Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что такое сталкинг?


Что такое сталкинг?

Сообщений 41 страница 60 из 91

1

У искусства сталкинга много граней. Можно даже сказать много направлений.
Первое, самое главное, это конечно выслеживание. Без опыта выслеживания, и восприятия себя в свете выслеживания, едвали возможно понять что такое сталкинг. Выслеживание это своего рода режим наблюдателя. Наблюдаешь себя в обычных условиях и смотришь, что, какие реакции, в тебе вызывает. И далее выслеживаешь причины этих реакций. Если правильно выследил причину, работай с ней можно полностью исключить из своего поведения, ту или иную, на твой взгляд не нужную или вредную, реакцию. Чем дольше выслеживаешь себя, свои реакции, свои привычки и шаблоны – тем больше у тебя собирается в этом особого внимания. Что накапливаясь, собирается в эдакий своеобразный взгляд, используя который, ты буквально все видишь насквозь. Этим взглядом ты можешь уже выследить что угодно.
Сталкинг это так же и сдвиг точки сборки. Дон Хуан, упоминал как то, что древние видящие первые обратили внимание, что необычное, несвойственное поведение, вызывает колебание точки сборки, и что если такое поведение практиковать систематически, с усилием, продолжительное время, это вызывает устойчивый сдвиг точки сборки. Иными словами другое состояние сознания. В этом плане, уже отталкиваясь от опыта выслеживания себя, можно заметить, что мы люди, весьма зацикленные существа. Мы так устроены, мы создаем себе колею, по которой впоследствии ходим кругами, это и удерживает нас, в нашем обычном состоянии сознания. В результате чего, мы и мир вокруг нас, и себя в этом мире, воспринимаем более ли менее статично. Сталкинг в этом смысле, это практика необычного действия, поступка, чего то такого чего бы ты никогда не сделал, что идет вразрез твоим рутинным убеждениям, твоему стандартному мировоззрению. Речь конечно не идет, о причинении, вреда или ущерба чему либо, в том числе и себе. Практиковать такое можно только после достижения равновесия и гармонии, что достигается в первую очередь выслеживанием себя. И здесь, необычное поведение, для каждого свое. Для кого то одеть дырявые носки и выйти в них на улицу, это прям событие. Это потому что весь порядок человека собран в свете идеи идеализации порядка. А для какого нибудь оборванца, это рядовой день, он и так каждый день ходит в дырявых носках. Для оборванца, необычным поведением будут не дырявые носки, а например костюм, ну то есть одеваться наоборот хорошо, тщательно выбирая каждую деталь. Именно это и будет сдвигать его в другое состояние сознания. Принцип этого направления сталкинга довольно таки прост, разрушая привычное поведение, поведением необычным, ты нарушаешь процесс фиксации своей точки сборки. Ну то есть ты, привычный ты, есть продукт твоего привычного, повторяющегося изо дня в день, поведения. Выбий из этого поведения себя чем либо необычным, и ты и себя и мир воспримишь иначе, увидишь все с новой, необычной стороны. Что позволит лучше осознать свое старое привычное поведение, изменить его, выбить себя из того или иного загона, ну и конечно же, осознать и заметить что то новое, и следуя за этим новым прийти к новому восприятию и себя и окружающего тебя мира.
