Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Совместная практика “Сделаем и услышим!”


Совместная практика “Сделаем и услышим!”

Сообщений 1 страница 20 из 99

1

Совместная практика “Сделаем*2 и услышим*1!”

1. Практика использует повседневные привычки и “намерение магов” в смешанном виде. Практика имеет регламент, в который вплетены элементы, которые заранее выбраны таким образом, чтобы выполнять их участникам было максимально неудобно – ущемляло их «ЧСВ», причем, не только как “обычных людей”, но и как “воинов” (если Вы серьезно намерены сказать своей привязке ЧФ “до свидания”, Вам не о чем беспокоиться, в ином случае – Вы предупреждены).

2. Необходимо стремиться к насыщению себя этими элементами (далее “привычками”), при этом специально выбирая такие, которые даются труднее всего. Участникам не нужно ничего для этого делать специально, кроме того, чтобы максимально стараться следовать “правилам” и “регламенту” практики.

3. В результате практики происходит насыщение такими не свойственными участникам привычками, и это приводит к сдвигу ТС в “особую область” практики, в которой ТС участников взаимодействуют в совместном резонансе, или “подобии свойств”, согласно намерению практики – “в чем-то Он похож на каждого, кто Им является”.

4. Намерения участников соединяются (участники должны согласиться), и в тот момент, когда участники разделяют общее их сходное намерение, область замыкается, становится изолированной. А дальше уже происходит кардинальный сдвиг в работе всех участников. Все они с этого момента начинают вносить в область внешние элементы, которые изначально были выбраны для этой задачи Духом.

5. В практике могут принимать участие “воины” старше 18 лет (минимальное знакомство с мироописанием и базовыми техниками КК обязательно). По условиям практики, в каждой команде практикующих (минимум 4, максимум 10) должны быть представлены как женские, так и мужские типы воинов (иначе практика работать “как задумано” не будет). Практика проводится в виртуальном пространстве посредством регулярных согласованных видеовстреч. В данной ветке форума, в случае запуска практики, можно будет проводить ее свободное обсуждение.

6. На данный момент мне, как потенциальному организатору, интересно оценить количество потенциальных участников, поэтому просьба тем, кому это реально*3 интересно, отметиться в этой ветке знаком “+” или словом “участвую”. Запуск практики будет происходить по мере проявления активности будущими участниками, с вниманием к знакам Духа, и к замечаниям общественности форума.

7. Сделаем и услышим!

Примечания:

*1 Когда видящие видят, что-то объясняет по мере того, как возникает новая настройка. Голос говорит им в их уши, что есть что. Если такой голос отсутствует, тогда то, во что вовлечен видящий, не является видением. Внутренний Огонь, К.Кастанеда

*2 Безупречность начинается с какого-нибудь простого действия, которое должно быть целенаправленным, точным и осуществляемым с непреклонностью. Повторяя такое действие достаточно долго, человек обретает несгибаемое намерение. А несгибаемое намерение может быть приложено к чему угодно. И как только оно достигнуто — путь свободен. Каждый шаг повлечет за собой следующий, и так будет до тех пор, пока весь потенциал воина не будет полностью реализован. Колесо Времени, К.Кастанеда

*3 Дух воина не привязан ни к индульгированию, ни к жалобам, как не привязан он ни к победам, ни к поражениям. Единственная привязанность воина — битва, и каждая битва, которую он ведет, — его последняя битва на этой земле. Поэтому исход ее для него практически не имеет значения. В этой последней битве воин позволяет своему духу течь свободно и ясно. И когда он ведет эту битву, он знает, что воля его безупречна. И поэтому он смеется и смеется. Колесо Времени, К.Кастанеда

0

2

Можно на примере?
И для чего видеовстречи, это обязательное условие?
Это вроде того, что Тулио практиковали?

+1

3

Не хочу видеовстречу.

0

4

Кастанедовец написал(а):

Не хочу видеовстречу.

Вы просто не умеете их готовить (с)

0

5

LenS написал(а):

Можно на примере?
И для чего видеовстречи, это обязательное условие?
Это вроде того, что Тулио практиковали?

