Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » ВД паразит, который утаскивает на глубину :)


ВД паразит, который утаскивает на глубину :)

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Оксана написал(а):
exorcist написал(а):
Оксана написал(а):

И как с помощью ПП можно залатать дыры? Что надо перепросмотреть?

Логично что дыры. А поможет выяснить где дыры тебе выслеживание. Парам пам пам.

Я про ПП спрашиваю, причём здесь выслеживание?

Я считаю что ПП ничего мне не даст акромя траты энергии в пустоту.
Ну вспомню ситуацию, взбудоражу эмоции (а эмоции это прямой выброс энергии), и дальше то ЧТО? А дальше опустошение.
И не важно какие эмоции выплескиваешь, + или -.
Итог один - опустошение.

ПП это практика для совершивших полный ПП и успешно передавших результат Орлу на их совместной трапезе. И этот ПП не своего прошлого, а твоего будущего. Все остальное это не ПП, а кружок самодеятельности старших групп детского сада, организованный с привлечением отработанного младшими группами начальной школы развивательно-образовательного пособия.

0

42

Сам такой написал(а):

ПП это практика для совершивших полный ПП и успешно передавших результат Орлу на их совместной трапезе.

Я все тупее и тупее.

0

43

Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):

ПП это практика для совершивших полный ПП и успешно передавших результат Орлу на их совместной трапезе.

Я все тупее и тупее.

В твоем случае это не порок, а преимущество (без шуток).

0

44

Сам такой написал(а):
Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):

ПП это практика для совершивших полный ПП и успешно передавших результат Орлу на их совместной трапезе.

Я все тупее и тупее.

В твоем случае это не порок, а преимущество (без шуток).

А ты уже и вывод сделал? Это тебе ПП в этом помог?

0

45

Оксана написал(а):

А ты уже и вывод сделал? Это тебе ПП в этом помог?

Я не делал вывод, а прокомментировал тот, который сделала ты. Жаль, что ты не поняла. Но слова, это очень ненадежный способ коммуникации. А другого у нас пока нет.

0

46

Все понятно.

0

47

Счастливая.

0

48

Сам такой написал(а):

Счастливая.

Кто?

0

49

Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):

Счастливая.

Кто?

Толи ты, то ли я, то ли мы, то ли он.

0

50

избавиться нужно от тех привычек, что тратят энергию и рассеивают внимание,
и приобрести новые, которые способствуют накоплению энергии и концентрации внимания!

ведь многие не чистят зубы по вечерам, или чистят их раз в день проснувшись до завтрака,
горизонтальными движениями слева направо, вот от таких привычек и нужно избавиться,
заменив их чисткой после завтрака и ужина движениями вверх вниз.

Именно так, об этом я и говорила. Ты предлагаешь одни делания заменить на другие. Обменять фантики на фишки.

Это не стихи, которые смешно через строчку читать, практикуя неделание,

Неделание - это не безполезное делание чтоб поржать или поставить галочку в графе "неделание практиковал". Неделание это когда ты что-то просто не делаешь. Делание презрения, делание высокомерия, делание понимания, делание непонимания....... Не делай это всё, и накопишь сил.

0

51

Кора и все что предлагаешь ты, не чистить зубы совсем?
Не завязывать шнурки, не закрывать дверь, не выключать утюг, жить в палатке это твой выбор?
Давай, расскажи мне, что такое «не делание коры», посмеемся вместе ))

0

52

Кора написал(а):

Неделание - это не безполезное делание чтоб поржать или поставить галочку в графе "неделание практиковал". Неделание это когда ты что-то просто не делаешь. Делание презрения, делание высокомерия, делание понимания, делание непонимания....... Не делай это всё, и накопишь сил.