Также сталкинг можно рассмотреть с точки зрения позиционирования. В этом смысле сталкинг суть осознанное и направленное занятие внешней позиции. Проще всего это понять на примере театра. В театральном представлении, в спектакле, все имеет значение. Каждый предмет, каждая деталь одежды, каждый жест актера – направлены на захват внимания зрителя. Внешняя позиция это действие, жест, поступок, что то что сначала привлекает внимание, а после оказывает воздействие. Игра актера, в равной степени воздействует и на самого актера, и на зрителя. Любое социальное взаимодействие, с этой точки зрения состоит из поочередного занятия позиций.  Сталкинг, это когда твоя внешняя позиция, твоя игра, твой поступок, вызывает просветление. Но это лишь в том случае, если эта позиция осознана. Обычно же, мы занимаем такие позиции, не осознавая этого. К примеру, сказал тебе человек что то обидное, в каком то смысле он как в карточной игре в дурака, походил, зашел с определенной карты. Обидится на этого человека, или даже постараться обидеть его в ответ, это тоже позиция. Но она неосознанная. Осознанная позиция, это например перевести все в шутку, или в другое удобное тебе русло, например создать контекст в котором очевидно такое поведение человека неуместно, очевидно даже тому кто собственно пытался вас обидеть. Можно сказать, что занимая социальную позицию, человек как бы создает вокруг нее, свою особую реальность, со своими законами и правилами. Это опять же хорошо сравнить с игрой актера в театре, в каждом спектакле свой стиль, своя атмосфера, свои правила игры, свои реакции на те или иные раздражители. Так же и в быту. Каждый человек играет роль, но роль в своем спектакле. Чем лучше он играет, чем глубже погружен в свою роль, чем больше сил в нее вкладывает – тем сильнее он как бы затягивает зрителя, или невольного участника в свой мир. И в этом его мире, вы к примеру, в ответ на его хамство, обязательно должны обидеться, или в ответ на его нытье, обязательно его пожалеть. Итд, итп. И в этой ситуации, обида, как реакция, или сочувствие и жалость, или еще что либо – вполне может быть вовсе не вашей собственной реакцией. Когда такое, неосознанно, часто талантливыми в этом плане людьми, используется, и в результате всех затягивает в более узкое, пониженное состояние сознания – это неконтролируемая глупость, не сталкинг. Сталкинг же, это когда наоборот, когда внешняя позиция создает  такой мир, в котором ты вдруг что то начинаешь осознавать, что то что не осознавал ранее, когда тебя выбивает из твоей колеи и ты видишь мир иначе, с новой неожиданной стороны. Мы существа не только мира внутреннего, но и мира внешнего. И в этом внешнем мире, мы постоянно играем какую то роль, постоянно занимаем позиции, для себя, или для других людей, оказывая влияние на себя, или еще попутно на других людей. Вне зависимости от того, осознаем ли мы это. Искусство сталкинга, в этом смысле, это путь осознания своего внешнего проявления в этот мир, осознание последствий этого проявления, и направления этих последствий в нужную тебе сторону. В нужную, конечно не с точки зрения корысти, а с точки зрения роста и развития твоего осознания, с точки зрения пути и духа.