На примере? Такой же точно практики, пример дать не получится, я даже сам пока еще не знаю конкретных деталей : ))
Дух введет в курс дела и позволит прояснить конкретные черты практики по мере формирования команды.
Видеовстречи нужны для того, чтобы обеспечить эффект присутствия, практически неотличимый от физической встречи.
Видеовстречи нужны для того, чтобы из них сделать регулярную систему практик (если не ежедневных, то с точным графиком), потому что иначе "кольцо Силы" сделать из практики не получится, а значит, такая практика обречена будет остаться в категории "робкие попытки дилетантов", независимо от эффективности конкретных частных случаев. Я в практике буду участвовать сам наравне со всеми, поэтому заинтересован, чтобы все было на полном серьезе и безусловно полезно всем, кто ставит перед собой цели пути воинов.
Практические детали методики пока показывать не буду, во-первых, потому что интерес участников пока не ясен, во-вторых, потому что, как я уже сказал, детальной схемы пока еще нет.

0

6

LenS написал(а):

Это вроде того, что Тулио практиковали?

Это Вы про мою подпись? Нет, это совсем не про то. Трудно объяснить словами, но факт в том, что "те, кто Им является" - это сами участники, а Он - это Дух, разумеется. Или, во всяком случае, нелокальная резонансная точка связи с Ним группы практикующих.

Отредактировано iddqd (19.04.21 05:20)

0

7

Приветствую, iddqd!

Совместные практики - это интересно. Только описание довольно сумбурное.
Хотелось бы какую-то вводную часть - история возникновения, опыт, цели.
Также не очень поняла связь цитат с текстом выше...

Чем обусловлено название про сделать и услышать?

И вопросы по пунктам:
1 - что имеется в виду под "намерением магов" в этом контексте?
Тот, кто уже прошел эту практику сбросил ЧФ, как это заявлено? Если это основная цель.

3 - кто-то уже получил результаты? В чем конкретно они выразились?

5 - как Вы будете отбирать типы участников - "как женские, так и мужские типы воинов"?  По принципу роста и фигуры? Или Вы видящий, кто видит энергетическую конфигурацию чела?

Заранее спасибо.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

8

Здравствуйте! Формула "Сделаем и услышим!" соединяет в себе весь Путь, проходимый воином, от "А" до "Я", емко, лаконично и доходчиво, как это выясняется в двух соответствующих высказываниях, из Колеса времени КК. Начинается все с "простого действия", а заканчивается тем, что воин "слышит" "голос" видения. Я эту формулу не придумывал, ее придумал Дух. Все, что Он Сам придумывает, а потом позволяет воинам раскрывать, звучит емко, лаконично и доходчиво. Очень надеюсь, что не только мне. В действительности, в этой фразе заключено еще много чего, связанного не только с Путем Воина КК, но и с "правой линией", также используемой как инструмент практики - Каббалой. Продублирую здесь свой пост из другой ветки, демонстрирующий мой подход, а также, проливающей Свет на целесообразность данной практики. Участников отбирать буду не я, их отбирать будет Дух. Судя по результатам на данный момент (никто пока не изъявил твердого желания), Он оценщик весьма и весьма разборчивый : )) Я бы не был столь строг к претендентам, все что требуется для участия - знакомство с "несгибаемым намерением" КК как особым непреклонным способом действовать, не требующим подтверждения от рассудка. Все остальное приложится само собой. Детали практики будут ясны и объявлены по мере выяснения состава участников. Опыт в практике, конечно, имеется, более, чем достаточный. Гарантии достижения определенного результата, равно как и неоспоримые подтверждения их достоверности, воину дает только Смерть. Под намерением магов я понимаю "сделать свою команду - командой Орла", а также "сделать свой вклад в человеческий Дух", "делая это из любви к свободе" (со стороны методики "правой линии" намерение - "стать как один Человек с одним сердцем", и "доставить этим наслаждение Творцу"). Сделаем и услышим!

Про первое и второе Кольцо Силы

Вопрос: Что такое "первое" и "второе кольцо Силы" в личном духовном опыте человека, и что означают эти же понятия в общем, применительно к Обществу?