Помнится… Хенаро предлагал Карлосу делать его путевые заметки пальцем, это разве не про «поржать»?
по-моему оч весело, маги вообще любили посмеяться, так же как и чтение стихов через строчку ;)
читая стихи как обычно, ты вчитываешься в текст стараясь понять его смысл, образы  и метафоры,
читая через строчку - смысл, метафоры и образы исчезают совсем, остается только набор забавных
порой причудливо связанных между собой рифм, не обремененных не нужным нам смыслом.
Ведь маги стараются не забивают свой ИС не нужными им определениями и смыслами,
и это отличный выбор когда вы вынуждены читать стихи, которые не очень то и хочется читать.

Но это лишь частный случай не делания, если говорить серьезно то конечно,
Не делание - это практика, как и все в магии в первую очередь связанная с ТС,
с расширением (изменением) восприятия, а не вот это все что ты написала выше.

И мои посты были вовсе не о ней, а совсем о другом,
Не делание по сложнее перепросмотра будет, и разбирать ее в контексте недостатка энергии
совершенно не продуктивно.

Отредактировано Kosmo (01.05.23 04:01)

0

53

Кора написал(а):

Делание презрения, делание высокомерия, делание понимания, делание непонимания....... Не делай это всё, и накопишь сил.

Хороший совет, но он не относится к неделанию, скорее это из практики Стать недоступным.

0

54

Оксана написал(а):
exorcist написал(а):
Оксана написал(а):

И как с помощью ПП можно залатать дыры? Что надо перепросмотреть?

Логично что дыры. А поможет выяснить где дыры тебе выслеживание. Парам пам пам.

Я про ПП спрашиваю, причём здесь выслеживание?

Я считаю что ПП ничего мне не даст акромя траты энергии в пустоту.
Ну вспомню ситуацию, взбудоражу эмоции (а эмоции это прямой выброс энергии), и дальше то ЧТО? А дальше опустошение.
И не важно какие эмоции выплескиваешь, + или -.
Итог один - опустошение.

Всё ровно наоборот,(даже интересно, как тебе удалось так написать, похоже ты писала очень искренне) ПП заделывает "дырки" в твоём прошлом, энергия перестаёт тратится в пустоту, после этого ты вроде не получил новый источник энергии, а она растёт, потому что перестаёт расходоваться в пустую, на кривую ситуацию в прошлом.

Видишь, судя по словам тебе даже не хочется касаться некоторых событий, будоражить эмоции, потому что это неприятно, а неприятно это ущерб, но не стоит думать, что если ты о чём то постаралась плотно забыть, это что-то перестало на тебя воздействовать в настоящем, что ты забыв перестала ежедневно терять энергию от этого.

Ощущение ПП является не опустошение, а ясность, трезвость, понимание, и все они не возможны без ПП события, которое тебя продолжает  опустошать.

Только не надо думать, что ПП выглядит так, как описано в книжках, даже у КК.

Основной момент, как я вижу состоит в том, что люди постоянно забывают, что они не Доны Хуаны, не Каросы Кастанеды и даже не воины описанные в книжках, они просто люди.
Перепросмотр работает для всех, но не так, как для воинов в книжке, в жизни для перепросмотра события, то от которого происходит утечка энергии, нужны дни, недели, а может иногда и месяцы, потому что нужно не только пересмотреть событие, но и почувствовать, понять и увидеть, что ты можешь и действуешь таким образом, что понятно, это событие в прошлом больше не опустошает тебя.

Отредактировано tapochek (01.05.23 17:24)

Подпись автора

- Ну может быть когда-нибудь мошенников в интернете и станет поменьше?
-Ага, да я быстрее на вокзале у цыган за два косаря настоящий айфон куплю.

0

55

Принцип ОВД

...то, что в общем-то лежит на поверхности, но большинство челов считает, что если они не думают о чем-то с какой-то неудобной им стороны, то фактическим наличием этой стороны можно без серьезных последствий пренебречь. В частности, что ВД - это ничто иное, как управляющая последовательность выполнения нейро-лингвистических кодов, управляющей их опытом чувственного восприятия энерго-программы. Если что-либо существует в реальном мире, то есть происходит в реальности, потому что неизменяющегося непрерывно чего-то нет нигде кроме построений ума, то у него есть программа, которая управляет этим выполнением, производя его и одновременно наблюдая за тем, как это происходит. Это первое и второе внимание человека. Второе производит, первое наблюдает и строит умозрительные конструкты, в которых то, что она наблюдает, происходит последовательно и непрерывно посредством причинно-следственных связей, которые включены в данный конструкт, затем называемый "реальным миром"...

