Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Совместная практика “Сделаем и услышим!”


Совместная практика “Сделаем и услышим!”

Сообщений 81 страница 99 из 99

81

ТОЧо написал(а):

Ну не в тему ты тут, хотя и вещи говоришь понятные.
Вначале норм был парень. Щас бред бредовый

У вас постоянная двойная гнилая мораль. Высказывания взаимоисключают сами себя, и вступают с собой в противоречие. Если не со здравым смыслом. Я все это почти год терплю и не вякаю. Пытаюсь искать аргументы. Не говорю, что "как я говорю это правильно, а что говорят другие - это г... но". Всегда готов вступить в конструктивное выяснение истины. Если оно действительно конструктивное. А не поливание г... ном под видом праздничного конфетти. Но раз за разом встречаю с умным скучающим видом оценки "диванных экспертов", не удосужившихся привести ни одного аргумента, зато делающих далеко идущие выводы. Так далеко идущие, что и не догнать.

Может быть, тебе нравились мои посты по Каббале? Это я могу легко продолжить, у меня их еще 100500 лежит в загашнике : ))

Отредактировано Тень (06.01.22 04:47)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

82

Тень написал(а):

Может быть, тебе нравились мои посты по Каббале? Это я могу легко продолжить, у меня их еще 100500 лежит в загашнике : ))

Предпочитаю первоисточниками пользоваться

0

83

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

Может быть, тебе нравились мои посты по Каббале? Это я могу легко продолжить, у меня их еще 100500 лежит в загашнике : ))

Предпочитаю первоисточниками пользоваться

К сожалению ли к счастью ли, но ситуация объективно сложилась таким образом, что в настоящем времени "первоисточниками" в Каббале, главным образом, пользуются "сложив голову на полку посредством самоотмены" и сделав так, как говорит делать кто-то, предположительно, но далеко не факт, что обязательно, лучше тебя знающий, к чему "правильно", а к чему и как "не правильно" стремиться человеку на его собственном "духовном Пути". Первоисточники по Каббале представляют из себя, главным образом, частокол из терминов, понять которые, посредством первого знакомства и привыкания, человек "при жизни" даже не надеется. Мои статьи по Каббале написаны с целью положить конец такому положению дел, и пытаются реально объяснять в том числе сложные вещи. А также те вещи, в которых реальный мир за последние столетия объективно ушел вперед от времени жизни каббалистов прошлых веков и написания ими первоисточников. Такоц!

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

84

говорил о примерном отражении троицы в своих ощущениях , для меня карта в моём опыте , совершенного знания в принципе быть не может
орёл это ведь проявленный образ , пусть даже первый от источника но он воспринимаемая структура , хотя и другим вниманием , это область нагваля
источник не  проявлен , он не в каком то месте , он везде и во всём как сила всего , это дух всего , слово святой можно опустить
материя тональ реальность с которой мы имеем непосредственно дело это наша фиксированная позиция восприятия в которой находятся все определения , из этого положения мы воспринимаем другие состояния силы , имею ввиду что я их именно так воспринимаю взаимодействую с ними и получаю подтверждение , не вижу орла , но осознаю дух нагваль и тональ

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

85

dreamer написал(а):

говорил о примерном отражении троицы в своих ощущениях , для меня карта в моём опыте , совершенного знания в принципе быть не может
орёл это ведь проявленный образ , пусть даже первый от источника но он воспринимаемая структура , хотя и другим вниманием , это область нагваля
источник не  проявлен , он не в каком то месте , он везде и во всём как сила всего , это дух всего , слово святой можно опустить
материя тональ реальность с которой мы имеем непосредственно дело это наша фиксированная позиция восприятия в которой находятся все определения , из этого положения мы воспринимаем другие состояния силы , имею ввиду что я их именно так воспринимаю взаимодействую с ними и получаю подтверждение , не вижу орла , но осознаю дух нагваль и тональ

Его и не нужно "видеть" никому, кроме "нагвалей", под Его "личным управлением", и в процессе выполнения ими "должностных обязанностей", предусмотренных Правилом. Остальные "познакомятся" в момент покидания "этого мира". Или в момент создания вместе с Ним нового.
Совершенного знания быть не может. Включая любое "безмолвное", "абстрактное" и т.п. "Знание" вообще, как явление, это "остаточная реакция" наших несовершенных органов восприятия на действие Сил, которые находятся на более "высоких" уровнях Реальности, чем находимся мы, формируя наши уровни при помощи простой целенаправленной Воли. Без всяких "зачем и почему". Как раз Орел это для нас и делает, позволяя получать Дар жизни этого и любого другого мира. Вместе с "нагвалями", потому что иначе для нас бы этот Дар ничего не означал и не имел бы никакого смысла.

