Кастанеда форум Original

Объявление

Добро пожаловать на «Кастанеда форум Original»!
WWW.CCASTANEDA.RU - архив материалов из мира Карлоса Кастанеды.
Для Вашего удобства предусмотрены: поиск Яндекса и поиск форума.
Действует Telegram канал форума Голос Духа.
WWW.CCASTANEDA.RU
Архив материалов из мира Кастанеды.
Активные темы | Поиск форума

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Приветы из Бесконечности


Приветы из Бесконечности

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Нагвалька написал(а):

Что за возможности все - таки упоминаются здесь и у КК доном Хуаном?

Помните, дон Хуан говорил, какими были люди когда-то? Точнее, какими было положение их точки сборки? Оно было близко к безмолвному знанию. А теперь к разуму.
Возможности у нас любые. Всё, что в нас понапихано в плане эманаций, которые мы "не засвечиваем".
Любой кот, собака и другое животное пользуется даденным ему свыше куда более эффективно, нежели человек, в большинстве своем даже не догадывающийся на умственном уровне, что чем-то еще обладает помимо тела.

Нагвалька написал(а):

Ваш рассказ очень напоминает шаманские путешествия, и сновидческие опыты. И описываете здорово! Может продолжите? :)

Рад, что понравилось. Спасибо. Я как мог подробно описал основное, что помнил в закрытой теме "Спасибо, Карлос". Поскольку тема эта довольно неоднозначная, я спрятал ее под замок, но Вы ее точно увидите. Кажется надо написать всего 20 постов на форуме, чтобы видеть все подзамочные темы.

0

22

ML написал(а):

Поскольку тема эта довольно неоднозначная, я спрятал ее под замок,

да. нашла. почитала. лайкнула . спросила. посмотрите.

А что после трипов с Доместосом , ссорри , не помню как точно ваш Чудесатор назывался,
   были еше подобные опыты междумирья, или иного восприятия? хотели бы?

Отредактировано Нагвалька (01.08.22 23:46)

0

23

ML написал(а):

Возможности у нас любые.

нет, нет, это в воображении любые. а в реале, и даже во сне нужно учиться, тренироваться, намеревать, волеизъявлять,траваРаститьСамаПосебе и т.д   

тгду тгду тгдк....  ..... . . . . .      .

0

24

Нагвалька написал(а):

А что после трипов с Доместосом , ссорри , не помню как точно ваш Чудесатор назывался,
   были еше подобные опыты междумирья, или иного восприятия? хотели бы?

Опыты были. Но самый сильный был в Домале. Его если сравнивать с известными, как Вы сказали, "Чудесаторами", можно ставить рядом с ДМТ по степени убойности и мгновенной практически быстроте воздействия.
Хотел бы? Захаживаю иногда.
Вот, кстати, по-поводу настройки. Казалось бы грибные тропы хожены-перехожены. А выйти на на них без прямого употребления грибочков - пустое дело.
Пробовал принимать совсем чуть-чуть, только для первого толчка, а дальше самому выруливать, но дело так и заканчивалось первым толчком  и поверхностными ощущениями.
Не знаю никого, кто мог бы повторить некий, назовём это психоделический опыт, исключительно своими силами, т.е. без воздействия психоделиков.

+1

25

ML написал(а):

Не знаю никого, кто мог бы повторить некий, назовём это психоделический опыт, исключительно своими силами, т.е. без воздействия психоделиков.

такие люди есть, не буду показывать пальцем :)

0

26

Нагвалька написал(а):

такие люди есть, не буду показывать пальцем :)

У нас в районе был человек по кличке Афонькин. Старше нас на несколько лет. Хороший, беззлобный, но невезучий с женщинами. Настолько, что как-то по-пьяни даже жаловался моему другу, с которым не боялся говорить об этих своих проблемах откровенно, что в каждый Новый Год обещал себе, что уж теперь-то в этом новом году у него точно будет женщина. Просто в половом смысле. Но проходил очередной год, а удача ему так и не улыбалась.Так и доходил в мальчиках до пенсии. На полном серьезе.
Был он маленького роста. Всего под 1.60. Словно не вырос из-за того, что остался в мальчиках.
Но вот что интересно - он был величайшим теоретиком половой жизни. И мог очень много говорить про половую жизнь. Иной раз казалось, что вся сила его члена перешла в язык, настолько хорошо он мог об этом говорить. Самое смешное, что женщины не прямо чтобы так уж категорически его избегали. Просто вместо того, чтобы вступить с ними в отношения, он с ними говорил, в том числе и про эти самые отношения. До кровавых ушей их убалтывал. И в итоге они от него просто тихо уходили с окровавленными ушами.