Это, скажем так, примерное описание моего понимания того, что такое сталкинг.
А каково ваше понимание?
Что такое сталкинг для вас?
Какой опыт у вас был в этом плане?

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+4

41

mmx написал(а):

Ну в примере диалога космо и набуйваля, это если бы космо

Как в воду глядишь, вот только и тебя саморефлексия подводит, выводы разумеется не верные.
Воин всегда действует стратегически, что это значит? Это значит что у Война есть стратегия и есть цель,
и целью было принять вызов и вывести ЧСВшника, видавшего медведа, на чистую воду,
показать всем его настоящее лицо, умело скрываемое до этого момента за модераторскими лычками.
И мне это удалось. хотел поймать в сети одного оленя, а выяснилось что он не один такой...
пол форума, однако ))

Ну что ж, заглянем к Космо в холодильник

https://i.imgur.com/Toi7Jcul.jpg

опачки, рыбка лежит )), перевернем!

https://i.imgur.com/zTDjb3Rl.jpg

ой, да не ней ценничек! посмотрим по ближе!

https://i.imgur.com/mhri6J3l.jpg

цену, дату изготовления и покупки всем видно? что бы не трендели потом что сегодня купил лол ))

Что же это получается, на 4 моих сообщения о магии - 8 страниц словесного поноса в ответ и все зря?!
фейс палм, ребятки, фейс палм...
Ехать за тридеавять земель, без дорог и направлений, что бы наловить полуживой горбуши,
которая выбившись из последних сил сразу помрет после нереста, или просто сходить в магазин
через дорогу, и купить невероятно вкусной наваги или камбалы закопейки, и пожарить себе по случаю?
вот только случай пока не представился, и лежит она уже 2 месяца в морозилке, лол

Спасибо lkj за поддержку, и Тени Спасибо, идти против социума форума конечно не легко,
но бояться не надо, пытаясь угодить и вашим и нашим, будь смелее!
Порадовал ТОЧо, знаки правильно расставил, без обид.
Ленс откровенно разочаровала... уж от кого, а от тебя такой подлянки не ожидал в свой адрес...
перепросматривай теперь :)
Что касается виновника торжества, позорища-модыратора-накуйваля, забрызгавшего весь форум
словесным поносом саморефлексии, все и так ясно.

Что касается меня, на этом с вами и форумом прощаюсь, очевидно что мне с вами больше не по пути, адьес амигос.

Отредактировано Kosmo (17.04.21 14:11)

0

42

Kosmo написал(а):

Что касается меня, на этом с вами и форумом прощаюсь, очевидно что мне с вами больше не по пути, адьес амигос

Зря, дружище. Но это твое решение.
И не кидался бы ты словами :разочаровал, обрадовал. Все относительно. А эти слова тешат твою чф, чсв, называй как угодно.
Да и не можешь ты взять и вот так гордо покинуть форум. Кто ты после этого?
Хоть, космыч, мы с тобой и собачились всегда, но ты щас делаешь ошибку, имхо

Отредактировано ТОЧо (17.04.21 14:17)

0

43

Kosmo, забавно (если не ложь), ещё думала зачем тебе это, если рыба сейчас там относительно недорогая.

Kosmo написал(а):

Ленс откровенно разочаровала... уж от кого, а от тебя такой подлянки не ожидал в свой адрес...
перепросматривай теперь :)

Ты тоже не очаровывайся впредь))
Что касается меня, то наоборот отхожу от образа "быть всем удобной" и для всех "хорошей".
И высказывалась я не конкретно в адрес тебя, а конкретно самой ситуации, ведь это действительно есть.
Удачи тебе, остывай и возвращайся, если будут знаки 👋🏼

0

44

LenS написал(а):

очаровывайся

Слово "очароваться" дословно означает: попасть под чары.
Так что разочарование это скорее хорошо, нежели плохо

0

45

Kosmo
Браво :D
Спасибо за совет)
Мне изначально показалась эта ситуация с большой долей фантазии. Оказалось не показалось))

0

46

Kosmo, народ, я честно говоря туплю и не понимаю, причем тут сталкинг?

Kosmo выдал некую информацию, к которой неравнодушен в силу ряда причин набуйваля. Сталкинг в том, что Kosmo эту инфу придумал?

Или сталкинг в том, что набуйваля не просек что ему придумку кинули? А он должен был сразу это просеч?

Кто много про вИдение фантазирует, прочитайте пост indigo  в теме про видение, которое LenS выложила. Многое станет понятно, по крайней мере для начальных этапов.

Может быть сталкинг в том, что набуйваля должен выследить себя и разобраться как его нае[цензура]ли? Сорри за мой французский. Ибо по сети ходит давно и долго, что сталкинг, это ВЫСЛЕЖИВАНИЕ!

Я правда, как-то думал, что выслеживание - это атрибут осознаности и не более. Но, наверное, если кто-то сумеет семь принципов сталкинга обернуть вокруг выслеживания, я с ним соглашусь. Попробуйте.

Один, воин выносит суждения, основанные на его личной вере в справедливость и вырасшей из нее идее, что значит не брать 6 кроликов. Второй воин с гордо поднятой головой гнет пальцы, тыкая в холодильник и уходит, задрав хвост павлином.  Детский сад прямо. При этом оба вполне себе адекватны во многом другом.