Ответ: В терминах Науки Каббала (НК) эти понятия “Пути знания” К.Кастанеды (КК) называются, соответственно, “прямой” и “отраженный” Свет. Принципиальная разница между ними в том, что “прямой” Свет воспринимается человеком индивидуально, а “отраженный” всегда является результатом "групповой" работы. При этом, оба вида Света обязаны присутствовать полноценно (полностью и во всем отражая друг друга, что называется у КК “безупречность”, а в НК “духовный экран”) в завершенном действии восприятия. И они в нем присутствуют, что само по себе является “энергетическим фактом” (КК), свидетельствующим о том, что человек – либо “животное общественное”, либо осознанная часть более общего целого - “когорты магов” / "Круга каббалистов", которые выстроены таким образом, чтобы быть “мини моделью” человеческого общества, с той разницей, что маги вступают в такой союз с себе подобными осознанно и преднамеренно, используя руководства по типу “Правила Нагваля” (КК), или “Образа Всесильного” (Книга Зоар - НК), чтобы слить их сознания и намерения в одно, становясь, в некотором роде, “как один человек с одним сердцем” (НК). Это позволяет им взаимодействовать с Духом “на равных”, как минимум, делая это по своему свободному и осознанному выбору, сохраняя осознание, и полностью отдавая себе отчет в происходящем (хотя и без всякого стремления его “понять” своим разумом, поскольку это и невозможно, и не нужно практически, для достижения их целей, и реализации Намерений проявляющегося через них Духа).

Первое и второе Кольца Силы, или “прямой” и “отраженный” Свет включены друг в друга и составляют, по сути, единое и неразделимое Целое. Не существует одного без другого, как не существует человека вне общества, не важно, это обычный человек, или маг, и какова степень его осознанности при взаимодействии с себе подобными, или с Намерением Духа (что одно и тоже в действительности, только не пытайтесь это понять рассудком). Этот факт необходимо учитывать, при составлении “карты” своих путешествий в неведомое (в непостижимое воинам хотеть путешествовать незачем, т.к. они в любом случае, так или иначе, очень скоро там окажутся, независимо от их желания к этому), поскольку неучет этого факта означает намеренный самообман, что недопустимо для воина, и уж, тем более, мага. А это значит, что для того, чтобы предпринять таковое путешествие, воину потребуется два необходимых элемента: 1) группа единомышленников, достаточно смелых и безрассудных, чтобы всерьез решить отправиться вместе с ним; 2) точный план механизма реагирования его “первого внимания” на намерение “первого Кольца Силы”, чтобы предварить Намерение Духа своим собственным намерением (сделать свою команду командой Орла – КК – слово “команда” здесь имеет двоякое смысловое значение не “случайно” – случайностей вообще не существует в Реальности), во всем подобным Ему, делая это согласованно и единообразно, “как один человек с одним сердцем” (НК), и, тем самым, встречая ту же самую Высшую Силу, которая запускает и “вращает” оба Кольца, уже совсем на других условиях, “по своим понятиям”: заблаговременно соглашаясь следовать Ее руслу течения энергии эманаций “внутри кокона” светящегося существа. Разница почти неразличима: приходит Сила к человеку перед тем, как он выразит Ей намерение об этом, или же человек выразит свое намерение следовать Воле этой Силы до того, как Она приходит к нему, но эта разница буквально меняет все. Она определяет, сможет воин, начав действовать по Ее “команде” сохранить осознание и помнить себя, или же он будет “пойман врасплох” и не будет помнить ничего, что реально происходило с ним “до этого”. “Разгадка” очень проста: во “втором внимании” нет времени. Восприятие себя, непрерывно действующего во времени “этого мира” является реальностью сна внутри сна, и когда она нарушается, ТС возвращается в ту позицию, в которой была в момент начала сновидения, чтобы начать сновидеть его заново. С той же самой временной точки, поскольку никакой другой в реальном мире не существует.