Говорить можно много. Но экзамен по вождению еще не сдан, если сдана только теоретическая часть. Самый главный экзамен это другой, который практический. Можно, конечно, говорить, что водитель со стажем, и правам уже 40 лет, миллион км за плечами. Но что толку от этих слов, если на самом деле не умеешь водить машину. Только если кого-то до кровавых ушей убалтывать.

+2

27

Как то грустью от таких постов веет… Не знаю, ML. На начальном этапе психоделики вполне себе заменяются командной работой. Ну а дальше - практика. Просто она должна системная - строго в рамках выбраной школы. И постоянная. Это работает.

Я на простых вещах это все вижу. То же созерцание текущей воды. Сейчас достаточно минуты и мир, куда не посмотри, начинает двигаться, вспухать, кружится. А еще 10 лет назад вообще даже подумать не мог о таком.

+1

28

lkj написал(а):

Как то грустью от таких постов веет… Не знаю, ML. На начальном этапе психоделики

А что именно грустно? хоронишь кого-то?

Иногда таким образом, с принятием психоделиков, человек себе вызов создает. Ну или ему создают. Преодолеть эту нейронку действительно не просто. но возможно. при том здесь имеет место быть - жертва. В жертву приносят - яркие ощущения, картинки. почти все то же плотское наслаждение плюс присоединение эго, которое внушает человеку, что он уникум, и видел в жизни больше, чем обычные люди, не побывавшие в трипах.

Уходить от использования "костылей" не просто, но возможно. желательно с наставником, и с группой. Так тушка будет себя чувствовать более безопасно и в конце концов после триллиона попыток сдастся без психоделиков.
Цепляние за вещества, всегда носит какую травму изначальную, импринт матери например, или свой.

Опять же, если чел приходит в йогу (не фитнес на коврике, а в Большую" йогу), то может получить новые шаблоны, хорошие программы, почему не надо использовать психоделики, и как без них проникать на ту сторону. Но это для трудолюбивых, и одержимых* ясной целью, сильным намерением.

0

29

ML написал(а):
Нагвалька написал(а):

такие люди есть, не буду показывать пальцем :)

У нас в районе был человек по кличке Афонькин. Старше нас на несколько лет. Хороший, беззлобный, но невезучий с женщинами. Настолько, что как-то по-пьяни даже жаловался моему другу, с которым не боялся говорить об этих своих проблемах откровенно, что в каждый Новый Год обещал себе, что уж теперь-то в этом новом году у него точно будет женщина. Просто в половом смысле. Но проходил очередной год, а удача ему так и не улыбалась.Так и доходил в мальчиках до пенсии. На полном серьезе.
Был он маленького роста. Всего под 1.60. Словно не вырос из-за того, что остался в мальчиках.
Но вот что интересно - он был величайшим теоретиком половой жизни. И мог очень много говорить про половую жизнь. Иной раз казалось, что вся сила его члена перешла в язык, настолько хорошо он мог об этом говорить. Самое смешное, что женщины не прямо чтобы так уж категорически его избегали. Просто вместо того, чтобы вступить с ними в отношения, он с ними говорил, в том числе и про эти самые отношения. До кровавых ушей их убалтывал. И в итоге они от него просто тихо уходили с окровавленными ушами.

Говорить можно много. Но экзамен по вождению еще не сдан, если сдана только теоретическая часть. Самый главный экзамен это другой, который практический. Можно, конечно, говорить, что водитель со стажем, и правам уже 40 лет, миллион км за плечами. Но что толку от этих слов, если на самом деле не умеешь водить машину. Только если кого-то до кровавых ушей убалтывать.