Может быть Вам обоим, прежде чем пальцы гнуть, начать с примитивов, а уже потом из них строить свои выводы и практики. Например, расписать, что такое уважение в разрезе пути воина. Как оно устроено, для чего и что за ним стоит с точки зрения энергии.

Отредактировано lkj (17.04.21 15:43)

+1

47

Kosmo написал(а):

Воин всегда действует стратегически, что это значит? Это значит что у Война есть стратегия и есть цель,
и целью было принять вызов и вывести ЧСВшника, видавшего медведа, на чистую воду,
показать всем его настоящее лицо, умело скрываемое до этого момента за модераторскими лычками.
И мне это удалось. хотел поймать в сети одного оленя, а выяснилось что он не один такой...
пол форума, однако ))

Сколько людей - столько и мнений. И каждый конечно что то свое понимает, прочитав книги кастанеды. Каждый свое понимает и в том числе и по поводу сталкинга.
Мне вот к примеру, запомнились два тезиса.
Первый - это предоставить других людей самим себе.
И в свете этого тезиса, какое имеет значение? Что у кого то там, и даже не рядом с вами, а где то там в интернете, на каком то там форуме - чсв или саморефлексия?
В гармонии он там у себя с миром и поймав 5 перепелов ест только одного, или к пойманным пяти, снова сеть ставит, дабы лишних если чё продать?
Второй тезис который мне запомнился, в нем говорится о том, что воин нацелен на себя, но не эгоистически а с целью пристального изучения.
В моем понимании, это значит что итогом любого действия и поступка должно являться самопознание, выслеживание себя, самоосознание, рост и развитие собственное.
И в свете этого тезиса, трата времени, еще и энергии, на то что бы кого то там, непонятно ради чего, выводить на чистую воду... Зачем это?

У форумного общения есть один нюанс, и хорошо бы его осознавать, общаясь.
Все дело в том, что ты не видишь человека перед собой прямо, не знаешь его - а представляешь его себе. И это представление, насколько б ты не был проницателен - всегда примерное, процент совпадения в нем тому что есть на самом деле - низок. И большая часть того что ты себе представляешь по поводу человека не более чем твоя фантазия, отражение твоих надежд, ожиданий и идей. Тебе может казаться что ты видишь человека насквозь, но при этом это все может оказаться лишь потаканием своим взглядам. Ты можешь видеть, как тебе кажется эмоциональные реакции собеседника в тексте, а на самом деле может оказаться что ему данные вопросы вообще глубоко похер. И написал он немного резко лишь подыгрывая твоим постам. Ну или просто под настроение, сто рублей например в магазе потерял, или в гавно собачье наступил на улице, ему это непонравилось, зашел на форум, и отреагировал на твой пост немного более резко. А ты уже и рад стараться приписывая это себе, да важности для человека поднятых тобой вопросов...

Отредактировано mmx (17.04.21 16:25)

Подпись автора

Моя телеграмм Группа:
https://t.me/+6uO9ttgInv5hN2Qy

+2

48

Как тут всë интересно. Все красавцы. Обязательно, голубчики, всë расскажу и опишу.

Космо, милейший, ну ты не серчай. Извини, ежели задел тебя за живое. Не уходи, я буду переживать, что из-за моих действий, форум покидает человек с таким высоким уровнем осознанности.

Lens ни причëм, это всë я и моя жëсткость. Впредь, постараюсь быть мягче.

0

49

А я свою рыбку доел сегодня. Я как с ума сошел, ем по 400 г филе семги в день. Оптом придется купить на месяц вперед.

0

50

mmx написал(а):

И большая часть того что ты себе представляешь по поводу человека не более чем твоя фантазия, отражение твоих надежд, ожиданий и идей. Тебе может казаться что ты видишь человека насквозь, но при этом это все может оказаться лишь потаканием своим взглядам. Ты можешь видеть, как тебе кажется эмоциональные реакции собеседника в тексте, а на самом деле может оказаться что ему данные вопросы вообще глубоко похер. И написал он немного резко лишь подыгрывая твоим постам. Ну или просто под настроение, сто рублей например в магазе потерял, или в гавно собачье наступил на улице, ему это непонравилось, зашел на форум, и отреагировал на твой пост немного более резко. А ты уже и рад стараться приписывая это себе, да важности для человека поднятых тобой вопросов...

