Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эманации

Сообщений 41 страница 60 из 101

41

ТОЧо написал(а):

И чего ты зациклился на Видении? По книгам КК и Хулиан не был видящим, однако был Нагвалем.
И бабки, о которых ты гришь: почему ты уверен, что они  Видящие?

Точо ,

По нагвалю Хулиану:
Он не был Видящим по меркам дона Хуана. Но если сравнить меня и нагваля Хулиана в "наших с ним неумениях Видеть" , то от моего Видения от хулиановского неумения останется еще меньше - только хули.

Что до бабок - по первой из нашего районе - это косвенный вывод, основанный на том, что из всей толпы подростков-переростков она почему-то выбрала именно одного - меня,  не пыталась ни до, ни потом "завербовать" других. Меня она не знала. Мою семью тоже. Значит у нее были какие-то свои основания для выбора. Как выбирают ведьмы? Не за курносый же нос.
Хотя, однозначно сказать, что она что-то во мне именно Увидела нельзя.

А вот по второй бабке совсем однозначно. Лёха с женой нашли ее по наводке через десятые руки - что живет в какой-то деревне, там-то и там-то такая-то и такая-то . Их ей никто не представлял. Они просто наудачу к ней приехали с ребенком на машине.
Она их впервые увидела только на своем пороге и никогда о них не слышала до этого. И едва развернули и показали грыжу ребенка (причем так же, с нашлёпкой из ваты, бинта и пластыря как и у меня, когда не было видно самой грыжи)  - сразу спросила - почему тут не закончил тот, кто начинал.
Сами они ей о моем попытке даже рассказывать не собирались. Но она сразу поняла.
Если это не видение, то что?

Что по другим постам от Точо и Тени,

мне с некоторых пор не важны супер-достижения в виде взятия Эверестов, а именно - успехов в Видении, Сновидении, Перепросмотре.
Мне нравится жить как воин, идти путем сердца, любоваться миром, наблюдать за ним - за всем, что в нем есть.
Мне не нужны награды, я замечательно себя чувствую и переполнен силой и радостью. Я ни на что не жаловался и не жалуюсь ни в плане моей жизни, ни судьбы, ни места в этом мире.
И я нигде и ни разу не сказал, что я в чем разочарован или жалею о потраченном времени.
Я говорил, что все мои усилия в Видении не привели меня к Видению. Инсинуации про интуицию я опускаю. Видение - прямая вещь, прямое восприятие энергии вселенной. Или Видишь или нет. А интуиция - это уже другое.
Будучи укуренным Дымком, Кастанеда много чего видел. Но когда потом спрашивал дона Хуана, Видел ли он тогда - тот отвечал, что это еще не Видение. На пороге, но не Видение.

Мой первый пост я писал как ответ на ту часть поста Тени, где она пишет

Тень написал(а):

надо сначала настроить свои эманации с теми внешними, что соответствуют вИдению. иными словами - научиться вИдеть. А к этому как в одиночку прийти, даже не представляю.

И я с этом совершенно согласен. Теперь, правда, по ходу выяснилось, что не так уж и трудно научиться видеть, но это уже другой пост и я его не комментировал.

На сим точно закончу. Поговорим еще когда-нибудь потом.

Отредактировано ML (02.03.21 20:41)

0

42

ML написал(а):

мне с некоторых пор не важны супер-достижения в виде взятия Эверестов, а именно - успехов в Видении, Сновидении, Перепросмотре.
Мне нравится жить как воин, идти путем сердца, любоваться миром, наблюдать за ним - за всем, что в нем есть.
Мне не нужны награды, я замечательно себя чувствую и переполнен силой и радостью. Я ни на что не жаловался и не жалуюсь ни в плане моей жизни, ни судьбы, ни места в этом мире.
И я нигде и не разу не сказал, что я в чем разочарован или жалею о потраченном времени.