Отредактировано iddqd (19.04.21 17:06)

0

9

Если серьезно, цели перед практикой ставит Дух, содержание практики задает Дух, участников отбирает Дух, Намерение тоже формулирует Дух. Не смотря на то, что, в этом мы все участвуем непосредственно. Он не дает предваряющих объяснений, позволяющих человеку разложить все по полочкам своего рассудка, взвесить на весах эго-личности и, посмотрев на стрелку весов, решить, сулит это ему ништяки или нет. Поэтому, то, что требуется от потенциальных участников на данный момент - быть готовыми отдать себя полностью Воле Духа и быть готовыми отплыть в неизвестное в любой выбранный Им момент. Про то, как воин принимает решения, уже было написано в первом посте. Я при всем желании не могу предоставить более "подробную, понятную и привлекательную" картину практики до того, как Он Сам ее нарисует и покажет (хотя и желания "бежать впереди паровоза" у меня никакого нет) - поскольку в формулировании всех этих смыслов и деталей должно, так или иначе, принимать участие намерение реальных участников практики. Хотя бы в форме выражения простого желания в ней участвовать.

Отредактировано iddqd (19.04.21 17:25)

0

10

Еще один элемент практики более-менее прояснился:

Одно неделание
iddqd написал(а):

По-моему, наиболее очевидный способ заняться “неделанием” ВД – это начать разговор с Духом, вместо привычного "монолога с пустой аудиторией". Разница между этими двумя видами ВД такая же, как между сталкером и обычным человеком в отношении времени: "монолог с тараканами в голове" – сродни наблюдению за уходящим временем, диалог с Духом – сродни повороту лицом ко времени наступающему.
Содержание этого диалога сугубо индивидуально, и может быть каким угодно. Поскольку мы уже не “выступаем перед пустой аудиторией” во внутреннем монологе, а общаемся с реальной (более, чем все, что мы считаем “реальным") Силой, вовлеченной в каждый аспект происходящего, делать это нужно вслух, ясно и четко, говоря только о том, что действительно важно для воина (“одинаково важно” все только для мертвеца), говорить искренне, на полном серьезе, с твердой решимостью и без сомнений в том, что Тот, к Кому мы обращаемся, существует реально, способен “услышать” и “принять к сведению”, и, в случае, если намерение воина и Намерение Духа окажутся в “подобии по свойствам”, “имеет желание” прислушаться к тому, что говорит Ему человек, и "возможность" менять в Реальности все, что угодно, как угодно и когда угодно, без условностей и ограничений, по Своему "простому желанию". Приравнивание этой формы диалога с Духом к форме ВД сделано для того, чтобы указать на главное условие, которое способно превратить ее из “чудаковатого поведения” в мощную практику, дающую человеку ключи, открывающие, при совпадении этого, плюс нескольких других благоприятствующих обстоятельств, двери к Намерению “Второго Кольца Силы”: необходимо то упорство, с которым каждый из нас возобновляет снова и снова давно опостылевший и ненавистный ему ВД, с завидной регулярностью и точностью "швейцарских часов", перенести в этой же мере на практику "внешнего" диалога с Духом, если мы хотим использовать ту же способность, которую используем для поддержания бесперебойной работы "первого Кольца Силы", для обеспечения такой же работы "второго". Разница между ними только и конкретно в том, что человек сам выражает намерение о том, чтобы Дух сделал с ним это, либо Дух с ним делает это внезапно, лишая этим человека возможности сохранять осознанность и помнить себя.
Второй путь состоит в том, когда Намерение приходит в нас самостоятельно. Это требует значительного количества целеустремленности, ощущения решительности с нашей стороны. Только как воины мы можем поместить себя добровольно на путь Намерения; мы как бы вызываем его, если так можно выразится. Дон Хуан, объяснял мне, что его настойчивость в том, чтобы быть безупречным воином, ничто иное, как усилие, чтобы позволить намерению узнать, что он поместил себя на его путь.
Дон Хуан имел обыкновение говорить, что воины называют это явление "Силой"("power"). Таким образом, когда они говорят относительно наличия личной силы, они имеют в виду Намерение, которое приходит к ним добровольно. Результат этого намерения, как он часто говорил мне, может быть описан как способность находить новые решения, или как способность влиять на людей или события. Это выглядит так, как если бы другие возможности, предварительно неизвестные воину, внезапно становятся очевидными. Поэтому безупречный воин никогда не планирует ничего заранее, но его действия настолько решительные, что кажется, как будто воин вычислил заранее каждую деталь своих действий.

Сделаем и услышим!

0

11

Спасибо большое! Возможно, это не совсем ответы на мои вопросы, но кое-что прояснилось больше.

Подпись автора

We are men and our lot in life is to learn and to be hurled into inconceivable new worlds.