Ваша картина мира поколебалась? что вы искусно перевели стрелки, мол тот кто без психоделиков, тупо - теоретик?

:)
не поняла,
или это вы о себе? что мол так и остались 1.60 - в духовном смысле? не выросли...?

Отредактировано Нагвалька (03.08.22 09:42)

0

30

lkj написал(а):

Я на простых вещах это все вижу. То же созерцание текущей воды. Сейчас достаточно минуты и мир, куда не посмотри, начинает двигаться, вспухать, кружится. А еще 10 лет назад вообще даже подумать не мог о таком.

Тут фокус в том, что вода течет. Не спрашивал, но думаю, такое наблюдает любой рыбак на реке, если обращает на это внимание. Но не на стоячей, к примеру, озерной воде, а именно текучей. Даже очень медленной. Мир сразу начинает сдвигаться, клубиться и т.д. Но по природе своей такое явление похоже на эффект каруселей, если сойти с них после вращения - весь мир крутится. А после бегущий воды - да расширяется, движется, разбухает. А можно еще самому себе волевым образом помочь в таком восприятии и мир просто офигеет в своем этом расширении.
Дело в том как это оценивать. Есть очень много подобных моментов, видимых в нормальном состоянии сознания.

Например при фиксированном взгляде на всех границах предметов появится красивая "аура". И если ей уделить достаточно внимания, то можно офигеть от ее цветов. Но это аура всегда видна  только на границе предметов. Причем любых, хоть на куче дерьма появится. Но не видна на поверхности.
Или легко, по желанию можно видеть как бы спиральные или концентрические линии, стоит только посмотреть на траву, асфальт, землю и так далее. А можно начать их выпрямлять или загибать, изламывать как захочешь.

Можно видеть всевозможные лица, рожицы, изображения на неровных стенах, или на полу. Очень интересные и очень много за раз и фиксировать их. Не говоря о облаках, которые уже видятся в готовых фигурах и формах гротескного чего-то или кого-то. Мы себе всегда что-то создаем или рисуем.
Однажды мой приятель, вернувшись из Индии рассказывал по телефону про свою поездку, а я увидел его изображение на стене в индусской одежде и чалме, сидящим в позе лотоса. и с такой забавной рожей, что расхохотался. И рассказал ему, про это "видение".
Но это всё игры нашего восприятия, воображения и фантазии. Можно как угодно к этому относиться, но я не стал бы сам себя вводить в заблуждение и поздравлять самого себя с некими достижениями.
Что такое настоящее достижение? У нас нет дона Хуана и нашу точку сборки никто не сдвигал ударом по спине в разные положения, чтобы показать нам новые позиции, которые мы потом должны вспомнить.
Но если у кого-то есть опыты восприятия в других позициях, то нужно пробовать найти туда дорожку, суметь настроится на них самостоятельно, без применения неких средств.
Чем и пытаюсь заниматься. При трезвой оценке, без звиздежа и фантазии - достаточно безуспешно.

Пример:
В грибах я легко вижу воду как зеленый туман. Не совсем зеленый, а серо-зеленый. Дальше не хожу, рядом нет дона Хуана, который бы вытащил, если бы я оказался "где-нибудь на Енисее". Ставил себе годами задачу увидеть этот туман без грибов. Но без грибов не видится.
Ставил себе довольно скромные иные задачи, по фиксации восприятия на тех  состояниях, которые достигал, например, в тех же грибах. Не тогда, когда уже полностью настраивался на чем-либо глубоко, а просто на грибном ощущении вначале. И без грибов никогда не настроился. Об этом можно бесконечно долго рассказывать, но думаю, что мысль понятна.
Опять же, одно дело настроение, состояние ума, где ты вроде как в грибах, но ты не в грибах, не в том месте, куда они тебя приводят. И если ты их съешь, то сразу почувствуешь разницу.  Поэтому с одной стороны можно пожать самому себе руку и поздравить с "великим достижением", а с другой, взглянув на все это трезво - не поздравлять.

