Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эманации

Сообщений 81 страница 100 из 101

81

dreamer написал(а):

в жизни проявляется в трудностях поиска

Из книг понятно что эманаций сколько то (из тех что давят на нас), соответственно и команды разные. У меня некоторые трудности с их определением в жизни, вернее с тем к чему они принуждают, хоть в жизни то все довольно конкретно, по факту. Можно твой анекдот глянуть, на предмет команд, эманаций. Конечно же получится схематично, но параллели командира и председателя колхоза видны, равно как и солдат с доярками и козлами.))

Отредактировано Искандер (03.04.21 20:25)

0

82

Команды давят в полном соответствии с тем, куда ты внимание свое направил, чему ты его уделил. Ну т.е. эманации, конечно. Ну т.е. эманации давят конечно. Но по твоему усмотрению, решению. Вольному или гевольному. Сознательному или несознательному.
    И тогда твоя команда становится командой Орла. Надо только точное место усмотреть - куда внимание поместить.

Подпись автора

docta ignorantia

0

83

Wangchook написал(а):

Ну т.е. эманации давят конечно.

Команды давят, что это за команды?
Вон председатель давит, командир давит, даже направление давления дают, а каждый выполняет и если брать первоисточник то это будет так:

.    Но результаты этого давления различны, поскольку реакция коконов на него бесконечно разнообразна. Однако в определенных пределах можно говорить о некоторой однообразности реакций   

Так что говоря что что то давит, появляется задача определить что давит, куда давит, как мы это проявляем. Хоть в ней еще не разобрался полностью, щупаю только, но тема важная, капец как открывающая, раскрывающая то что мы делаем, кто мы и никак не является темой для построений теоретических замков.

0

84

Внешние эманации есть. Напрямую человек их не может воспринимать, находясь в обычной скорости восприятия. На обычном уровне так сказать. Чтобы их воспринять или хотя бы за хвост поймать, надо убыстриться, убрать монолог. Вот тогда есть шанст немножечко на своём опыте понять, что же за эманации такие. И вообще что есть команды орла.

Не надо их воспринимать так жёстко, что мол, они давят. Прям не эманации, а тираны и насильники. Они структурируют скорее. Проблема в том, чтобы подобрать правильные слова. Таких по моему опыту нет. Может, кто с бОльшим опытом, подберёт, но у меня получается криво.

Так вот, все и всё живёт по законам природы. Например, у человека две руки, две ноги, одна голова (есть отклонения), так вот именно это продиктовано внешними эманациями. Человек стареет и умирает. Это тоже продиктовано внешними эманациями. Человек имеет осознание. И это продиктовано эманациями. И давление эманаций внешних на внутренние как раз и заставляет человека стареть, иметь осознание, а так же быть двуруким, двуногим и одноголовым. Вот в этом насилие внешних эманаций. Мол хочется две головы, а вот не получишь! на тебе одну! Уххх!

Другой срез.
Вы выходите на улицу. И видите, предположим, дом. Пусть будет семиэтажный. Так вот именно внешние эманации в данный момент структурируют всю эту груду энергии, как дом. А внутренние ваши подстраиваются, и говорят "да, дом".
В это же время, если вы уйдёте в ИСС. Глубоко так. Вы - кошка (кот?). Соответственно, ваша ТС сдвинулась, и осознание приводит к взаимодействию с другими внешними эманациями. И семиэтажный дом превратился в просто некую границу. А если на неё не смотреть, то оно вообще размыто. И цветов нет в привычном для человека смысле. Дома - нет! Но есть что-то, что невозможно преодолеть, с чем практически невозможно взаимодействовать в своём кашачьем теле.
Вернёмся к человеческому восприятию. Если мешает угол этой семиэтажки, то хоть побейся об него головой, только голова расшибётся. И это снова проявление внешних эманаций. Это закон, по которому плотность головы ниже плотности кирпича, соответственно, голова расхреначится. Но при этом среди внешних эманаций есть и другие, которые диктуют другой закон, где человеческая голова прочнее, и раскрошится кусок дома.
Это сложно для понимания. Но на самом деле очень просто.

С внешними эманациями люди постоянно контачат. Но не осознают этого. Потому что привыкли осознавать (и то ненадолго и некачественно) только себя из черепной коробки.
Чтобы выйти за её пределы, надо ускориться. Т.е. остановить мысли. Вернее, прекратить их. (тогда скорость восприятия и осознания возрастает)

А! момент ещё. Про команды орла. Это не сами внешние эманации. А лишь момент их "реализации" в мире человека. Тот момент, когда внутренние эманации в коконе соотносятся с внешними. То есть команда орла заставляет видеть семиэтажку семиэтажкой, а не деревом. Но сама семиэтажка, если убрать наблюдателя, - это внешние эманации.