+1

12

iddqd
Гм, в некоторых кругах проводилась такая практика "разговор с Силой". Практиканты как бы персонифицировали Личную Силу (как бы в шутку, отдавая себе отчёт, что это лишь в их головах). И намеревали (оговаривая) себе на день что-нибудь.
Например: Сила моя, я так люблю тебя! Я забочусь о тебе и лелею тебя! Сделай сегодня все светофоры для меня зелёными!

И через некоторое время реально работало.

Не совсем похоже на то, что ты предлагаешь, но просто вспомнилось при прочтении твоего поста про "диалог с Духом".

+1

13

Тень написал(а):

iddqd
Гм, в некоторых кругах проводилась такая практика "разговор с Силой". Практиканты как бы персонифицировали Личную Силу (как бы в шутку, отдавая себе отчёт, что это лишь в их головах). И намеревали (оговаривая) себе на день что-нибудь.
Например: Сила моя, я так люблю тебя! Я забочусь о тебе и лелею тебя! Сделай сегодня все светофоры для меня зелёными!

И через некоторое время реально работало.

Не совсем похоже на то, что ты предлагаешь, но просто вспомнилось при прочтении твоего поста про "диалог с Духом".

Да, не совсем похоже. Поскольку здесь человек в твоем примере, хоть он "внешне" обращается к Силе, внутренне продолжает как бы монолог с самим собой, то есть в этом "обращении" отсутствует "вера выше знания" как таковая, а вместо нее используется некоторое псевдо-представление о некотором образе, к которому они обращаются, говоря слово "Сила", то есть, как ты и говоришь, происходит "персонификация". Хотя ты говоришь, что это "реально работало", я почему-то уверен, что "полноценно" это работать не может, именно по причине того, что человек вместо того, чтобы использовать "веру" как инструмент настройки воли ("воин не верит, воин должен верить"), продолжает опираться не на неизвестное ему, лишенное каких-либо образов, принципиально непостижимое (относительно логики "первого внимания", как минимум), реально и объективно существующее (потому что воин сам говорит, что это так, а не по причине чего-то еще), "внешнее" явление, являющееся чем-то несоизмеримо большим, сильным, могущественным, совершенным, чем он сам (Дух, Творец, Абстрактное, Орел, и т.п.). При этом, человек не должен "отказывать" этой Силе в собственном сознании, полагая, что это некоторая "слепая Сила", подобная представлениям о физических силах "этого мира". Если он делает так, то получается, что он самого себя ставит на более высокую ступень, чем Силу, к Которой он обращается, хотя внешне говорит обратное, ведь "самосознание" как собственное свойство чего-либо значительно более значимо, чем свойство "быть слепой, безличностной Силой". Последнее является (неумышленной, возможно) в действительности волеизъявлением "принижающим" эту Силу в глазах человека, "усекающим" Ее реальность. Возможно, не "по злому умыслу", а просто потому, что без Ее "усечения" человек пока еще не способен "выдержать" осознанное "общение" с Ней, или даже обсуждение Ее свойств и существования, не "отменив" собственную самостоятельность и свободу воли. Так или иначе, "рабочая" форма обращения к Духу выглядит именно так, как я попытался описать. Хотя, возможно, что не у всех сразу получится именно такая форма, а по началу будет получаться что-то ближе к твоему описанию - это "не страшно", это нормально, но все равно нужно, чтобы мы все понимали изначально, чем это должно будет в итоге стать у всех участников практики без исключения, и обязательно станет, поскольку именно в этом Его Намерение и Его Воля, а иначе бы мы в этом месте и в это время не были Им собраны, и направлены, делать именно то, что мы делаем. Все это уже имеет непосредственное отношение к процессу развития "второго внимания" и практического выстраивания намерения "второго Кольца Силы": "“в чем-то Он похож на каждого, кто Им является”".