Прекрасно понимаю твою позицию.
Я в этом плане хуже, потому как я все же хочу достичь Эвереста.....

0

43

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):

Ну и? А чо лаборанты-то остыли?
Волшебного пендаля? Ты сама знаешь, что воробей орлом не станет без пендаля (правда, в обычной жизни, но тут форум не про это)

P. S.
прямо скажу: мозг не еби. Это делать ты можешь с соседями и сослуживцами. Здесь другой контингент

Ебашьте(сленг автора выше) мозги себе этими эманациями, если приятно, я пасс, пысс... Сколько сюда залетаю, одна и та же тягомотина. Изба- говорильня. Воровство времени, ну Карлосу ли отвечать за это кармически, или говорунам, неизвестно! Но то, что резутьтатов нет - это факт. Ораторий - лекторий.
Прорывы идут по сети,  в науке, в психологии, технологии 🚀🚀, дети с иным типом мышления подрастают, авось седыми старикам форумчане наконец, откроют для себя мир за пределами Кастанеды)

Краса моих очей, ,
я даже ругаться не буду на тебя. Выставлю тебя на опрос. Если форумчане скажут нет, то ты на этом форуме больше не появишься

P. S.
личного ничего. В сотый раз скажу: ты мне глубоко приятна (ен), как человек. Но нам не по пути

Не утруждайся сильно, я смываюсь.😊... Новые горизонты открылись наконец.🌠...

-1

44

Лопаткин написал(а):

Не утруждайся сильно, я смываюсь.😊... Новые горизонты открылись наконец.🌠...

И это ВСЁ..?
Это твое решение, заметь!!!!
Я лишь мельчайший тиран))

0

45

ML написал(а):
ТОЧо написал(а):

И чего ты зациклился на Видении? По книгам КК и Хулиан не был видящим, однако был Нагвалем.
И бабки, о которых ты гришь: почему ты уверен, что они  Видящие?

Точо ,

По нагвалю Хулиану:
Он не был Видящим по меркам дона Хуана. Но если сравнить меня и нагваля Хулиана в "наших с ним неумениях Видеть" , то от моего Видения от хулиановского неумения останется еще меньше - только хули.

Что до бабок - по первой из нашего районе - это косвенный вывод, основанный на том, что из всей толпы подростков-переростков она почему-то выбрала именно одного - меня,  не пыталась ни до, ни потом "завербовать" других. Меня она не знала. Мою семью тоже. Значит у нее были какие-то свои основания для выбора. Как выбирают ведьмы? Не за курносый же нос.
Хотя, однозначно сказать, что она что-то во мне именно Увидела нельзя.

А вот по второй бабке совсем однозначно. Лёха с женой нашли ее по наводке через десятые руки - что живет в какой-то деревне, там-то и там-то такая-то и такая-то . Их ей никто не представлял. Они просто наудачу к ней приехали с ребенком на машине.
Она их впервые увидела только на своем пороге и никогда о них не слышала до этого. И едва развернули и показали грыжу ребенка (причем так же, с нашлёпкой из ваты, бинта и пластыря как и у меня, когда не было видно самой грыжи)  - сразу спросила - почему тут не закончил тот, кто начинал.
Сами они ей о моем попытке даже рассказывать не собирались. Но она сразу поняла.
Если это не видение, то что?

Что по другим постам от Точо и Тени,

мне с некоторых пор не важны супер-достижения в виде взятия Эверестов, а именно - успехов в Видении, Сновидении, Перепросмотре.
Мне нравится жить как воин, идти путем сердца, любоваться миром, наблюдать за ним - за всем, что в нем есть.
Мне не нужны награды, я замечательно себя чувствую и переполнен силой и радостью. Я ни на что не жаловался и не жалуюсь ни в плане моей жизни, ни судьбы, ни места в этом мире.
И я нигде и ни разу не сказал, что я в чем разочарован или жалею о потраченном времени.
Я говорил, что все мои усилия в Видении не привели меня к Видению. Инсинуации про интуицию я опускаю. Видение - прямая вещь, прямое восприятие энергии вселенной. Или Видишь или нет. А интуиция - это уже другое.
Будучи укуренным Дымком, Кастанеда много чего видел. Но когда потом спрашивал дона Хуана, Видел ли он тогда - тот отвечал, что это еще не Видение. На пороге, но не Видение.