Отредактировано Тень (06.01.22 08:52)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

86

Тень написал(а):

Но раз за разом встречаю с умным скучающим видом оценки "диванных экспертов", не удосужившихся привести ни одного аргумента, зато делающих далеко идущие выводы. Так далеко идущие, что и не догнать.

Может быть, тебе нравились мои посты по Каббале? Это я могу легко продолжить, у меня их еще 100500 лежит в загашнике : ))

А вот это уже перегиб. Конкретный. И аргументировали тебе не раз. И тему ты опять о Каббале не в том разделе запостил. Точнее, каббалу щедро полив соусом от КК.
Тень, я действительно пытаюсь быть терпеливой, но это далеко не мой конек. Всё, что касается каббалы, даже по соусом нагвализма, должно быть в разделе "параллельные учения".
Последнее китайское, лично от меня. Потом сам знаешь куда. Надумаешь грубить минимум на две недели уйдешь.

0

87

Тень написал(а):

первоисточниками

Первоисточники изучать совершенно необходимо. Иначе, это будет описание через описание. Т.е. ты описываешь мир через описания другого человека.
Понятно, что это происходит сплошь и рядом. Но всё же надо эти описания пропускать через сито своего опыта, а не чужого
.

0

88

ТОЧо написал(а):
Тень написал(а):

первоисточниками

Первоисточники изучать совершенно необходимо. Иначе, это будет описание через описание. Т.е. ты описываешь мир через описания другого человека.
Понятно, что это происходит сплошь и рядом. Но всё же надо эти описания пропускать через сито своего опыта, а не чужого
.

В учении "правой линии" мы начинали с азов и первоисточников, конечно же. Я 10 лет учился в Кли, без задней мысли совершенно, идея о том, что я когда-то сам буду что-то писать мне показалась бы горячечным бредом, но мне Дух сделал предложение, от которого я не смог отказаться, производя одновременно "левелап" всего Круга до "взрослой" ступени "Розы" Книги Зоар. На ней мы основывались, из нее мы исходили, ее мы раскрывали в полагающемся объеме около полугода, пока не взяли от-туда объективно все, что могли, и не передали в Кли все, что могли и должны были опять же, хотя нас мало кто слушал, поскольку состояние умов в учении "правой линии" не менее пуленепробиваемое, чем здесь в "левой", а на самом деле даже более, поскольку на порядок лучше внутренняя организация и дисциплина. В итоге ты будешь до сих пор слышать на их уроках про Зоар что-то вроде "мы конечно не знаем, о чем на самом деле там написано...". И повторять буквы, слова и предложения, не понимая в них буквально ни одного слова по теме. И это продолжается десятилетиями и считается нормальным. Это я про Лайтмановское Кли, у других все еще хуже. У Лайтмана есть хотя бы прочный "Катнут", из которого не "благодаря", а "вопреки" может время от времени в виде казуса рождаться что-то типа нашего Круга. Который не просто понимает, о чем написано в Зоар, а на своем собственном "духовном опыте" реализовал и распространяет его методику, чтобы по его стопам могли в будущем пройти другие. Пока что никому нет дела. Потому что в Кли ребятам дают установку типа "все белое - черное, черное - белое, страдания хорошо, знание и ощущение плохо". Это имеет смысл на определенной ступени, но при таком подходе выше этой ступени можно "вырасти" только пробив головою толстый слой бетона. Нам это не сильно важно, страшная, но неумолимая, тайна, заключается в том, что люди старше школьного возраста физиологически и психологически принципиально не способны переучиваться. На что их "заточили" в самом начале - на том они и закончат в своем нынешнем "круге". Именно поэтому, кстати, не рекомендую начинать освоение с той ступени, которая распространена сейчас и считается за "правило", потому что это на самом деле уже сейчас отжившее прошлое, сохраняющее форму того, что успешно реализовалось посредством начала "третьего/седьмого" тысячелетия. Будущее за теми, кто идет вперед с открытыми глазами и включая голову, а не так, как было принято раньше. И не боится совершать ошибки, а боится их не совершать.

