Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » ВД паразит, который утаскивает на глубину :)


ВД паразит, который утаскивает на глубину :)

Сообщений 1 страница 20 из 67

1

Вот казалось занимался, выследил немного заглушил ВД. Все понимаешь. Чего то достиг. И завтра опять, завертелся, забыл себя. Попал в круговорот, дни, недели, месяцы.
Да знаешь, так нельзя. Да, завтра обязательно будет лучше. Сделаю то и то и это.
И опять дни, недели, месяцы.
И опять маленькое отвоевание пространства, осознание, понимание.

В целом нельзя сказать, что есть какая то платформа. Которую достиг. Скорее перетягивание каната. Сегодня ты, потом тебя. Расслабился, и тебя втянули, опять на дно.

Отредактировано exorcist (27.01.21 01:21)

+1

2

Мысли как бы тебя проверяют. Готов к знанию или нет. Есть воля или нет. Есть присутствие или нет.
ОВд - это точно не некая платформа. Красивое сравнение. Это постоянное присутствие и отслеживание своих ощущений, своей глубины.

0

3

exorcist написал(а):

Вот казалось занимался, выследил немного заглушил ВД. Все понимаешь. Чего то достиг. И завтра опять, завертелся, забыл себя. Попал в круговорот, дни, недели, месяцы.
Да знаешь, так нельзя. Да, завтра обязательно будет лучше. Сделаю то и то и это.
И опять дни, недели, месяцы.
И опять маленькое отвоевание пространства, осознание, понимание.

В целом нельзя сказать, что есть какая то платформа. Которую достиг. Скорее перетягивание каната. Сегодня ты, потом тебя. Расслабился, и тебя втянули, опять на дно.

Согласен. Даже если действительно получилось работать с отключением внутреннего диалога на продолжительное время, то мысль, которая в результате появляется "ура, получилось!", оказывается тем же внутренним диалогом. Нужно убирать расстройство или эйфорию от удач или неудач. Тогда, в какой-то момент результат будет внушительный. Внушительный настолько, что опять непроизвольно появится настроение, в котором ты сделал что-то необычное, а оно непроизвольно вызывает старый добрый внутренний диалог. В идеале нужно быть смиренным скалолазом, который смотрит только за что уцепиться. Выгоняя мысли о том как высоко ты залез или как долго ещё взбираться.

0

4

exorcist написал(а):

В целом нельзя сказать, что есть какая то платформа. Которую достиг. Скорее перетягивание каната. Сегодня ты, потом тебя.

А есть ли вообще критерии оценки достижений?
Я сомневаюсь что кто то может сказать о другом чего тот достиг. А сам человек как может критично отнестись к своим достижениям или провалам?
Конечно эти вопросы про учение КК.

0

5

всё гораздо проще и намного сложнее одновременно , единственное на чём можно и нужно фиксировать внимание постоянно  это дух сила вне всего управляющая всем , здесь нужно работать воображением ,  это именно направление внимания , само по себе безмолвие или любые фокусировки внимания на чём либо типа дыхания  любых депривациях или предметах  как  для созерцания  или на мыслях или на их отсутствии приведут к перекосу системы ибо центр её дух  , если внимание на нём всё будет использоваться максимально эффективно , от внутреннего диалога возьмётся именно то что нужно причём это необходимо человеку для жизни и развития . если воображения вобще нет нужно просто сильно этого хотеть типа формировать намерение стремиться к этому , постепенно будут появляться искры  этого состояния  пока не станут прочным соединением , это и значит найти дух

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

6

dreamer написал(а):

здесь нужно работать воображением ,

Мне показалось, что это как раз ненужно. Воображение мешает, что при направлении внимания например на дыхание или предметы.

dreamer написал(а):

само по себе безмолвие или любые фокусировки внимания на чём либо типа дыхания  любых депривациях или предметах  как  для созерцания  или на мыслях или на их отсутствии приведут к перекосу системы ибо центр её дух

Перекос системы? А не это ли цель учения?
Остановка мира немыслима без такого перекоса. Является ли дух центром? скорее всего нет, как минимум потому, что это не что то материальное или понятное для понимания.
Может я неправильно понимаю контекст, но система это что? тональ? Но что в тонеле есть центр? То что мы сами своей жизнью выставили вперёд, сделали главным фасадом.Мы это сделали своею личной историей, чувством собственной важности...
А  такую систему не грех и перекосить, чистыми практиками безмолвия, созерцаниями. После перекоса фасады сменятся. А вот дух останется, и будет дальше направлять, не являясь центром но и не являясь ничем.

