Неопубликованные тексты (Тайша Абеляр)

От переводчика

Примечание автора

В моей предыдущей работе «Магический переход» я описывала, как женщина, по имени Клара Мендес, познакомила меня с традицией магов. Она принадлежала к группе магов во главе с доном Хуаном Матусом. Мое обучение под его опекой состояло из двух частей: во-первых, мне нужно было сделать всеобъемлющий перепросмотр своей жизни, используя метод дыхания, чтобы извлечь захваченную энергию из прошлого. Во-вторых, они научили меня ряду магических пассов - это движения и позы, предназначенные для укрепления энергетического тела или двойника.

После неудачной попытки познакомиться с другими членами партии дона Хуана и посредством преднамеренной манипуляции восприятием, именуемой «магическим переходом», мне были даны дальнейшие инструкции по стабилизации моего энергетического тела. С этой целью я провела много месяцев в домике на дереве, расположенном в роще где-то перед домом Клары.

Этим этапом моего обучения руководил смотритель Эмилито. Он начал обучение с перепросмотра  и попросил меня выполнить определенные техники созерцания, а также отточил мои навыки лазания по деревьям и определенные маневры сталкинга и сновидения, которые были слишком сложны для моего полного понимания в то время.

Когда мое энергетическое тело познакомилось с новой конфигурацией восприятия - новым существом в мире - Эмилито предложил мне вернуться в Лос-Анджелес, чтобы продолжить свое академическое обучение. Он заверил меня, что это нужно, чтобы уравновесить левую и правую стороны моего существа и достичь контроля, необходимого для продолжения пути магов.

Глава 1. Смысл жизни