Отредактировано Тень (06.01.22 12:10)

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

89

LenS написал(а):

Последнее китайское, лично от меня. Потом сам знаешь куда. Надумаешь грубить минимум на две недели уйдешь.

Уважаемая Ленз, Вы сказали, что перенесли ветку именно туда, а теперь делаете предупреждение о том, что я пишу не в том разделе. Думаете, я слежу за тем, куда Вы что переносите? Я доверяю тому, что вижу, и делаю вывод, что мы уже находимся там. По-моему, это отличная демонстрация справедливости того, о чем я писал в процитированном Вами посте.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

+1

90

Тень
Имелась ввиду эта тема
Недокументированная особенность Дара Орла

Рекомендую следить за тем, в каких разделах начинаешь темы.

0

91

LenS написал(а):

Тень
Имелась ввиду эта тема
Недокументированная особенность Дара Орла

Рекомендую следить за тем, в каких разделах начинаешь темы.

Эта тема полностью соответствует тематике раздела и форума. Эмоции застлали Вам глаза, злость, или ревность, или еще не знаю, что, не позволяет отличить нормальный объем "заимствований" из разных течений, который свойственен любой "живой", а не мертвой, не чужой, мысли и творчеству, и заставляет сдвигаться в сторону "пуленепробиваемых ортодоксов". Мне очень жаль, что мое появление способствовало такому Вашему повороту в форумном самосознании. Я понимаю, что тут работает "цеховая солидарность", плюс еще и установка, о которой "настоящая" местная Тень обмолвилась однажды мимоходом, о том, что "сдавать назад, значит показывать слабость, а значит это не безупречно". Возможно, я уже нашел на этом форуме все, что искал. И благодарю Творца, Свят Благословен Он, за Его милость к Его рабу, за Его совершенно и непостижимо мудрое и совершенное ведение и управление, и за все то, что Он приготовил в будущем давать в Дар Своему творению благодарю Его. Амен ве Амен. Можете смело банить. На этот раз, пожалуйста, без осечек и навсегда.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

92

Перманентов у нас нет, а вот за нелестные эпитеты и спор с администрацией, как и обещала, 2 недели.
Возвращаться сюда или нет, это лишь твоя ответственность, Илья, не перекладывай её на других.

0

93

Пару дней на форуме и уже не сидится спокойно))
Тень, ты в этой теме вначале писал, что необходимо вырабатывать новые привычки. У тебя это привычка истерить, видимо. Ну, тоже не плохо, как практ. Но истеричек никто не любит. Надо быть предельно осмотрительным, практикуя истеричность по жизни.

+1

94

Тень написал(а):

тайна, заключается в том, что люди старше школьного возраста физиологически и психологически принципиально не способны переучиваться. На что их "заточили" в самом начале - на том они и закончат

Вот про это было бы очень интересно порассуждать.
Это вроде аксиома,
типа характер складывается до 5 лет..
про ученых говорят, что если не сделал открытие до 30 лет, то все.
Но обусловлено такое не биологически, а скорее статистически и образом жизни, социальным удобством.

Пихотропные, которые описываются в первых двух книгах Карлоса – это инструмент расшатать нейронные связи, сделать человека снова восприимчивым.
Вероятно, искатели учения, которое описывает Тень, не заморачивались особо, преследуя количество последователей.
И мы, одиночки, понимая, осознавая в каком мы положении,  должны такое учитывать.
Сейчас, в новом веке существует очень много способов расшатать себя. И скорее сложность, уравновесить, сконцентрировать. Попробуй школьника убедить идти сразу выбранной за него карьерой всю жизнь? Да он пошлет тебя)) И будет прав. Совсем другое время и другие правила, совершенно другая динамика, на мой взгляд.

Отредактировано Томас (07.01.22 04:28)

+3

95

Тень написал(а):

Его и не нужно "видеть" никому, кроме "нагвалей",.