Отлично. Моё почтение, виден почерк человека, который работает со своим восприятием.

0

51

Kosmo написал(а):

целью было принять вызов и вывести ЧСВшника, видавшего медведа, на чистую воду,
показать всем его настоящее лицо, умело скрываемое до этого момента за модераторскими лычками.
И мне это удалось. хотел поймать в сети одного оленя, а выяснилось что он не один такой...
пол форума, однако ))

Изобличили, гражданин начальник. Третьего дня сего года, в компании указанных вами замороженных рыб, совершил налёт на киоск Союзпечати и утащил тазик с буквами и цифрами для совершения скабрезного акта словоблудия.

А ваще, Космо, чёт я не вкурил, фото рыбок из холодильника чё доказывают?

Ну вот сделаю я фото своего уда, так они докажут, что он больше чем у тебя. В этом хоть какая-то логика будет.

Но вот рыбки на фото? Озадачил. Эт чёт выше моего понимания.

Но это всё шутейки. Ты какой-то ужасно ранимый. Тебя беспокоят чьи-то "лычки", чьё-то ЧСВ. Воен, сопли утри и прекращай завидками давиться. Не чужое ЧСВ изобличай, а своё.

PS Здесь можно придраться, что упоминание уда, это проявление моего ЧСВ. Не надо быть душнарями. Кого ваще волнует какой размер (акромя самочек перед соитием, а вдруг по-швам разойдутся, но это норм, за целостность тела трясутся)? Это просто шутка.

0

52

в театре конечно что то есть , отдалённое , типа  как в энергосхемах на бумаге , сделал необычное сместил , продолжил делать дольше удержал , тока толку от этого практически никакого
сталкинг это взаимодействие , когда сильный воин воздействием заставляет начинающего воина действовать необычным образом  , когда сыпется привычная рутина и новичок цепляется за всякую чепуху и с перепугу удирает , у него нет выбора , ему придётся становится сильнее , искать лучший способ действовать

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

53

iddqd написал(а):

Модель ТС как объекта, подчиняющегося операциям сдвига и фиксации, оказалась удобна, но Ежу понятно, что Реальность она отражает на очень поверхностном, примитивном уровне приближения.

Ежу может и понятно, но мне - нет) Почему вы так считаете?

0

54

Foxy Girl написал(а):
iddqd написал(а):

Модель ТС как объекта, подчиняющегося операциям сдвига и фиксации, оказалась удобна, но Ежу понятно, что Реальность она отражает на очень поверхностном, примитивном уровне приближения.

Ежу может и понятно, но мне - нет) Почему вы так считаете?

Раз ежу понятно, а нам нет, значит, для понимания нужно препарировать ежа. Шутка.
Понимание об ограниченности всех моделей, подчиняющихся, в той или иной степени, формальной логике, приходит к человеку при первых значительных сдвигах ТС из насиженного "мира повседневности". При этом, разумеется, человеку не открываются разом все тайны Вселенной (и слава Богу, что не открываются), и он, поэтому, по "возращению" в ПТС повседневности бывает склонен считать, что "пока не доказано обратное", то, чего он сам не видел (например, светящиеся коконы, точки сборки и т.п.) не значит, что этого не существует в действительности. Таким образом он поддерживает свое дальнейшее существование в иллюзии "этого мира".
Любое знание в мире магов и воинов передается и приобретается только посредством совместной "магической" практики, того, кто им обладает, и того, кто хочет им обладать, перетирать точки зрения на форумах можно до бесконечности, с одинаково нулевым результатом.