+2

85

Тень написал(а):

Внешние эманации есть. Напрямую человек их не может воспринимать, находясь в обычной скорости восприятия. На обычном уровне так сказать. Чтобы их воспринять или хотя бы за хвост поймать, надо убыстриться, убрать монолог. Вот тогда есть шанст немножечко на своём опыте понять, что же за эманации такие. И вообще что есть команды орла.

Не надо их воспринимать так жёстко, что мол, они давят. Прям не эманации, а тираны и насильники. Они структурируют скорее. Проблема в том, чтобы подобрать правильные слова. Таких по моему опыту нет. Может, кто с бОльшим опытом, подберёт, но у меня получается криво.

Так вот, все и всё живёт по законам природы. Например, у человека две руки, две ноги, одна голова (есть отклонения), так вот именно это продиктовано внешними эманациями. Человек стареет и умирает. Это тоже продиктовано внешними эманациями. Человек имеет осознание. И это продиктовано эманациями. И давление эманаций внешних на внутренние как раз и заставляет человека стареть, иметь осознание, а так же быть двуруким, двуногим и одноголовым. Вот в этом насилие внешних эманаций. Мол хочется две головы, а вот не получишь! на тебе одну! Уххх!

Другой срез.
Вы выходите на улицу. И видите, предположим, дом. Пусть будет семиэтажный. Так вот именно внешние эманации в данный момент структурируют всю эту груду энергии, как дом. А внутренние ваши подстраиваются, и говорят "да, дом".
В это же время, если вы уйдёте в ИСС. Глубоко так. Вы - кошка (кот?). Соответственно, ваша ТС сдвинулась, и осознание приводит к взаимодействию с другими внешними эманациями. И семиэтажный дом превратился в просто некую границу. А если на неё не смотреть, то оно вообще размыто. И цветов нет в привычном для человека смысле. Дома - нет! Но есть что-то, что невозможно преодолеть, с чем практически невозможно взаимодействовать в своём кашачьем теле.
Вернёмся к человеческому восприятию. Если мешает угол этой семиэтажки, то хоть побейся об него головой, только голова расшибётся. И это снова проявление внешних эманаций. Это закон, по которому плотность головы ниже плотности кирпича, соответственно, голова расхреначится. Но при этом среди внешних эманаций есть и другие, которые диктуют другой закон, где человеческая голова прочнее, и раскрошится кусок дома.
Это сложно для понимания. Но на самом деле очень просто.

С внешними эманациями люди постоянно контачат. Но не осознают этого. Потому что привыкли осознавать (и то ненадолго и некачественно) только себя из черепной коробки.
Чтобы выйти за её пределы, надо ускориться. Т.е. остановить мысли. Вернее, прекратить их. (тогда скорость восприятия и осознания возрастает)

А! момент ещё. Про команды орла. Это не сами внешние эманации. А лишь момент их "реализации" в мире человека. Тот момент, когда внутренние эманации в коконе соотносятся с внешними. То есть команда орла заставляет видеть семиэтажку семиэтажкой, а не деревом. Но сама семиэтажка, если убрать наблюдателя, - это внешние эманации.

Хотел было по абзацам разобрать, да все об одном и том же - "убыстриться" (хотя надо замедлиться), у вас не получится (хотя пробиваются слова, названия команд) и по итогу выходим на теорию, перефразировку исходника Кастанеды (если смотреть по сути твое сообщение).

Тень написал(а):

Так вот, все и всё живёт по законам природы. Например,

Что это за законы, да и раз все живут по ним, значит и подчиняются им, значит это не совсем неосязаемое? Предлагаю не теоретизировать, вздрочка ума здесь не поможет, а отслеживать у себя че как.
Пс Спасибо Дриммеру за тему, как всегда вдохновляет на поиск своими постами, всегда тепло внутри.

Отредактировано Искандер (04.04.21 16:02)

0

86

Искандер написал(а):

да все об одном и том же - "убыстриться" (хотя надо замедлиться)

ожидаемо) это частая ошибка, идущая от отождествления себя с умом. Типа пытаются остановить, замедлить ум. Но ум - не ты. И замедляя ум, сам убыстряешься. Ты в моменте, когда в ощущениях, а ум молчит. Ты быстр. Но ум молчит.
А вот если себя замедлить, то получим засыпающее состояние обывателя перед телевизором. А если убыстрим ум (не себя!) получим  суетливого торопыгу.
Я не спорю. Для меня это такой же факт, как на руке пять пальцев.