И с этим сталкиваюсь не один только я. Никто, кого знаю, а говорил на эту тему со многими, не может попасть куда-то без того материального такси, которое везет тебя в это "куда-то". Это если люди честно говорят. А те, которые гуру, им это на раз. Хоть на другой стороне без всяких грибов оказаться, где бродят союзники, или где тебе могут встретиться Великие Учителя, которые сразу убивают тебя, а потом рассказывают всё, что им известно.

Любое дело собственных достижений лежит в первую очередь не в самих достижениях, а степени оценки собственных достижений. Можно как кухонная графоманка, пишущая стихи, мнить себя поэтессой. А можно не мнить и не давать свой графоманский поток сознания за хорошие стихи.

0

31

Нагвалька написал(а):

Ваша картина мира поколебалась? что вы искусно перевели стрелки, мол тот кто без психоделиков, тупо - теоретик?

:)
не поняла,
или это вы о себе? что мол так и остались 1.60 - в духовном смысле? не выросли...?

Можно делать любые выводы. Если списывать все на другого, то самому не будет никакой пользы. А если прикладывать к себе, то может быть и польза.

0

32

ML написал(а):
Нагвалька написал(а):

Ваша картина мира поколебалась? что вы искусно перевели стрелки, мол тот кто без психоделиков, тупо - теоретик?

:)
не поняла,
или это вы о себе? что мол так и остались 1.60 - в духовном смысле? не выросли...?

Можно делать любые выводы. Если списывать все на другого, то самому не будет никакой пользы. А если прикладывать к себе, то может быть и польза.

т.е. все-таки про себя написали - приложили 1.60 - для пользы... ? ))

0

33

ML написал(а):

Любое дело собственных достижений лежит в первую очередь не в самих достижениях, а степени оценки собственных достижений. Можно как кухонная графоманка, пишущая стихи, мнить себя поэтессой. А можно не мнить и не давать свой графоманский поток сознания за хорошие стихи.

Вот.
оценочное суждение ЧУ и вредит в потустороннем восприятии. но с другой стороны и помогает - не улететь слишком далеко.
оценочностью нужно отдельно заниматься. т.е. поисследовать ее саму. как она включается, когда нужна, когда нет, какие приносит состояния сознания когда проявляется, что, кто за ней стоит (часто паразиты: страхи, сомнения, неверие, невежество) ?

Оценка - это часто и регрессия (детство). нас так научают: ставить оценки всем и всему. тогда исчезает текучесть, она обменивается на границы, плотность, жесткость.

0

34

Нагвалька написал(а):

т.е. все-таки про себя написали - приложили 1.60 - для пользы... ? ))

Дорогая Почемучка :)
Я ростом меньше собственного члена. И на фото в паспорте всегда выползаю и укладываюсь перед его головкой, чтобы как-то еe заслонить и сфоткаться все таки лицом, а не головкой. Ну и чтобы Вы не надумали себе неправильные размеры и "росты", у меня настолько маленький член, что фоткаюсь на паспорт посредством макрообъектива.

Извините, я сильно заболтался. Но толку от этой болтовни немного. Надо заняться чем-нибудь другим. Удачи!

0

35

lkj,

на случай, если не совсем хорошо донес свою мысль.. Вот моя задача, на которой я застрял:
Вот пришли, к примеру, гости, или я пришел куда-то в гости. И мы выпиваем. Зачем? Ведь алкоголь вреден и печени это не нравится. А ведь можно ввести себя в состояние опьянения посредством сдвига точки сборки в то место, где ты находишься под его воздействием и поберечь печень. Так вот я ни разу не стал пьяным по собственной воле, без алкоголя. И в этом вижу свой крупный "неуспех".

0

36

ML написал(а):
lkj написал(а):

Я на простых вещах это все вижу. То же созерцание текущей воды. Сейчас достаточно минуты и мир, куда не посмотри, начинает двигаться, вспухать, кружится. А еще 10 лет назад вообще даже подумать не мог о таком.