Зачем такой ***еж. Видение, стандартная практика в нагвализме. А видишь ли ты орла или тушку ближайшего человекообразного, это совершенно фиолетово.
Тут конечно нужно понимать, что видение оно не видение глазами а скорее восприятие.

+1

96

Тень , ты мне нравишься как человек , лозунги это хорошо , это период взросления , но ты поглощён слабостью , эмоции , ты просто являешься плохим примером для распространения кабалы , но если мы копнём глубже , то любое образование ввиде чего угодно это раковая опухоль которая делает организм сильнее , т.е. ты подсознательно чувствуешь бред того что несёшь и в любом случае , при такой самоотверженности своих усилий вырулишь куда надо , мы вместе малыш , вместе со всем чем тока можно себе предстаивть  :D

Отредактировано dreamer (07.01.22 20:02)

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

+1

97

Велена написал(а):

Пару дней на форуме и уже не сидится спокойно))
Тень, ты в этой теме вначале писал, что необходимо вырабатывать новые привычки. У тебя это привычка истерить, видимо. Ну, тоже не плохо, как практ. Но истеричек никто не любит. Надо быть предельно осмотрительным, практикуя истеричность по жизни.

Спасибо. Я свои привычки не меняю, потому что они не мои. И это была не истерия. Ленз более правильное слово нашла "спор" и пререкания. Такая у меня природа, тварью дрожащей быть или не быть передо мной вопрос не стоит, потому что мне ничего от людей и Мира не надо. Я ищу точки контакта, в которых сам смогу быть людям и Миру полезен. Причем, не обязательно немедленно и именно так, как человеку привычно думать "как правило".

Послесловие (для форума, написано 07.01.22)

"Нагваль" не приходит к чувствующим существам для весенней прогулки к Орлу за какими-то там "магическими плюшками", он всегда приходит и уходит также, как приходит Дух - внезапно, с целью образовать прерывание в непрерывной устоявшейся и удобной своим молчаливым одобрением со стороны окружающих человека "безупречных воинов", но таком привычном и понятным, вплоть до будоражащего воображение "завесы неведомого", повседневном образе самого себя и мира. Такое прерывание, которое воин не сможет игнорировать, об этом говорят все "Абстрактные Ядра" у Кастанеды. И будет вынужден отправиться в Путь вместе с Ним, как один человек с одним сердцем, понимая и желая, или не понимая и не желая этого.

Нагваль - это буревестник, опасный сумасшедший, которому нет дела до устоявшихся в умах "правильных, авторитетных товарищей" образов того, что истинно, годно и нужно, ему есть дело только до того, что он сам, Милостью Творца, Свят Благословен Он, знает, что есть правда и Истина, не потому, что она "существует или не существует", а просто потому, что он создан Орлом, чтобы раскрыть и распространить ее себе подобным, как это описано в Правиле, и занимается этим независимо от чьего бы то ни было, включая его собственное в первую очередь, очень важного и ценного, как водится, "особого мнения" по этому поводу, как и "по поводу" формы и характера распространяемой им информации и образа действия, как его воспринимают окружающие, с которыми он таким образом соединяется, потому что до этого всего нет дела Тому, Кто дает им этот Дар стремиться "принять" и "передать дальше", как один человек с одним сердцем, и он знает, без слов или мыслей об этом, что Воля Дающего будет реализована так, как Ему и человеку требуется, независимо от того, насколько это кажется "вероятным" или "невероятным" человеку этого мира, насколько успешно или неуспешно, как ему кажется, "нагваль" действует, передавая Ее, правильно ли он понимает то, что делает, и так далее, и тому подобное.

"Вафелька" с форума ушел, не потому, что его "забанили" или "изгнали" "нехорошие админы и модераторы", а потому, что в этом, на данный момент, заключается Воля Творца, Свят Благословен Он, Которую они выполняют безупречно и трепетно, как и все Его создания, "свободный осознанный выбор" которых заключается только в том, чтобы стремиться при этом сохранить осознание и помнить себя, или не стремиться, стремясь понимать и контролировать своим собственным умом то, что в их жизни и в окружающем их мире происходит, давая этому имена и названия в соответствии с собственным желанием или нежеланием принимать объективную реальность Дара Орла и его получения человеком и другим человеком вместе, "как один человек с одним сердцем", Мужчиной и Женщиной Он создал их. Приложив максимальные усилия, и выполнив задачу Бенефактора в своей "последней битве на этой Земле", воин спокойно, с чувством удовлетворения и выполненного долга, отступает "за сцену", позволяя действовать Духу, который завершит "раскрытие" Своей Воли и Своего Дара "творениям" явно и во всем требуемом совершенстве Сам, лично, без посредников и надоедливых "санитаров и санитарчиков Духа". Сделаем и услышим!