И нет действующего без Цели. Наблюдающему не нужна Цель, чтобы с ним могло начать происходить то, что он наблюдает. А вот делающему без Цели и Намерения, которые и становятся Сутью данной "программы", по мере ее развертывания во времени наблюдателя, ни сделать ни шага. Делающего без цели и намерения просто не существует. Его нет, это робот, потерявший связь с центром управления. Если в него заложена какая-то оперативная память с программой ближайших действий, то он ее может продолжить производить, но дальше он прекратит работу и станет куском бесполезного высокотехнологичного мусора.

И, фактически, то, что хочет сделать "воин, останавливающий ВД" - это заблокировать управление самим собой управляющей им посредством ВД энерго-программы. Но "раз он никогда об этом так не думал", то он противится осознанию факта отсутствия у него не только "собственной" энерго-программы "на замену" той, которая сейчас производит то, что он называет "самим собой" со всеми его привычными следствиями, но и не подозревает, что он сам - это не "сферический говорящий осел в вакууме", сам собой выползший из под куста, под который он заполз сам собой накануне, перебрав с волшебным элексиром до полного самозабвения, - а нечто гораздо более сложно организованное, хоть и не отражающее того, каким образом в точности, чем или кем конкретно и ради чего именно происходящее, но полностью самодостаточное и самостоятельное в том смысле, который касается самого происхождения, то есть действия, которым является последовательно меняющееся чувственное восприятие, из которого затем рассудок выстраивает образ непрерывности "своего существования", то есть существования того, что не является чем-либо иным в сущности, чем результат процессов внутри некоторой окружающей среды, формирующей внутри себя поле с нужными свойствами, посредством их направленного неосознанного взаимодействия вслепую требуемым для достижения неизвестной им до последнего функционально заложенной в это взаимодействие цели. Которая не выражается в понятиях и смыслах какой либо отдельно взятой взаимодействующей с собой внутри себя частицей, которая внутри самой себя из происходящих с ней взаимодействий строит собственную, никак не связанную с "реально объективно" имеющейся, непротиворечивую (в ее сне) непрерывную "личную историю", где происходящие с ней формируемые и поизводимые целенаправленно с ней извне взаимодействия, линейно связаны своим происхождением по причине и вследствие друг друга характерным образом, содержащимся в этой связи одновременно в виде их образа чувственного восприятия и самого этого восприятия, происходящего строго между ними, и имеющего собственную светимость, называемую "неорганическим сознанием".

Отредактировано Сам такой (02.05.23 00:55)

0

56

Мозг мужской между ушей
В голове который с ртом
Мысли сам создать в себе
Не способен ни одной.

Потому что этот мозг -
Не разумный инструмент
А дыра для половой
В себя всем кому не лень

Трепли ртом пихая речь
В половой ушной проход
Поток тех же нечистот
Класть который в себя дал

Перед этим, ложь забыть
Приготовив про то, как
Эти "мысли сам с собой"
Дал в себя себе пихать

Чтобы тут же "голос свой"
"Мыслящим свои слова"
"Думающей, забыв про то"
"Как ушами дал в проход"
"Половой ими пихать"
"Каждому, с тупым лицом"
"Выучив "мысли свои""
Чтобы тут же "думать их"
"Сам с собою в голове"
"Разумом думая смысл"
"А на самом деле дав"
"Так как суки кобелям"
"Дают делать акт с собой"
"Только врать с детства себе"
"Приучив себя как все"
"И вот этот весь позор"
"Происходит день за днем"
"Под красивые до слез"
"Сказки про свой диалог"
"Собственный с самим собой"
"И про то, какой он всеж
Трезвый отрешенный свой
Половая дырка в склад
Чужих куч из нечистот
Из которой "мыслит" ход
"Своих собственных с собой"
"Мыслей, чей источник - мозг"
"А не половой проход"
"Из одной ямы щедрот"
"Через уши внуть другой"

"А теперь иди включи"
"Свой источник нечистот"
"И продолжи врать себе"
"Лепя сложенные в мозг"
"Сочно в кучки сам с собой"
"В твердый мир, страх смерть и боль"

0

57

Нормальный человек написал(а):

Мозг мужской между ушей
В голове который с ртом
Мысли сам создать в себе
Не способен ни одной.