Тут фокус в том, что вода течет. Не спрашивал, но думаю, такое наблюдает любой рыбак на реке, если обращает на это внимание. Но не на стоячей, к примеру, озерной воде, а именно текучей. Даже очень медленной. Мир сразу начинает сдвигаться, клубиться и т.д. Но по природе своей такое явление похоже на эффект каруселей, если сойти с них после вращения - весь мир крутится. А после бегущий воды - да расширяется, движется, разбухает. А можно еще самому себе волевым образом помочь в таком восприятии и мир просто офигеет в своем этом расширении.
Дело в том как это оценивать. Есть очень много подобных моментов, видимых в нормальном состоянии сознания.

Например при фиксированном взгляде на всех границах предметов появится красивая "аура". И если ей уделить достаточно внимания, то можно офигеть от ее цветов. Но это аура всегда видна  только на границе предметов. Причем любых, хоть на куче дерьма появится. Но не видна на поверхности.
Или легко, по желанию можно видеть как бы спиральные или концентрические линии, стоит только посмотреть на траву, асфальт, землю и так далее. А можно начать их выпрямлять или загибать, изламывать как захочешь.

Можно видеть всевозможные лица, рожицы, изображения на неровных стенах, или на полу. Очень интересные и очень много за раз и фиксировать их. Не говоря о облаках, которые уже видятся в готовых фигурах и формах гротескного чего-то или кого-то. Мы себе всегда что-то создаем или рисуем.
Однажды мой приятель, вернувшись из Индии рассказывал по телефону про свою поездку, а я увидел его изображение на стене в индусской одежде и чалме, сидящим в позе лотоса. и с такой забавной рожей, что расхохотался. И рассказал ему, про это "видение".
Но это всё игры нашего восприятия, воображения и фантазии. Можно как угодно к этому относиться, но я не стал бы сам себя вводить в заблуждение и поздравлять самого себя с некими достижениями.
Что такое настоящее достижение? У нас нет дона Хуана и нашу точку сборки никто не сдвигал ударом по спине в разные положения, чтобы показать нам новые позиции, которые мы потом должны вспомнить.
Но если у кого-то есть опыты восприятия в других позициях, то нужно пробовать найти туда дорожку, суметь настроится на них самостоятельно, без применения неких средств.
Чем и пытаюсь заниматься. При трезвой оценке, без звиздежа и фантазии - достаточно безуспешно.

Пример:
В грибах я легко вижу воду как зеленый туман. Не совсем зеленый, а серо-зеленый. Дальше не хожу, рядом нет дона Хуана, который бы вытащил, если бы я оказался "где-нибудь на Енисее". Ставил себе годами задачу увидеть этот туман без грибов. Но без грибов не видится.
Ставил себе довольно скромные иные задачи, по фиксации восприятия на тех  состояниях, которые достигал, например, в тех же грибах. Не тогда, когда уже полностью настраивался на чем-либо глубоко, а просто на грибном ощущении вначале. И без грибов никогда не настроился. Об этом можно бесконечно долго рассказывать, но думаю, что мысль понятна.
Опять же, одно дело настроение, состояние ума, где ты вроде как в грибах, но ты не в грибах, не в том месте, куда они тебя приводят. И если ты их съешь, то сразу почувствуешь разницу.  Поэтому с одной стороны можно пожать самому себе руку и поздравить с "великим достижением", а с другой, взглянув на все это трезво - не поздравлять.

И с этим сталкиваюсь не один только я. Никто, кого знаю, а говорил на эту тему со многими, не может попасть куда-то без того материального такси, которое везет тебя в это "куда-то". Это если люди честно говорят. А те, которые гуру, им это на раз. Хоть на другой стороне без всяких грибов оказаться, где бродят союзники, или где тебе могут встретиться Великие Учителя, которые сразу убивают тебя, а потом рассказывают всё, что им известно.

Любое дело собственных достижений лежит в первую очередь не в самих достижениях, а степени оценки собственных достижений. Можно как кухонная графоманка, пишущая стихи, мнить себя поэтессой. А можно не мнить и не давать свой графоманский поток сознания за хорошие стихи.