0

7

цель учения помочь взглянуть на мир из другой позиции
центр всегда сила которая собирает восприятие
системе осознания  необходимо равновесие связь с центром

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

8

dreamer написал(а):

цель учения помочь взглянуть на мир из другой позиции

У меня несколько другой взгляд на цель учения.
Это не тема для спора. Твоё мнение конечно же уважаю, по поводу цели.

Может тему создать "Цель учения". Интересно, что пользователи форума считают целью учения?

0

9

Ну летун то не спит, осознание подросло, потом его снова сожрали. Как заметил, ВД он переодически усиливается, а потом вертается назад. Причём многие вещи при этом начисто забываешь. Те.получается продвинулся на метр, а потом тебя откинуло на 99 см. Хочется надеяться, что 1см все же остаётся.)

Подпись автора

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.

0

10

отключай внутривенный монолог, наблюдай зорким взглядом пустыни и дома, лавины снежные и ливни,
мы любуемся сменой сезонов и ритмов..

0

11

Сонный написал(а):

Может тему создать "Цель учения"

хочешь высказаться создавай , для того и форум
внутренний диалог производная личной силы

Подпись автора

Простота , Вершина Мастера.

0

12

exorcist написал(а):

Вот казалось занимался, выследил немного заглушил ВД.

Полностью заглушить его не получится.
Эти временные паузы дают время на изменение восприятия, т.б. изменить мышление.
Полностью ВД останавливается только у мёртвых.

0

13

ВД можно изменить, но не остановить.
ДХ учил Соледад менять направление глаз, все для этого, изменить её ВД, её мышление.

0

14

Оксана написал(а):

Полностью ВД останавливается только у мёртвых.

неправда.. все ддоступно еще при жизни )))

0

15

Оксана написал(а):
exorcist написал(а):

Вот казалось занимался, выследил немного заглушил ВД.

Полностью заглушить его не получится.
Эти временные паузы дают время на изменение восприятия, т.б. изменить мышление.
Полностью ВД останавливается только у мёртвых.

Он останавливается, когда возникает непреодолимое препятствие напротив его происхождения. Это может быть смерть, но тогда не совсем корректно говорить, что он останавливается, ИМХО. Скорее можно говорить о том, что прекращает существовать тот, кто его наблюдал, называя это "своими мыслями в своей голове". Но кроме смерти это может быть безмолвное знание. Например, когда ты встречаешь в реальном мире кого-то, кто является твоей точной копией, и существует одновременно в двух экземплярах - в твоем и его  :rolleyes:

0

16

Сам такой написал(а):

Он останавливается, когда возникает непреодолимое препятствие напротив его происхождения.

Это ты про летунов?
Да нет никаких летунов... Это разводка для лохов.

0

17

Сам такой
Я удивляюсь тебе, для тебя Смерть это что то несерьёзное.

0

18

Оксана написал(а):

Сам такой
Я удивляюсь тебе, для тебя Смерть это что то несерьёзное.

Я там был два раза, я точно знаю, что это вещь очень серьезная. Но не настолько серьезная, насколько серьезно творческое вдохновение и духовная половая любовь. Нет смерти без рождения заново. Это фуфел ума, вымышленная форма лжи самому себе о том, чего нет. ТО, ЧТО МЕРТВО, УМЕРЕТЬ НЕ МОЖЕТ. Но зато, оно может захотеть начать впервые жить. И добиться этого, начав мечтать о любви по-настоящему.

Отредактировано Сам такой (27.04.23 16:47)

0

19

Оксана написал(а):
Сам такой написал(а):

Он останавливается, когда возникает непреодолимое препятствие напротив его происхождения.

Это ты про летунов?
Да нет никаких летунов... Это разводка для лохов.

А кого же тогда я развожу? Шутка) Я развожу благородных мустангов, летающих на крыльях мечты в будущий мир. Летунами они были в позапрошлой жизни их двоюродного дедушки.

А вообще, я не говорил про летунов. Я говорил про процесс происхождения говорения, которое происходит в твоей или моей голове. Проблема только в том, что голова у нас одна на все 7.5 млрд тел, с которыми Она говорит от Имени самого себя, Которым на самом деле и является. Это явление Орел и есть. А еще Оно называется Малхут Мира Бесконечности. Или Никто.

Отредактировано Сам такой (27.04.23 16:53)

0

20

Спустя время все таки думаю дело в энергии. В дырах в горшке, которые нужно залатать ну например с помощью того же пересмотра.

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Остановка внутреннего диалога » ВД паразит, который утаскивает на глубину :)