Искандер написал(а):

Что это за законы, да и раз все живут по ним, значит и подчиняются им, значит это не совсем неосязаемое?

конкретнее задай вопрос. Ибо на этот есть ответ в сообщении выше.

Искандер написал(а):

Предлагаю не теоретизировать,

Именно! Делай ОВД! Тогда вот эта мыслительная жвачка, что составляет подавляющее большинство постов данной темы, прекратится.

0

87

Тень написал(а):

ожидаемо) это частая ошибка, идущая от отождествления себя с умом. Типа пытаются остановить, замедлить ум. Но ум - не ты. И замедляя ум, сам убыстряешься. Ты в моменте, когда в ощущениях, а ум молчит. Ты быстр. Но ум молчит.
А вот если себя замедлить, то получим засыпающее состояние обывателя перед телевизором. А если убыстрим ум (не себя!) получим  суетливого торопыгу.
Я не спорю. Для меня это такой же факт, как на руке пять пальцев.

Тут тема не о овд, или наших способах играть на поле летуна. Именно замедление, но не за счет того что ты описала выше.

Тень написал(а):

конкретнее задай вопрос. Ибо на этот есть ответ в сообщении выше.

Нет там никаких ответов, тем более конкретных. А если есть, помоги найти их.)) Можешь перечислить названия команд, тех эманаций которые давят на нас всех и о которых ДХ говорил что мы не можем им не подчиниться, но думаю вместо этого последует что то типо того что было выше, просто словоблудие отвлекающее от реального поиска. 

Тень написал(а):

Именно! Делай ОВД! Тогда вот эта мыслительная жвачка, что составляет подавляющее большинство постов данной темы, прекратится.

Почему то что тебе не понятно, не исследовано тобой, вызывает у тебя такую реакцию?)) Все посты в тему, кроме твоих, они не конструктивные нихрена, это посты черного мага, по типу - все это лажа, в том направлении и не ищите, там типо ничего и нет. Хотя это весьма конкретная тема, тема касающаяся нашей судьбы (если четко вдоль да поперек своих эманаций), нашей конфигурации, да в конце то концов это сталкинг мать его - выследить все как есть в твоей жизни, почему ты там где ты есть, каким силам ты подчиняешься и какие команды выполняешь.

+1

88

задал ты задачку , в таком ракурсе и не рассматривал , но что то в этом есть , эманации нити энергии , потому команды
по ощущениям есть эманация на которой базируется вд , когда большая ограничивается коконом и внутри перестаёт совпадать начинает обычный вд , со временем практики и роста выпрямляясь вд изменяется , он не прекращается или как бы приобретает другое качество творческое
есть также сексуальная эманация , не совпадая в коконе с большой ,  секс энергия может преобразовываться в какой то другой вид деятельности  , иногда наверно совпадает на короткие промежутки и человек занимается сексом , при постоянной настройке будет источником и наверно другие тоже
что сам чувствуешь , есть примеры ?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

89

ответила по пунктам, но сообщение не отправилось. Написала второе, но не отправилось и оно :huh:
Ок. Приму за знак.
Искандер. Мудрости тебе. Останавливай мыслемешалку. Видимо, моё скромное мнение должно остаться в пределах поста №22

0

90

ещё по моему  , так устроено , что эманации перепутаны не зря , а может в следствие слабости неразвитости человека , если в таком состоянии обычного человека  эманацию к примеру сексуальную  сонастроить  с внешней  надолго прочно то она взорвёт кокон , нужна большая личная  сила  чтобы выдержать и как то  трансформировать или может  пропустить через себя

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

91

Тень написал(а):

Видимо, моё скромное мнение должно остаться в пределах поста №22

Вполне по полочкам, как по мне, если брать в расчет, что говорим о неописуемом)
Из этих состояний такой мизер выносится и всё же насколько минимален и ущербен наш синтаксис...но если воспринимать не только головой, но и телом, то указатели из слов, в целом, справляются неплохо.

Пы.сы. Никого не смущает, что в теме о тонале идёт обсуждение эманаций?))

0

92

LenS написал(а):

Пы.сы. Никого не смущает, что в теме о тонале идёт обсуждение эманаций?))

И не должно никого смущать, твоя жизни, то что ты делаешь в этой жизни, то как ты это делаешь и есть результат давления этих эманаций, проявленная их часть.

0

93

Искандер написал(а):

то что мы делаем, кто мы

Хотел бы я заинтересоваться кто я и что делаю. Но как это сделать?
Меня интересует только как выбраться отсюда. Я ж в Лабиринте. А может не только я?
    Как бы там ни было в любой теме меня интересуют ключи. Ведь я знаю , что не много надо. Я очень много знаю всего. Очень чётко, подробно - что и как. Но чего-то не хватает. Любой штрих может помочь тому, чтобы сложилась эта мозаика. Вопросы возможно более важны , чем ответы. Ответов и так уже очень много. А вопросов не хватает.