А зачем же,не пойму я,мысли мозгом создавать? Ну зачем же непременно всё творенье извращать?! Мысль сама возникнет сразу - нечего её порабощать. Просто дай ты ей свободу самой собой возникать. И тогда не будешь ты самого себя - с диалогом отождествлять.
    А почему всё таки  "11-22",ведь раньше было  "11-21"?

Подпись автора

docta ignorantia

0

58

Wangchook написал(а):
Нормальный человек написал(а):

Мозг мужской между ушей
В голове который с ртом
Мысли сам создать в себе
Не способен ни одной.

А зачем же,не пойму я,мысли мозгом создавать? Ну зачем же непременно всё творенье извращать?! Мысль сама возникнет сразу - нечего её порабощать. Просто дай ты ей свободу самой собой возникать. И тогда не будешь ты самого себя - с диалогом отождествлять.
    А почему всё таки  "11-22",ведь раньше было  "11-21"?

В реальном мире не бывает 11-22 или 11-21 из раза в раз, в нем постоянно все меняется, в первую очередь то, что самому себе кажется "само собой разумеющимся".
В реальном мире ничто не возникает само собой и сразу. Все имеет конкретный источник, цель и форму происхождения, конечное состояние, известное на момент начала действия в Реальном Мире (не путать с "чувственно воспринимаемым" сновидением наяву этого мира или тем более миров сновидений, если только ты сам не родом оттуда :) )

0

59

Wangchook написал(а):

А зачем же,не пойму я,мысли мозгом создавать? Ну зачем же непременно всё творенье извращать?! Мысль сама возникнет сразу - нечего её порабощать.

Горькая правда состоит в том, что тебя никто не спросит. Зато ты сам вполне можешь спросить Никто и добиться ответа, на вопрос, который действительно ТЕБЕ нужен, а не тем, кто родил тебя в тюрьму этого мира, и теперь неусыпно наблюдает за тобой "вторым вниманием", чтобы ты не убёг от того образа мыслей, который они для тебя выбрали и продолжают контролировать нахождение в нем. Хочешь на свободу? Сделай так, чтобы НИКТО не знал, кто ты, где ты, зачем ты и о чем ты. И жив ли ты или мертв, и никому нет до этого дела. Потому что только так, ТОЛЬКО ТАК ты можешь получить свободу от рабства в кандалах самозабвения крутя как белка в цирке колесо лжи самому себе с плотно завязанными глазами, чтобы не слышать уставший повторять одно и тоже безрезультатно "голос видения". В первую очередь это близкие родственники. Потому что ВТОРОЕ ВНИМАНИЕ ЭТО ТО, КОТОРЫМ ТЫ НАБЛЮДАЕШЬ ЗА КЕМ-ЛИБО, ФИКСИРУЯ ЭТИМ ЕГО ТОЧКУ СБОРКИ В НАБЛЮДАЕМОЙ ТОБОЙ РЕАЛЬНОСТИ ЭТОГО МИРА

Отредактировано Нормальный человек (11.05.23 23:52)

0

60

Нормальный человек написал(а):

Хочешь на свободу? Сделай так, чтобы НИКТО не знал, кто ты, где ты, зачем ты и о чем ты. И жив ли ты или мертв, и никому нет до этого дела. Потому что только так, ТОЛЬКО ТАК ты можешь получить свободу

А как ты догадался? Я ведь именно так и делаю. Не специально,так получилось.

Подпись автора

docta ignorantia

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » ВД паразит, который утаскивает на глубину :)