Отредактировано iddqd (20.04.21 02:28)

0

14

Основой Пути человека, осмелившегося бросить вызов смерти, должен стать "Трепет перед Творцом", т.е. благоговение, которое испытывает человек, перед Духом, Орлом, Абстрактным, "не по причине страха", то есть, не по причине того, что известно (или не известно) человеку, а "потому что Он велик и правит всем, и все миры и создания - как ничто перед Ним, не добавляют ничего к Его Величию", то есть, не по причине веры, базирующейся на близких отношениях с "объектами сканирования" этого мира, построенных человеком образов и персонификаций Высшей Силы, что называется "верой ниже знания", а по причине "веры выше знания", т.е. по причине того, что он знает (не головой, а "энергетическим телом"), что существует Сила, превосходящая возможности его понимания и постижения, непостижимая, совершенная, бесконечная и абсолютная, дающая человеку жизнь и осознание, и являющаяся одновременно Источником, и Целью всего его Пути, равно как и пути всех созданий во всех мирах, "которые определяются как "ничто"" перед этой Силой, на Ее, недостижимом для восприятия посредством фиксированной "точки сборки" в принципе, какой бы ни была ее "позиция", и какими бы ни были "внутренние свойства" "кокона" чувствующего существа, восприятие которого она определяет, "уровне сознания" или типе внимания, которого человек стремиться развить и достичь, потому что именно этого хочет эта Сила, чтобы человек делал, и только ради этого Она его создала, и направила его на этот Путь, позволила вспомнить себя и вспомнить Ее, соединяясь в указанных Ей формах и показанными Ей человеку способами, с себе подобными, образуя "группы практикующих", "когорты магов", "круги", или "кольца Силы" - энергетические центры, или образования, являющиеся основой более развитого и осознанного типа внимания, чем "первое кольцо Силы", то есть, общество "этого мира", из которого сам человек произошел, по Ее Воле, задумке и замыслу, чтобы принять Ее Дар и помогать его принять другим. Сделаем и услышим!

+1

15

iddqd написал(а):

Трепет перед Творцом

Расстояние между "трепетом" - миг.  Понимание описываемого - можно растянуть в вечность.
Это нелегкая прогулка, где можно порассуждать перед встречей с непознаваемым.
словесные концепции во втором не работают.
Только практика, только действие. Только через сдвиг/прикосновение к точке сборки даст понимание.

+1

16

meaningless написал(а):

словесные концепции во втором не работают.

Концепции - не работают, а конструкции - еще как работают. У человека нет никакого другого инструмента или способа, позволяющего полноценно выразить свою волю перед Высшей Силой, чем посредством практического действия, сутью которого являются именно слова "этого мира" и их конструкции, высказываемые посредством голоса. Намерение Второго кольца Силы не приходит к человеку иначе, чем посредством высказывания человеком перед Ним собственного намерения об этом. "Молчаливо" и "безмолвно" к человеку приходит только намерение "первого", то есть, такое намерение, которое за него формулируют и высказывают другие.

Отредактировано iddqd (20.04.21 15:33)

0

17

Есть способ выразить. Чувства там работают. Это .. смех! Да над собой)

0

18

iddqd написал(а):

посредством высказывания

При встрече, на это нет времени отреагировать. Тс первая воспринимает. Дальше чувствуем как реакцию.

0

19

iddqd написал(а):

"Молчаливо" и "безмолвно"

Это для стороннего наблюдателя.
Что происходит с Тс и спектром охвативших эмоций, "молчаливым" не скажешь)

0

20

meaningless написал(а):

Есть способ выразить. Чувства там работают. Это .. смех! Да над собой)

Чтобы что-то "работало" "во втором", нужно сначала, чтобы кто-то высказал намерение об этом перед Духом. Не для себя и не ради самого себя, а для Вас и ради Вас. В случае "смеха", например, для Вас это сделал Карлос, а до этого, для него самого это сделал ДХ. Но это только пример, показывающий "как может быть", и этого недостаточно для того, чтобы позволить Намерению Второго кольца Силы прийти к Вам самостоятельно, по Вашей собственной Воле. Для этого Вам необходимо сделать то же самое, что когда-то для Вас сделал Карлос, для кого-то другого и не ради себя, а ради других, то есть, тех, кто идет по этому Пути вместе с Вами, и/или присоединится к Вам в будущем. В этом заключается, простыми словами, суть и смысл Правила Орла, все остальное - детали и частности.

Отредактировано iddqd (20.04.21 15:56)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Параллельные учения » Совместная практика “Сделаем и услышим!”