Отредактировано iddqd (19.04.21 11:48)

0

55

Возвращаясь к первому сообщению и вопросу в этой теме. В учении дона Хуана есть относительно простые в описании практики, о которых достаточно знать минимум для достижения успеха. Перепросмотр, созерцание и правильная ходьба, даже сновидение, не-делание - базовые инструкции вполне можно вместить в несколько предложений. Сталкинг не из таких. Тут и выслеживание своих слабостей и привычек. И контролируемая глупость. И актерское перевоплощение. И фиксация точки сборки, в том числе в сновидении. И поиск и победа мелких тиранов. Он же направлен на безупречность. Тут и принципы сталкинга, настроения сталкера, разные предписания. И даже ловля неорганических существ для проникновения в другие миры. Это же и очищение связи с намерением. В итоге нескольких лет в какой-то мере научился практиковать сновидение, отключать внутренний диалог, не-делать некоторые вещи, сохранять энергию безупречностью и т.п. - а вот сталкинг в единое поле деятельности так и не выстраивается. Может ли кто-то достаточно исчерпывающе определить сталкинг как конкретную деятельность?

0

56

Al111, это весьма интересный и правильный вопрос. Думаю, в какой-то части у меня есть на него ответ. Но просто писать свое понимание - я не хочу. Могу предложить другой вариант. Я попозже накидаю некий скелет, а Вы попробуете либо обосновано исключить из него что-то, либо добавить. Это правильнее, нежели услышать чье-то мнение и с радостью его принять либо с гордо поднятой головой отвергнуть. Согласны? Работаем?

0

57

lkj, можно попробовать.
Вообще таком варианте мне видится некая манипулятивность, попытка получить от собеседника согласие на условия, о которых тот заранее не знает. Типа теста, с единственным правильным _с точки зрения "экзаменатора"_ ответом. Не люблю иерархичности. Но я в любом случае ничего не теряю, так что почему нет:)
Если решишь, что с таким моим предвзятым настроем смысла нет тратить свое время, тоже вполне понимаю, дело твое.

Отредактировано Al111 (01.05.21 11:53)

0

58

Нет, все нормально. Просто ты сумел задать правильный вопрос. Правильный в смысле для меня, потому что мне для ответа на него потребуется очень сильно напрячься и из кусочков мозаики сложить живое целое. Это ценно. Я это буду делать для себя в любом случае. Главное сейчас поймать нужное энергетическое состояние. Но сейчас праздники и реально вытащить кусок внимания из других задач, так что думаю, все будет.

+1

59

Сейчас для меня общий знаменатель - удержание состояний. Остальное частные случаи.

0

60

To Al111.

Часть первая, вводная. :)

Сорри, но "легкий формат" для данной темы у меня похоже не склеится. Будет сложно и, возможно, муторно :-) И сразу не очевидно к чему это все.
Прежде чем определить сталкинг как конкретную деятельность, придется разжевать много стоящего рядом. И начать нужно с понимания, что ДХ - безупречный и ОЧЕНЬ ОБРАЗОВАННЫЙ воин, а КК - ученый, следовательно правильно исходить из того, что оба они владели современным классическим научным образованием и это во многом определяет смысл и их описаний и использованных ими терминов. Иными словами, если написано такто, а не такто, это не случайно.

Второй момент так же очень важный. И вот этого не понимают люди, далекие от науки. Есть понятие системности. А основное свойство системы в том, что сумма свойств ее элементов не равна свойствам самой системы.
Если по русски, то эффект от отдельных практик не просто слабый, а может быть вообще другой, нежели эффект от правильной системной практики разных техник в определенных количествах и последовательностях.

Из этого следует, что называть выслеживание или работу с мелкими тиранами сталкингом - глупость несусветная. Это отдельные элементы, а не система и идея что практикуя их Вы получите то, что приписано сталкингу - порочна в своей сути.

Третий момент.
Мы знаем что у сталкинга есть принципы. И есть всякие там атрибуты и настроения.