Песня о Буревестнике. Максим Горький написал(а):

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет… Гром грохочет…
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний!
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!...

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

98

Кстати, приглашение желающим поднять пятую точку с насиженного Места Силы и начать реальное движение вперед и вверх все еще актуально. Я бы даже сказал, более актуально, чем когда либо. Поскольку на горизонте вырисовывается новый виток практики. Хитро совмещающий уровень "ученика" и уровень "мастера", точнее говоря, позволяющий осуществить практический переход между одним и другим понятным, практически осуществимым и надежным способом. Но, как всегда, без ожиданий немедленного результата. Лучше всего - вообще без ожиданий. От потенциальных участников ожидается готовность принимать новые, нестандартные подходы к Пути, Миру, людям и самим себе. Плюс, как водится, абсолютная пробужденность, алертность, трепет перед Абстрактным, и безусловная решимость сказать самому себе и привычному повседневному миру "Leave Me Be". Кого заинтересовало, добавляйтесь в мой телеграм. https://t.me/ArykhAnpin, там обсудим все детали.

Последние новости с полей.

Письмо 8. Барух Шалом Алеви Ашлаг (РАБАШ) написал(а):

В конце концов, соберется тесная группа людей, как одна команда в одном месте, под одним руководством, и сильных духом – выше человеческих пределов, способных выстоять против всех враждебных к ним сил.

Конечно, это будут люди мужественные сердцем и непоколебимые духом, стоящие на своем решении прочно как сталь, которые не отступят ни на шаг назад или в сторону. И они будут сражаться с первой ступени, ведя войну с эгоизмом до последней капли крови, с единственной целью – победить в этой войне во славу Творца.

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0

99

Томас написал(а):

Но обусловлено такое не биологически, а скорее статистически и образом жизни, социальным удобством.

Обусловлено это Законом распространения Эманаций Орла, который в Науке Каббала называется "АВАЯ" (йуд-хей-вав-хей, или Хохма-Бина-Тиферет-Малхут), и заключается в следующем (в формулировке Й.Ашлага): Только распространение Света Жизни с Его последующим исчезновением делают Кли пригодным для выполнения своего предназначения. Кли - это первое внимание человека. Предназначение - быть сформировавшейся взрослой личностью мира людей. "Маги" и "воины" без этого Кли тоже бы далеко не уехали. Кушать-то надо что-то, да и учеников по автобусным остановкам "отлавливать". То, что маг, потерявший форму, может стать абсолютно любой личностью этого мира, это, скорее, правда, чем нет, но только нужно понимать, по чьей воле, желанию, "плану" и "стратегии" это происходит - по плану Духа, она же стратегия Бенефактора, а не потому, что у самого по себе мага "левая нога зачесалась". А если и зачесалась, то значит тоже не сама по себе, потому что ничто "само по себе" в Реальности не случается, да и вообще "само по себе" это глюк обывательского разума.

Маг использует, после своего "прыжка в пропасть" и входа в Миф и Правило в точности те же самые Келим "этого мира", в которых он был сформирован на стадии своего "подготовительного" к Пути Воинов развития "этого мира", начиная с зачатия, разумеется, и вплоть до, со всеми вытекающими. Он не способен (да ему и не нужно) ничего в этом порядке изменить. "Мы - люди, и наше единственное предназначение это мир людей". А те, кто считает иначе, пусть считают дальше. Они такими "созданы", и ничего с собой поделать не могут все равно... В общем, тема обширная и интересная, но не знаю, подходит ли она для форума.

Музыка в тему

Подпись автора

Не упусти свой Шанс иметь шанс поймать за хвост Птицу Свободы   :crazyfun:

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Совместная практика “Сделаем и услышим!”