Мой первый пост я писал как ответ на ту часть поста Тени, где она пишет

Тень написал(а):

надо сначала настроить свои эманации с теми внешними, что соответствуют вИдению. иными словами - научиться вИдеть. А к этому как в одиночку прийти, даже не представляю.

И я с этом совершенно согласен. Теперь, правда, по ходу выяснилось, что не так уж и трудно научиться видеть, но это уже другой пост и я его не комментировал.

На сим точно закончу. Поговорим еще когда-нибудь потом.

Статистика местоимений эгоцентичности текста:
Моего - 1 раз
Меня - 2
Мою - 1
Во мне - 1
Моей - 1
Мне - 2
Я-9 раз(!)
Себя - 1

-1

46

ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Не утруждайся сильно, я смываюсь.😊... Новые горизонты открылись наконец.🌠...

И это ВСЁ..?
Это твое решение, заметь!!!!
Я лишь мельчайший тиран))

Да, очень скучно тут. Пролопатила темы. Названия интересны но внутри балобольство. Надо повесть бумажку на магнит холодильника* кастанеда форум исхожен-иди дальше*, чтоб на чувствах прекрасного и жажде  коллективного прогесса не тратить время вновь!

Отредактировано Лопаткин (02.03.21 20:56)

-2

47

Лопаткин написал(а):
ТОЧо написал(а):
Лопаткин написал(а):

Не утруждайся сильно, я смываюсь.😊... Новые горизонты открылись наконец.🌠...

И это ВСЁ..?
Это твое решение, заметь!!!!
Я лишь мельчайший тиран))

Да, очень скучно тут. Пролопатила темы. Названия интересны но внутри балобольство. Надо повесть бумажку на магнит холодильника* кастанеда форум исхожен-иди дальше*, чтоб на чувствах прекрасного и жажде  коллективного прогесса не тратить время вновь!

Не уважаю.
Счастливого....

0

48

Тень написал(а):

надо сначала настроить свои эманации с теми внешними, что соответствуют вИдению. иными словами - научиться вИдеть. А к этому как в одиночку прийти, даже не представляю.

недавно научился видеть с закрытыми глазами так же хорошо как вижу с открытыми ))
при этом пока не вижу ни каких кокунов, но вижу все вокруг отлично словно глаза открыты!
назовем это вИдением из тонкого тела, один в один как мы видим в сновИдении!
это удивительно и одновременно забавно, осознавать, что можно воспринимать все вокруг
не только привычными органами чувств, но и вторым кольцом силы.
какие при этом эманации спрямляются я не знаю, но сама техника настолько проста
что ей может овладеть каждый самостоятельно, без о всяких учителей и книжек,
и не требует ни каких сверх усилий ;)

0

49

Kosmo написал(а):

может овладеть каждый самостоятельно, без о всяких учителей и книжек,
и не требует ни каких сверх усилий

Kosmo,
не закрывайся на полуслове, как обычно.
Твой опыт интересен всем

+1

50

Kosmo написал(а):

недавно научился видеть с закрытыми глазами так же хорошо как вижу с открытыми ))

вот))) рассказывай, коль начал)))

