка позволит воину одержать победу в финальной битве за целостность.

набуйваля написал(а):

Если я беседую с тобой на эту тему, то это не означает важность темы для меня. Не фокусируйся на темах. Тема может быть любой другой. Важно как и что говорит конкретный субъект. Истина может раскрыться в споре о времени приготовления яичницы.

набуйваля написал(а):

Ну чё ты щеришься? Любишь, когда все с тобой согласны и кивают? Есть игрушка "Кивающий болванчик". Замечательный собеседник для всех, кто не выдерживает давления другой точки зрения (или ТС).

Как итог - воин, не надо щериться. Мы просто беседуем и я не со всем, что ты написал, согласен.

Экож тебя заносит...  :D
Вести бой... Победа, истина... Болванчик...
Да уж...  :D

Разве речь шла о безусловном согласии со мной?
Тип личности не идея, а вполне объективное явление.
Ты спросил меня, блевун ли сталин. Я ответил что он пердун. А блевуном был ленин.
Ты же кинулся спорить, мол ты дурак и их не знаешь, плохо о них читал прежде чем со мной в полемику вступать...
Ну елки палки. Ты меня спросил, я тебе ответил как это вижу я. Недослушал, чет спорить бросился...
Выслушать чужую точку зрения по твоему равнозначно с безусловным согласием с ней?
Не, ну если это стратегия такая у тебя, ну движняк там на форуме поддержать, и все такое - то это еще норм.
Но если это искреннее все... Хотя, в принципе если это искреннее все, не мое это дело, тебе с этим самому разбираться, ну или не разбираться и жить с этим.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

16

Тень написал(а):

Первые недели ВОВ в советской армии царило шапказакидательство. Типичное блевунское.

Неть, Теня. Неть. Если тебе интересно, могу дать краткую историческую справку.

Тень написал(а):

А потом сплотились, русский дух поднялся.

Поднялся сразу же. Та же известная всем Бресткая крепость с погран-заставой войск НКВД.

Тень написал(а):

И больше всего потерь понесли. Зато победили.

Эхъ, опять манипуляторы видны. Потери большие, потому что с нами вели войну на уничтожение. Тех же пленных немцы уморили 4 млн. Это пример ещё одного военного преступления в нарушение всех принципов ведения войны. С французами и чехами немцы обходились иначе.

Тень написал(а):

Вот сейчас случись что-то типа той же второй мировой, как бы вело себя русскоязычное сообщество. Полагаю, так же. Так как это не личностное. Это что-то выше системы блевун-пердун-сыкун.

Россия с её условиями жизни, наверно, как и Мексика, способствует закаливанию духа.

Здесь можно согласиться с оговорками.

0

17

набуйваля написал(а):

Вот это уже возврат к трезвости. Когда сама личность работает с собой, а не включаемся в гонку масс-меди "Лучшая типология, которая позволит вам изменить жизнь и стать миллиардером за 24 часа".

Кто-ты? Гексли, Дюма или Конь в пальто? Узнай без регистраций и смс.

Не надо типологизировать других. Это не работает. Работает только сталкинг себя.

:D
А ты забавный.
Сам свел тему к обсуждению сталина, сам поспорил, сам победил.
Какойто уже даже женский шаблон поведения - сама поругалась, сама обиделась, сама простила...
Не, ну может образ у тебя такой, для форума, эдакий модератор затейник. Ну для движухи и активности на форуме.
А что? Срачь охотнее читают нежили занудные монологи.

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

18

mmx написал(а):

Экож тебя заносит...  :D
Вести бой... Победа, истина... Болванчик...
Да уж...  :D

Если тебе так проще снять напряжение - ОК

mmx написал(а):

Разве речь шла о безусловном согласии со мной?

ты напрягся.

mmx написал(а):

Тип личности не идея, а вполне объективное явление.

не-а. это лишь метод восприятия себя в системе. Мы стремимся найти свой уголок и встать туда. А если говорить про энергетический факт, то нет типов личности вовсе. Только реакция восприятия субъекта зажатого в тиски своей клетки.

mmx написал(а):

Ты же кинулся спорить,

не кидался я никуда и ни в кого

mmx написал(а):

мол ты дурак

вот видишь. ты напрягся. покажи, где я тебя дураком назвал или каким-то схожим образом определил. или выследи в себе, что тебя задевает и заставляет придумывать эпитеты которых не было.

mmx написал(а):

и их не знаешь, плохо о них читал

а ты читал собрания сочинений того же Сталина? ПСС Ленина объёмнее. Но у Сталина всего 5 томов. Больших, но всё же меньше.

mmx написал(а):

прежде чем со мной в полемику вступать...

не запрещал тебе спорить.

mmx написал(а):

чет спорить бросился...

ещё раз - не бросался

mmx написал(а):

Выслушать чужую точку зрения по твоему равнозначно с безусловным согласием с ней?

это про твою реакцию напряжения. и это был мой вопрос - ты любишь когда с тобой соглашаются? но ты не ответив на него, перевёл его ко мне. Обрати внимание - я прочитал твой пост и согласился с ним. Отметил только ошибочность в попытках типологизации "строителей коммунизма".

mmx написал(а):

Не, ну если это стратегия такая у тебя, ну движняк там на форуме поддержать, и все такое - то это еще норм.

ты себя унижаешь, потому что ставишь себя в позицию функции. инструмента, посредством которого кто-то проводит некие стратегии. нет, общаюсь с тобой

mmx написал(а):

Но если это искреннее все... Хотя, в принципе если это искреннее все, не мое это дело, тебе с этим самому разбираться, ну или не разбираться и жить с этим.

ох ты, разрешил мне жить с этим и отпустил с богом. ну чё, спасиб. ещё махнуть рукой не мешает.

0

19

набуйваля написал(а):

ох ты, разрешил мне жить с этим и отпустил с богом. ну чё, спасиб. ещё махнуть рукой не мешает.

:D
Любишь ты общение в какойто бред превращать.
Ладно, у всех свои причуды.
Так и быть...
(махнул рукой)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

0

20

mmx написал(а):

Любишь ты общение в какойто бред превращать.

а писал, что я тебя дураком называл

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Три типа личности (пердун. блевун, ссыкун)