ML, возможно ты делаешь одну единственную, но системную ошибку. Бесполезно такие вещи делать в обычном мире, в обычном состоянии в  окружении обычных людей. По крайней мере до достижения навыка попадать в конкретную позицию восприятия (положения ТС).

Человеческое внимание очень жестко фиксирует к восприятию мира, который мы называем обычным. Все мои опыты глубоких смещений точки сборки НЕ связаны с нахождением в мире людей. Есть некоторые базовые принципы достижения таких состояний без психоделиков.

1. Время. Это время после часа ночи. В этот момент фиксация внимания обычных людей ослабевает.
2. Место. Желательно место Силы или местность силы. Дикая, чем дальше от людей - тем лучше.
Если в городе - закрытое помещение с четкими границами. Форточки/окна/двери - все закрыто.
Желательно находится в таком помещении безвылазно несколько дней практикуя разное. Что бы пространство наполнилось.
Если в группе - эфект кратно усиливается.
3. Очень важный момент для большинства погружений. Темнота/полутьма/сумерки. Мир должен перестать быть обычным.
4. Повышенный энергетический статус. Его легко дает страх, например, когда ты в одиночку идешь по горам ночью.
Или по кладбищу. Если ты в городе - такой статус дает практика неделания обычных дел в том самом закрытом помещении где ты практикуешь.
Без телевизора и телефона, без обычных шаблонов поведения.

Подумай над этим в серьез.

0

37

ML написал(а):

lkj,

на случай, если не совсем хорошо донес свою мысль.. Вот моя задача, на которой я застрял:
Вот пришли, к примеру, гости, или я пришел куда-то в гости. И мы выпиваем. Зачем? Ведь алкоголь вреден и печени это не нравится. А ведь можно ввести себя в состояние опьянения посредством сдвига точки сборки в то место, где ты находишься под его воздействием и поберечь печень. Так вот я ни разу не стал пьяным по собственной воле, без алкоголя. И в этом вижу свой крупный "неуспех".

У мира есть свои законы. Ты веришь, что алкогольное опьянение - это положение ТС. Это, имхо, ошибка. Алкогольное опьянение это взаимодействие твоей энергетики с энергетикой "алколоидов", причем конкретных. Поэтому и подход должен быть иным - "преврати свою воду в вино". Так, работает. По крайней мере народ, который пил воду, не зная что в стакане "заряженная" вода, говорил что там вино. Мы такие эксперименты ставили. Правда, градус никто не проверял -нечем было. :)

0

38

МЭээЭЛ,
  вас никто не держит... :)  не фантазируйте.

не Почемучка, а Балаболка - если по статусу! :)

ML написал(а):

И с этим сталкиваюсь не один только я. Никто, кого знаю, а говорил на эту тему со многими, не может попасть куда-то без того материального такси, которое везет тебя в это "куда-то". Это если люди честно говорят. А те, которые гуру, им это на раз. Хоть на другой стороне без всяких грибов оказаться, где бродят союзники, или где тебе могут встретиться Великие Учителя, которые сразу убивают тебя, а потом рассказывают всё, что им известно.

Внезапно вспомнила!
Что когда я только начинала медитировать , то допускала странную, но большую ошибку:

я хотела , желала , надеялась увидеть внутри себя образы, такие же яркие, со всеми такими же проявлениями, как в Реале! Снова и снова, я отбрасывала опыт, испытывала фрустрацию, недовольство, когда не получала того, что наумничала.

Потом и совсем бросила, и с групповых медитаций просто вставала и уходила.

В то время у меня был учитель. Она как-то попросила не уходить с медитации. если не медитировать, то попить чаю. подождать пока она закончится и поговорить с учителем.

я согласилась. осталась. при личном разговоре я высказала, что мои образы не такие яркие как в реале... стали. раньше они были яркими.
мы разобрали все нюансы. я сказала то, что давно в себе носила - некую претензию к себе и к учителю. Она внимательно выслушала. конфликт и непонятки растворились. после этого все пошло как по маслу.