+1

51

на самом деле  ничего нет , ни орла ни его эманаций , сила не проявлена или не имеет формы но всё ею создано , никаких границ нет они из силы  , восприятие кокона в эманациях от восприятия мира вокруг и тела  отличается только порядком , ничего не изменится при сборке других миров или изменении внимания , изменится только порядок осознания
тональ это главная для нас часть нагваля , здесь всё структурировано для возможного роста , все сновидения и видения не только бесполезны но  и вредны , потому как ресурсы тратятся впустую, конечно возможен уровень рационального использования видения  но до этого нужно дорасти
схема из эманаций внутри и снаружи кокона имеет свои плюсы и минусы ,  нужно ведь понимать что сила распространена однородно и заключает часть себя в кокон  по своему желанию , ей хочется поиграть и она даёт некую свободу своей части развиваться с нуля , т.е. изначально давление внутри и снаружи отличается очень сильно и человеку в мире одному в дикой природе не выжить , само собой через миллиарды лет эволюции давление внутри кокона приблизилось к внешнему но до равенства далеко
у эманаций внутри кокона как бы два главных состояния , они перемешаны относительно внешних и собираются в пучок в точке сборки ,т.е. главная задача сначала выровнять их по отношению к внешним или выровнять  давление силы  внутри кокона и снаружи , а затем уже экспериментировать с точкой сборки , но никак не наоборот
мы помещены силой именно в те условия в которых возможно выровнять состояние , при чём чем хуже и трудней условия тем лучше выравнивание или тем сильнее становится воин , практически ничего не нужно искать или менять в своей жизни всё изменится само собой , самое адское говнище самое то что нужно
если у вас благополучная семья счастливый брак бегите от всей эзотерической мути и форумов подальше , человек должен созреть до перемен ,а сейчас слишком много информации духовных просветлений и неподготовленным людям она попадается , поймите став на путь возврат невозможен и разрушено будет абсолютно всё , сила не с кем не будет вас делить или может точнее воин переходит в другой поток и его воплощение здесь в этом тонале заканчивается  , возможно даже придётся уйти типа магов в третье внимание , только я не верю что они достигли вершины может перешли только на другой уровень , по крайней мере теми практиками что описаны  это сделать невозможно , слишком слабый уровень нравственности
итак сначала необходимо выровнять эманации в одиночку в тех условиях где находитесь , какая то часть внутри нас оказывает невероятное сопротивление и все неприятные чувства недомогания нехватка энергии изза этого изза её несовершенства  , эту часть необходимо преодолеть или развить трансформировать , мы способны преодолеть любые трудности  выполнять бесконечно любую невероятно тяжёлую работу , конечно только если ведём образ жизни воина без всем известных утечек , только в состоянии жизненно необходимых вещей возможно пройти по краю куда нам нужно иначе обрыв
когда эманации выровняются  ( я испытывал такие периоды но падаю назад пахать ещё бесконечно ) только тогда возможны какие то объединения и то если укажет сила

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

52

Круто у меня пока только случайно получается и максимум пару минут не разобрался за счёт чего это  приходит и как удерживать как только вд начинается слетает сразу

Подпись автора

«Мудрец в нем видит мудреца, баран барана, овцу в нем видела овца…»

0

53

ML написал(а):

Самостоятельно я приложил такое количество усилий по остановке внутреннего диалога, попыткам Видения и т.д., что если бы я все это время занимался качанием мышц, то уже задушил бы сам себя своими мышцами. Короче, старался-старался, а толку - ноль, запятая, ноль.
И вот думается мне иной раз, что дело тут не только во внутренней дисциплине, внутренней силе, безупречности, накоплении энергии и прочем.

Не даёт покоя эта мысль. И мысль о том, что её надо изложить)) итого 2 зудящие мыслИ.

Мы получаем всегда результатом то, что практикуем. Сталкеры получают результатом прекрасный стиль поведения, умение договориться с кем и чем угодно, даже с собой. Созерцатели могут часами концентрироваться на предмете, или сливаться с ним воедино. Но во втором случае они должны практиковать именно созерцание с целью слияния. Голодари могут голодать по 40 дней влёгкую. Прыгуны могут прыгать с места на несколько метров и т.д.