Подпись автора

docta ignorantia

0

94

Искандер написал(а):

твоя жизни, то что ты делаешь в этой жизни, то как ты это делаешь и есть результат давления этих эманаций, проявленная их часть.

Всё дело в том, что реально это можно узнать - только делая что-то другое, задействую другие эманации. Тогда и всё остальное раскрывается.

Подпись автора

docta ignorantia

0

95

Wangchook написал(а):
Искандер написал(а):

твоя жизни, то что ты делаешь в этой жизни, то как ты это делаешь и есть результат давления этих эманаций, проявленная их часть.

Всё дело в том, что реально это можно узнать - только делая что-то другое, задействую другие эманации. Тогда и всё остальное раскрывается.

В смысле? Ты кучу дел делаешь за целый день, какие проблемы знать что именно ты делаешь?

0

96

Искандер написал(а):

В смысле?

Забавная вещь произошла: ты сказал одно, а я увидел другое. Одни и те же слова могут указывать на разные вещи. Так бывает. Стоит обратить на это внимание.

Подпись автора

docta ignorantia

0

97

Wangchook написал(а):
Искандер написал(а):

В смысле?

Забавная вещь произошла: ты сказал одно, а я увидел другое. Одни и те же слова могут указывать на разные вещи. Так бывает. Стоит обратить на это внимание.

Пока смотрю видимую часть, с ней бы разобраться.)))

Wangchook написал(а):
Искандер написал(а):

твоя жизни, то что ты делаешь в этой жизни, то как ты это делаешь и есть результат давления этих эманаций, проявленная их часть.

Всё дело в том, что реально это можно узнать - только делая что-то другое, задействую другие эманации. Тогда и всё остальное раскрывается.

Тогда тебе не составит труда озвучить хоть пару команд-эманаций, рассказать к чему принуждают и тд, да?)

Отредактировано Искандер (05.04.21 11:47)

0

98

Искандер написал(а):

Ты кучу дел делаешь за целый день, какие проблемы знать что именно ты делаешь?

Это не проблемы. Это освобождение. Когда ты действительно знаешь, что именно ты делаешь, тогда ты можешь делать всё что угодно. Быть где угодно. Быть кем угодно. SVAHAM!

Подпись автора

docta ignorantia

0

99

Искандер написал(а):

Тогда тебе не составит труда озвучить хоть пару команд-эманаций

Да ну их.
   Пусть сами озвучивают себя.
   Это же поиск, путь, выслеживание настройки на большие эманации. Они же повсюду. Всё.

Подпись автора

docta ignorantia

0

100

на мой взгляд  принцип взаимодействия эманаций примерно такой , эманация это нить бесконечной энергии , она оказывает давление побуждает к действию , конечно важен общий энергоуровень человека , который складывается из взаимодействия со многими эманациями и он растёт постепенно , но здесь также всё взаимосвязано и скачок на одной эманации может поднять общий уровень и в то же время низкий общий не даст выскочить даже явной предрасположенности  т.е. по моему мнению начало это нулевой уровень с чего можно стартовать это отсечение утечек отсутствие зависимостей  , убеждён что если хотя бы человек курит постоянно сигареты сдвиг не возможен
далее , эманация оказывает давление , человек верно интерпретирует и выполняет лучшие действия в этом направлении и  этим подстраивает эманацию внутри к внешней
чтобы выполнять  лучшее необходим опыт в этом направлении , к примеру работа , поначалу вобще всё чёрное , какие там эманации , разве что петлёй вокруг шеи , затем не сдаёшься , упёрся и ждёшь кто кого , конечно давно бы сдался но некуда все концы отрубаны , и вот обучился набрался опыта плюс стал сильнее энергетически и натренировал тело для работы , стал как рыба в воде , хотя не легко , но вот уже в работе можешь выделить эманацию на которую можешь подстроиться и получать силу , вобще нет усталости при сумасшедшей нагрузке , хотя для меня лучший вариант когда работаю один и нет никого рядом хотя бы вблизи никто не помогает , иначе люди тянут мою тс и приходится направлять внимание чтобы удержать её и нужную настройку сделать гораздо труднее , при чём трудность работы значима , как говорил дх проще всего действовать в экстремальных условиях чем быть безупречным в простых ситуациях, трудность  как бы открывает доступ к настройке , конечно если всё подтянуто

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0