! Не надо ожидать дУхового опыта, такого же трипа как от грибов и т.д. Опыт Духа всегда уникален, и для его получения зачастую даже что-то особенное, ритуал и т.д не необходимы. Просто достаточно начать "разрушать стену".

   Пример с опьянением - неудачен!
Хотите опьяниться без алкоголя, езжайте в горы, где воздух разряженный... как пример, навскидку.

Или займитесь тантрой самозабвенно, идя в нее , как в смерть, как в последний момент жизни... тоже получите опьянение от наслаждения... ну или умрете :)

0

39

lkj написал(а):
ML написал(а):

lkj,

на случай, если не совсем хорошо донес свою мысль.. Вот моя задача, на которой я застрял:
Вот пришли, к примеру, гости, или я пришел куда-то в гости. И мы выпиваем. Зачем? Ведь алкоголь вреден и печени это не нравится. А ведь можно ввести себя в состояние опьянения посредством сдвига точки сборки в то место, где ты находишься под его воздействием и поберечь печень. Так вот я ни разу не стал пьяным по собственной воле, без алкоголя. И в этом вижу свой крупный "неуспех".

У мира есть свои законы. Ты веришь, что алкогольное опьянение - это положение ТС. Это, имхо, ошибка. Алкогольное опьянение это взаимодействие твоей энергетики с энергетикой "алколоидов", причем конкретных. Поэтому и подход должен быть иным - "преврати свою воду в вино". Так, работает. По крайней мере народ, который пил воду, не зная что в стакане "заряженная" вода, говорил что там вино. Мы такие эксперименты ставили. Правда, градус никто не проверял -нечем было. :)

Еще поясню. Строго имхо, как версия.  Ведь при смещении ТС подсвечивает определенные эманации. Эти аманации должны быть там, куда смещается ТС. А если они находятся вне пределов возможности твоего смещения? В бочке в подвале, например. Что ты будешь воспринимать? Абстрактное опьянение как возможность?

Ставь эксперимент по другому - напейся в хлам и волевым усилием смести восприятие и перестань быть пьяным. Вот это можно.

0

40

ML написал(а):

Дело в том как это оценивать. Есть очень много подобных моментов, видимых в нормальном состоянии сознания.

Например при фиксированном взгляде на всех границах предметов появится красивая "аура". И если ей уделить достаточно внимания, то можно офигеть от ее цветов. Но это аура всегда видна  только на границе предметов. Причем любых, хоть на куче дерьма появится. Но не видна на поверхности.
Или легко, по желанию можно видеть как бы спиральные или концентрические линии, стоит только посмотреть на траву, асфальт, землю и так далее. А можно начать их выпрямлять или загибать, изламывать как захочешь.

Но это всё игры нашего восприятия, воображения и фантазии. Можно как угодно к этому относиться, но я не стал бы сам себя вводить в заблуждение и поздравлять самого себя с некими достижениями.

Или светящиеся точки, микровспышки, особенно хорошо видные на фоне неба?
Ну совсем отбрасывать это как игру воображения не стоит.
Обычно это зрительные артефакты, но иногда это впрямь аура. Вы чуть-чуть наблюдаете один из энергетических слоёв.
Даже в этом случае стоит не поздравлять себя, а использовать это как удобную зацепку для тренировки остановки внутреннего диалога и перехода к более глубокому видению.
Само по себе пристальное вглядывание в это "ненастоящее" свечение способствует остановке внутреннего диалога. Фиксируйтесь на этих свечениях, пытайтесь в них "проникнуть", на фоне остановки внутреннего диалога. Свечение будет разгораться, становиться более сложным и приобретать структуру. Либо обесцвечивается, но становится ярким и объёмным. Начнёт поступать какая-то информация, но отвлекаться на неё не надо, пусть проходит сквозь вас. Ваше дело - скользить вниманием по этим линиям, стараться не прерывать остановку внутреннего диалога.

Отредактировано vindicator (03.08.22 13:28)

0


Вы здесь » Кастанеда форум Original » Разговоры о Нагуале » Приветы из Бесконечности