Иными словами  если есть желание к чему-то определённому прийти, именно это и надо практиковать. По шажочкам. (Воин знает, что ждёт. И он знает, чего ждёт. Социумный человек так поступать не может. Не хватает порядка и дисциплины. Практика воина всегда безупречна настолько, насколько возможно.)
Каждый из нас сейчас - это результат наших практик за всю нашу жизнь.
И если кто-то прекрасно пишет стихи, значит он практиковал написание стихов. Если кто-то вИдит - значит он практиковал вИдение. Если кто-то силён в шепотках - он практиковал шепотки. А практиковал - это не только, когда свободное время. Это часть жизни)) Например, практика разговора. Мы все практикуем разговоры, и это наша практика. Это часть нашей жизни. Я не только про разговоры на форуме, а вообще про все разговоры. 

Хочется практиковать намерение - практикуйте. Видение - практикуйте видение. Сновидение - практикуйте сновидение. Целительство - значит целительство. И это, действительно, просто.

0

54

К несчастью многих людей тут еще есть один важный игрок по словам Дх- бабочка удачи. Кто то ее ловит, когда она перед носом, а кто то нет-не может поймать. По разным факторам, может человек не так читал, не так понял, кто то отговорил-как некоторые отступники ушедшие в монастырь.кому то больше везет- к кому то приходит неорг и сдвигает тс на халяву в точку безжалостности . Однако это результат работы самого практика. Поэтому и надо обьяснять может, "помогать в начинаниях войну"- а потом уже он пойдет в свободное плавание.

Отредактировано Garuds (14.03.21 23:57)

0

55

Тень, нет, не так! Совсем не так!

Магия, это не технология, где понятно сколько раз нужно ходить и отжиматься и что кушать и когда, что бы через год бицепс был N-сантиметров, плюс минус некая погрешность. Думаю, вы это прекрасно понимаете и без меня.

Когда мы практикуем что-то, мы даем запрос миру, начинает формироваться намерение. Но вот то, что в итоге получится, зависит не только от нас. В этом проблема.

В этом же и базовое непонимание у многих и идея, что можно практиковать какой-то кусочек и достичь результата.

Вы никогда не станете сильным сновидящим, не став сильным сталкером. И наоборот.

Вы никогда не выйдите в достаточно длительную ОВД, не ведя внутренний диалог воина.

Видение упирается в колосальное количество личной силы и те проблески и опыт который есть у многих, неделают вИдение полностью доступным в любой момент инструментом.

В этом суть школы, как Сбалансированного набора инструментов для получения результата. Это правильный системный подход. Уберите из этой системы что-либо и она перестанет быть системой. А вот это люди принять то и не хотят...

Есть базовый принцип, который лежит в основе всех духовных школ. Вы получаете ровно то, что Вам необходимо, а не то что хотите.

Если человек хочет вИдеть, в его жизни должны появляться задачи, которые без вИдения не решаются. Да, такие задачи можно в свою жизнь внести искусственно. Абстрактные ядра, если сделать их акцентом своего осознания и взгляда на мир, из этой серии. Есть и другие способы - но все они сдожные либо болезненые. Если они не путь сердца - здохнешь.
Но это вообще отдельная и долгая тема.

И еще. Очень часто люди авансы и подарки Духа принимают за собственные достижения. А ведь критерий очень простой - «могу в любой момент». Много у нас людей, которые не просто имеют опыт сновидения, а в состоянии, например, сохранять осознаность постоянно? Не осознаваться во сне, а осознано входить в сон?

И самое главное. Мы не только «продукт всей нашей жизни». Нифига. В гораздо большей степени мы продукт нашего окружения. Оно, горизонтальные связи, вытаскивают нас на разные уровни, на которых мы закрепляемся. Эти же связи с людьми прямо формируют и нашу энергетику и наши мысли (тематику и способ мышления, нашу эмоциональную сферу).