Классическое современное научное образование предполагает, что принципам следуют, а правилами пользуются. В контексте второго пункта, бессмысленно ожидать эффектов, предписываемых сталкингу, если не соблюдены семь базовых принципов в деятельности, которую Вы называете сталкингом.

Это первая грань  в своей картины мира, которая должна быть понята и осознано принята, прежде чем можно подходить к пониманию того, что такое сталкинг на практике.

================

Вторая грань - отчасти вытекает из принципа системности. Дело в том, что ДХ учил Кастанеду в рамках той традиции и школы, адептом которой он был. Т.е. не просто сталкинг сам по себе система, но и он является элементом еще более крупной системы - школы Новых Видящих. Соответственно, глупо ожидать, что сам по себе сталкинг может быть самодостаточным. Я не думаю, что практикуя сталкинг сам по себе без всего остального мы не получим эффект "удержания" ТС, а получим что-то другое. Скорее мы получим очень сильно ослабленный эффект.  Это нужно учитывать.

================

Третья грань самая не простая для описания и понимания и вытекает она из второй, а втекает в искусство осознания и навык вИдения.

В традиции ДХ мир описан как поле энергии, которая "течет". Искусство позволить энергии течь определенным образом не встречая сопротивления может быть названа сталкингом.
Устойчивое течение энергии дает устойчивое (не хаотичное восприятие) = фиксацию ТС в определенной позиции.

Базовым утверждением этой грани является следующее:

Одно и то же физическое действие, совершаемое из разных внутренних состояний имеет разный энергетический аспект.

Это самое ключевое и сложное для понимания неВидящего воина утверждение. И на нем нужно остановиться подробнее на примере.

Например, ребенок делает уборку по команде родителей. Его ломает, но он вынужден убираться. Все его действия хаотичны, он отвлекает, снова возвращается к задаче. Его решение убираться отсутствует - есть вынужденное и непринятое внутри согласие с требованиями родителей основанное не на собственном понимани/ощущении комфорта и чистоты, а на давлении внешних обстоятельств, которые он воспринимает как проблему.

С точки зрения течения энергии - оценка (хорошо/плохо) и внутреннее несогласие/согласие выстраивает платину либо ускоряет/направляет тот поток, который соответствует энергетически событию "уборка". Очевидно, что как только возникает отношение к КОНКРЕТНОМУ происходящему (хорошо, плохо, нравится, ненравится), в работу включается воля человека. В примере с ребенком она выстраивает преграды и рушит их под давлением родителей. Ребенок устает. Его поведение энергозатратное не потому что он убирается, а потому что он "пребывает в проблеме".

Если же такую задачу решал бы воин, то он пребывал бы совершенно в иных внутренних состояниях, сам бы выбирал время для уборки и концентрировался бы на безупречности и вызове. А внутренним его состоянием был бы кураж. Либо аналогичное энергоемкое настроение.

Вот это самое внутреннее настроение (ощущение удачи/счастья/личная сила и т.д.) суть тот объем и мощь энергии, с которой воин способен взаимодействовать. А его оценка происходящего - способ не мешать потоку течь.

Если Вы вспомните описания сталкинга Флориндой, станут понятны ее аналогии про контроль и пр. атрибуты накапливающие воду и чувство времени, которое как шлюз эту платину открывает.

В итоге сталкер, оперируя своими настроениями, атрибутами и качествами ментального плана способен наполнить действие потоком силы разного уровня и качества, текущей правильно и не вызывающей потерь личной силы.

"Воины выигрывают свои битвы не потому, что они бьются головами о стены, а потому, что берут
их. Воины прыгают через стены; они не разрушают их." ДХ

Хотите сталкинга? Осознайте, что сталкинг начинается и заканчивает внутри, на том чем наполнены Ваши поступки и к чему, в отношении Ваших внутренних состояний, они приводят. Внешняя цель действий - существенно менее важная составляющая, нежели внутренний, психический процесс.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Сталкинг » Что такое сталкинг?