В этом основная беда и поэтому мне, во многом смешно, когда так много внимания уделяют неорганике. Это из серии - а слона то мы и не заметили...

Отредактировано lkj (15.03.21 00:32)

0

56

Ики, ты походу реально просто издеааешься над людьми. Тень все правильно писала. Очень простая идея-практикуй и развивайся.
В чем твоя проблема ики? Такое ощущения что ты пыташься свое эго реализовать, отрицая всех подряд. Может расскажешь? В жизни не ладится или проблемы какие...
Мне кажется ты ищешь признания в глазах окружающих чтобы себе польстить, себе любимому ведь ты всегда прав)
Или тебе не уделяют должного внимания и уважения. Посты то у тебя хорошие.

Отредактировано Garuds (15.03.21 00:41)

0

57

ML написал(а):

Самостоятельно я приложил такое количество усилий по остановке внутреннего диалога, попыткам Видения и т.д., что если бы я все это время занимался качанием мышц, то уже задушил бы сам себя своими мышцами. Короче, старался-старался, а толку - ноль, запятая, ноль.
И вот думается мне иной раз, что дело тут не только во внутренней дисциплине, внутренней силе, безупречности, накоплении энергии и прочем.
Есть тут еще один момент, мне кажется. Тот самый, на который не особо обращают внимания все те оптимисты, что считают, что всего можно достигнуть в одиночку.
Но почему-то не получается.

Необходимо работа определённых чакр. Обычно считают что аджна. Но это не совсем так. Энергия берется снизу, например с муладхары или свадхистаны.

если бы я все это время занимался качанием мышц, то уже задушил бы сам себя своими мышцами.

Попробуй. Многие работают, только почти на одной воле. Не говори а просто займись, и возможно видение откроется тебе через волю.

У магов передача потока, привязок или передача точки сборки. Вещи разные. Но в принципе да, передать можно. А вот как пойдет работа, зависит уже от адепта.
В этом отношении например упражнения сталкинга, для общего развития. А магия, целительство и.тд., это уже специальное применение.

Думаю, что просто человека с улицы взять нельзя, т.е человек должен быть готов к этому, через опыт прошлых жизней. Развит, до определенного уровня.

И в этом отношении есть вопрос, почему вроде бы довольно сильные маги, всё равно перерождаются.

Отредактировано exorcist (15.03.21 11:23)

0

58

У магов передача потока, привязок или передача точки сборки.

Думаю и есть другие миры, которые более способствуют развитию способностей.

0

59

lkj написал(а):

И самое главное. Мы не только «продукт всей нашей жизни». Нифига. В гораздо большей степени мы продукт нашего окружения. Оно, горизонтальные связи, вытаскивают нас на разные уровни, на которых мы закрепляемся. Эти же связи с людьми прямо формируют и нашу энергетику и наши мысли (тематику и способ мышления, нашу эмоциональную сферу).

антрополог явно не из окружения , может информация появляется в подходящей настройке?

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

60

Garuds написал(а):

Очень простая идея-практикуй и развивайся

Если бы было все так просто. В одной закрытой Школе (Ордене), обучение в которой включает в себя и практики видения в том числе - есть своеобразный тест на профпригодность для желающих постигать искусство Магии в русле этой Школы: например, предлагается представить себе образ знакомого человека и описать какого цвета и объема поле вокруг него, и если тестируемый видит белесую дымку, близкую к телу или ровное белое свечение, то по оценке потенциала это означает видение эфирной оболочки и профессионалом ему, скорее всего, не стать. Или, например, предлагается проделать некое физическое упражнение и определить для себя наличие или отсутствие некоторых ощущений в теле, и, в случае их отсутствия - оценка потенциала так же неутешительна. Т.е наличие задатков внутреннего потенциала, и, в идеале и Мастера, способного их выявить и помочь реализовать, в этом смысле играет не последнюю роль.

Отредактировано Karatas (15.03.21 17:12)

0